Текущее время: 25 апр 2024, 20:56

[Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Bratts3s » 12 сен 2012, 10:09

Gotik008 писал(а):1) Прошивка от паулюса решит проблему!!!!!

Кстати, а как ее сделать? Просто мне у ОД сказали, что у них есть нормальные конторы, кто шьет двигло, но сказали, что просто программированием дело не обойдется, что нужно впаивать новую микросхему.

Gotik008 писал(а):3) Меня не парит, мне наоборот нравится что оно маленькое., а что сзади смотреть ?

Я просто при езде, особенно по трассам и магистралям привык в салонное зеркало смотреть на то, что происходит сзади, ибо, когда какой-нибудь чудак жметься сзади слишком сильно, в боковые зеркала его не увидеть.

Gotik008 писал(а):отлично на скорости и дорогу держит зачет!

Это да… Тут уже приходится выбирать между мягкостью подвески и устойчивостью.

Gotik008 писал(а):7) Согласен, но привык((((((

Интересно, а какую-нибудь доп.шумку можно сделать или нет?

Gotik008 писал(а):то что музыку не послушаешь на не заведенный двигатель более 5 минут.

Это да, на даче после дозы спиртного вышли с товарищем от общей компании сели в машину поговорить, включил музыку без заводки двигателя, минут через 20 ШГУ написало, что оно выключится, ибо аккумулятору приходит хана.
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 12 сен 2012, 21:56

Bratts3s писал(а):Bratts3s

Прошивка от паулюса в инете посмотри, я то в москве делал, ты же из питера сюда не поедешь))))) там думаю тоже делают, денег 6000, дел 1минута, эффект хороший, на низах подрывистый стал.
Я бы не сказал что подвеска особо жесткая, у сестры рио новая, там жесще подвеска.
Доп шумку конечно можно, многие сервисы это делают.
Минут 20 ? у меня через 5 минут.
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Bratts3s » 17 сен 2012, 10:23

Gotik008 писал(а):Прошивка от паулюса в инете посмотри, я то в москве делал, ты же из питера сюда не поедешь))))) там думаю тоже делают, денег 6000, дел 1минута, эффект хороший, на низах подрывистый стал.

Так а как ее делают? Мне просто в ОД сказали что у движка на спорте сама прошивка посредством кодинга невозможно, нужно впаивать новую микросхему. Еще сказали, что если с двиглом ничего не произойдет — с гарантии НЕ слетаю.

Gotik008 писал(а):Доп шумку конечно можно, многие сервисы это делают.

Мне просто у того же ОД сказали, что жидкий локер(типа шумка на арки) делается только на новую машину, пока она еще чистая, сказали, что на грязной машине никто не возьмется делать.

Gotik008 писал(а):Минут 20 ? у меня через 5 минут.

Не, реально минут 20, может больше, если сесть в машину, включить зажигание и не включать двигло.
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 19 сен 2012, 22:16

Bratts3s писал(а):Так а как ее делают? Мне просто в ОД сказали что у движка на спорте сама прошивка посредством кодинга невозможно, нужно впаивать новую микросхему

Ты этих разводчиков слушай больше))) в общем эта прошивка меняет просто характеристики настройки двиателя, прибавляет как говорят 10% мощности (150 +10% =165л.с. ) но там смысл в другом, после нее у машины реально появляется прыткость. Поищи прошивка от Паулюса, у вас должна быть в Питере! А делают просто: подключает ноут к твоему авто, перезаливает прошивку в мозгах, занимает по времени минуту, ничего паять и менять не будут. Проще говоря меняет программное обеспечение в мозгах))))))
2) Про это ничего не слышал но думаю даже если авто уже ездило помыть керхиром никто не запрещает)))))) и вообще лучше по этому поводу обратится в 2-3 сервиса, что там посоветуют, и из нескольких вариантов подумать что выбрать! И еще как вариант порыть данный форум, наверника подобные темы поднимались,не обязательно ведь именно про спортаж)
3) А у меня реально 5 минут!
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение LL-Somsikov » 30 окт 2012, 11:38

Всем привет! Пишу в первый раз. С марта сего года владею Sportage SL 4WD бензин АКПП комплектация "престиж". Теперь самое интересное : до этого 2 года владел Porsche Cayenne 2007 г. 290л.с. с американского рынка.
Поймите эти машины очень сложно сравнивать и наверно на этом форуме я буду первый кто это сделает. Начну я с плюсов Спортежа, которые объективно есть:
1.На мой взгляд наилучшее сочетание цена/качесво (агрессивный маркетинг корпорации Хундай-Киа демпингуя своей ценой не допускает ее увелечения за счет бренда. Отсатавание от брендов Европы в технологическом смысле не больше 2-3 лет, что я считаю не существенным)
2.Транспортный налог 2700 руб. против 29000 руб в моем регионе.
3.Расход бензина 11л против 19л.
4.Очень порадовала эргономика (расположение кнопок и рычагов )
5.Не устаешь в дальней поездке (Брянск -Судак 1200км без остановки за 16 часов включая границу и заправки, ниразу не пользовался круиз-контролем)
6.Наконец то штатные (камера, парктроник, навигация, блютус с записной книжкой на русском языке и USB так же с русским, ксенон, подогревы 4 седений)
7.Достойная управляемость ( за счет меньшей длины и массы)
8.Гарантия 5 лет.
9.Недорогое ТО.

О минусах писать пока не хочу , они есть как и у любой другой машины. О плюсах Porsche Cayenne, которые также есть писать тоже не буду. Просто в заключение хочу сказать , что нет идеальной машины в которой все бы устраивало. С годами мы умнеем или глуппеем, меняются наши требования к транспортным средствам, то что раньше было плюсом может стать несущественной деталью, каждый сам для себя определят, что для него в машине главное.
LL-Somsikov
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 2
Откуда: Брянск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage SL 4WD 150 лс
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Реальные владельцы Sportage SL.

Сообщение gorodovoi » 03 ноя 2012, 18:19

KAZAK писал(а):Пишите о себе,а особенно все впечатления о машине,выборе комплектации и прочие нюансы,где покупали,какие советы ждунам.


Решил поделиться первыми впечатлениями: 18.10.12 стал владельцем Спортика. Поиск был не очень долгим, смотрел "китайцев", возможно за ними будет что-то в будующем, затем Корея.
Сид и еще что- то приглянулись, но владение последние 3,5 года ЦРВ (4 ВД, 2002 г) видно не прошли даром. Высокая, пусть даже только передок у паркетника, перевесили всякие седаны.
Сан..Енги по сравнению со Спортиком просто отдыхают. Не в обиду Спортику, он конечно совсем даже и близко не ЦРВ. Но и мы все разные. Впечатления об а/м пока вполне приличные и приятные, я видел различную информацию, сравнивал характеристики, мнения владельцев и т.д. Выбрал, не жалею. Авто вполне современный, кроме моды прослеживается и стиль. 500 км с небольшим пока не дают права судить строго и объективно, сам опять привыкаю после 14 лет праворуких япов, это оказалось главной проблемой (смена руля). Услышал почти сразу, на первых двух десятках км "бря-бряк" на левой задней стойке, оказался недокрученным болт крепления стойки (пошел не по резьбе).Устранили сразу же у ОД. Очень жесткий материал на рулевом колесе, тактильное восприятие не очень приятное. Все остальное (управление, кнопочки и ручки) на месте, доступны, не мешают и искать не нужно, все продумано. Динамика вполне приличная, не выстреливает как Хонда, но вполне в норме. Все в сравнении, да и не привык еще. Читал здесь, что какие-то форды, типа резкие по сравнению со Спортиком, но думаю и знаю точно — сравнивать следует все-таки одноклассников. Для меня они всегда были помехой на дороге и видели со светофоров только пятую дверь и задний номер ( у ЦРВ). Спортик в отношении их похоже тоже в роли "Тузика" против грелки. Проблем с "гулянием" на дороге не выявил, да на малых скоростях руль очень легкий и не привычный. На более высоких скоростях становится туже и информативней. Педаль газа легковата, тормоза просто жесть, едва коснешься, уже тормозишь, но уже привык. Привыкаю к зеркалам заднего вида, но сказать, что ничего не видно, было бы не правильно. Стойки передние у лобового стекла также, но по другому мешают обзорности при поворотах, но они есть и у др. авто. Авто не грязнуля, на себя грязь, брызги с дороги не кидает. Печка, кондишен и др. приблуды, все работает в штатных режимах. Думаю, что автомобиль вполне достойный и проблема может быть только в комплектации и Вашем кошельке.
gorodovoi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Имя: Валерий
Автомобиль: Sportage SL
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Bellissima » 03 ноя 2012, 18:31

gorodovoi писал(а):Привыкаю к зеркалам заднего вида, но сказать, что ничего не видно, было бы не правильно.

Зеркала то как раз довольно большие. а вот стеклышко сзади узенькое-да.
gorodovoi писал(а):Авто не грязнуля, на себя грязь, брызги с дороги не кидает.

не соглашусь :( очень быстро забрызгиваются передние крылья и над порогами
Но у меня Бегемот, он всегда слегка грязнуля :z)
gorodovoi писал(а): Все остальное (управление, кнопочки и ручки) на месте, доступны, не мешают и искать не нужно, все продумано.

Попробуйте, остановившись в темное время суток, быстро разблокировать двери, ну например пассажира пустить нужно в машину ;)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 37132
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение gorodovoi » 03 ноя 2012, 18:50

Bellissima писал(а):
gorodovoi писал(а):Привыкаю к зеркалам заднего вида, но сказать, что ничего не видно, было бы не правильно.

Зеркала то как раз довольно большие. а вот стеклышко сзади узенькое-да.
gorodovoi писал(а):Авто не грязнуля, на себя грязь, брызги с дороги не кидает.

не соглашусь :( очень быстро забрызгиваются передние крылья и над порогами
Но у меня Бегемот, он всегда слегка грязнуля :z)
gorodovoi писал(а): Все остальное (управление, кнопочки и ручки) на месте, доступны, не мешают и искать не нужно, все продумано.

Попробуйте, остановившись в темное время суток, быстро разблокировать двери, ну например пассажира пустить нужно в машину ;)

- Зеркало ведь не одно, а три- достаточно. Мне кажется,что наружные искажают, они "телевизор", выпуклые.
- Да, по бортам есть грязевая ватерлиния, выше довольно чисто. Если закидывает, смените стиль езды, когда на пути лужи.
- Без проблем, темно или светло, хоть с закрытыми глазами. Приходится помнить, что поворотники и дворники (управление) поменялись местами. На левом руле достаточно времени ездил, просто подзабыл.
gorodovoi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Имя: Валерий
Автомобиль: Sportage SL
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение KAZAK » 03 ноя 2012, 19:11

Bellissima писал(а):Попробуйте, остановившись в темное время суток, быстро разблокировать двери, ну например пассажира пустить нужно в машину

А нефиг в темноте никого пускать.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение gorodovoi » 03 ноя 2012, 19:22

KAZAK писал(а):А нефиг в темноте никого пускать.

И то правда, а если хочется?
gorodovoi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Имя: Валерий
Автомобиль: Sportage SL
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 04 ноя 2012, 13:21

gorodovoi писал(а):Сан..Енги по сравнению со Спортиком просто отдыхают

Она как внешне отдыхают так и в управляемости.
gorodovoi писал(а):Проблем с "гулянием" на дороге не выявил

Разгонялся пока до 180, очень уверенно себя чувствовал.
gorodovoi писал(а):Привыкаю к зеркалам заднего вида, но сказать, что ничего не видно

Мне отлично видно в зеркала, к нм у меня нет никаких претензий
gorodovoi писал(а): Стойки передние у лобового стекла также

Очень мешает обзору левая стойка, до сих пор не могу привыкнуть, иногда при поворотах приходится шевелить туловищем((((((
gorodovoi писал(а):Динамика вполне приличная, не выстреливает как Хонда, но вполне в норме


У вас дизель или бенз ? у меня на бензе динамика была отстойная особенно при старте. решил проблему прошивкой.
А вообще машиной доволен, но сейчас если бы брал, взял бы из корее бензин би турбовый
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение gorodovoi » 04 ноя 2012, 18:10

У вас дизель или бенз ? у меня на бензе динамика была отстойная особенно при старте. решил проблему прошивкой.
А вообще машиной доволен, но сейчас если бы брал, взял бы из корее бензин би турбовый


Бензин, механика. Повторюсь о привыкании, внимательно присматриваюсь. Сравниваю с ЦРВ, по динамике все-таки немного отстает. Но это чисто мои субъективные суждения,
хотя стараюсь быть без предвзятости. Старт тоже нормальный, но пока ни с кем не завожусь, пусть обкатается, да и шипы на асфальте жалко драть. В целом машиной доволен.
После 600 км замечаю, что двигатель стал работать помягче, похоже раскрутится и будет работать нормально, да и я уже стал привыкать к его характеру.
gorodovoi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Имя: Валерий
Автомобиль: Sportage SL
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Самоделкин » 24 янв 2013, 08:38

Катаюсь на спортике 2 месяца. Комплектация Престиж, полный привод. До этого ездил на седанах (ВАЗ-2110, Дэу-Эсперо, Киа-Шума). Перед покупкой читал отзывы и боялся брать, т.к. все пишут, что 150 л.с. мало и машина "не едет". Покупая машину был готов, что поеду чиповаться и т.д. Сейчас привык к автоматической коробке. Говорят, что она адаптивная — адаптируется под стиль вождения водителя. Может быть поэтому я вполне доволен машиной. Динамики хватает вполне, с учетом того, что я покупал не гоночный седен и рвать со светофора не собираюсь. Хотя на светофорах частенько ухожу первым (но допускаю, что внедорожник выглядит солидно и поэтому седаны не очень хотят бодаться с ним на светофоре). Если на каком-то участке дороги из-за подъема разгоняется слабо или просто нужно обогнать машину, то переключаю коробку на режим тип-троника и движением руки на себя перевожу на пониженную передачу (в крутую горку на 2 ступени ниже), машина резко ускоряется, и перевожу коробку опять в автоматический режим. И все. При таких манипуляциях машина ведет себя, как на ручной коробке передач. Ездили не раз впятером — характер ничем не отличается от ситуации, когда я один.
Чиповаться передумал. Зачем заморачиваться, когда и так все устраивает.
Оговорюсь, что мне 45 лет, за рулем 13 лет. У молодежи мнение о быстрых стартах другое. Но каждому свое.
Снегопады, которые прошли в декабре и январе привели меня в полный восторг от машины. Выезжал из гаража, когда вокруг снег был см 60, и никто не рискнул. На полном приводе проехал без проблем. Сосед на Кашкае заезжал в гараж в несколько приемов, матерился. Оказалось, что у него только передний привод.
Езжу по городу в тех местах, куда не суются седаны и многие внедорожники. С парковками в городе проблем нет — сугробы никто не занимает, а мне нормально.
По плохой дороге, конечно трясет (но не так, как на Соренто или Хундае Санта Фе), а по нормальной дороге едет плавно, мне нравится.
Вывод — каждый выбирает машину под свои нужды и характер. Я лично доволен, как слон.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение NAVIS » 14 окт 2013, 12:51

Оптимал, бывают но редко
посмотри на ввв.спортаж3.ру
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение King » 14 окт 2013, 12:54

Оптимал писал(а): хочу Спортаж,вот только пока не знаю какой,может поделитесь опытом владения и какие есть нюансы

Да как то даже непонятно что писать то? вот буквально выше на пару постов описаны впечатления. Переписывать по 100 раз одно и тоже…
Почитай темку, а в целом спорт нормальная машинка :z)
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 4249
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Vadim-chik » 14 окт 2013, 12:57

Оптимал писал(а):Тут кто-нибудь бывает?

А ты сам не посмотрел дату последнего посещения? ;)
Самоделкин писал(а):Добавлено: 24 янв 2013, 08:38

Как уже сказал King, нормальная машинка!
А нюансы у каждой машины, даже одной модели и комплектации могут отличаться…
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 9 дней
Сообщения: 13918
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1250 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение NAVIS » 14 окт 2013, 13:00

Оптимал писал(а):а что в нём необхолимо,а что нафиг.

если вы сами не знаете что вам необходимо, то никто за вас это не решит.
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение KAZAK » 14 окт 2013, 13:05

Оптимал писал(а):Я понимаю что нормальная,хочется не впечатлений,а что в нём необхолимо,а что нафиг.

Каждому своё.Одному люк необходим,другому нет и т.д.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение De3mond » 14 окт 2013, 13:08

И вот они встретились :roul:
Киа клуп, он объединяет :vip:
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 9866
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Vadim-chik » 14 окт 2013, 13:09

Оптимал писал(а):а что в нём необходимо,а что нафиг

Купили спецсерию Luxe SE (комплектацию можешь посмотреть на офф. сайте) и как-бы ничего лишнего в ней нет, за то есть всё, что нужно.

Нам вот, например, навигатор не нужен, и его в нашей комплектации нет.
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 9 дней
Сообщения: 13918
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1250 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4