Текущее время: 25 апр 2024, 10:52

[Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Реальные владельцы Sportage SL.

Сообщение KAZAK » 13 сен 2010, 02:25

Пишите о себе,а особенно все впечатления о машине,выборе комплектации и прочие нюансы,где покупали,какие советы ждунам.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage SL] Делимся впечатлениями и прочая неконкретик

Сообщение i8ric » 20 сен 2010, 13:19

Всем прив, машинку забрал 10 числа. До этого ездил на лансе 9, много читал тем про спорт и хочу сказать, что по мнениям других людей все равно ничего не ясно. К примеру я парился по поводу клиренса сильно - в итоге понял что для города и выезда на дачу и на природу хватает за глаза. едет ровно плавно, подвеска действительно мягкая, расход пока в районе 12 (АТ, 4wd) пару раз показывал 11,5 - если ездить с включенным Active ЕСО. (кстати в салоне убеждали что так и будет, но по факту должен быть меньше? у кого скока?) лично мне багажника вполне хватает и места в салоне норм с моим 190 см ростом. Разгон достаточный, смысла в москве иметь к примеру s80 volvo с 230 л.с. с расходом в 15-18 при спокойной езде и платить налоги по полной? по моему 150 л.с. вполне в тему. По интерьеру - я не ждал от компактного кроссовера комфорта бизнес класса - в итоге всем доволен) катался на х.туксоне, кащшаке и икстрейле, ну лично мне спорт нра поболее, но тут же на любителя.

Все же хотят выжать из машины максимум и дешевую и качественную и мощную и т.п. такого не бывает)
кстати в гаи сказали что поставили на учет в военкомате, т.к. машины нашей сборки (хотя там досборка в калининграде) с 4ВД автоматически ставят на учет в военкомат))), у всех так?
в отрыве от происходящего
i8ric
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 12
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Sportage SL
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage SL] Делимся впечатлениями и прочая неконкретик

Сообщение aab-2008 » 20 сен 2010, 13:23

"i8ric
Да, кстати! Поздравляю!
Последний раз редактировалось aab-2008 20 сен 2010, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage SL] Делимся впечатлениями и прочая неконкретик

Сообщение Хряк » 20 сен 2010, 13:25

i8ric, Ну и слава богу, и пусть тебя спортаж дальше радует, всех благ, удачи на дорогах.
Ещё пять тысяч вёдер и Золотой Ключик у нас в кармане
Хряк
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 535
Откуда: Химки
Имя: Саша
Автомобиль: Kia Sportage KM 4WD, MT, 2.0, бенз, 4074 EX, чёрный
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Jigan* » 20 сен 2010, 15:38

Ну вот и я стал владельцем данного авто в комплектации люкс,полный привод,механика,цвет-коричневый(sand track).Ну что сказать-после Фокуса рестайла(2л) впечатлений целый вагон.Шумоизоляция-однозначно лучше,подвеска на порядок меньше реагирует на неровности,рулится и держит прямую на трассе-отлично.Геометрическая проходимость оказалась совсем не плоха,сегодня испытал по лесу,с диагональными вывешиваниями и крутыми буераками справилась без проблем-ничем нигде не чирканул.Расход за пробег 200км(Москва с пробками и область без таковых) составил 10.2(Москвы было больше),так что думаю,по трассе реально выжать 8.5-9л/100км не особо тошня.Единственное,в чем почувствовал разницу с Фокусом-старт с места,хотя особо еще не рвал(обкатка),но тенденцию уже распознать можно.Багажник оказался гораздо больше,чем кажется,вчера испытал перевозкой грузов-вошла гора сумок и пакетов(изначально думал,что даже под потолок не войдут),каково же было мое удивление,когда все это я смог даже накрыть шторкой.Магнитола оказалась очень не плоха,единственное уступает фокусовской соньке по басам.Но зато есть разъем для подключения флешки,блютуф для телефона.Магнитола может разговаривать и управляться голосом(предварительно надо создать голосовые метки абонентам,либо просто набираешь по цифрам,произнося номер по команде).Опробовал систему старта на подъеме-удобно!Держит машину на горке 2с после отпускания тормоза,либо отпускает при нажатии газа.Никогда до этого не имел дела с круиз-контролем-очень понравилось.Задаешь скорость и любуешься пейзажем,сама добавит газа в горку и убавит на спуске.До свидания ГИБДД с претензиями за скорость при езде по трассе.Не удалось еще испытать систему помощи при спуске,но надеюсь,что не разочарует.Сзади места для ног явно больше,чем в Фокусе.Сам за собой(рост-185см)сел очень комфортно.А какой внешний вид!В общем покупкой очень доволен,машина стоит своих денег.Купить сейчас что-то подобное за 1020000р не реально.Рассматривал еще Х-трела(идет акция механика 2л в базе за миллион),но после тест-драйва понял,что машина по шумке и интерьеру-вчерашний день(лично для меня),все простенько,магнитола даже без мп3,оббивка сидений похожа на приоровскую в базе(как нейлоновый чулок).Шумка тоже хуже гораздо.Плюсы-багажник и клиренс(20см).Еще тестил Йети.Вот этот аппарат очень хорош.Главные плюсы-чумовая для кросса динамика,отличная шумоизоляция,очень качественно и красиво внутри.Но перевесили все для меня минусы,а именно размер(маленький)и какой то игрушечный дизайн(как-то не выглядит на миллион).А так-очень классная машинка,она точно найдет своего покупателя.Еще очень нравится Октавия Скаут,но ее заказывать и ждать,как минимум до марта.Пришлось тоже откинуть,хотя сейчас уже и не жалею.Попробовав свою,все сомнения(а их было не мало)отпали моментом.В общем,всем рекомендую,аппарат реально классный!
Jigan*
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 9
Откуда: Подмосковье
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sportage SL 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение morf » 20 сен 2010, 15:46

Jigan* писал(а):Ну вот и я стал владельцем данного авто

Поздравляю!!!! Как механика переключается?
morf
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 56
Откуда: г. Москва
Имя: максим
Автомобиль: Sportage NEW/09г.в./2л бенз. 2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Jigan* » 20 сен 2010, 15:52

Спасибо!Механика работает отлично,до этого были два Фокуса на механике,так разницы не ощутил вообще никакой,а фокусовская коробка считается типа эталонной :roll: по четкости переключений.
Jigan*
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 9
Откуда: Подмосковье
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sportage SL 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage SL] Делимся впечатлениями и прочая неконкретик

Сообщение Слонопотам » 20 сен 2010, 16:10

Напишу свой, пока краткий отзыв. Владею данным аппаратом 4-й день. Взял в автомире на Дунайском в Питере. Цвет ярко голубой, бензин, механика, полный привод.
Сначало о плохом. При выдаче мне показали отметки о предпродажной подготовке, отметили в акте плохо закрывается дверь водителя (резинка уплотнителя мешает), пожелали счастливого пути и я поехал. По дороге к дому обратил внимание о том, что горят контрольные лампы неисправности подушек, рулевого, противозаносной и системы попощи при спуске подъеме. :o И похоже эти лампы и горели с самого начала. :mad: Ну что ж записался на сервис, проверим уровень работников сервиса КIA.
Так же не понравился очень легкий, пустой руль, на скорости 100-110 машина чуть плавает по дороге, меня это немного напрягает. Ощущения похожи на езду на новом патриоте, там такой же не информативный усилитель руля.
Теперь о хорошем - удобный большой салон, с неплохой шумоизоляцией, много приятных мелочей, типа флэшки и складывающихся зеркалов, удобная посадка. Двигатель по моему мнению слабоват для 1,7 тонны веса авто, но особо его еще не напрягал, обкатываю. Единственное, что я не заметил разницы по динамике между тестовым авто с автоматом и моим с механикой, и уже пожалел о том что не взял автомат (думал с механикой машина будет порезвее), так что рекомендую автомат, тем более его работа понравилась. Подвеска немного громыхает при пустой машине, и работает нормально при полной загрузке авто.
В целом пока картина от автомобиля на 4 с небольшим минусом. Будем кататься будем дальше оценивать
Слонопотам
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 48
Откуда: Великий Новгород
Имя: Леонид
Автомобиль: Sportage, AWD, механика ПРОДАЮ
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage SL] Делимся впечатлениями и прочая неконкретик

Сообщение Vlad1 » 20 сен 2010, 17:00

Jigan*,
Поздравляю!
Пусть машина радует :D
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение ddiller » 20 сен 2010, 20:35

Слонопотам писал(а):По дороге к дому обратил внимание о том, что горят контрольные лампы неисправности подушек, рулевого, противозаносной и системы попощи при спуске подъеме. Так же не понравился очень легкий, пустой руль, на скорости 100-110 машина чуть плавает по дороге, меня это немного напрягает.


Поздравляю с приобретением. Не кажется, что эти вещи взаимосвязаны? Вроде везде указывается, что руль должен наливаться тяжестью с увеличением скорости, думаю усилие устанавливается программно, а если система выдает ошибку рулевого управления, то и работает она не корректно.
ddiller
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 42
Имя: ddiller
Автомобиль: Sorento XM CRDI 2.2
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение aab-2008 » 20 сен 2010, 20:47

Слонопотам, несколько советов, если не возражаешь...
Слонопотам писал(а):Подвеска немного громыхает при пустой машине,

Давление проверь,100% перекачаны, все дилеры этим грешат.
Слонопотам писал(а):горят контрольные лампы неисправности подушек,

Посмотри, может замок подушек в положении выкл. Дилеры выключают, что бы не сработали случайно.
Слонопотам писал(а):на скорости 100-110 машина чуть плавает по дороге, меня это немного напрягает

Попробуй заставить РС сделать. Только учти, по гарантии до 1тыс. потом за твой счёт.
Удачи и радости от владения машиной!
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Jigan* » 20 сен 2010, 21:11

Vlad1,
Спасибо!
Jigan*
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 9
Откуда: Подмосковье
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sportage SL 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение i8ric » 21 сен 2010, 09:17

по поводу военкомата - там никаких доков собирать не надо было меня просто известили, но это только для тех у кого 4*4,я думаю и спасибо за поздравления.
в отрыве от происходящего
i8ric
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 12
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Sportage SL
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Слонопотам » 23 сен 2010, 14:44

Продолжу свой дальнейший отзыв на авто. Без писков радости и прочих слюней. Пробег на сегодня 850 км. Средний расход на обкаточном режиме 10 л на сотку по компьютеру. Пользоваться которым кстати крайне неудобно, что бы перелестнуть показания, нужно искать маленькую кнопку на панели. Идеальный компьютер по моему мнению у форда фокуса. Все нужные данные на одной странице, да и управление его на подрулевом выключателе учень удобно. После прошедшего дождя запотели уголки обоих передних фар. При повороте до полного выкрута руля на небольшой скорости (например при парковке) "закусывают" привода так что двигатель глохнет. В сервис машину взяли (неисправности выше), сказав что фары сфоткают и отправят в представительство, программы установки рулевого у них тоже нет, подушки посмотрят. На просьбу проверить развал, сказали что для машин купленных не у них эта процедура стоит 1500 руб. Ездил по трассе 450 км, удобно на круизе, но товарищ отметил "плавание" машины по дороге. Обгоны что то стремно совершать т.к. машина по ощущениям и по сравннеию с 2-х литровым фордом не едет совсем. Ходя жду пока обкатка пройдет, может этот моторчик крутить нужно. Обзорность у машины плохая, кроме вида вперед и назад по зеркалам. Огромные стойки лобового, узкие боковые стекла, наводят мысль об амбразурах дота. Неудобно работает центральный замок, даже после того как ключи вынуты все двери кроме водительской заблокированы. Красиво конечно, но смертельно для аккумулятора работает головное освещение. На авторежиме и режиме включено, свет фар продолжает гореть сек. 10 после закрытия машины и вроде постоянно (не проверил еще) при выключенном двигателе и с ключами в замке,поэтому приходится или сразу выключать свет или дополнительно щелкать брелком авто на закрытие. При это аварийного сигнала о включенном свете при выходе водителя из машины у КИА нет. Кстати подскажите давление колес какое должно быть, а то шильдика нет а в к нижку некогда лазать. Да и какой бензин заливать непонятно, при выдаче авто рекомендовали (настоятельно) заливать 92 бензин.
Коврик багажника кстати почти подошел от калины универсала (190 руб). Хотя нащел фирму которая может привести резиновый коврик багажника (690 руб), защиту (1900 !!!), и самое главное фаркоп (6000). Говорят все один в один подходит от Хундая Ix 35. Заказал посмотрим
Слонопотам
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 48
Откуда: Великий Новгород
Имя: Леонид
Автомобиль: Sportage, AWD, механика ПРОДАЮ
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение i8ric » 23 сен 2010, 15:23

Мне рекомендовали 95. автомат 4*4. ОчСтранно. Расход 10? это механика или нет? у меня 700км пробег расход тока вчера сбил с 12 до 11. чую это не предел, пробки все дела...

по поводу света фар - этож специальная фича - типо подсвечивает дорогу домой, у меня smart key так он свет в салоне включает когда к машине подходишь (с ключом в кармане), даже если она на охране. Не будет ничего с аккумулятором еще очДолго, не парьтесь

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
меня вот больше волнует (где то читал у же не помню), чтов задней двери фары не горят вообще ни при каких обстоятельствах. Или это я чего то не понимаю? будь то ближний, дальний, абариты или противотуманки, фонарики в самой двери вообще не горят!? у всех так?или скажите что нажать? :udiv:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
кстати фары тоже запотевшие. едем к дилеру
в отрыве от происходящего
i8ric
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 12
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Sportage SL
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Дядя Федор » 23 сен 2010, 15:42

ИМХО нет смыла обсуждать динамику и расходу автомобилей КИА до 4-5 тысяч пробега.
Уж поверьте владельцу 5 машин КИА (новых) :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Jigan* » 23 сен 2010, 19:48

Слонопотам писал(а):Продолжу свой дальнейший отзыв на авто.

Привет реальному владельцу Спортажа от такого же обладателя!Фары тоже запотели сначала,потом прошло и больше не повторялось.Похоже это болезнь всех новых машин.Было так же на двух предыдущих Фокусах с новья(последний был,кстати,тоже 2л),потом проходило и больше не повторялось.Полностью согласен про фокусовский компютер(что он гораздо удобнее) и что после Фокуса 2л Спортик SL(у меня полный привод,МКПП) совсем не едет.Тоже одна надежда на обкатку и возможность крутить.Причем особо чувствуется,что не разгоняется на 2 передаче,на скорости 80-100км/ч набирает нормально.Видимо на малых скоростях при разгоне движек задушен по нормы Евро.Надеюсь,выйдет какая-нибудь мулька на педаль газа(стояла такая на форде,усиливала отклик на резкое нажатие газа-снимая еврозатуп) или какая-нибудь прошивка(чип-тюнинг).Расход сейчас кажет 12.1л за 350км пробега,правда большинство в московских пробках.На круизе по трассе обнулил(ехал от 90 до 110км/ч)так за 23км расход вышел 6.8л/100км,но только въехал в городские пробки-15минут и уже вырос до 9.8л/100км.Развал надо проверять обязательно.При предпродажке мне проверить отказались,сославшись на отсутствие такого в списке предпродажки.По дороге домой обратил внимание,что руль при езде прямо чуть повернут вправо и чуть рыскает по трассе.Хотел проверить развал у ближайшего дилера по гарантии,но они сказали,что бесплатно его должен делать дилер,у которого купил машину(мол это предпродажка),а у них только за 2300руб.Поехал сегодня к своему продавцу,4 часа делали развал(типа,долго ждали данные для развала и центрального офиса КМР,т.к. машина новая и данных не было),в итоге,выдали мне красивую цветную распечатку с комп.стенда сход развала.В итоге по данным этой распечатки все было далеко от нормы-и спереди и сзади,и развал и сход,что и было устранено.Поехал домой,смотрю,как был повернут руль чуть вправо,так и остался,как рыскала машина чуток,так и рыскает.Вот думаю,проверить чтоли развал за деньги в своем левом сервисе(зато проверенном).И еще,вчера пошел дождь,включил в первый раз дворники и охренел от грохота при их работе,оказалось не правильно прикручены поводки(дворники в нижнем положении заходили на2-3см на пласмассовое жабо под лобовым стеклом,а так как оно чуть выступает,то дворники по нему и молотили).Вылечил сам в гараже снятием поводков со шлицов и и их правильной переустановкой.В общем,немного напрягает это в машине ценой больше миллиона.А дилеры вообще нихрена не готовят авто к продаже,а только дерут 7% маржу за посредничество при продаже.

Р.С.Кстати,брал и делал сход/развал в ВИСТе на Волгоградке.
Jigan*
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 9
Откуда: Подмосковье
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sportage SL 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение KAZAK » 23 сен 2010, 20:29

Jigan* писал(а):).Вылечил сам в гараже снятием поводков со шлицов и и их правильной переустановкой.В общем,немного напрягает это в машине ценой больше миллиона.А дилеры вообще нихрена не готовят авто к продаже,а только дерут 7% маржу за посредничество при продаже.
Я всё больше начинаю понимать людей с негативными откликами на машину в России.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Jigan*, Ты про проблемы напиши в соответствующую тему,страна должна знать своих героев.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
i8ric писал(а):меня вот больше волнует (где то читал у же не помню), чтов задней двери фары не горят вообще ни при каких обстоятельствах. Или это я чего то не понимаю? будь то ближний, дальний, абариты или противотуманки, фонарики в самой двери вообще не горят!? у всех так?или скажите что нажать?

Так и должно быть,там даже отверстий под лампочки нет,в Российском варианте машины это бутафория-часть дизайна,а не световых приборов.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Tourist90 » 24 сен 2010, 00:00

Вот и я стал 21.09.2010 счастливым обладателем Спортяги SL, комплектация G443, механика 2 WD, цвет Dark Gun Metal! Куча только самых положительных эмоций:начиная от комфортного салона, резвого хода, отличной ходовой , большого багажника, заканчивая
внутренним и наружним освещением! Предварительная оценка авто 4+.
До этого владел фольксвагеном пассатом 2001 г.в., так вот по шумке и комфорту Спортяга практически не уступает, а в чём то даже превосходит!!!
P.S.: Первоначально выбор падал на митсубиши ASX, даже внёс предоплату, но увидев Спортягу вживую не задумываясь забрал деньги и бросил их на алтарь марки КIA! :roul:
Tourist90
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage SL
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение orendim » 26 сен 2010, 12:03

езжу неделю,пробег 280 км.пока всё нормально.только расход в 16л/100км пугает.и еще расстроился что заднии фонари на крышке багажника не горят.но это вроде поправимо.
orendim
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 7
Имя: дмитрий
Автомобиль: kia sportage SL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6