Текущее время: 28 май 2024, 02:40

Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: KAZAK, NAVIS, Модераторы

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Gotik008 » 15 ноя 2012, 15:24

Самоделкин писал(а): Из этого максимума там полезный движок и электрорегулировки сиденья водителя и подогрев руля.

Движок полезен., Электрорегулировки сиденья для меня не критичны, все равно один раз отрегулировал и больше не трогаешь а сделать это механически или кнопочкой для меня значения не имеет., подогрев руля да зимой удобно но все таки не критично важно, перчатки никто не запрещал)))) единственный неоспоримый плюс вижу только в двигателе. если вы готовы только из за него +200к заплатить то вперед. Но я думаю надо учесть то что двигатель остается таким же но с добавлением двух турбин, что я думаю несомненно заменьшает ресурс его работы, это так же необходимо учесть. так же остается открытым вопрос о коробке ? она под турбированный двигатель идет измененная или остается такой же ? если такая же то ее ресурс значительно ниже и выше шанс встать со сломанной коробкой. если она измененная то в случае ее поломки ( не приведи господь) найдете ли вы в россии на нее запчасти ?
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Самоделкин » 15 ноя 2012, 18:48

Я думал, что панель Supervision каким-то образом реагирует на освещенность, типа очков-хамелеонов. А оказывается, это просто особое оформление панели приборов.
Красиво, не спорю. Но переплачивать только за это не стал бы.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение KAZAK » 15 ноя 2012, 23:22

Самоделкин писал(а):

Я думал, что панель Supervision каким-то образом реагирует на освещенность,

Правильно думал.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 3197
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Bellissima » 16 ноя 2012, 00:30

Самоделкин писал(а):что панель Supervision каким-то образом реагирует на освещенность,

так и есть
особенно заметно когда в туннель въезжаешь-выезжаешь
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 37198
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2390 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Дядя Федор » 16 ноя 2012, 01:07

Самоделкин писал(а):Багажники одинаковые.

багажники разные/ измерено моим чемоданом :D в хундае больше ;)

Gotik008 писал(а): спортик ехал лучше на порядок,

спортик вообще не едет, если быть честными. вполне нормальная машина для неторопливого стояния в московских пробках :D

про подсветку — имея уже второй год в эксплуатации и супервижн мохава и голубой ix — безусловно ix удобнее / особливо в дальних поездках
но это дело вкуса наверное
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение ОлегRus » 16 ноя 2012, 01:10

Я поездил немного на том и на другом — тоже примерял под себя, мне больше понравился Хёндай, на подсветку и экраны я там меньше всего внимания обращал)), ко всему можно привыкнуть или заменить голову, а вот обзорность у ix35 заметно лучше, особенно, при городских перестроениях, а вот что категорически не понравилось у Спортажа, так это расположение задних поворотников — оно просто опасное, в потоке или пробке, особенно из высокой машины, их просто не видно.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Дядя Федор писал(а):спортик вообще не едет, если быть честными. вполне нормальная машина для неторопливого стояния в московских пробках :D

Ездил на зажигалках с АКПП, разница в динамике есть немного, в пользу Хёндая, тоже заметил, но выкручивать его надо прилично, при этом.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 15022
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1468 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение muraveika » 16 ноя 2012, 10:00

Дядя Федор писал(а):особливо в дальних поездках

ой, не то слово…
700км за рулем хендая — и я свежа и бодра!
а всего 300км за спортагом — и я выжата как лимон! (((
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение krv86 » 16 ноя 2012, 10:29

выбираем жене кроссовер между Cпортиком, IX35 и ASX.
Спортик проиграл сразу по крайней мере для нас, своей плохой обзорностью, не очень удобной посадкой и обоим с небольшим ростом мешала подрулевая колонка при нажимании на тормоз..ноги чтоли задираем)))
Мне очень понравился IX35, жена больше склонна к ASX…
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение кузька » 16 ноя 2012, 10:30

krv86 писал(а):Мне очень понравился IX35, жена больше склонна к ASX…

так, машину кому выбираете и это по теме? :D
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 12 дней
Сообщения: 23803
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение foxx » 16 ноя 2012, 10:36

krv86 писал(а):ASX…

Посмотри на французские клоны. Тоже самое, что и ASX, но намного симпотичнее :D
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение King » 16 ноя 2012, 10:56

Подсветка спорта это дело привычки. Меня не напрягает вообще никаким образом, обзорность плоха только в заднее стекло, боковые зеркала это все компенсируют. Да и к заднему стеклу привыкаешь, поначалу привыкнуть не мог, сейчас езжу задним ходом глядя только в стекло спокойно, ну а при парковке парктроник помогает, с камерой вообще супер :) Багажник с виду маленький, но при желании запихнуть в него можно ой как много.
Вот про поворотники согласен, конструкторам по голове настучать надо за такое расположение.
krv86 писал(а):ноги чтоли задираем

Видимо точно как то ноги неправильно задираете. Что в спорте. что в ix35 она мне не мешала никаким образом.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 4266
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Самоделкин » 16 ноя 2012, 11:09

muraveika писал(а):
Дядя Федор писал(а):особливо в дальних поездках

ой, не то слово…
700км за рулем хендая — и я свежа и бодра!
а всего 300км за спортагом — и я выжата как лимон! (((


Это из-за красной подсветки приборов?
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение muraveika » 16 ноя 2012, 12:45

Самоделкин писал(а):Это из-за красной подсветки приборов?

именно!
лично мне очень глазам неприятно!
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Самоделкин » 16 ноя 2012, 16:55

Gotik008 писал(а):Движок полезен.,
единственный неоспоримый плюс вижу только в двигателе. если вы готовы только из за него +200к заплатить то вперед. Но я думаю надо учесть то что двигатель остается таким же но с добавлением двух турбин, что я думаю несомненно заменьшает ресурс его работы, это так же необходимо учесть. так же остается открытым вопрос о коробке ? она под турбированный двигатель идет измененная или остается такой же ? если такая же то ее ресурс значительно ниже и выше шанс встать со сломанной коробкой. если она измененная то в случае ее поломки ( не приведи господь) найдете ли вы в россии на нее запчасти ?


Почему я заплачу +200к за движок? У дилера максимальная комплектация 1260 т.р., пригоняют из Кореи максимальную комплектацию, где еще движок турбо, подогрев руля, электрические регулировки сиденья. И стоит 1200 т.р.

Какая коробка не знаю, но если для Кореи делают, то коробка расчитана на этот движок.
В гонках участвовать и насиловать машину не собираюсь, важно, чтобы подхватывала коробка-автомат хорошо. Поэтому не думаю, что ресурс у турбированного движка меньше.
Про запчасти. Во0первых, сейчас все запчасти можно найти без проблем. Во-вторых, корейская сборка в любом случае лучше нашей (или нашей с чешской). Были у меня 2 машины корейской сборки и я в этом убедился.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Gotik008 » 16 ноя 2012, 20:22

muraveika писал(а):700км за рулем хендая — и я свежа и бодра!
а всего 300км за спортагом — и я выжата как лимон! (((

Это как говорится каждая собака свою будку хвалит))) Я на спортике часто езжу в курск, мне от дома до дома 550км. я на одном дыхании проезжаю и выйдя из за руля не чувствую никакого дискомфорта, как будто и за руль не садился.
Самоделкин писал(а): Во0первых, сейчас все запчасти можно найти без проблем.

Не спорю, но так как сюда не гоняют официально турбовые бензины, могут быть проблемы с запчастями на турбину!!!
Если коробка идет усиленная ( а она должна быть таковой) то на нее некоторых запчастей тоже может не быть или под заказ месяц- два.
Я не в кое случае вас не отговариваю!!!!! Но я бы наверное прежде чем брать такой вариант для начала бы произвел разведку по запчастям, а то будет крайне не приятно если не дай бог что то сломается и ждать месяц и более свои запчасти а они еще могут и не те прийти, такое тоже бывает и не редко кстати.
Про качество чистого корейца спорить не буду.
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение muraveika » 16 ноя 2012, 20:26

Gotik008 писал(а):Это как говорится каждая собака свою будку хвалит)))

при чем тут хвалит или не хвалит?
читать надо так: моим глазам не нравится подсветка спорта — именно по-этому мой выбор при покупке авто пал именно на 35!!!
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Самоделкин » 16 ноя 2012, 20:51

Gotik008 писал(а):Не спорю, но так как сюда не гоняют официально турбовые бензины, могут быть проблемы с запчастями на турбину!!!
Если коробка идет усиленная ( а она должна быть таковой) то на нее некоторых запчастей тоже может не быть или под заказ месяц- два.
Я не в кое случае вас не отговариваю!!!!! Но я бы наверное прежде чем брать такой вариант для начала бы произвел разведку по запчастям, а то будет крайне не приятно если не дай бог что то сломается и ждать месяц и более свои запчасти а они еще могут и не те прийти, такое тоже бывает и не редко кстати.
Про качество чистого корейца спорить не буду.


Вы все правильно говорите. Но я перебираю как говориться из двух зол, или даже из нескольких — лучшее. Представляю, что куплю спортик во всем фарше, будет приятно сидеть за рулем, пользоваться всеми наворотами, а он будет тупить и не ехать… наверное, буду психовать. Были бы движки еще 175 л.с., выбрал бы такой и не мучался бы.
И еще чисто внешне мне ix 35-й больше понравился. Но хочется ездить с ксеноном (был опыт сравнения), иметь вентилятор в попе (т.е. сиденье под попой).
Да еще стали напрягать отзывы владельцев, что напрягает узкое стекло задней двери.
Вот и мучаюсь. Мозги уже во все стороны разбежались, не могу собрать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А кто-нибудь сравнивал спортик с ниссан кашкаем?
Поделитесь впечатлениями.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Дядя Федор » 16 ноя 2012, 21:32

Самоделкин писал(а):Но хочется ездить с ксеноном (

т а же хрень, что и супервижн — ксенон в городе не нужен], а на трассе хуже гораздо/
вентилятор в попе? пару раз включал летом/ задул поясницу тока

в целом идея покупки в корее не нова
почти любая модель будет иметь кучу ништяков
но вот беда — почти никто этим не пользуется
а знаешь почему? за морем телушка-полушка, да рупь перевоз/ Не выгодно
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Gotik008 » 16 ноя 2012, 21:48

Дядя Федор писал(а): ксенон в городе не нужен], а на трассе хуже гораздо/

Что то не пойму, а где тогда ксенон нужен ? и категорически не согласен с ненужностью в городе и то что на трассе с ним хуже чем без него
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Дядя Федор » 16 ноя 2012, 21:54

Gotik008 писал(а): тогда ксенон нужен ? и

нигде/ ибо толку нет от него/ в дождливую погоду — вообще вилы/ чуть фара загрязнилась — света нет/ омыватель мало спасает/ ибо не бесконечный/ мокрый асфальт съедает все/ накаливания хоть какую то освещенность дают/
ну дело вкуса
я ксенону не рад/ поменял бы на обычные
да и давно бы на всех машинах стоял, если б польза была/ цена ему все одно 3 копейки и принадлежностью йелитных машин быть не может
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1