Текущее время: 28 мар 2024, 15:01

Playme Quick 2 – продвинутый радар-детектор

Модераторы: ШуБр, кузька, Модераторы

Playme Quick 2 – продвинутый радар-детектор

Сообщение AleksKolomna » 15 июн 2017, 14:23

Всем привет!
В общем, случилось со мной неприятное. Немногие знают, но у меня машина зарегистрирована на жену. Она же, в свою очередь, пользуется противненькой мне «Альфой». Как Вы думаете, что у нее произошло с карточкой на днях? Да-да, приставы списали с нее больше десяти тысяч рублей за мои нарушения ПДД. Стоит ли говорить о том, что атмосфера в доме была не самой лучше после этого? ☺

Доходило чуть ли не до того, что «переоформляй машину на себя!», без криков, но по нескольку раз в день – и это меня изрядно утомило. Пришлось искать способы заглаживания конфликта и, в идеале, попутно и решения проблемы со штрафами. Так что мной было принято решение вместе с цветочками подарить еще и один хитроумный гаджет – детектор радаров.

Изображение


Выбрать радар-детектор было, прямо скажу, сложно. Их действительно очень и очень много! Продавцы советовали что-то невнятное, какое-то Sho-Me, которое я четко помню, что очень сильно косячило в обзоре у какого-то автоблогера – на консультантов рассчитывать не приходилось. Показательно то, что мне вот советовали Street Storm STR 9900EX (надеюсь, правильно написал), а я зашел в Интернет, отзывы почитать, и ужаснулся – там такой швах. Вариант сразу отпал.

Изображение

Приблизительно в тех же Интернетах набрел на мини-обзор Playme Quick 2. Несмотря на то, что материал моему скептично настроенному мозгу показался проплаченным, я решил приобрести именно этот гаджет. В конце концов, уж слишком много производитель обещал на официальном сайте касательно этого устройства. Меня заинтересовало. Дальше все стандарт: магазин-расчет-выдача – и вот, заветная коробочка у меня в руках.

Изображение

Не буду рассказывать лишнего, сосредоточусь на самом устройстве. Однако перед этим два слова про комплектацию: она довольно-таки богатая, можно достать аппарат из коробки и приступить к работе – развода на дополнительные аксессуары нет. В комплект поставки входят всевозможные шнуры, крепление на стекло, а также противоскользящий коврик.

Изображение

Поскольку в своей жизни я написал только пару заметок про смартфоны, буду исходить, из того, что знаю. Начнем с корпуса. Гаджет сделан из достаточно приятного на ощупь матового пластика. Собрано устройство в Корее. К сборке у меня замечаний нет – ничего не хрустит, не проминается, детали подогнаны хорошо друг к другу. Аппарат воспринимается как единое целое, создается ощущение довольно крепкого устройства. Извините, краш-тестов не проводил.

Изображение

Что касается дизайна то, насколько я понимаю, его вполне можно назвать «классическим» для радар-детектора – большинство из того, что я смотрел, похоже на Quick 2. Типичная вытянутая трапециевидная форма, на одной стороне которой – радарно-антенный модуль, на другой – OLED-дисплей. Экран яркий, хорошо читаемый, даже при ярком солнце, что весьма удобно.

С помощью экрана можно настроить аппарат под свои нужды: например, отключить детектирование в неактуальных диапазонах, установить порог «молчания» при движении на определенных скоростях, настроить приоритеты детектирования (радар vs. GPS)… в конце концов, можно даже проверить напряжение в бортовой сети. Правда, я в это все особо не углублялся – мне вполне устроило, как аппарат настроен с завода. Тем не менее, возможностей «кастомизации» здесь много.

Изображение

На экране отображается текущая скорость движения, выбранный режим работы. Среди всех, больше всего мне понравился режим «Мегаполис», о котором гордо заявлялось на коробке. Именно в нем устройство большую часть времени молчит, а просыпается только тогда, когда действительно впереди камера. Какие-то другие объекты, например, датчики парковки, когда аппарат находится в этом режиме, Quick 2 не интересуют от слова совсем.

Собственно, этим и понравился Playme Quick 2. В отзывах на многие модели радар-детекторов, в частности, на упомянутый Street Storm, пишут, что они не затыкаются ни на секунду. Это же, наверное, бесит ужасно. ☺ За Quick 2 такого не замечал. Голос подает только по делу – и мне это определенно нравится.

https://www.youtube.com/watch?v=t9KZ5ll … e=youtu.be

К слову, устройство вполне успешно детектировало все (ну, или почти все, за редким исключением) полицейские приблуды на моем пути, в том числе и «Автодорию», у которой, как известно, радарной части нет. Делал он это с помощью встроенного GPS-модуля.

Аппарат определенно хорош и при езде в городе, и при езде по трассе. Из путешествия Москва – Можайск – Москва мне не пришло ни одного штрафа, хотя «треног» было встречено огромное количество, в том числе и хитро спрятанных, а прошло уже больше трех недель с момента возвращения – «письма счастья» успели бы дойти.

Из недостатков могу отметить только одну вещь, которая немного расстроила меня. Обновление встроенной GPS-базы радаров происходит редко. Хочется верить, что производитель обеспечит поддержку Quick 2 должным образом. В остальном, мне аппарат понравился.

Список ТТХ решил не выкладывать, если кого заинтересовали можно посмотреть на сайте производителя — здесь.
150л.с, 4х4, , пороги, арки, _ABS
AleksKolomna
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 26
Откуда: Коломна
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж SL 2.0i EX 4x4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Playme Quick 2 – продвинутый радар-детектор

Сообщение alexasa » 15 июн 2017, 14:42

Учитывая что тогда на 10тку встрял и теперь купил детектор за 6к рублей, в целом думаю покупка оправданна))) Главное что бы опять альфа платежом не порадовала :D
alexasa
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 172
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Playme Quick 2 – продвинутый радар-детектор

Сообщение ask1 » 15 июн 2017, 15:32

AleksKolomna писал(а):Москва – Можайск – Москва мне не пришло ни одного штрафа, хотя «треног» было встречено огромное количество

Постоянно на этом маршруте летом. Никогда не видел огромного кол-ва треног (две-три на маршрут…)!
И штрафов, с тех пор, как стал скоростной режим соблюдать…
Радар-детектора нет, если что…

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
AleksKolomna писал(а):Обновление встроенной GPS-базы радаров происходит редко.

ЯндексНави, МэпКам и пр. рулят! :pst:
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Playme Quick 2 – продвинутый радар-детектор

Сообщение NAVIS » 15 июн 2017, 15:35

ask1 писал(а):ЯндексНави, МэпКам и пр. рулят!

+100500
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Playme Quick 2 – продвинутый радар-детектор

Сообщение Melior » 15 июн 2017, 15:55

Дача 160 км по минке…
Все треноги стоят на крупных перекрестках с ограничением 70 км/ч, кроме того дальним предупреждают всегда.
Населенные пункты уже несколько лет все с камерами и на этих участках до 75-ти оттормаживаются все, кроме беларусов.
На прямых участках треног не видел уже лет 5.

По Москве лимитер на 78 кмч включен всегда. По незнакомой трассе Яндекс Нави или МэпКам.

Если для стимула ездить по правилам надо выложить 7 круб, то пожалуйста… но по-моему, все тоже самое можно сделать бесплатно.

И еще интересен подход… Sho-Me, которая занимается автоэлектроникой уже лет 10 — это плохо, а некий Playme, который даже на сайте пишет, что им год и сеть не развита — вау как круто :think:
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 2400
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Playme Quick 2 – продвинутый радар-детектор

Сообщение AleksKolomna » 18 июн 2017, 23:56

Melior писал(а):И еще интересен подход… Sho-Me, которая занимается автоэлектроникой уже лет 10 — это плохо, а некий Playme, который даже на сайте пишет, что им год и сеть не развита — вау как круто

Да не то чтобы круто, просто у меня с ними не сложилось вот и все, знаю что много ездят и довольное, это уже такое дело треться, а плейми хоть и новый но корейская сборка все же прощупывается и чувствуешь когда берешь в руки, начиная от пластика и от того как кнопки нажимаются.
150л.с, 4х4, , пороги, арки, _ABS
AleksKolomna
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 26
Откуда: Коломна
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж SL 2.0i EX 4x4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Playme Quick 2 – продвинутый радар-детектор

Сообщение hammy » 19 июн 2017, 00:18

AleksKolomna писал(а):устройство большую часть времени молчит, а просыпается только тогда, когда действительно впереди камера

В городе камеры уже на каждом шагу… Нахрен нужно это идиотское пищание. Я лучше буду наслаждаться музыкой и с комфортом ехать +20 к разрешенной скорости.

На трассе камер не так много. В населенных пунктах сбросить до 80 не проблема, тем более что в населенных пунктах камеры есть почти всегда. Треног не видел уже давно. Да и честно говоря пофиг.. ну выпишут штраф… скидку то в 50% никто не отменял))

Если уж захочется "Позажигать" — всегда можно включить на смартфоне программу MapCam или СТрелка — там всегда САМЫЕ актуальные базы.

Короче антирадар уже давно стал бесполезной хренью, которая только уродует переднюю панель и мешается на лобовом стекле))
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 17567
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 19 июн 2017, 00:41

Я достаю антирадар перед дальней поездкой,только с одной целью,удобно смотреть электронную скорость на лобовом,этакая проекция
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Playme Quick 2 – продвинутый радар-детектор

Сообщение ВОВАН Питер » 19 июн 2017, 01:07

А мне надоели провода, регистратор потом радар . Пошёл и купил Sho-Me два в одном.
Отдал 10ку и очень доволен. На камеры пиликает плюс загрузил карты камер по России. Снимает отлично. И не каких проводов. Записал от лампы салона .
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Playme Quick 2 – продвинутый радар-детектор

Сообщение O.P. » 19 июн 2017, 10:33

Реально сейчас "потроха" сигнатурников делают на одном заводе, как пишут специалисты. Так что при выборе сигнатурника если нет желания поизучать профильные форумы, то только и остаётся, что ориентироваться на дизайн упаковки с рекламными обещаниями, форму корпуса и количество настроек. Реально важна периодичность обновления и актуальность GPS-базы, но тут с программой "Стрелка" мало кто может конкурировать. Собственно, по Москве актуален только приличный GPS-информатор.
Недостатки нынешнего поколения сигнатурников хорошо известны.
В полностью сигнатурном (тихом) режиме работает только по известным радарам. В частности, не ловит Арену, сигнатура которой неотличима от сигнатуры датчиков автоматических дверей.
Для определения сигнатуры требуется время, так что срабатывание в сигнатурном режиме происходит позже. На фоне помех или нескольких сигналов задержка увеличивается.
А всё остальное — как у обычного радар-детектора. Например, залёт на лазерный радар с адекватным оператором практически гарантирован.
Честно говоря, в поездке на дальняк можно использовать любой приличный РД с GPS и чувствительным приёмником, т.к. помех по трассе очень немного.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Playme Quick 2 – продвинутый радар-детектор

Сообщение AleksKolomna » 04 авг 2017, 13:11

Мне в принципе все равно где они делают начинку, учитывая что на плейми написано что он кореец надеюсь начинку делают там же. Кстати я заметил что большинство нормальных прибомбасов для авто делается в Корее, как и более дорогие радар-детекторы. Но мне этого хватает с лихвой как говорится зачем платить больше если и этого за глаза!
150л.с, 4х4, , пороги, арки, _ABS
AleksKolomna
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 26
Откуда: Коломна
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж SL 2.0i EX 4x4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Все о видеорегистраторах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6