Текущее время: 29 мар 2024, 01:54

Видеорегистратор c выыносной камерой QStar RS9 General

Модераторы: ШуБр, кузька, Модераторы

Видеорегистратор c выыносной камерой QStar RS9 General

Сообщение Константин Сердюков » 20 мар 2014, 14:05

В данной теме хотелось бы обсудить особенности этого регистратора с другими владельцами.

QStar RS9 General имеет отдельную от управляющего блока выносную сверхкомпактную FullHD видеокамеру, и оснащён новейшими высокотехнологичными элементами и функциями:

1) 6GIR Lens — линза из шестислойного стекла;
2) V2710SW Sensor.
• Комбинация этой линзы и сенсора позволила получить уникальный угол обзора 170 градусов при высококачественном изображении и неизменной чёткости как днём, так и при искусственном освещении.
3) FCR — Full Circle Record — даёт возможность при желании осуществлять полный цикл записи, задействуя одновременно и встроенную и внешнюю память. При этом общий объём цикла составляет 48ГБ или 64ГБ!


Отдельная выносная видеокамера устанавливается либо на специальном поворотном кронштейне, либо на небольшой панельке.
Её можно успешно закрепить как на ветровом стекле, так и на салонном зеркале заднего вида.
Благодаря маленькому размеру эта камера абсолютно не мешает обзору и практически не заметна со стороны.

При необходимости, подходящий к ней HDMI кабель можно расположить как сверху, так и снизу, поскольку QStar RS9 General имеет функцию ПЕРЕВОРОТ ИЗОБРАЖЕНИЯ (для её активации нужно подержать три секунды кнопку ВПРАВО).

Длина основного кабеля 2,2 метра (3 метра в последней версии) позволит разместить отдельный управляющий блок в удобном и незаметном месте — в перчаточном ящике или другой нише, а с помощью имеющихся в комплекте короткого кабеля и переходничка можно быстро превратить видеорегистратор в видеокамеру для съёмки с рук.


В основном блоке находится батарея ёмкостью 1800mAh, рассчитанная на 3 часа записи — это самая большая продолжительность работы без внешнего питания среди всех компактных видеорегистраторов.

QStar RS9 General может самостоятельно производить запись после отключения от автомобильного питания в течении 1 или 2 часов, а затем автоматически выключаться. Такой парковочный режим очень удобен при поездках с непродолжительными стоянками.

При питании от автомобиля возможны различные режимы работы — как полностью автоматический (включение, старт записи при подаче напряжения), так и полностью ручной — с помощью универсальной управляющей кнопки дистанционного управления.


QStar RS9 General способен производить FullHD-видеозапись высочайшего качества.
Кроме того, в нём есть возможность регулировки объёма записываемого видео, разрешения, частоты кадров и ещё очень многих параметров, благодаря разнообразному, но понятному и логичному меню.


QStar RS9 General осуществляет цикличную запись роликами по 1, 2, 3, 5, 15 или 30 минут. После заполнения карты памяти новые файлы пишутся на место самых старых.
Включенная технология FCR последовательно задействует для записи встроенную и внешнюю память, при этом общий объём памяти достигает 48ГБ или 64ГБ.
Цикличную запись при необходимости можно отключить.


Имеющийся в QStar RS9 General ДЕТЕКТОР ДВИЖЕНИЯ обладает уникальной функцией регулировки продолжительности записи после завершения последнего движения: 30с, 1мин, 3мин, 5мин. При использовании Детектора это поможет значительно сэкономить место на картах памяти, а также записать только действительно нужные моменты.


Ещё одна, не имеющая аналогов у других компактных автомобильных видеорегистраторов возможность, присутствующая в QStar RS9 General: для записи звука можно использовать два микрофона — встроенный в управляющий корпус и выносной на метровом проводе. При этом чувствительность каждого регулируется раздельно!


К видеорегистратору QStar RS9 General можно подключить GPS модуль (поставляется в специальной комплектации), благодаря которому появятся дополнительные функции:
наложение скорости и координат на видео (в дополнение к дате и времени);
просмотр на компьютере синхронно с видео пройденного пути на карте с помощью фирменного программного обеспечения.

Описание взято с оф. сайта производителя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Константин Сердюков
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 25
Имя: Константин
Автомобиль: BMW M1
Год выпуска: 2009

Re: Видеорегистратор c выыносной камерой QStar RS9 General

Сообщение Panzer38 » 20 мар 2014, 16:14

1. Зимой, первые минут 10-20 (пока "не прогреется") изображение мутное. Потом становится четким :think:
2. Иногда слетает красный канал. :think: Почему-то на записи "красное" изображение сдвинуто относительно всей картинки на 1-2- мм влево.
3. Зависает. намертво. :cry: помогает только вытаскивание аккумулятора
4. За пол-года я так и не понял до конца алгоритма включения\выключения данного девайса. Бывает, аккумулятор держится неделями после выключения, а бывает, — разряжается за день в "ноль".
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Видеорегистратор c выыносной камерой QStar RS9 General

Сообщение Константин Сердюков » 20 мар 2014, 18:41

Хмм, ну относительно зимы всякое бывает, но я его просто не оставляю, а если выхожу то ложу в варежку, а потом в бардачок, но это максимум 10-20 минут. По поводу красного не замечал подобного)) А какая у вас прошивка стоит на нем? Я просто выставил автовключение и автовыключение с таймером и все. Датчиком движения не пользуюсь.
Константин Сердюков
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 25
Имя: Константин
Автомобиль: BMW M1
Год выпуска: 2009

Re: Видеорегистратор c выыносной камерой QStar RS9 General

Сообщение Шем » 25 ноя 2016, 15:16

Друзья, всем привет!
Надо было раньше читать подобные темы…

Купил я сие омно несколько месяцев тому назад — сперва было всё ОК — не нарадовался — но последние недели 3 — это омно виснет в любой момент и при том я об этом то даже и не знаю — поскольку оно лежит в бардачке…

При том виснет наглухо, только в вытаскиванием аккума… может запуститься сам — но только после полного подыхания аккума и сброса даты и всего… — а это зависит от того, как оно зависло — если с включённым дисплеем — то и за ночь может сдохнуть, если нет — то и дней 6-7 легко будет лежать в заглючке…

Хочется разбить об стену… отдать по гарантии — конечно… но это 30-40 дней и потом не понятен ответ, не считая, что опять выдёргивать всё проводку из авто.

Может кто решил эту проблему? Или может у кого есть новая прошивки или хотя бы ссылка на неё. В инете порылся — одна туфта, что бы бабло с телефона снять и не более того.

Сейчас прошивка 93-4-v20049/140515
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.


Вернуться в Все о видеорегистраторах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6