Текущее время: 29 мар 2024, 06:06

Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Модераторы: ШуБр, кузька, Модераторы

Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение кэп » 28 авг 2013, 20:36

Мой выбор регистратора для постоянной съемки
Всем привет! Целесообразность регистратора не обсуждается.Защита от реальных дебилов и идиотов, сумасбродных лихачей должна быть! К сожалению никто из нас не защищен от мошенников и несчастных случаев. Случиться может что угодно и с каждым. Не дай Бог конечно!!!
Я бы хотел обсудить другой аспект применения видеорегистратора. Это видеосъемка вокруг машины не только во время движения ,но и во время временной стоянки или постоянной…Здесь на форуме читал ,что некоторые подключают видеорегистратор к питанию плафона например ,в некоторых моделях свет выключается с задержкой, и небольшая емкость встроенного аккумулятора позволяют снимать регистратору некоторое время, например, когда Вы ушли в магазин. Но ведь вы в Ашан ходите за покупками не на 15 минут..! Пришли к машине ,а там вмятина от тележки … Или встали утром ,а машина в краске….( как например было у меня) и еще семь машин пострадали!( Мы до сих пор не знаем кто и зачем! Неужели вам не интересно?… Хотели бы Вы заглянуть в честные глаза соседу ,после просмотра видео ,на котором он глумиться над машиной?!
Можно конечно порассуждать о том что увидеть вредителя или поймать невозможно .Подбежал чувак в капюшоне поцарапал и убежал. Ну что тут увидишь ? Остается надеяться на КАСКО ,если она есть. Но ведь случаи бывают разные…..От некоторых случаев мы смогли бы подстраховаться .Это не значит что можно сидеть сложа руки… Как мой один знакомый ,у которого украли номера. Заплатил он пять тысяч за номер в кустах и доволен. Теперь ,говорит ,машину мою не тронут, обещали .Они же честные…..
Давайте попробуем выбрать видеорегистратор и попытаемся понять что нам надо:
1) Обеспечить питанием регистратор не только в движении ,но и на стоянке. Во многих машинах питание розеток и прикуривателя обесточивается ,после выключения зажигания. Выход ,подключить напрямую к аккумулятору. При этом нужно защитить питание от замыканий и соответственно от полного разряда сам аккумулятор.
2) При выборе видеорегистратора нужно помнить о наличии «парковочного режима» в нем .Это сбережет объем карты памяти и немного уменьшит ток потребления. Средний ток потребления видеорегистратора 150-400 мА. Время безпрерывной работы в режиме парковки от автомобильного аккумулятора может варьироваться от нескольких часов, дней. До нескольких недель и напрямую зависит от нескольких факторов ,таких как емкость батареи ,уровень разряда ,температуры окружающей среды и.т.д
3) Видеорегистратор должен быть как можно меньше в размерах и как можно неприметней .В идеале вообще один глаз камеры…Никаких ярких деталей…Чтобы не было соблазна похитить регистратор как «свидетеля» или просто как ценную вещь…
4) Видеорегистратор должен иметь как можно больший угол съемки, и наличие внешней «второй» камеры желательно. Тогда мы добьемся видеообзора градусов так на 240.Если каждая камера снимает так на 120-148˚по диагонали.
Итак поехали:
Для защиты от разряда аккумуляторной батареи существуют ряд устройств.В некоторых случаях это дополнительный аксессуар от производителя видеоустройств .И комплектуют им за дополнительную стоимость. Принцип действия прост ,при падении напряжения до критического уровня, устройство прерывает цепь питания и отключает устройство. Некоторые модели отключают по таймингу…
Pittasoft Blackvue Power Magic
Pittasoft Blackvue Power Magic Pro
Finevu Perfect power
Itronics itv-80
Некоторые модели премиум видеорегистраторов имеют встроеную защиту от разряда аккумуляторной батареи…Например такие как: Finevu-CR-300HD;Finevu CR-500HD;Cowon AW 1 …
Стоит ли использовать дополнительную защиту,при наличии встроеной,индивидуальное решение каждого…
Другой путь питания видеорегистратора,это дополнительный источник питания,в виде внешней Li-Ion батарейки.Не всякую батарейку можно использовать.Те что продают для подзарядки телефонов и планшетов,не проходные.Использовать их можно только зарядив ,следовательно без лишних движений и переключений их использовать вряд ли удасться.Есть законченное ,специальное устройство:
ANYPOWER T-POWER C 12V Car DVR All Time Power Supply Car Black Box Battery new
В России не продается,но можно заказать через e-Bay ,например здесь:
http://www.ebay.com/itm/ANYPOWER-T-POWE … 3f20e6b189
Изображение
Изображение
Второй вариант здесь, но стоит дорого:
http://microvideomir.ru/shop/UID_318.html
Мы пойдем по пути T-Power ,заказав из Кореи. Выбрать видеорегистратор ,та еще задачка. Не спрашивайте меня почему ,но я остановил свой выбор на видеорегистраторах произведенных в Корее и Тайване. Выбирал и читал долго…Уникальный видеорегистратор Blackvue DR 500 HD обладает рядом уникальных характеристик и возможностей! Главное обладая небольшими размерами и неприметностью!Если у вас серебристое кольцо,можно закрасить краской или маркером.Что немаловажно,посредством встроеного Wi-Fi можно смотреть реальное видео на телефоне или планшете и управлять им! Скачав программу Blackvue App на Googl Play Market! Интересной особенностью является просмотр видео из машины,в реальном времени, на экране телефона ,например дома,в пределах зоны покрытия Wi-Fi.Видеорегистратор ,например,здесь:

http://device-avto.ru/videoregistratory … GW-HD.html
Другой достойный регистратор Datacam G-9 в версии Pro или Max c предустановленной памятью в 32 Гб.что всегда хорошо ,потому что установленная память имеет меньше конфликтов с самим регистратором ,ибо подобрана по параметрам и изготовлена у Samsung,А не куплена у unknown manufacturer. Главным достоинством данного регистратора является качество съемки и изготовления. А его предок Datacam GS-800 является лучшим регистратором 2013 года,по мнению журнала «За Рулем». Parkciti, Dod, Q-Star следующая тройка за ним…
Изображение
http://device-avto.ru/videoregistratory … 9-PRO.html
Неплохой вариант ,при необходимости снимать и салон и за машиной сзади xDevice BlackBox -34 .Фронтальная камера неплохая .Ну а две остальные ах…VGA.
http://device-avto.ru/videoregistratory … ox-34.html
Неплохие по качеству видеосьемки Fuho BG1015 и Fuho SG1020 .Контроль полосы ,на мой взгляд,излишен… Для нас варианты не приемлимы из за размеров самих регистраторов ,слишком они велики и заметны…
Много всяких неплохих видеорегистраторов придумали для нас производители ,например Cambox Super

http://www.camplus.ru/products/videoreg … mbox-super
Уникальные характеристики ,Его плюс…его же и минус! Крепление его и есть его база ,так как снимается он за секунду и вставляется ,соответственно в базе есть подпружиненные контакты питания и внешнего микрофона ,но это и есть его беда .На форумах очень много нареканий по поводу этих контактов,приходилось их ремонтировать, пропадал контакт и соответственно питание…
http://www.carcam-shop.ru/cambox-super
Вернемся к нашей теме. Для себя я выбирал из:
1) Blackvue DR 550CW-2CH
2) Finevu-CR-500HD
3) Elexmedia Vosonic V747w
Изображение
Обязательно прочитайте тест этих трех видеорегистраторов ,ссылка здесь:
http://www.auto-dvrs.ru/blackvue-dr550gw-2ch
Выпуск Blackvue DR550GW-2CH был анонсирован 10 июля 2013 года компанией Pittasoft . Официально в России пока не продается ,как и нет прошивки для российского рынка. Только корейская. Купить можно здесь:
http://www.ebay.com/itm/BlackVue-DR550G … 4d107654d5
Или здесь:
http://led-car.ru/shop/blackvue-dr550gw … RjBfX01nOw
Прошивка Корейская тут же Firmware-V1.004,может не работать GPS. Можно пропатчить AvE(ave123) V01 от 16.07.2013 GPS лечится и русифицируется! Спасибо форуму http://car-dvr.info/forum автору патча –ave123.
Ну вот для себя я выбрал Blackvue ВК550GW-2CH ! Хотя мне понравилось видео с Finevue-CR-500HD номера читаются на ура! Ладно ,мы имеем универсальный GPS видерегистратор ,с выносной камерой ,качественной оптикой(сенсор Sony Exmor imx122),матрицами 2,4 и 1 МП соотв ,производительным процессором Hisilicon Hi351 System-on-Chip на архитектуре Cortex A9 частотой 800 Mhz с записью видео Full HD и HD при 30 к/с…
Вот как то так….это мой выбор…
Сегодня пришла посылка из Кореи с T-Power…осталось купить сам видеорегистратор…
Если интересно…отпишусь далее…
)))
Последний раз редактировалось кэп 29 авг 2013, 22:39, всего редактировалось 5 раз(а).
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение AndreS » 28 авг 2013, 21:02

кэп писал(а):.Есть законченное ,специальное устройство:ANYPOWER T-POWER C 12V Car DVR All Time Power Supply Car Black Box Battery new
минус этого, что литий не держит заряд нормально при минусовых температурах.
я себе взял ограничитель разряда штатного аккума Kemo M148A и запитал рег на постоянку от штатного аккума

Изображение
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение кэп » 28 авг 2013, 21:13

Тоже вариант…почему нет…
прошу всех кто что может высказать свои варианты идеи и соображения…Темка мне кажется интересной! Как видеорегистратор замаскировать….кстати….
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение NetCom » 28 авг 2013, 21:44

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение кэп » 28 авг 2013, 21:48

После того как сработала…боюсь позно будет что либо снимать))) Да и сработает ли …много всяких пакостей моно сделать …и все будет тихо спокойно!!! :cry:
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение Koldunja » 29 авг 2013, 02:06

кэп писал(а):Да и сработает ли …много всяких пакостей моно сделать …и все будет тихо спокойно!!!

Ну а допустим, будет вестись скрытая съемка.
Пройдет в ночи какая-нибудь зараза с гвоздиком по боку машины.
Увидишь ты его удаляющуюся спину на экране уже утром, когда обнаружишь царапки.
И что толку от этой записи? :think:
Сама в свое время интересовалась этим вопросом… хотела установить. А потом подумала, что смысла в этом особого нет…

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение кэп » 29 авг 2013, 02:29

Согласен,есть варианты тупиковые,такие как человек в капюшене с гвоздиком(
Давайте рассмотрим другие варианты.Испорченая машина возле супермаркета,проезжавшей мимо помойкой.Или какой чудак,обливающий машины краской и клеющий листовки…сосед по дому…))) А может быть вы хотите посмотреть ,чем заняты сервисмены в сервисе…))) Да вариантов масса)))
Если есть желание и возможность почему не сделать?! Тут другие проблемы…например выпавший снег напрочь все ваши усилия по съемке и смысл обломает((( :think:
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение Billi » 29 авг 2013, 08:25

а если поставить датчик движения,возможно продлит жизнь батарейки!?!?если конечно регистратор мгновенно грузится при включении питания.
Billi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца
Сообщения: 26
Откуда: Мос.обл.
Автомобиль: QB
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение Bang » 29 авг 2013, 08:34

Koldunja писал(а):Пройдет в ночи какая-нибудь зараза с гвоздиком по боку машины.

Зараза сначала должна подойти к машине, вот тут то и спалицца если камеры по кругу стоят :vip:

С задней камерой вопрос для себя решил установкой рамки со встроенной парковочной камерой.
Угол обзора 170 — просто шикарно.
И сама глаза не мозолит.
Вот такую:

Изображение

Они ща порядка полторашки рублей и есть разновидности.
Сейчас она напрямую на голову заведена.
Когда поставлю регик на 2 камеры вместо задней подключу эта камеру а выход с регика сделаю уже на голову.

Передняя камера должна быть с углом обзора не менее 140 градусов — это точно, чтобы капот нормально захватывала и бросающихся на него сбоку идиотов.
Сейчас у меня стоит 120 градусов регик на лобовом стекле — только только углы капота берет — этого мало.

ЗЫ:
кэп писал(а):Понравилось…скажи " спасибо"

Фу таким быть.
Оно надо — попрошайничать лайки?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение NetCom » 29 авг 2013, 09:01

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение Bang » 29 авг 2013, 09:09

NetCom писал(а):регистраторы по 64-128 гиг карты памяти пишущие

Яндекс маркета поиск есть говорит, о юный падаван.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение NetCom » 29 авг 2013, 10:27

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение alex-199 » 29 авг 2013, 10:37

NetCom писал(а):а есть ли регистраторы по 64-128 гиг карты памяти пишущие ?

отформатируйте 64 ГБ карту в FAT32 (есть для этого специальный софт) и будет ее регистратор видеть.
тема эта на профильных форумах про регистраторы тёрта-перетёрта.
Понимание приходит с опытом...
alex-199
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 748
Откуда: Moscow, Beverly East
Имя: Александр
Автомобиль: была Kia Shuma-II
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение AndreS » 29 авг 2013, 10:38

NetCom писал(а):а есть ли регистраторы по 64-128 гиг карты памяти пишущие ?

есть реги , которые в режиме парковки пишут только движение вокруг, тем самым экономят место на флехе
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение NetCom » 29 авг 2013, 10:43

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение AndreS » 29 авг 2013, 10:44

alex-199 писал(а): будет ее регистратор видеть

видеть то будет, а писать на все 64 гига будет? или только на первые 32 гига?
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение alex-199 » 29 авг 2013, 11:18

Понимание приходит с опытом...
alex-199
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 748
Откуда: Moscow, Beverly East
Имя: Александр
Автомобиль: была Kia Shuma-II
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение NetCom » 29 авг 2013, 11:39

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение Bang » 29 авг 2013, 11:49

NetCom, а что мешает тупо включить ДД на постоянку?
Едешь — он работает.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Мой выбор видеорегистратора для постоянной видеосьемки

Сообщение NetCom » 29 авг 2013, 12:00

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

След.

Вернуться в Все о видеорегистраторах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron