Текущее время: 24 апр 2024, 21:50

Электросамокат

Всем любителям помучить пятую точку - сюда!

Модератор: Модераторы

Re: Электросамокат

Сообщение 161 » 16 янв 2020, 01:04

6746 писал(а):
161 писал(а):Ну и раз ты такой умный и долготоргующий,расскажи нам,что светит лучше фары Яркий Луч,но при этом не дороже 2200р

За 1200 устроит?
Вот этот "лабаз", бывший украинский, ныне российский (чел перебрался) уже лет 10 поставляет качественные компоненты фонарей и фонари.
Могу рекомендовать вот это на руль http://beriled.biz/product_479.html#.Xh93yusufb1
Аккумуляторный + Можно выбрать цветовую температуру, чтоб не жарить сине-белым ужасом, как на фото.

ЗЫ. К данному лабазу отношение не имею, кроме того что много лет детали для сторонних ремонтов покупаю у него.
И пару раз тестил на заказ его дайверские фонари, писал отчет для форума

Ещё раз для непонятливых. Нужна фара,с четкой СТГ,а не фонарь.И не надо нам такого,как на фото ,нам бы не крупнее штатной фары и Яркого луча)
Изображение
Такой интересует,как это маленькое г…вно,светящее перед носом
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andiart » 16 янв 2020, 01:35

Не смешите. Это тн "кетайские люмены"
Китайцы всегда пишут предельные люмены светодиода как реальные люмены фонаря — т.е. трое больше. А на "Ярком луче" и более

Светодиодные фонарики от известных брендов, например Шурфайер, Олайт, Джетбим, Армитек, Феникс, Ультрафайер, Найткор, Зебралайт собирают в Китае.
Это проверенные фирмы на хорошем счету.

Что касается "Яркого Луча"-, российская разработка с локализацией в Китае.
Очень неплохая сборка, богатая комплектация в сравнении с аналогами и за куда меньшие деньги.
Нормальный их сайт с техподдержкой.
http://www.yarkiyluch.ru/

За 1200 устроит?
Вот этот "лабаз", бывший украинский, ныне российский (чел перебрался) уже лет 10 поставляет качественные компоненты фонарей и фонари.

Спасибо, даром самоделки мне не нужны :)

PS, Не в обиду тебе, но мне кажется, что дешманские ноунейм поделки, вроде Police по бросовым ценам приравниваете к нормальным изделиям :)))

Штатный

Котэ напугал стандартным светом :)
Для большинства владельцев Сяо освещения хватает за глаза.
Но на вкус и цвет, фломастеры разные, твое дело.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Такой интересует,как это маленькое г…вно,светящее перед носом

Технически не поставишь ЯЛ вместо старого, места там нет.
На обычно руль скобой крепят вторым.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
1ksa писал(а):патамучта- сам хачу эл самокат, а опыта ноль.и надо ли оно мне , на старости лет

Настоятельно рекомендую.
Сам тоже стар, ноги просят покоя.
Мироощущение заметно изменится :)
А в отпусках каааак развернешься беря с собой девайс.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Александр Т. » 16 янв 2020, 02:27

Когда я был юн, то мой лисапед почотной марки "Кама" не был оборудован фарой с динамкой. Что не мешало мне кататься на нем по вечерам. Поэтому фара на самокате это элемент безопасности для заметности, типа ДХО, а не для прокладки курса по буеракам.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 20704
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1379 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andiart » 16 янв 2020, 02:49

Уже перерос свой Xiaomi M365.
Оптимальную замену вижу такую, как MaxSpeed Mini 5.
Плюс добавили к Сяо, аммо впереди и сзади, руль регулируется по высоте, ручки складываются, больше на 50% запас хода.
Скорость чуть больше и есть цветной спидометр :)
При том сохранил компактность и мобильность Сяо при увеличении веса только на 5 кг.
https://maxspeedmini5.com/

Познавательное видео.
https://www.youtube.com/watch?v=bCLK7gnTijQ
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 161 » 16 янв 2020, 08:45

Александр Т. писал(а):Когда я был юн, то мой лисапед почотной марки "Кама" не был оборудован фарой с динамкой. Что не мешало мне кататься на нем по вечерам. Поэтому фара на самокате это элемент безопасности для заметности, типа ДХО, а не для прокладки курса по буеракам.

Так у нас любой тротуар ,внезапно может стать буераком. И чем меньше на двухколёсном транспортном средстве колёса,тем больше шанс совершить кульбит. Поэтому свет важен :vip:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Andiart писал(а):Технически не поставишь ЯЛ вместо старого, места там нет.

Места там хватит.А вот как сделать красиво,чтобы из задранной вверх штатной фары,Яркий луч не светил в небо,тут вопрос конечно :think: Ищу сейчас бу фару,чтобы распилить её для экспериментов.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Andiart писал(а):Уже перерос свой Xiaomi M365.

Ну на вторичном рынке Сяо не менее популярен.А на том же Качу РФ,есть трейд ин,которые с удовольствием примут твоего старого друга)
Но можешь и нам предложить. Вдруг мне зайдёт ,придётся ещё один покупать,для жены или дочери
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Электросамокат

Сообщение морж3 » 16 янв 2020, 10:51

Старовер писал(а):тебе нужен рено 4вд. а кому то нужен электромобиль


Я не о конкретных хотелках, а принципах. Подсказка — ты вспомни закон сохранения энергии.
Изображение
морж3
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 74
Стаж: 12 лет 29 дней
Сообщения: 866
Откуда: г. Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Carens II LX 2.0 МТ RENAULT DUSTER 2.0 АКПП 4 WD
Год выпуска: 2005, 2018
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Электросамокат

Сообщение 6746 » 16 янв 2020, 11:54

Andiart писал(а):Спасибо, даром самоделки мне не нужны
хмм, это такие же самоделки как ваш самокат ;)
Ну если вы сторонник брендов, то купите Магиншайн или Анхор — это давно известные фонарные китайские марки (в отличии от кЕтайских Феникса-Ультрафайер что клепает что угодно, вплоть до батареек-аккумов)
Магик например https://www.magicshine.com/c/bike-front-lights_0005
А если хотите европейское качество, то лучше немецкого LED LENSER H7R.2 я не встречал. Дорогие правда, лучше в Финке брать, вполовину будет против РФ.
При этом и Магик и Ледлензер дают РЕАЛЬНЫЕ люмены, а не кЕтайские дутые 3000 якобы люмен :o

ЗЫ Как люди любят китайские поделки с наклеенными лажовыми бирками о супермощности :faceoff:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Александр Т. писал(а):Когда я был юн, то мой лисапед почотной марки "Кама" не был оборудован фарой с динамкой. Что не мешало мне кататься на нем по вечерам.
Остается вспомнить, коли "был юн", диаметр колеса Камы и диаметр колесика самокатика — ключевой параметр для понимания быстроты кульбита на буераке.
И место нахождения сидюка камы (на заднем колесе) и стояка самоката, фактически на переднем колесе :o
Самокатчик летит носом вперед там где Кама и не заметит
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13226
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1561 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение 161 » 16 янв 2020, 12:58

6746,твои умозаключения по поводу брендов и люменов фонарей,будут интересны на фонаревка.ру,они там с утра до ночи занимаются ,тестируют,измеряют ,сравнивают ,разбирают.
Проблема всех фар (не фонарей) в том,что они имеют один режим работы. А нужен и дальний и ближний,как в автомобиле. Я в своё время вешал на лисапед две фары,от одной динамо машины ,стоял переключатель,которым на маленькой скорости включал фару с лампочкой рассчитанную на маленькое напряжение,а на большой скорости,включал другую,с лампочкой на большее напряжение. Так и светило ярко и не перегорали лампы ) Если память не изменяет,в одной фаре 3-х вольтовая лампа стояла,в другой 6-ти

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
А по поводу налобника LED LENSER H7R.2 ,так не всем хочется чемодан с батарейками на затылке носить. Я предпочитаю для близких работ Яркий луч Кобра,для дального света Яркий луч Панда 2R.Вот нравится мне встроенное ЗУ в корпусе фонаря и всё тут

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
И кстати,все люмены у Яркого луча настоящие,не выдуманные. Фонари беспроблемные ,с 2-х годовой реальной! гарантией.Да и по цене в два раза дешевле твоего налобника
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andiart » 16 янв 2020, 13:43

6746 писал(а):хмм, это такие же самоделки как ваш самокат

Из качественных, проверено практикой и не только мною.
Кстати бестселлер :)

Ультрафайер что клепает что угодно, вплоть до батареек-аккумов)

У Яркого Луча есть такие.

А если хотите европейское качество, то лучше немецкого LED LENSER H7R.2 я не встречал. Дорогие правда,

Не пойму, зачем этот тусклый светлячок за огромные деньги да еще и в финке брать ? :)))
У Яркого луча россыпь аналогов, дешевле и куда как мощнее.
Закажи, завтра привезут и все дела.
https://ylplight.com/katalog/1/nalobnye-fonari/

Код: Выделить всё
Как люди любят китайские поделки с наклеенными лажовыми бирками о супермощности

Ты продаван, а не пользователь со стажем :)))
Покури для начала вдумчиво форум www.fonarevka.ru, тогда и поговорим по теме.

Самокатчик летит носом вперед там где Кама и не заметит

Теоретик.
Я два раза попал в инцидент, и не кувыркался с самоката, это же не велосипед.
Когда наехал на ямку, он просто уперся мне рулем в живот и сделал кульбит а я просто на ноги встал и немного пробежал :)
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Электросамокат

Сообщение YuNarY » 16 янв 2020, 15:36

Andiart писал(а):Теоретик.
Причём, теоретик-всезнайка :faceoff:
Я вот ничего про самокаты не пишу :vip:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andiart » 16 янв 2020, 16:01

Причём, теоретик-всезнайка

Теория-хорошо.
Только практика ценнее, тем более за одного битого дают кучу небитых :)

PS Все нормально, 2 раза упал без последствий.
Это не велосипед, там другая развесовка…
PPS Самокат, чудо остался без царапин, на торец широкого руля падал.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 6746 » 16 янв 2020, 16:12

161 писал(а):6746,твои умозаключения по поводу брендов и люменов фонарей,будут интересны на фонаревка.ру,
Я там свои отчеты по дайверским — публиковал пока занимался ими плотно. Есть там мои посты
161 писал(а): А нужен и дальний и ближний,как в автомобиле. Я в своё время вешал на лисапед две фары
Вот потому на той ссылке на берилед, что вы обосрали, и стоит ДВА светодиода. Чтоб без дураков свет был.
но вам главное Ярким лучом восторгаться.
161 писал(а):И кстати,все люмены у Яркого луча настоящие,не выдуманные
Еще раз прошу, хочешь узнать реальные люмены — замерь ток и напругу на диоде и напиши.
А то полный анекдот — "3200 люмен" в пластиковом корпусе, когда даже 800-1000 люмен ТРЕБУЮТ металлического радиатора..
наклейте 10 килолюмен и радуйтесь :z)
Andiart писал(а):У Яркого луча россыпь аналогов, дешевле и куда как мощнее.
Неее ну конечно, еще Ходжа сажал в клетку кота и писал ТИГР. И все покупали билеты на "тигра" и гордо хвастались какой он опасный. Дух Бухары живет в нас :z)
Разница в том, что у светодиода яркость ОЧЕНЬ зависит от температуры диода и немцы считают термику и соответственно ГАРАНТИРУЮТ яркость, а китайцы вклячивают диод в пластик, перегревают его и пишут его ПРЕДЕЛЬНЫЕ параметры на ЛАБОРАТОРНОМ стенде.
По вашей ссылке прошел — ржал до икоты. Налобный пластик в 1100 люмен от одной 18650 …. :z) :z) :z) :z) :z)
кроме вранья по люменам — тут еще момент, что для 1000 люмен надо 3 А тока а емкость 18650 типично 2,5 ач. Т.е. свет быстро спадет по времени в свечку.

ЗЫ Пластиковый корпус, даже с металлическим колечком у светодиода более 200-400 люмен не выдержит, сгорит диод. Ну для справки, чтоб меньше ахали видя китайские забубенные надписи.
ЗЫ Ну вот уже последний довод оппонентов — мол я "продаван", свои дела протаскиваю. Я продавАЛ специализированные дайверские фонари, уже года 3 как бросил.
Но хоть стал понимать где и как народ парят, что и вам пытаюсь донести ;)
Последний раз редактировалось 6746 16 янв 2020, 16:29, всего редактировалось 5 раз(а).
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13226
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1561 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andromedich™ » 16 янв 2020, 16:17

Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 19187
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1866 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andiart » 16 янв 2020, 16:53

6746 писал(а):Еще раз прошу, хочешь узнать реальные люмены — замерь ток и напругу на диоде и напиши.А то полный анекдот — "3200 люмен" в пластиковом корпусе, когда даже 800-1000 люмен ТРЕБУЮТ металлического радиатора.. наклейте 10 килолюмен и радуйтесь


Отвечу за "пластмассовый" фонарь Яркий Луч G180.
До нас все уже сделали, разобрали и обмеряли.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=37773

Ток покоя составил 75мкА, что весьма неплохой показатель на фоне того же SX25L3 (650мкА) и целой массы других фонарей.
Для замеров использовались наиболее свежие из имеющихся банок: Sanyo NCR18650GA.
На заряженных до 4.17-4.18В аккумуляторах потребление составило:
Мунлайт – 15мА – 12.5В;
Минимальный – 126мА – 12.4В – 1.55Вт;
Средний – 480мА – 12.3В – 5.9Вт;
Максимальный – 1.35А – 12В – 16.2Вт;
Турбо – 2.33А – 11.6В – 27Вт.


Подводя итог…
Если рассматривать фонарь как сферическое изделие в вакууме, то я могу порадоваться за компанию, ведь продукт получился весьма приятным. Компактность и небольшая масса, удачная эргономика, приятный нейтральный свет в стоке, оптика с возможностью замены, энергоэффективность, грамотно реализованное управление, некритичность к питанию. Качество металлообработки и культура производства в целом без преувеличения позволяют назвать G180 брендовым продуктом. Те, кто знаком с продукцией ЯЛ по "Пандам" и "Енотам", будут приятно удивлены. Возможно, до уровня Olight или Fenix сабж не дотягивает, но и именитым брендам можно поучиться у "Грифона" в первую очередь простым вещам. Также производитель начал указывать ударопрочность и степень влагозащиты, что тоже плюс.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Сообщение 161 » 16 янв 2020, 17:41

«Вот потому на той ссылке на берилед, что вы обосрали, и стоит ДВА светодиода. Чтоб без дураков свет был.
но вам главное Ярким лучом восторгаться.»
А чем отличается один диод от двух ? Или два от трёх ? Ну с точки зрения встречных пешеходов конечно интересует :roll:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 6746 » 16 янв 2020, 20:37

Andiart писал(а):Отвечу за "пластмассовый" фонарь Яркий Луч G180.
Шикарный обзор. :z)
Исследовали точно это не фонарь, а электрочайник — и про пластик написали и про свет-цвет приятный (на ощупь?) и про ток потребления.
Для электрочайника ПРЕКРАСНО!
А для ФОНАРЯ важно скоко люмен он выдает и скоко заявляет производитель. Хотя бы рассчитать по характеристикам диода! Сравнить!
Как падают эти люмены (токи) по мере разряда батарей — многие фонари теряют яркость через 5-10 минут…
Ничего этого НЕТ — ни типа диода, ни прикидки яркости, ни зависимости от разряда. Есть вкусово-оглядывательное описание.
Отчет ЧАЙНИКА. :o

Сравните с моим старым отчетом (он есть и на фонаревке) http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=1&t=81440

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
161 писал(а):А чем отличается один диод от двух ?
Троллишь?? Вроде спрашивал про ближний -дальний свет, а он в фаре разным расположением ламп (диодов) обеспечивается, т.е ДВА диода надо :think:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13226
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1561 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 161 » 16 янв 2020, 21:28

6746 писал(а):
161 писал(а):А чем отличается один диод от двух ?
Троллишь?? Вроде спрашивал про ближний -дальний свет, а он в фаре разным расположением ламп (диодов) обеспечивается, т.е ДВА диода надо :think:

А как они работают? Переключатель ближнего и дальнего? Или сразу два лупят,на радость пешеходам?Многие пользователи и не видели то отродясь нормального света фары,поэтому на том же 4PDA,предлагают различное китайское барахло,по цене до тысячи рублей. При этом все эти пользователи утверждают,что можно вполне купить Мерседес,по цене Жигулей.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 6746 » 16 янв 2020, 22:19

161 писал(а):А как они работают? Переключатель ближнего и дальнего?
А ты напиши продавану, там прямо под товаром вопросы-ответы.
Что ты меня домогаешь? Или веришь вбросу "6746- продаван"? :cens:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13226
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1561 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 161 » 16 янв 2020, 23:25

6746 писал(а):
161 писал(а):А как они работают? Переключатель ближнего и дальнего?
А ты напиши продавану, там прямо под товаром вопросы-ответы.
Что ты меня домогаешь? Или веришь вбросу "6746- продаван"? :cens:

Я давно не верю тому,что пишут китайцы.Не бывает хороших фар дешевле 2-х тысяч рублей.
Там вот и Аквапель по 150р продают,но я в Чертаново предпочитаю брать,по 450р)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andiart » 17 янв 2020, 00:35

Шикарный обзор.
Исследовали точно это не фонарь, а электрочайник

Кратко.
Сколько там реальных люмен, кетайских 300 ? :)))
Я приводил выше ссылку на токовые замеры фонаря G180.

Молодец за обзор водолазных фонарей 2013 года, снимаю шляпу.
Только это специфичный товар, у нас другие приоритеты.
Штатной водозащиты IPX8 нам более чем достаточно в бытовом пользовании.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Наши велобайкеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7