Текущее время: 25 апр 2024, 08:00

Электросамокат

Всем любителям помучить пятую точку - сюда!

Модератор: Модераторы

Re: Электросамокат

Сообщение Andromedich™ » 24 янв 2020, 16:56

6746,
При всех равных подкопотных сил и трансмисии. Поставь на свой спорт маханькие колеса меньшего радиуса. Разгон получишь шустрый. Но максимальную скорость меньше.
Ну или давай сядем на велосипеды. Условно работающии на одной человеконожной силе. Предположим, что я и ты имеем эту силу одинаковой.
Я сяду на велик Каму, а ты на аист или салют. :z)
(тут надо вспомнить эти девайсы и величину колес) Стартанем. Как думаешь я на каме пульну с места быстрее тебя? Да! А ты будешь надрыватся стоя, чтобы провернуть колесья… ))) А вот потом ты меня догонишь и перегонишь.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 19189
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1868 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 6746 » 24 янв 2020, 17:08

Andromedich™ писал(а):При всех равных подкопотных сил и трансмисии. Поставь на свой спорт маханькие колеса меньшего радиуса. Разгон получишь шустрый. Но максимальную скорость меньше.

А какое отношение имеет устройство с трансмиссией и ограничением по оборотам к устройству БЕЗ трансмиссии и БЕЗ ограничения по оборотам ибо они определяются электроникой ;)
Дилетантизм все это — сводить ускорение к диаметру колеса "при прочих равных".
Элементарное "алаверды" в твоем же духе — радиус колеса маленький, значит "при прочих равных" трение качения у маленького колеса выше.
Вон смотри как на взрослых самокатах самокаты детей обгоняют :z)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Andromedich™ писал(а): Как думаешь я на каме пульну с места быстрее тебя? Да! А ты будешь надрыватся стоя, чтобы провернуть колесья… ))) А вот потом ты меня догонишь и перегонишь.
Т.е. первый метр ты вырываешься вперед, а на втором метре проигрываешь… И кто заметит твой "фальстарт"? :faceoff:
А то что у Камы и Салюта РАЗНЫЕ передаточные отношения, не в теме? которые нивелируют "надрываться" и "пульнуть"
Все, сажаю тебя на детский трехколесник, а сам на дорожном велике — и спринт на 10 метров. Пусть народ поржет как ты 100 ГЦ ногами сучить будешь в суперрывке :z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13227
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1561 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andiart » 24 янв 2020, 17:33

6746 писал(а):Устойчивость самоката много ниже из за стоящего положения человека + высокая склонность к перевороту изза маленьких колес тормозящих на много меньших препятствиях чем большие колеса вела.

Теория это хорошо, но с практикой мало общего имеет.
У самоката низкий центр тяжксти, у деки высота в 8-12 см. от дороги.
При падении просто летишь выставив вперед руки.
Обычно еще и бывает пробежишься прежде чем падаешь.
Эта кинематика так же похожа, как у бегуна споткнувшего, например о корягу :)))
А с велосипедом, там из за больших колес и высокого расположения центра при наезде на препятствие человек делает хороший кульбит через голову…

PS На самокате сам с 3 лет катаюсь, и на велике достаточно поездил.
Вот на лисапеде мне куда как сильнее доставалось при падении :(((
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andromedich™ » 24 янв 2020, 17:43

:z)

6746 писал(а):А какое отношение имеет устройство с трансмиссией и ограничением по оборотам к устройству БЕЗ трансмиссии и БЕЗ ограничения по оборотам ибо они определяются электроникой

Упраздним задачу. Исключим возможность трансмиисии на спорте. А точнее огоаничем ее одной первой передачей. Нет, у тебя дизель. Тогда только второй. Есть вторая и больше нет ничего :z) Или даже лучьше третья, для наглядности замедления восприятия :z)
Есть у тебя штатные колеса и есть скажем 33 атишные.
Так вот на каких колесах ты стартанешь быстрее на единственной 3 передаче и на одной и томже газу? На каких ты набереш максимальную скорость? Думаю на штатных ты стартанешь и разгонишся быстре, а на 33х старт и разгон будет медленным, но максимальная скорость по итогу будет больше. Не 100км/ч а скажем 130/ч условно. И спрашивается, при чем тут физика? :z)
ПС Масло в коробке одно и тоже и бензин тоже один. :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 19189
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1868 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 6746 » 24 янв 2020, 17:52

Andiart писал(а):У самоката низкий центр тяжксти, у деки высота в 8-12 см. от дороги.
У вас с физикой ОЧЕНЬ плохо ибо вы рассматриваете самокат БЕЗ седока. А в физике есть понятие центр масс и ось вращения и у самоката с человеком центр масс в 100 кг находится в метре практически над осью вращения при наезде на препятствие (ось переднего колеса)
В отличии от велика, где центр масс примерно на такой же высоте, но над задним колесом, или под 45 градусов ЗА осью вращения
Посему полет вперед на веле — вас надо приподнять и перевалить, а на самокате вы летите сразу
Andromedich™ писал(а):Масло в коробке одно и тоже и бензин тоже один ты стартанешь быстрее на единственной 3 передаче и на одной и томже газу
И спрашивается, при чем тут физика?
А при том, что на 33х трансмиссия лопнет их прокручивать и я нифига не наберу, ни начальной ни максимальной скорости. Сопромат тоже раздел физики :z)
Andromedich™ писал(а):Упраздним задачу
:hb:

Andiart писал(а):Эта кинематика так же похожа, как у бегуна споткнувшего, например о корягу

Изображение
Последний раз редактировалось 6746 24 янв 2020, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13227
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1561 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andromedich™ » 24 янв 2020, 17:59

6746,
Не гони.. :z) Все ты прокрутишь.
Уазы и спорты первые крутят. Без всякого сопромата. ОК. Не тапкой в пол же давить. Яже написал на одном и том же газу. Без педалирлвания. Возьмем за константу условно самый минимальный газ на котором можно тронутся на 33х. На нем же просто пульнем с места на штатных. Но 33 перегонят штатные в.максимальной скорости, медленно и верно наберя ее в процессе.
"Вот и усе, карачун тебе церетели Энштейн" © :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 19189
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1868 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 6746 » 24 янв 2020, 18:11

Andromedich™ писал(а):Яже написал на одном и том же газу. Без педалирлвания. Возьмем за константу условно самый минимальный газ на котором можно тронутся на 33х. На нем же просто пульнем с места на штатных. Но 33 перегонят штатные в.максимальной скорости, медленно и верно наберя ее в процессе.
ОК. ставлю постоянный газ, т.е. обороты двигателя постоянны. ЭБУ держит
Ставлю постоянную передачу, передаточное число постоянно.
Трогаемся БЕЗ пробуксовки — при ПОСТОЯННОМ "газе" (постоянных оборотах) 33и тронутся и поедут БЫСТРЕЕ чем более маленькие.
Постоянный, постоянна, постоянны оба — постоянная постоянного довела до гроба :faceoff:

ЗЫ Ребята, я прекрасно понимаю о чем вы — но сорри, вы под постоянным газом то что понимаете??? Постоянную мощность, постоянный крутящий момент или постоянные обороты :z)

если мощность — то фигня какие колеса, маленькие конечно закрутятся быстрее, визуально резвее, ах как крутнулись- но их диаметр мал и их путь за оборот мизерный по сравнению с большими медленными колесами.
И набор скорости будет такой же как и на больших ибо набор скорости определяется МОЩНОСТЬЮ двигателя
А второй момент, что трение качения (потери, сопротивление) ВЫШЕ на малых диаметрах, недаром древние арбы-телеги с большими колесами
Последний раз редактировалось 6746 24 янв 2020, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13227
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1561 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andiart » 24 янв 2020, 18:15

6746,
Шо сказал, разве это самокат?
https://ria.ru/20200124/1563793262.html … 1563794327
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 6746 » 24 янв 2020, 18:21

Andiart писал(а):6746,
Шо сказал, разве это самокат?
https://ria.ru/20200124/1563793262.html … 1563794327
№15 "156 кмч" — явно с самоката упала :z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13227
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1561 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 161 » 24 янв 2020, 18:25

6746 писал(а):ЗЫ Ребята, я прекрасно понимаю о чем вы — но сорри, вы под постоянным газом то что понимаете??? Постоянную мощность, постоянный крутящий момент или постоянные обороты :z)

А вот это и зависит от прошивки самоката)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andromedich™ » 24 янв 2020, 18:38

6746 писал(а):33и тронутся и поедут БЫСТРЕЕ чем более маленькие.

Тыжее забыл, забыл, збыл…. Эээээ о чем это я? :think:

Аааа…
Ты забыл про массу колесс. :z)

Тронутся то они тронутся и поедут быстрее(быстрее в максимальной скорости), а вот у штатных разгон будет быстрее. С ноля скажем условно до 10/20км/ч они быстрее разгонятся :P
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 19189
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1868 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andiart » 24 янв 2020, 18:59

Кто катался на троллейбусе ?
Народ кувыркался када водятел топил гашетку :)))
Вот разгон Теслы.
https://videobox.tv/video/29648909/

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:
Интересный тест.
Поспорили три другана, кто быстрее доберется до одной точки в мегаполисе.
Один на авто, второй на мощном самокате Дуалтроне, третий пешеход на общественном транспорте + легкий самокат.
https://www.youtube.com/watch?v=QxZdshnvSVg
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Александр Т. » 24 янв 2020, 19:45

Andromedich™ писал(а):Я сяду на велик Каму, а ты на аист или салют.

У Камы задняя звездочка меньше, поэтому за один обормот пендалей она проезжает примерно столько же сколько односкоростной велик с большими колесами.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 20707
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1379 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Электросамокат

Сообщение 161 » 24 янв 2020, 21:29

Александр Т. писал(а):
Andromedich™ писал(а):Я сяду на велик Каму, а ты на аист или салют.

У Камы задняя звездочка меньше, поэтому за один обормот пендалей она проезжает примерно столько же сколько односкоростной велик с большими колесами.

Только с горы, ноги не успевают за педалями)

Добавлено спустя 42 секунды:
Старт Шоссе рулит :roul:
Ждёт весны мой красавец
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Andiart » 27 янв 2020, 14:58

Реклама самоката ни о чем…
https://vk.com/video-140576479_456239027
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Михаил2115 » 28 янв 2020, 03:36

Демонстрирую свое первое творение))

Сие чудо создано на базе мотора от вентилятора минивена Фольцваген Шаран 2000 года, мотор 12вольт 450 ват))

Приделал цепь и заднее колесо от бензоскутера))короче эта шняга ехала 15км в час и могла тянуть за собой маленький прицепчик с аккумулятором от авто))



Посмеемся от души вместе)))

Илон Маск пусть позавидует))

а вот само создание заднего механизма))

Ездил на 7 корейцах, предпоследний Grandeur TG 2009 3.3, и теперь на Kia Cadenza 2014 SXL 3.3 GDI
Мой БЖ Opirus\Cadenza на драйве под ником "Михаил2115"
Пригон из Америки и восстановление мной моей Кадензы после ДТП https://www.youtube.com/playlist?list=P ... cFqgZJsyBE
Михаил2115
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 4 года 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Cadenza 2014 SXL 3.3 GDI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Электросамокат

Сообщение 6746 » 28 янв 2020, 13:20

Михаил2115 писал(а):Илон Маск пусть позавидует))
Илон не просто обзавидуется, его кондратий хватит от упора для ног — досточки на скотче :z)

Эххх жаль у меня фотки нету, конструкция выше напомнила…
Электросамокат на базе гдровского самоката для взрослых с пневмо колесами около 35 см диаметром
Около колеса укреплен электростартер от пускача трактора, наверно 700 ватт, цепная передача на велозвездочку. На коллектор напаяны пластинки для вентиляции стартера.
На площадку самоката поставлен жигулевский аккум 65 ач, ремнем закреплен.
Управление — кнопка на руле, подает ток на пускач стартера
Ехал довольно резво, даже по грунтовке в деревне
1984 год :P
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13227
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1561 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение 161 » 28 янв 2020, 18:57

Второй день не могу получить панель спидометра от прошки.Выстоял очередь и перед тем,как мне получить заветную посылку,позвонил шеф)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Электросамокат

Сообщение Михаил2115 » 29 янв 2020, 01:43

6746 писал(а):
Михаил2115 писал(а):Илон Маск пусть позавидует))
Илон не просто обзавидуется, его кондратий хватит от упора для ног — досточки на скотче :z)

Эххх жаль у меня фотки нету, конструкция выше напомнила…
Электросамокат на базе гдровского самоката для взрослых с пневмо колесами около 35 см диаметром
Около колеса укреплен электростартер от пускача трактора, наверно 700 ватт, цепная передача на велозвездочку. На коллектор напаяны пластинки для вентиляции стартера.
На площадку самоката поставлен жигулевский аккум 65 ач, ремнем закреплен.
Управление — кнопка на руле, подает ток на пускач стартера
Ехал довольно резво, даже по грунтовке в деревне
1984 год :P


Ну раз такое дело,показыва продолжение моего самоката))

Тест драйв)))))

Кстати упор для ног это кусок ламината пластикового))

Ездил на 7 корейцах, предпоследний Grandeur TG 2009 3.3, и теперь на Kia Cadenza 2014 SXL 3.3 GDI
Мой БЖ Opirus\Cadenza на драйве под ником "Михаил2115"
Пригон из Америки и восстановление мной моей Кадензы после ДТП https://www.youtube.com/playlist?list=P ... cFqgZJsyBE
Михаил2115
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 4 года 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Cadenza 2014 SXL 3.3 GDI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение 161 » 29 янв 2020, 23:54

Обмываю новый спидометр )
Изображение
Нахрена только темная плёнка в защитном резиновом кожухе? Шоб не слепило?)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Наши велобайкеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6