Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

что есть человеческая жизнь?

Видео с регистраторов, рассказы и просто интересные истории из жизни водителя и его автомобиля.

Модератор: Модераторы

Re: что есть человеческая жизнь?

Сообщение ОлегRus » 16 май 2013, 22:19

Евгений Петрович писал(а):3. Если вы не врачь, то необходимо накрыть пострадавшего тёплым покрывалом и НЕ ТРОГАТЬ до приезда медиков. Обильное кровотечение нельзя останавливать жгутом, перетягивая конечность более чем на 0,5 часа. ВСЁ!
0,5 часа? Хм.. нас учили до 2 часов летом, до 1,5 часов зимой, это я очень хорошо помню. А если пациенту искусственное дыхание надо, тёплое покрывало несомненно поможет.))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: что есть человеческая жизнь?

Сообщение Asspirin » 16 май 2013, 22:29

Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: что есть человеческая жизнь?

Сообщение Евгений Петрович » 16 май 2013, 22:29

ОлегRus писал(а):0,5 часа? Хм.. нас учили до 2 часов летом, до 1,5 часов зимой, это я очень хорошо помню. А если пациенту искусственное дыхание надо, тёплое покрывало несомненно поможет.))

Я не буду спорить, не найдя первоисточника…
НО
Ты в силе отличить венозное кровотечение от артериального?
1. Лимит по времени сорершенно различный (да поправят меня профи травматологи и хирурги).
2. Ты в состоянии понять наличие или отсутствие травмы позвоночника, переломов рёбер, повредивших лёгочную ткань?
Начнёшь делать исскуственное дыхание и… в лучшем случае оставишь человека инвалидом.
Принцип — НЕ НАВРЕДИ универсален.
Пы.Сы. ближайшее время не смогу найти конспект, но если у форумчан не отомрёт интерес, готов докопать до первоисточника.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: что есть человеческая жизнь?

Сообщение Asspirin » 16 май 2013, 22:30

Евгений Петрович, копай,нужная тема.
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: что есть человеческая жизнь?

Сообщение ОлегRus » 16 май 2013, 23:04

Asspirin, приколист. Тоже ждал артериальное кровотечение из экрана. :D

Про ссылку, такого добра скока угодно, вот, наобум, там другие цифры, как раз мои => http://www.neboleem.net/krovotechenie.php
Евгений Петрович писал(а):Ты в силе отличить венозное кровотечение от артериального?
это да, написал выше.
Евгений Петрович писал(а):2. Ты в состоянии понять наличие или отсутствие травмы позвоночника, переломов рёбер, повредивших лёгочную ткань?
Начнёшь делать исскуственное дыхание и… в лучшем случае оставишь человека инвалидом.
чисто гипотетически, а если не начнёшь, ваще человеку шансов не оставишь. :)

Разумеется, если были бы сомнения, я бы не стал предпринимать рискованных манипуляций. Жаль супруге тему не могу дать почитать, на даче щас, она у меня на скорой несколько лет отработала.
Последний раз редактировалось ОлегRus 16 май 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: что есть человеческая жизнь?

Сообщение Pal-nirvana » 16 май 2013, 23:06

кузька писал(а):так меня ВЕСЬ день пропускали всячески, особливо женщины

Это ничего, вот если бы весть день целовали бы как в последнем сюжете, тогда было бы круче!
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: что есть человеческая жизнь?

Сообщение igor_333 » 17 май 2013, 21:08

я не говорю ,что поступил правильно.По телефонам уже звонили.Я развернуся и уехал,чтобы не смотреть на это.вобщем смалодушничал.После такого удара ,какие жгуты? он уже приземлился трупом.Аварий я уже насмотрелся,первая заповедь-не трогать пострадавшего!Помниться одного чела пытались вытащить из Оки после лобового удара,пока дергали -он на наших руках кончился.Если ботинки соскочили-трупак однозначно!
igor_333
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 1825
Откуда: Москва ,Новогиреево
Имя: Игорь
Автомобиль: Lancer 9 1,6 AT.была Shuma2
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: что есть человеческая жизнь?

Сообщение Дмитр. » 17 май 2013, 22:21

Отличная тема и опять юристы! :roul:
Юристы vs люди. Кто поможет если сможет, а кто мимо проедет или для ютуба снимать будет. Между букв читается -не желание помочь потерпевшему а свою шкуру спасти или обезопасить. Как бы чего не вышло © Да и без оказания помощи зачем? В любом случае проблемно. Надо будет показание давать. А там и свидетелем окажешься, в суд потащат. Зачем? Надо жить спокойно. А совесть можно УК успокоить -ведь НЕ ДОЛЖЕН. Это если совесть еще есть…..

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
igor_333 писал(а):первая заповедь-не трогать пострадавшего!Помниться одного чела пытались вытащить из Оки после лобового удара,пока дергали -он на наших руках кончился

Начитался я здесь про заповеди. Где их почитать можно?
Кто же "дергает"? Если машина не горит и человека вытащить нельзя? Не дают человеку сознание терять и мчс ждут. Кровь пытаются остановить. Если машина горит и потушить нельзя тут все способы хороши. Выхода все равно нет.
Дмитр.
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Сообщения: 362
Откуда: Зеленоград
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sephia II; Nissan X-Trail
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: что есть человеческая жизнь?

Сообщение Galina » 20 май 2013, 14:47

Дмитр., сейчас люди черствые пошли..Да и своя рубаха к телу ближе..Вот поэтому многие и снимают видео для Ютюбиков, вместо спасения жизни других. Но, опять же, надо знать, как спасать и помогать.
На эту тему, кстати, фильм запили "Пипец" (по-асашайному "Kick Ass").
Человекам свойственно ошибаться
Galina
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 1852
Откуда: Химки
Имя: Галина
Автомобиль: Picanto 1.1 АКПП and Golf 7
Год выпуска: 2007 - 2013
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1)

Пред.

Вернуться в Случай на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4