Текущее время: 28 апр 2024, 01:18

Hyundai Terracan

Автомобили концерна Hyundai Motor Company

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Hyundai Terracan

Сообщение Mio » 21 авг 2006, 10:22

Может и не туда пишу, ноесли сможете подскажите. Хочу брать Terracan 2003-2004г и не знаю что и делать 2.5 салабоватый, а 2.9 соляру нашулюбит не очень, в интернете ничего особо найти не могу но известно что 2.9 бывате TD,a бывает CRDi может какой нибудь из них и нашу соляру полюбит??? Нужен только дизель!
Mio
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение Landsknecht » 21 авг 2006, 10:30

Брось париться - хавают оне нашу соляру за будь здоров. Оне ж для азиатских рынков тоже делают, а там кач-во соляры не лучше нашего. Бери и наслаждайся.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Hyundai Terracan

Сообщение foxx » 22 авг 2006, 16:42

Mio писал(а):Может и не туда пишу, ноесли сможете подскажите. Хочу брать Terracan 2003-2004г и не знаю что и делать 2.5 салабоватый, а 2.9 соляру нашулюбит не очень, в интернете ничего особо найти не могу но известно что 2.9 бывате TD,a бывает CRDi может какой нибудь из них и нашу соляру полюбит??? Нужен только дизель!


Поищи лучше бензиновый. У моего приятеля был V6 3.5 л. До сих пор жалеет, что продал. Мы на нем, как то раз из Москвы в Питер ехали, так он на участке От Вел. Новгорода до Питера ( там трасса достойная была) 190 на спидометр положил, а машина как влитая - это джип то! :D
Последний раз редактировалось foxx 22 авг 2006, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение KRIONIKA » 22 авг 2006, 16:57

Landsknecht писал(а):Брось париться - хавают оне нашу соляру за будь здоров. Оне ж для азиатских рынков тоже делают, а там кач-во соляры не лучше нашего. Бери и наслаждайся.

Дизельные Тараканы потому и прекратили поставлять, что у них топливная аппаратура вылетала через 40 000 км ..... 2,9 литра.
Бери соренто, и будет тебе счастье:)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Landsknecht » 22 авг 2006, 17:08

KRIONIKA писал(а):Дизельные Тараканы потому и прекратили поставлять, что у них топливная аппаратура вылетала через 40 000 км


Ну не у всех же!
Просто как человеки с корейцами связанные, мы чаще других видим поломки, и потому так кацца. ИМХО.
Люди на "здоровых" машинах "лечицца" не ездют... :roll:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение O'lexx » 22 авг 2006, 17:32

KRIONIKA писал(а):Бери соренто, и будет тебе счастье:)

:roul: + 1 ;)
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Angry » 22 авг 2006, 17:49

Дизель оказался вреден и неэкономичен, бу га га
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 22/1213573
Большой Брат смотрит на тебя
Angry
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 429
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Денис
Автомобиль: Хэнде Санта Фэ
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение mehanikusan » 24 мар 2007, 22:05

Работаю в рольф механиком работаю с хундаем небольшие неприятности с топливной аппаратурой дизеля 2.9 были аппаратура делфай толи от нашей соляры толи от низкого качества идет раком а точнее насос высокого давления начинает гнать стружку в систему и все падение давления падение мощьности, лечиться заменой всех форсунок насоса рампы бака фильтров трубок и магистралей . Удовольствие по запчастям для дестребютора 153 тыс рублей считай по закупке РОЛЬФА+гарантийная норма 6 часов на замену я трачу 10 это все моменты затяжки +тех док. Двигатель 2.5 TCI по сути это лецензионный 4D56 от мицубиши мотор вечный и безпроблемный но на нем не ездил но думаю уступит 2.9. Мотор 3.5 MFI не плох по сути это опять лецинзионный мицубиши 6G74 мотор этот знают многие проблем не много лечят его почти везде но достаточно дорог по запчастям просрал ремень готовь на новый мотор. Я бы терракан не взял у нас механы его не любят дорог в обслуге для клиента ресурс в рулевом подвеске не вели диски и калодки каждые 30тык интелектуальный полный привод вензеля подкидывает раздатки вылетают ну вобщем че еще интересно спрашивай можт вспомню!!!!
mehanikusan
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение agentLenok » 24 мар 2007, 22:18

mehanikusan
Отхожу немного от темы.... :oops: Но есть вопрос по Туссану 2-х литровому с типтроником - стоит ли брать? Моя Спортяга мне ОЧЕНЬ нравится,но созреваю до автомата....2,7 литра мне на фиг не нада,дизель не хочу,вот и задумываюсь на что менять через 2 года.... :think: Как раз порядка 100000км накатаю к тому времени..... :vip:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение кузька » 24 мар 2007, 22:25

agentLenok писал(а):но созреваю до автомата

хе хе
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение mehanikusan » 27 мар 2007, 23:41

agentLenok писал(а):Отхожу немного от темы.... Но есть вопрос по Туссану 2-х литровому с типтроником - стоит ли брать? Моя Спортяга мне ОЧЕНЬ нравится,но созреваю до автомата....2,7 литра мне на фиг не нада,дизель не хочу,вот и задумываюсь на что менять через 2 года.... Как раз порядка 100000км накатаю к тому времени.....

2литра ТУСАН ДРОВА рекомендую 2.7 то что надо в обслуге проблем нет свечи тока дорого менять там работы правдо на 40 минут ГРМ тоже не беда с гидронатяжителем мотор достаточно надежен прием у машины не плох с двушкой он не фантонирует да и гремят они цепями межвальными мне не нравица на ручке на элантре он не плох для этого паровоза мало!!! :o
mehanikusan
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение Landsknecht » 28 мар 2007, 01:16

mehanikusan писал(а):Работаю в рольф механиком работаю с хундаем небольшие неприятности с топливной аппаратурой дизеля 2.9 были аппаратура делфай толи от нашей соляры толи от низкого качества идет раком а точнее насос высокого давления начинает гнать стружку в систему и все падение давления падение мощьности, лечиться заменой всех форсунок насоса рампы бака фильтров трубок и магистралей . Удовольствие по запчастям для дестребютора 153 тыс рублей считай по закупке РОЛЬФА+гарантийная норма 6 часов на замену я трачу 10 это все моменты затяжки +тех док. Двигатель 2.5 TCI по сути это лецензионный 4D56 от мицубиши мотор вечный и безпроблемный но на нем не ездил но думаю уступит 2.9. Мотор 3.5 MFI не плох по сути это опять лецинзионный мицубиши 6G74 мотор этот знают многие проблем не много лечят его почти везде но достаточно дорог по запчастям просрал ремень готовь на новый мотор. Я бы терракан не взял у нас механы его не любят дорог в обслуге для клиента ресурс в рулевом подвеске не вели диски и калодки каждые 30тык интелектуальный полный привод вензеля подкидывает раздатки вылетают ну вобщем че еще интересно спрашивай можт вспомню!!!!


Фигасе.... :udiv:
Небольшие неприятности... :udiv:
Как по Рольфовским ценам не скажу, но у меня, по-божеским замена всей байды на 2.9 равна с работой - до 120 000 рублей(близко, см. цену ТНВД и форсунок)... :o
Не буду голословным(данные для Таракана 2.9):
1. Бак - 7 800
2. Топливные трубки - около 7 000
3. Топливная рейка(рампа) - 10 500
4. Форсунки - 4 х (в зависимости от наличия)9 500-14 000
5. ТНВД(в зависимости от наличия) - 26 000-42 000
6. Фильтры - 1 800
7. Работа - около 15 000

Я бы расстроился... :(

agentLenok писал(а):Отхожу немного от темы.... Но есть вопрос по Туссану 2-х литровому с типтроником - стоит ли брать? Моя Спортяга мне ОЧЕНЬ нравится,но созреваю до автомата....2,7 литра мне на фиг не нада,дизель не хочу,вот и задумываюсь на что менять через 2 года.... Как раз порядка 100000км накатаю к тому времени.....


Алён...
Приедешь за рычагами - пошепчемся... :roll:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение agentLenok » 29 мар 2007, 20:16

mehanikusan писал(а):2литра ТУСАН ДРОВА рекомендую 2.7

Ты меня не понял....Я не хочу кормить живоглота с 2,7 литрами....Машина рабочая - езжу много и расход для меня важен....А так и Спортадж 2,7 есть и вполне бы устроил.....нафиг тогда бы мне дался ентот Туссан.... :o
Landsknecht писал(а):Приедешь за рычагами - пошепчемся...

Ой.......... :think: Ну нет сил как интересно..... :udiv: Аж свербит... ;)
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Hyundai Terracan

Сообщение Strateg2 » 27 ноя 2008, 21:42

foxx писал(а):Поищи лучше бензиновый.

Это как? На трактор - бензиновый?
foxx писал(а): там трасса достойная была)

Не для этого машина, это не кроссовер, а внедорожник.
agentLenok писал(а):Ой.......... Ну нет сил как интересно..... Аж свербит...

Для этого есть личка. ;)
По теме. Месяц как обменял своего Маджа на Таракана, 2,5л. дизель, не глядя, + немного доплатил. Чем больше общаюсь, тем больше нравится. Комплектация достойная. Да, не летаю, как на Мадже, но совсем иные ощущения перехлестывают. Доволен, как слон.
Strateg2
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1465
Откуда: г. Сургут
Автомобиль: Hyundai Terracan
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Hyundai Terracan

Сообщение Ruffian » 28 янв 2009, 15:34

Хотелось бы тоже внести свою лепту и помочь ознакомиться с данным авто .... вот наш автоклуб

http://www.myterracan.ru

В конце 2007 года на страницах Технических форумов было зарождено терракановодческое клубное движение. Благодаря Техфорумам и энтузиазму
форумчан стали возможными первые встречи владельцев автомобиля Hyundai Terracan.
Официальной датой основания Клуба считается 17 января 2008 года.
Были разработаны и сделаны атрибуты Клуба, логотип, флаги, наклейки и т.д.
В июне 2008 года по известным причинам была создана новая клубная площадкаWWW.MYTERRACAN.RU. Основа деятельности ресурса незыблема- всемерное оказание помощи автовладельцам в различной форме без местечковости, меркантильности и властолюбия, пресущего владельцам предыдущего сайта.
Основной клубной идеей является объединение не так уж многочисленных, в сравнении с отдельными марками машин, владельцев Hyundai Terracan с целью лучшего ознакомления с возможностями автомобиля, его устройством и ходовыми качествами. Это и передача опыта и знаний эксплуатации Hyundai Terracan, помощь в ориентировании на рынке услуг, касаемых данного авто. Присутствие на форуме людей различных специальностей и интересов обогащает форум, позволяет ответить на многие вопросы.
Членами Клуба проведена определенная работа по установлению деловых контактов с рядом автосервисов и магазинов запасных частей к Hyundai Terracan, где одноклубники получают скидки на основании клубных карт. Данное направление деятельности Клуба приветствуется во всех регионах, где есть активные пользователи сайта.
Отличительной особенностью клубного сайта является его открытость, наличие на форуме союза единомышленников и энтузиастов клубного движения. Какие-либо действия, связанные с использованием клубного ресурса в целях наживы и стяжательства не приветствуются и осуждаются.
На клубном сайте одноклубники не ограничиваются только обсуждением автомобильной тематики. Постоянно организуются и проводятся различные клубные мероприятия: встречи, выезды, спортивные встречи. В Клубе нет разницы между новичками и сторожилами, на клубных мероприятиях рады всем. Клубные мероприятия не являются какими-либо междусобойчиками. Проводятся совместные встречи с друзьями из Клуба GALLOPER.RU и другими автоклубами.
КЛУБНЫЙ САЙТ MYTERRACAN.RU ЭТО ОБЩЕНИЕ, ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ и ВЗАИМОПОМОЩЬ, В ОСНОВЕ КОТОРОЙ ЛЕЖИТ ПОЧИТАНИЕ Hyundai Terracan.
Ruffian
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai Ter

Re: Hyundai Terracan

Сообщение LEOPOLD » 28 янв 2009, 16:03

Ruffian
А спасибо!
У друга Таракан в Кашире. Морокается иной раз с вопросами. Пошлю его теперь к вам. :D
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Hyundai Terracan

Сообщение Ruffian » 28 янв 2009, 16:07

Можно будет замутить совместные встречи с Вашим клубом :D
Ruffian
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai Ter


Вернуться в Hyundai

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33