Текущее время: 28 апр 2024, 07:53

[Rio JB/FL] Риофлудильня

Вопросы, не вошедшие в другие разделы по автомобилю KIA Rio

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Витт » 17 окт 2016, 23:56

161 писал(а):Кстати,человек спрашивал,сколько поменять сцепление стоит,ты почем меняешь на Рио ?

Для нашего поменял бы за 2000, так в среднем за 2500. На некоторых подрамник мешает и дико неудобно. Цена корректируется по трудозатратам
161 писал(а):45-й профиль одобряет?

Оу.. не настолько идеальны))
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение 161 » 18 окт 2016, 00:01

Витт писал(а):
161 писал(а):Кстати,человек спрашивал,сколько поменять сцепление стоит,ты почем меняешь на Рио ?

Для нашего поменял бы за 2000, так в среднем за 2500. На некоторых подрамник мешает и дико неудобно. Цена корректируется по трудозатратам
161 писал(а):45-й профиль одобряет?

Оу.. не настолько идеальны))

Аааа,так ты подрамник не откручиваешь??? Тогда понятно,почему ты коробку снимаешь :D Мои подрамник откручивают. Ты на яме наверно меняешь? У них то подъемник.

Я еще на счет зимы думаю,колеса зимние 15-е,не жалко,но жалко ЛКП :z)
У вас по прежнему соль с песком сыпят или что то новенькое придумали? :think:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Витт » 18 окт 2016, 00:09

161 писал(а):Аааа,так ты подрамник не откручиваешь??? Тогда понятно,почему ты коробку снимаешь Мои подрамник откручивают. Ты на яме наверно меняешь? У них то подъемник.

Не окручиваю, бывает просто сдвигаю прям на подрамнике в сторону. Но приводные валы все равно вытаскивать приходиться. Подрамник ооооочень в редких случаях снимаю, не помню когда это было и на какой машине. На яме, ага.
161 писал(а):но жалко ЛКП

я забронировал кузов пленкой (полиуретан), за счет радио по взаимозачету :D
161 писал(а):У вас по прежнему соль с песком сыпят или что то новенькое придумали?

Соль вроде присутствует, но в малых количествах, если сравнивать с давношними временами, когда машина была в белых разводах.. Сыпят какую-то хрень, типа дресвы..
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение 161 » 18 окт 2016, 00:13

В Москве около 4000-5000р стоит замена сцепления
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Витт » 18 окт 2016, 00:15

161 писал(а):В Москве около 4000-5000р стоит замена сцепления

В столице все дорого, да и сервис какой-нибудь приличный, пади). Которому надо платить налоги, зарплату рабочим и прочие энергоресурсы..
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение 161 » 18 окт 2016, 00:16

Я полосу только на капот и фары.Но от наших булыжников решетки радиаторов гнуться,чего уж там пленка спасет :mad: На фарах пожелтела и затерлась пленка за два года,снял,без неё больше нравится ,как фара выглядит
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня
Витт писал(а):
161 писал(а):В Москве около 4000-5000р стоит замена сцепления

В столице все дорого, да и сервис какой-нибудь приличный, пади). Которому надо платить налоги, зарплату рабочим и прочие энергоресурсы..

Мой воронежский мастер,тоже оценил работу в 4т.р,говорит много работы,хотя у него всё в два раза дешевле ,чем в Москве .Например ГРМ в Москве за 4000р меняют,а он мне на Рио за 1500р менял. На Церато цепь,проще с одной стороны
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Витт » 18 окт 2016, 00:31

161 писал(а):На фарах пожелтела и затерлась пленка за два года,снял,без неё больше нравится ,как фара выглядит

Прелесть полиуретна в том, что он не желтеет и его сложно поцарапать и блеск как у нового ЛКП. А также в сильные морозы не теряет свою эластичность. Но и ценник на нее в 3 раз выше обычной ПВХашки. Была у меня когда-то "морда" затянута в пвх, камни её в мороз пробивают. ЛКП целое, правда, но пленка дырявая. Если снова прилетит в это отверстие, хоть и не большое, то уже будет скол. Пленки отлично полируются, кстати.На фото с капотом виден блеск
Изображение
088.JPG
Изображение
100.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И еще с области эстетики. Заменил лобовое летом, трещина. В сентябре перетянул руль. Начал крошиться..
Изображение
177.JPG
Изображение
176.JPG
Изображение
175.JPG
Изображение
174.JPG

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
161 писал(а):Например ГРМ в Москве за 4000р меняют,а он мне на Рио за 1500р менял

я в среднем также беру, процедура не сложная
Последний раз редактировалось Витт 18 окт 2016, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение 161 » 18 окт 2016, 00:41

Ты знаешь ,на Рио фары выглядели прекрасно ,я уже давно научился ухаживать за машиной. Только сколы,которые видны при включении фар,царапин не было.И это при пробеге 190т.км. А у кого то видел машину с пробегом в 30т.км,так они мутные были,жуть. В Москве химию сыпят,грязь постоянно на дорогах,фары мою часто,теплой водой под напором садового распылителя и собственной рукой,без тряпок и губок,в которых задерживается песок и фара затирается абразивом.Да и мою я часто машину,поэтому на мойке слежу,чтобы губками не терли,пусть лучше не отмоется что то ,чем поцарапают
Недавно на мойке в Воронеже нашел мойку самообслуживания ,с отличным воском,всегда туда заезжаю,когда бываю,машина блЯстит нереально от него,хожу и как дурак любуюсь целый день ей :z)
В Москве раньше около 50т.р стоило пленкой оклеить машину ,с новыми ценами даже страшно подумать

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Руль у меня был как новый,пластиковому что будет то. А вот на Церато кожа,стала подтираться,на 12 часах,всё из за моей привычки крутить ладошкой руль на парковке. Где покупал оплетку? Красиво смотрится ,как раз под мои сидения,черные с перфорацией и красными нитками
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Витт » 18 окт 2016, 00:45

161 писал(а):В Москве раньше около 50т.р стоило пленкой оклеить машину ,с новыми ценами даже страшно подумать

У нас затянуть капот, крылья, бампер, стойки лобового, зеркала, полоса на крышу, под ручками дверей, фары. ПТФ, зона выгрузки на заднем бампере и "бананы" на задней двери и крыле стоят примерно 50 тысяч, но это полиуретан. Если пвх, то в 25 можно уложиться. Цены на внедорожники, естественно, еще больше..
Последний раз редактировалось Витт 18 окт 2016, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение 161 » 18 окт 2016, 00:47

А вставки покрасил,облезли? Материал на них дурацкий какой то

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня
Витт писал(а): стоят примерно 50 тысяч, но это полиуретан. Если пвх, то в 25 можно уложиться. Цены на внедорожники, естественно, еще больше..

А средняя заработная плата какая у вас?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Витт » 18 окт 2016, 00:49

161 писал(а): Где покупал оплетку? Красиво смотрится ,как раз под мои сидения,черные с перфорацией и красными нитками

Это не готовая оплетка, делал знакомый с кусочков кожи. По моему выбору и желанием красной нити в цвет кузова. Вечером снял руль и уехал домой. Утром рано уже поставил и я в 8 утра уже был на работе. Цена 2700 из-за перфорированных вставок. Иначе было бы 2500

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
161 писал(а):А вставки покрасил,облезли? Материал на них дурацкий какой то

не красил, это они стали после того как облезли. С новья они были как раз крашены чем-то матовым
161 писал(а):А средняя заработная плата какая у вас?

25-30

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
161 писал(а):всё из за моей привычки крутить ладошкой руль на парковке.

именно поэтому мой пластиковый стал гладкий как коленка)))

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
161 писал(а):Недавно на мойке в Воронеже нашел мойку самообслуживания ,с отличным воском,всегда туда заезжаю,когда бываю,машина блЯстит нереально от него,хожу и как дурак любуюсь целый день ей

Я живу в частном доме и у меня есть Кёрхер) Поэтому моя машина редко бывает даже пыльная. Я знаю толк в мойке и химии для нее. А также те места, где на мойках не моют))

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Ах да, еще поставил веерные форсунки омывателя. С преимуществ - не надо регулировать, смачивается 90% стекла и хватает пару взмахов щеток чтоб очистить от грязи. Как следствие стекло меньше затирается. Заменить не составляет особого труда, нужно лишь немного расточить круглым напильником родные отверстия в накладке воздухозаборника. Угол наклона подходит. Артикулы прилагаю. Правда, какая левая и правая из них, уже не помню) Можно глянуть на экзисте..
Изображение
IMG_2823.JPG
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение 161 » 18 окт 2016, 01:21

На Церато с завода веерные стоят.Но и на Рио устраивали,менять даже в голову не приходило. Я давно пользуюсь Аквапелью,бачка омывателя хватает ровно на год :roul: И это не шутка .Грязь не прилипает,вода не нужна,дворники смахивают грязь шариками со стекла
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Spb85 » 18 окт 2016, 05:05

Ребята,спасибо больше за советы и беседу ;)
Но когда у меня меняли сцепление,(Я не присутствовал при этом),масло вроде не сливали.Сделали все за 2 часа примерно.Коробку как я понял не снимал никто,иначе это было бы еще дольше…А если и сливали,я не докупал новое.Получается что я без масла езжу?) Так все же,кому верить?)
Spb85
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Откуда: С-ПБ
Автомобиль: Kia Rio JB механика
Год выпуска: 2007

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Витт » 18 окт 2016, 07:49

Spb85 писал(а):А если и сливали,я не докупал новое.Получается что я без масла езжу?) Так все же,кому верить?)

Его ж можно залить обратно :D

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
161 писал(а): Я давно пользуюсь Аквапелью,бачка омывателя хватает ровно на год И это не шутка .Грязь не прилипает,вода не нужна,дворники смахивают грязь шариками со стекла

Я протираю стекла антидождем, эффект тот же) https://lavr.ru/catalog/section/antidozhd/
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Spb85 » 18 окт 2016, 11:15

Так его может и можно залить обратно,только вопрос еще в том что если его сливали,заливали ли его обратно…у нас могут и не залить.
Так все таки,при замене сцепления,масло сливается или нет? :udiv:
Что посоветуете,менять масло в мкпп,если у меня сейчас пробег 102 тыс.км и я планирую продавать авто к пробегу 110 тыс?
Spb85
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Откуда: С-ПБ
Автомобиль: Kia Rio JB механика
Год выпуска: 2007

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Витт » 18 окт 2016, 11:17

Spb85 писал(а):Так все таки,при замене сцепления,масло сливается или нет?
Что посоветуете,менять масло в мкпп,если у меня сейчас пробег 102 тыс.км и я планирую продавать авто к пробегу 110 тыс?

Масло должно быть заменено на 90 тыс. Если машина готовится к продаже, тут как совесть повелит) По поводу того, сливается ли масло при замене сцепления, я сливаю. Возможно есть еще какие-то способы, о которых я не знаю.
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Spb85 » 18 окт 2016, 11:27

Спасибо,в принципе при продаже никого подставлять не буду.даже аккум старый ставить не буду, с новым отдам) Просто вроде как масло в кпп некоторые и не меняют..
Еще вопрос,если поехать поменять,сколько в среднем должна стоить такая процедура по замене 1.9 литров масла в коробку?
Spb85
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Откуда: С-ПБ
Автомобиль: Kia Rio JB механика
Год выпуска: 2007

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Витт » 18 окт 2016, 11:29

Spb85 писал(а):Еще вопрос,если поехать поменять,сколько в среднем должна стоить такая процедура по замене 1.9 литров масла в коробку?

Звоните в местные сервисы вашего города)) Я беру с защитой двс 400, без — 300 р.
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Spb85 » 18 окт 2016, 11:35

Ну вообще то верно,заеду по пути спрошу в местном ТО.
У Вас мягко говоря очень гуманные цены :D
У нас на самом дешевом сервисе,замена свечей стоит 500-600,а шаровых по 450-550 за одну сторону.Правда удалось поменять бендикс,за очень мало,взяли 1500 всего за работу,а там работы было на долго..(В других то цены были от 3500…)

Короче,если масло в коробке не менять,ничего страшного у меня с коробкой не произойдет?)
Spb85
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Откуда: С-ПБ
Автомобиль: Kia Rio JB механика
Год выпуска: 2007

Re: [Rio JB/FL] Риофлудильня

Сообщение Витт » 18 окт 2016, 12:31

Spb85 писал(а):Короче,если масло в коробке не менять,ничего страшного у меня с коробкой не произойдет?)

Если на продажу, то пойдёт. По поводу цен. Я не плачу налоги и работаю в гараже на себя. По замене бендикса немного удивлён. Стартер у нас снимается за 20 мин. Замена бендикса еще 20. Откуда такие цены?))) а отт цен по замене свечей вообще в шоке) Возможно и у нас также, я ж никуда не обращаюсь.
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в [Rio]Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6