Текущее время: 28 апр 2024, 08:40

КИА - правый руль!

Вопросы, не вошедшие в другие разделы по автомобилю KIA Rio

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Shpuntic » 15 июн 2008, 14:08

megabosik
Кроилово он как известно ведет к попадалову.
А кроилово на своей безопасности и безопасности окружающих .... :( :( :(


megabosik писал(а):Свет фар в глаза встречке - это предубеждение!!!!!

Если бы вы понимали как устроена фара, чем отличается фара праворульки и леворульки, вы бы так не говорили, а про неотрегулироный свет тазов- это совсем другой разговор. На тазе его можно отрегулировать, а на праворульке НЕЛЬЗЯ по определению. :o :o
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Pal-nirvana » 15 июн 2008, 22:51

Shpuntic писал(а):megabosik

Если бы вы понимали как устроена фара, чем отличается фара праворульки и леворульки, вы бы так не говорили, а про неотрегулироный свет тазов- это совсем другой разговор. На тазе его можно отрегулировать, а на праворульке НЕЛЬЗЯ по определению. :o :o


+1, Там вроде конструкция фар такова: одна фара светит прямо, другая на обочину, а т.к. для праворуких обочина рассчитывалась слева, то и фара светит на встречку. Хотя на работе водители праворуких нашли выход, они накупили каких то наклеек специальных на фары, а до этого жаловались, что на трассе им моргают чтоб не слепили. Хотя по правилам конечно нужно менять фары на европейские т.к. наклейки на фарах запрещены любые.
ЗЫ И те же водители праворуких на работе ВСЕ признают, что на праворукой посложнее ездить чем на леворуких, но они выбирают японские авто т.к. это чуток подешевле (или комплектация побогаче) и авто менее убиты чем американские и европейские в большинстве своем.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 3520
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Наталия Владимировна » 16 июн 2008, 08:39

Сергей! Это вы точно заметили, :roul: что "леворульки" в основном так слепят своими ксенонами, что вообще УЖАС какой-то. :ooi: :mad:
Мне в основном часто приходится возвращаться домой поздно, еду домой за город, по трассе. НЕВОЗМОЖНО! И слепят в основном всякие бараны! причем ведь едут то на ближнем, а невозможно слепят. Да что там говорить!!!! Вот вам и машины с левым рулем!!!
Однозначно - человеческий фактор, а не месторасположение руля! :vip:
Наталия !
Наталия Владимировна
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
Имя: Наталия
Автомобиль: Kia Rio (АКПП, правый руль)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение megabosik » 16 июн 2008, 18:23

Наталия Владимировна писал(а):Сергей! Это вы точно заметили, :roul: что "леворульки" в основном так слепят своими ксенонами, что вообще УЖАС какой-то. :ooi: :mad:
Мне в основном часто приходится возвращаться домой поздно, еду домой за город, по трассе. НЕВОЗМОЖНО! И слепят в основном всякие бараны! причем ведь едут то на ближнем, а невозможно слепят. Да что там говорить!!!! Вот вам и машины с левым рулем!!!
Однозначно - человеческий фактор, а не месторасположение руля! :vip:


согласен и полностью поддерживаю! Фара, господа, просто опускается чуть ниже обычного(и что-то там с отражателем колдуют, что-то вроде поворота вокруг оси) и перестает слепить встречного водителя, хотя освещает чуть хуже, чем должна, тут уж
надо выбирать! Но на трассе этого незамечаешь, потому что либо встркчка едет и прекрасно освещает тебе разделительную полосу, а когда нет встречки (а у нас это бывает очь редко) включаешь дальний свет, а тут уж теряется этот мааааленький недостаток, поэтому еще раз говорю - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!! Не надо говорить: "знал бы ты устройство фары...", товарисчи через 20 минут в яндексе я буду знать устройство фары не хуже производителя! Чуть позже этим обязательно займусь!!!! :-)
а вообще идея на свою Рио поставить биксенон и тогда вообще не будет никаких проблем! :-))))) Как говорил мне мой знакомый, который на предыдущую мою тазовскую "четырнадцатую" ставил ксенон - ДА БУДЕТ СВЕТ!!!!!! :-)))))))
megabosik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 19
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Rio 2

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Pal-nirvana » 16 июн 2008, 22:24

megabosik писал(а):
Наталия Владимировна писал(а):Сергей! Это вы точно заметили, :roul: что "леворульки" в основном так слепят своими ксенонами, что вообще УЖАС какой-то. :ooi: :mad:
Мне в основном часто приходится возвращаться домой поздно, еду домой за город, по трассе. НЕВОЗМОЖНО! И слепят в основном всякие бараны! причем ведь едут то на ближнем, а невозможно слепят. Да что там говорить!!!! Вот вам и машины с левым рулем!!!
Однозначно - человеческий фактор, а не месторасположение руля! :vip:


согласен и полностью поддерживаю! Фара, господа, просто опускается чуть ниже обычного(и что-то там с отражателем колдуют, что-то вроде поворота вокруг оси) и перестает слепить встречного водителя, хотя освещает чуть хуже, чем должна, тут уж
надо выбирать! Но на трассе этого незамечаешь, потому что либо встркчка едет и прекрасно освещает тебе разделительную полосу, а когда нет встречки (а у нас это бывает очь редко) включаешь дальний свет, а тут уж теряется этот мааааленький недостаток, поэтому еще раз говорю - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!! Не надо говорить: "знал бы ты устройство фары...", товарисчи через 20 минут в яндексе я буду знать устройство фары не хуже производителя! Чуть позже этим обязательно займусь!!!! :-)
а вообще идея на свою Рио поставить биксенон и тогда вообще не будет никаких проблем! :-))))) Как говорил мне мой знакомый, который на предыдущую мою тазовскую "четырнадцатую" ставил ксенон - ДА БУДЕТ СВЕТ!!!!!! :-)))))))

Лишь бы этот ксенон был не китайским, а то действительно местоположение руля не будет играть роли.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 3520
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Наталия Владимировна » 17 июн 2008, 14:06

Pal-nirvana писал(а):Лишь бы этот ксенон был не китайским, а то действительно местоположение руля не будет играть роли.

А ну ка просветите про ксенон вообще. Если смылс его ставить. А то вот буду с таким светом ездить,а меня материть народ будет из-за того, что буду их слепить. И что значит китайский или не киттайский. Мне казалось, что у нас почти всё китайское. :roll:
Во всяком случае в чем отличие будет??? :think:
Наталия !
Наталия Владимировна
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
Имя: Наталия
Автомобиль: Kia Rio (АКПП, правый руль)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Pal-nirvana » 17 июн 2008, 15:15

Наталия Владимировна писал(а):
Pal-nirvana писал(а):Лишь бы этот ксенон был не китайским, а то действительно местоположение руля не будет играть роли.

А ну ка просветите про ксенон вообще. Если смылс его ставить. А то вот буду с таким светом ездить,а меня материть народ будет из-за того, что буду их слепить. И что значит китайский или не киттайский. Мне казалось, что у нас почти всё китайское. :roll:
Во всяком случае в чем отличие будет??? :think:


н конечно весь китайский, но если поставить откровенную дешевку то навряд ли Вам смогут фары отрегулировать как положено.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 3520
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение avtoprofi168 » 17 июн 2008, 15:30

Пора кончать бардак, закон есть закон...Всех праворульных на баржи и в Англию ;)
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Pal-nirvana » 17 июн 2008, 17:03

avtoprofi168 писал(а):Пора кончать бардак, закон есть закон...Всех праворульных на баржи и в Англию ;)

...А жигули на переплавку, они же Евро 2 не проходят, а на авто старше 3 лет ввести дикие налоги :). Поощрение делать только велосипедистам :).
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 3520
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Андрюха » 17 июн 2008, 17:10

Наталия Владимировна писал(а):А доказательство тому, что мне никто не моргает когда я еду, в отличие от предыдущей машины на которой н были отрегулированы фары.
Так что не надо ничего менять.


А зачем тогда правила соблюдать? Мы же никому не мешаем. Так что все ПДД ерунда.
Так что ни чего недадо соблюдать.
Наталия Владимировна
Так что ли?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Наталия Владимировна писал(а):А ну ка просветите про ксенон вообще.

Щас просветим :roll:
У Вас автомобиль оборудован автоматическим корректором фар и омывателем фар?
Если нет - то ксенон незаконен. :vip:
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение megabosik » 17 июн 2008, 21:01

avtoprofi168 писал(а):Пора кончать бардак, закон есть закон...Всех праворульных на баржи и в Англию ;)


с удовольствием!Только вот снимите вообще таможенные пошлины на ввоз импортных авто, чтобы гребаный автоваз загнулся, и дайте те миллиарды ежегодно закапываемые в него той же тойоте, чтобы она построила три завода в России, а на оставшиеся деньги отремонтируйте пару сотен тысяч километров дорог!!!!!!
А то мы поддерживаем непонятно кого своими заградительными пошлинами а сами ничего не выпускаем!!!! Посмотрите в сторону Казахстана, парни почесали репку и решили, раз мы ничего толкового не умеем делать легкового на четырех колесах тогда мы будем гонять на мерседесах и сняли пошлины на импорт авто!!!! :-)))))))))) Ну разве никто из вас не стал бы за подобное больше уважать и восхищаться нашим правительством и людьми, которые у руля(не автомобильного)????? ....... а у нас.......

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Наталия Владимировна писал(а):
Pal-nirvana писал(а):Лишь бы этот ксенон был не китайским, а то действительно местоположение руля не будет играть роли.

А ну ка просветите про ксенон вообще. Если смылс его ставить. А то вот буду с таким светом ездить,а меня материть народ будет из-за того, что буду их слепить. И что значит китайский или не киттайский. Мне казалось, что у нас почти всё китайское. :roll:
Во всяком случае в чем отличие будет??? :think:


Наталья Владимировна, ксенон - это когда вы через затонированное 15-ой пленкой лобовое стекло ночью при включенном ближнем видите все как днем! :-)
и про китай.... на своей Рио вы не почувствуете разницы между китайским ширпотребом и бильштайном в оригинале..... а вот корман ваш почувствует это очь даже РЕАЛЬНО!

сразу же оговорюсь, что встречным машинам на высоких кочках вы все равно будете и тем и тем ксеноном практически одинаково убийственно светить в глаза, но это редко бывает, поэтому ставьте и не морочьтесь..... получите несказанное удовольствие... один минус.... в тумане нифига не видно.......

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
avtoprofi168 писал(а):Пора кончать бардак, закон есть закон...Всех праворульных на баржи и в Англию ;)


никогда такого закона не будет.... праворульки кормят тысячи спиногрызов-бюджетников.... почитайте про реорганизацию новороссийской таможни.... было двести рыл, нифига не справлялись с работой, теперь будет три сотни неквалифицированных спиногрызов, которые, я уверен, опять же не будут успевать исполнять свои должностные обязанности..... и так везде, что касается государства.....
megabosik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 19
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Rio 2

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Наталия Владимировна » 18 июн 2008, 15:59

Pal-nirvana писал(а):н конечно весь китайский, но если поставить откровенную дешевку то навряд ли Вам смогут фары отрегулировать как положено.

Да у меня фары ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
avtoprofi168 писал(а):Пора кончать бардак, закон есть закон...Всех праворульных на баржи и в Англию

И что это за закон такой , интересно????? АААААААААА? :P

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Андрюха писал(а):А зачем тогда правила соблюдать? Мы же никому не мешаем. Так что все ПДД ерунда.
Так что ни чего недадо соблюдать.
Наталия Владимировна
Так что ли?

Андрей, пардон, а причем тут правила? У меня с ними всё в порядке. ЕЩЁ РАЗ ПИШУ::::: Как только была куплена машина, сразу при постановке на учёт отрегулировала фары. ВОТ! Поэтому не пойму что-то , каким образом я нарушаю правила???? :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Андрюха писал(а):Щас просветим
У Вас автомобиль оборудован автоматическим корректором фар и омывателем фар?
Если нет - то ксенон незаконен.

Андрей, у меня (точнее на моём авто) нет ни корректора фар автоматического, хотя незнаю может он и есть, я незнаю, что это такое. :think: А вот омывателя фар ТОЧНО нет :nea:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
megabosik писал(а):Посмотрите в сторону Казахстана, парни почесали репку и решили, раз мы ничего толкового не умеем делать легкового на четырех колесах тогда мы будем гонять на мерседесах и сняли пошлины на импорт авто!!!!

ДА ЗДРАВСТВУЮТ КАЗАХИ!!!! УРААААААААААА!!!! :pst:
megabosik писал(а):один минус.... в тумане нифига не видно.......

Так вот мне и сейчас в тумане нифига не видно. Более не менее только когда на ближнем еду тогда ничего, терпимо.
megabosik писал(а):поэтому ставьте и не морочьтесь..... получите несказанное удовольствие...

И сколько же это удовольствие стоит????? :ooi:
Наталия !
Наталия Владимировна
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
Имя: Наталия
Автомобиль: Kia Rio (АКПП, правый руль)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Pal-nirvana » 18 июн 2008, 17:31

Наталия Владимировна писал(а):
Pal-nirvana писал(а):н конечно весь китайский, но если поставить откровенную дешевку то навряд ли Вам смогут фары отрегулировать как положено.

Да у меня фары ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
avtoprofi168 писал(а):Пора кончать бардак, закон есть закон...Всех праворульных на баржи и в Англию

И что это за закон такой , интересно????? АААААААААА? :P

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Андрюха писал(а):А зачем тогда правила соблюдать? Мы же никому не мешаем. Так что все ПДД ерунда.
Так что ни чего недадо соблюдать.
Наталия Владимировна
Так что ли?

Андрей, пардон, а причем тут правила? У меня с ними всё в порядке. ЕЩЁ РАЗ ПИШУ::::: Как только была куплена машина, сразу при постановке на учёт отрегулировала фары. ВОТ! Поэтому не пойму что-то , каким образом я нарушаю правила???? :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Андрюха писал(а):Щас просветим
У Вас автомобиль оборудован автоматическим корректором фар и омывателем фар?
Если нет - то ксенон незаконен.

Андрей, у меня (точнее на моём авто) нет ни корректора фар автоматического, хотя незнаю может он и есть, я незнаю, что это такое. :think: А вот омывателя фар ТОЧНО нет :nea:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
megabosik писал(а):Посмотрите в сторону Казахстана, парни почесали репку и решили, раз мы ничего толкового не умеем делать легкового на четырех колесах тогда мы будем гонять на мерседесах и сняли пошлины на импорт авто!!!!

ДА ЗДРАВСТВУЮТ КАЗАХИ!!!! УРААААААААААА!!!! :pst:
megabosik писал(а):один минус.... в тумане нифига не видно.......

Так вот мне и сейчас в тумане нифига не видно. Более не менее только когда на ближнем еду тогда ничего, терпимо.
megabosik писал(а):поэтому ставьте и не морочьтесь..... получите несказанное удовольствие...

И сколько же это удовольствие стоит????? :ooi:


Наталия Владимировна Вы не переживайте, мы же Вам по большому счету теорию говорим :), вполне возможно, что сервисмены, которые фары регулировали, уже навострились, чтобы подогнать праворукие фары, чтоб все нормально было. И с ксеноном (без корректоров) люди ездят заботясь не только о себе, но и о встречке, просто настраивают, чтобы фары светили чуток пониже чем было с галогенками (в теории :) ). А свет фар в Рио действительно так себе, даже с лампочками якобы +30 и +70%, но раз производителем задуман галоген, то так тому и быть ИМХО.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 3520
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение avtoprofi168 » 18 июн 2008, 19:15

закон прост-в стране дороги для левых рулей, значит и машины должны им соответствовать, дабы не со.здавать сложности в управлении. Любое увеличение риска должно пресекаться, так как машина объект повышенной опасности.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение megabosik » 18 июн 2008, 20:04

Наталия Владимировна писал(а):
Pal-nirvana писал(а):н конечно весь китайский, но если поставить откровенную дешевку то навряд ли Вам смогут фары отрегулировать как положено.

Да у меня фары ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
avtoprofi168 писал(а):Пора кончать бардак, закон есть закон...Всех праворульных на баржи и в Англию

И что это за закон такой , интересно????? АААААААААА? :P

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Андрюха писал(а):А зачем тогда правила соблюдать? Мы же никому не мешаем. Так что все ПДД ерунда.
Так что ни чего недадо соблюдать.
Наталия Владимировна
Так что ли?

Андрей, пардон, а причем тут правила? У меня с ними всё в порядке. ЕЩЁ РАЗ ПИШУ::::: Как только была куплена машина, сразу при постановке на учёт отрегулировала фары. ВОТ! Поэтому не пойму что-то , каким образом я нарушаю правила???? :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Андрюха писал(а):Щас просветим
У Вас автомобиль оборудован автоматическим корректором фар и омывателем фар?
Если нет - то ксенон незаконен.

Андрей, у меня (точнее на моём авто) нет ни корректора фар автоматического, хотя незнаю может он и есть, я незнаю, что это такое. :think: А вот омывателя фар ТОЧНО нет :nea:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
megabosik писал(а):Посмотрите в сторону Казахстана, парни почесали репку и решили, раз мы ничего толкового не умеем делать легкового на четырех колесах тогда мы будем гонять на мерседесах и сняли пошлины на импорт авто!!!!

ДА ЗДРАВСТВУЮТ КАЗАХИ!!!! УРААААААААААА!!!! :pst:
megabosik писал(а):один минус.... в тумане нифига не видно.......

Так вот мне и сейчас в тумане нифига не видно. Более не менее только когда на ближнем еду тогда ничего, терпимо.
megabosik писал(а):поэтому ставьте и не морочьтесь..... получите несказанное удовольствие...

И сколько же это удовольствие стоит????? :ooi:

удовольствие стоит около 4000 + 500-800 установка.....
megabosik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 19
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Rio 2

Re: КИА - правый руль!

Сообщение mtm » 18 июн 2008, 21:13

Я себе то же планирую праворукий микроавтобус брать или джип 7ми местный (сузуки гранд эскудо или паджерик,делика нравится ещё). С высокой посадкой с правым рулём вообще больше плюсов. На обычной легковой машинке не так удобно конечно, но установка камеры обгона решает проблему. Больше всего привлекает именно состояние машинок из Японии, новая в салоне не всегда лучше...
Сейчас у тестя праворукая ниссан серена, я переодически катаюсь. Так вот пересаживаться за мою леворукую кияху сложнее с серены, чем наоборот.
mtm
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Автомобиль: Suzuki XL7, ГБО распредвпрыск

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Наталия Владимировна » 19 июн 2008, 10:09

avtoprofi168 писал(а):закон прост-в стране дороги для левых рулей, значит и машины должны им соответствовать, дабы не со.здавать сложности в управлении. Любое увеличение риска должно пресекаться, так как машина объект повышенной опасности.

Всё понятно :jok:
А я то думала, действительно есть закон прописнный и печатью скрепленный.
Считаю, что закон должен быть - это отличные дороги. А то по таким дорогам как наши ни леворульки ни праворульки нормально ездить не будут :P

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
megabosik писал(а):удовольствие стоит около 4000 + 500-800 установка.....

Какое же это удовольствие столько денег отдавать???? Мда, :think:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
mtm писал(а):Я себе то же планирую праворукий микроавтобус брать или джип 7ми местный (сузуки гранд эскудо или паджерик,делика нравится ещё). С высокой посадкой с правым рулём вообще больше плюсов. На обычной легковой машинке не так удобно конечно, но установка камеры обгона решает проблему. Больше всего привлекает именно состояние машинок из Японии, новая в салоне не всегда лучше...
Сейчас у тестя праворукая ниссан серена, я переодически катаюсь. Так вот пересаживаться за мою леворукую кияху сложнее с серены, чем наоборот.

У меня на работе коллега взял пару дней назад с правым рулем Hunday Santa Fe 2004 г. за 390 тыс. пробег 75 тыс. для своей матери, женщине под 50 лет. так она шустро так освоилась, и не жалуется на сложность правого руля.
А в чем плюсы правого руля при высокой посадке???????????????????????????
Наталия !
Наталия Владимировна
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
Имя: Наталия
Автомобиль: Kia Rio (АКПП, правый руль)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение mtm » 19 июн 2008, 10:32

Наталия Владимировна писал(а):
avtoprofi168 писал(а):.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
megabosik писал(а):удовольствие стоит около 4000 + 500-800 установка.....

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
mtm писал(а):Я себе то же планирую ....

У меня на работе коллега взял пару дней назад с правым рулем Hunday Santa Fe 2004 г. за 390 тыс. пробег 75 тыс. для своей матери, женщине под 50 лет. так она шустро так освоилась, и не жалуется на сложность правого руля.
А в чем плюсы правого руля при высокой посадке???????????????????????????

дорогу лучше видно :) Камерой обгона вобще не пользовался, и так всё видно. Ток ради интереса к фуре прижималдся, камеру включал - видна встречка слева лучше чем видит пассажир, камера на приближение настроена и стоит левее чем находятся глаза пассажира.
А Санта-Фе коллега взял то же из Сингапура?
mtm
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Автомобиль: Suzuki XL7, ГБО распредвпрыск

Re: КИА - правый руль!

Сообщение Наталия Владимировна » 23 июн 2008, 10:43

mtm писал(а):А Санта-Фе коллега взял то же из Сингапура?

Ага, из него, из Сингапура. И как всегда их фишечка что ли: кожанный салон.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
mtm писал(а):Ток ради интереса к фуре прижималдся, камеру включал - видна встречка слева лучше чем видит пассажир, камера на приближение настроена и стоит левее чем находятся глаза пассажира.

А сколько стоит камеру поставить. Сколько она сама стоит и установка? Тоже наверное диапозон цены есть в зависимости от качества и производителя?
Наталия !
Наталия Владимировна
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
Имя: Наталия
Автомобиль: Kia Rio (АКПП, правый руль)

Re: КИА - правый руль!

Сообщение marges » 17 янв 2009, 22:18

почитал-почитал тут про рио с правым рулем и решил сказать - ДА, Я ТОЖЕ КУПИЛ РИО 2 С ПРАВыМ РУЛЕМ :)
пока доволен, т.к. это первая машина. дальше будет видно :)))
marges
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 61
Откуда: ростов-новочеркасск
Имя: сергей
Автомобиль: kia rio 2
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Rio]Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11