Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

KIA RIO DE (JB\RIO) 2010 пробег 110000 масло в двигатель

Обсуждение вопросов по бензинам, маслам и другим горюче-смазочным материалам.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

KIA RIO DE (JB\RIO) 2010 пробег 110000 масло в двигатель

Сообщение KOSHA9361 » 19 сен 2020, 00:42

Здравствуйте, моим автомобилем до недавнего времени был KIA RIO 2 рейстайлинг 2010 года выпуска, распрощался я с ним пору дней назад. При пробеге 110000 лил масло с рекомендации кореи 10W40 шелл , по совету мастера занимающегося моторами купил MOTUL со схожими характеристиками, мотор начал работать ровно, гдрики не стучали , мотор G4EE, проехав 9000 стала делема … Какое масло лить, MOTUL хоть и хорошее но где найти оригинал???? дилеры оф даже в гаражах прописаны, в магазинах шлак. Тут он мне посоветовал попробовать, как на рено эльф лить, залил я эльф на 80к пробега и проехав километров 300, я об этом пожелел, движок работал звеня, брынча, гидрики отстукивали последний вальс. Слил всё это чудо залил опять шелл, и тут я понял гидрикам пришел конец, почти всем… долго не думая купил новый комплект гидриков, предварительно прогнав движок промывочным маслом. Вскрываю крышку и вижу налет на двигателе желтого цвета, до замены на ельф через крышку было все ок, снимая распредвал я понял, что сему налету я обязан маслу елф… Как я только не матерился….. Но после замены гидриков и очистки головы от налета, начал опять лить оф. масло в машину шел ультра 10W40, но на зиму иногда менял на 0W40. Но движок от масла елф я чуть не убил, троил пыхтил и т.д. не подошел
KOSHA9361
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 2
Имя: Константин
Автомобиль: KIA RIO DE (JB\RIO)
Год выпуска: 2010

Сообщение 161 » 19 сен 2020, 09:02

Лил Мобил 5w40 с магазина и до 200 тыщ пробега. Мотор чистый был. Один гидрик застучал на 130 тыщ км. Но это с утра,на холодном моторе,на горячем полнейшая тишина была. Гидрики не менял,так и продал
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)


Вернуться в [Rio]Эксплуатационные жидкости и ГСМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1