Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Пропустил ТО

Все, что относиться к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших автомобилей.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: Пропустил ТО

Сообщение millerpage1 » 12 апр 2016, 18:18

В некоторых салонах машины по три года продают. Сразу ТО4 делать?)
Не надо искать причины, почему что-то нельзя сделать. Надо искать возможности сделать это. (С)
millerpage1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1408
Откуда: БА (EX-MSK)
Имя: Miller
Автомобиль: RAV4 Hybrid, Ex - Sportage II (2.0 L; 2007)
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Пропустил ТО

Сообщение ДИКИЙ » 12 апр 2016, 20:01

millerpage1 писал(а):Сразу ТО4 делать?)

Сразу делать ТО1,2,3 и 4 , а для особо мнительных нулевое (ну чтобы быть спокойным) ;)
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Пропустил ТО

Сообщение Александр Т. » 12 апр 2016, 20:07

А потом продать машину, так как старая уже.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Пропустил ТО

Сообщение Asya** » 21 июн 2016, 14:52

Я пока не пропустил ТО)) но почитала цены от ОД :udiv: :udiv: :udiv: плюс еще мне нужно ржавчину убирать с задней двери. Если сделаю в гаражном сервисе гарантия слетит? У меня год остался. Кто где делает, если не у ОД и может посоветуете хороший кузовной ремонт? ОД цены загибает жесть как..
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Пропустил ТО

Сообщение sigal2007 » 22 июн 2016, 06:32

Asya** писал(а):Я пока не пропустил ТО)) но почитала цены от ОД :udiv: :udiv: :udiv: плюс еще мне нужно ржавчину убирать с задней двери. Если сделаю в гаражном сервисе гарантия слетит? У меня год остался. Кто где делает, если не у ОД и может посоветуете хороший кузовной ремонт? ОД цены загибает жесть как..

У меня Ларгус не слетел с гарантии.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Пропустил ТО

Сообщение traktorist » 22 июн 2016, 18:07

С самого начала не парился с гарантией, обслуживал у знакомых НЕ дилеров. Переплата к сотне пробега всё-таки набегает такая, что гарантия не стоит того. ИМХО
traktorist
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 10
Имя: Фёдор
Автомобиль: Sorento

Re: Пропустил ТО

Сообщение Asya** » 24 июн 2016, 17:03

traktorist, а где именно проходил?

да и точно нафиг такая гарантия, если по ней починить ничего нельзя.. дефект завода я буду за свой счет устранять, так как экспертиза стоит дороже покраски двери. Так что не буду дилеров кормить
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Пропустил ТО

Сообщение traktorist » 24 июн 2016, 18:44

Asya** писал(а):traktorist, а где именно проходил?


ВилГуд на Каширке
traktorist
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 10
Имя: Фёдор
Автомобиль: Sorento

Re: Пропустил ТО

Сообщение Asya** » 28 июн 2016, 12:59

traktorist, и дешевле получается, чем у дилеров? Или какие то работы из списка ТО не делаете?
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Пропустил ТО

Сообщение SHEW4 » 28 июн 2016, 13:32

Asya** писал(а):Если сделаю в гаражном сервисе гарантия слетит?
Лен, а о гарантии на что ты говоришь? На ЛКП? Или о гарантии на какие-либо узлы, агрегаты и т.п. Отказать в гарантийном обслуживании могут только доказав тебе, что поломка явилась следствием того, что было сделано в гаражном сервисе.
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Пропустил ТО

Сообщение Asya** » 28 июн 2016, 14:01

SHEW4, у меня останется гарантия только на узлы и агрегаты, до сентября нужно решить вопрос с покраской ЛКП по гарантии. Вот и думаю, если я сейчас не сделаю ТО у дилера (мне до 18 июля надо), то покрасят ли мне по гарантии, если чудо произойдет или ну это ТО и гарантию и в любом сервисе сделать.. :think:
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение 161 » 28 июн 2016, 14:05

Обратись к юристам,чтобы все сделать по гарантии.Напиши на горячую линию КМР,о своих намерениях ,пусть подумают о том,что помимо покраски,придется еще оплачивать твои расходы.Да и ТО,никакого отношения к состоянию кузова не имеет.Если поменять масло и свечи,ржавчина не исчезнет
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Пропустил ТО

Сообщение traktorist » 29 июн 2016, 02:28

Asya** писал(а):traktorist, и дешевле получается, чем у дилеров? Или какие то работы из списка ТО не делаете?


Всё делаю по регламенту, по сервисной книжке. Ну раза в 2 дешевле точно.
traktorist
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 10
Имя: Фёдор
Автомобиль: Sorento

Re: Пропустил ТО

Сообщение 6746 » 29 июн 2016, 10:21

Asya** писал(а):traktorist, и дешевле получается, чем у дилеров? Или какие то работы из списка ТО не делаете?

Пока был на гарантии, делал ТО у официальных дилеров — НО привозил свое масло (а хз что они там из бочки нальют), предупреждал что фильтра (салонник и воздушник) сменены самостоятельно (работ на 5 минут, но сервисмены за фильтра баснословные деньги берут!), и что масляный фильтр лежит в багажнике. Их только работа по замене масла и контроль (который по списку работ нулёвый по цене, но пусть "проверяют")
Вопили, показывал им сертификат на масло и чек — затыкались, делали и ставили печать, подкалывая сертификат на масло.
Далее они находили 1001 неисправность, "устраняем?" — отвечал "пишите на листе ТО, сам сделаю, не аварийные".
Потом сам осматривал — большинство неисправностей оказывалось лажей, типа "колодки до следующего ТО 15 тыс не отходят" .
ТО обходилось в гроши.

ЗЫ Насчет гаранти — вы почитайте внимательно в сервисной книге, что есть 5 лет гарантии :cens:
Половина теряется за первый год или даже ранее. :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Пропустил ТО

Сообщение traktorist » 29 июн 2016, 13:06

6746 писал(а):
Asya** писал(а):traktorist, и дешевле получается, чем у дилеров? Или какие то работы из списка ТО не делаете?

Пока был на гарантии, делал ТО у официальных дилеров — НО привозил свое масло (а хз что они там из бочки нальют), предупреждал что фильтра (салонник и воздушник) сменены самостоятельно (работ на 5 минут, но сервисмены за фильтра баснословные деньги берут!), и что масляный фильтр лежит в багажнике. Их только работа по замене масла и контроль (который по списку работ нулёвый по цене, но пусть "проверяют")
Вопили, показывал им сертификат на масло и чек — затыкались, делали и ставили печать, подкалывая сертификат на масло.
Далее они находили 1001 неисправность, "устраняем?" — отвечал "пишите на листе ТО, сам сделаю, не аварийные".
Потом сам осматривал — большинство неисправностей оказывалось лажей, типа "колодки до следующего ТО 15 тыс не отходят" .
ТО обходилось в гроши.

ЗЫ Насчет гаранти — вы почитайте внимательно в сервисной книге, что есть 5 лет гарантии :cens:
Половина теряется за первый год или даже ранее. :faceoff:



Тоже вариант. Давным давно на прошлой машине тоже со своим приезжал. А сейчас у своих удобнее и проще.
traktorist
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 10
Имя: Фёдор
Автомобиль: Sorento

Re: Пропустил ТО

Сообщение Asya** » 29 июн 2016, 17:23

161, я сама юрист) в КМР тоже писала, из Фаворита им какую то отписку присылали. Хочу попробовать поехать еще в один сервис Фаворита.


6746 писал(а):Пока был на гарантии, делал ТО у официальных дилеров — НО привозил свое масло (а хз что они там из бочки нальют), предупреждал что фильтра (салонник и воздушник) сменены самостоятельно (работ на 5 минут, но сервисмены за фильтра баснословные деньги берут!), и что масляный фильтр лежит в багажнике. Их только работа по замене масла и контроль (который по списку работ нулёвый по цене, но пусть "проверяют")
Вопили, показывал им сертификат на масло и чек — затыкались, делали и ставили печать, подкалывая сертификат на масло.
Далее они находили 1001 неисправность, "устраняем?" — отвечал "пишите на листе ТО, сам сделаю, не аварийные".
Потом сам осматривал — большинство неисправностей оказывалось лажей, типа "колодки до следующего ТО 15 тыс не отходят" .
ТО обходилось в гроши.



бывший муж тоже все сам менял, а я вот не умею эти фильтры и прочее менять) пойду в Климавто спрошу, сколько будет стоить ТО 4.

Я правильно понимаю, что если я 60 000 еще не проехала, то и ТО пока не нужно? Но год с прошлого прошел, просто думаю, что дилеры это спецом говорят про год, чтобы клиент исправно шел деньги отдавать, на самом деле машину рано проверять. Или я не права?

Просто хочу понять, что важнее мне сейчас делать: ТО или красить ее. У меня пока только 52 000, ТО вроде как в 60 000…
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение 161 » 29 июн 2016, 17:25

Ты мне объясни,как ТО влияет на качество кузова? Где взаимосвязь? Да и в любом случае,твои проблемы зафиксированы раньше и не важно ,сделаешь ли ты ТО у официалов или нет
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Пропустил ТО

Сообщение Asya** » 29 июн 2016, 17:47

161 писал(а):Ты мне объясни,как ТО влияет на качество кузова? Где взаимосвязь?

так не влияет ТО на кузов никак, да и как его делают, так вообще ни на что не влияет)

я боюсь, что не прохождение ТО в срок влияет на то, что гарантия слетит на ЛКП, вот и думаю, может ну их дилеров этих, покрасить самой, а потом как будет 60 000 сделать ТО :think: или я не права?
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение 161 » 29 июн 2016, 18:07

А почему бы не задать вопрос про гарантию на ЛКП,непосредственно КМР? Попросить прислать тебе на почту документы,регламентирующие эту процедуру
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Пропустил ТО

Сообщение ЕвгДм » 29 июн 2016, 18:57

Asya** писал(а):я боюсь, что не прохождение ТО в срок влияет на то, что гарантия слетит на ЛКП, вот и думаю, может ну их дилеров этих, покрасить самой, а потом как будет 60 000 сделать ТО :think: или я не права?


ТО не в срок — улет с гарантии.
Если мне память не изменяет, вроде, кузов на 5-и летней гарантии. Может про покраску у КМР узнать :think:
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Пред.След.

Вернуться в [Rio]Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6