Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

[Rio FL] Отдавая машину в сервис

Все, что относиться к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших автомобилей.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: [Rio FL] Отдавая машину в сервис

Сообщение FeDoRRR » 14 ноя 2010, 14:11

Да, нас - честных людей, так мало осталось!!! :z) :z) :z)
Обидеть не хотел! Но и провоцировать людей не стоит...
P.S.
Мы, ргуские, дгуг дгуга не обманываем! - "БРАТ 2"
хожу пешком :z) , а у жены :hb: HYUNDAI Creta 4wd 2,0 AT - белий-белий, а Кia Rio HB 1,4 AT - рыжааая - сыну перешла.
FeDoRRR
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 571
Откуда: Смоленск - Кострома
Имя: Роман
Автомобиль: Киа Рио HB AT (2010), Hyundai Creta 2,0 4wd AT (2017)
Год выпуска: 2010/2017
Поблагодарили: 17 раз.

Re: [Rio FL] Отдавая машину в сервис

Сообщение Pina Colada ya » 26 ноя 2010, 01:12

Могу сказать, что когда приезжаешь в сервис, они все описывают.. у меня у самой щас машинка в сервисе... они при мне все описали, что есть.. и пробег и бензин.. и ключи я оставила с сигналкой.. Все же официалы, думаю, что должно быть все как положено!...
А почему так долго, да потому что ремонт по каско)))) они всегда так.. вот если бы за наличку, другой разговор :vip:
" Женщин за рулём не бойся! Лучше сразу перестройся! "))Изображение
Pina Colada ya
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 31
Стаж: 13 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 1114
Имя: Яночка
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Rio FL] Отдавая машину в сервис

Сообщение Delcatty » 29 ноя 2010, 15:24

Скажу по челябинскому ОД. Обслуживаюсь в Техно-Моторс. Потому что в Регинасе, где я машинку покупала, мне подсунули раскрошившиеся покрышки. Я на них в обиде :o
1. что из машины забирать (если все что могут упереть - неужели огнетушитель, аптечку и т.д. тож)?

Лично я вытаскиваю из багажника хлам и автокосметику. Просто чтобы меньше барахла было. Если начнут вытаскивать, потом затаскивать, потерять легко. Я и так летом грешила на ремонтников, что шампунь забыли поставить. Потом оказалось, что под стол закатился у меня дома.
Вообще, при сдаче машины в сервис, у нас фотографируют ВСЕ царапины, открывают багажник и фотографируют, что там лежит.

2. что делать с сигнализацией (оставлять брелок - или только закрыть ключом) сигналку ставил у них?

Конечно, брелок оставлять. Как машинку-то заводить будут??? :roul:

3. делать ли что-то попутно (ТО-0, диагностика, подготовка к зиме)?

Личное дело каждого. Есть какие-то подозрения на стуки, замерзание масла и т.д. - лучше протестить.

Почему красят три дня? Я тоже обалдела, когда мне вправку-покраску бампера на 3 дня поставили.
Утром сдаем. Машину моют и готовят к работе. Снимают бампер и убирают всю краску. Если ремонт по каско, возможны скрытые повреждения, тогда если ремонт выходит за рамки указанного в экспертизе, будут вызванивать эксперта из страховой, чтобы он приехал и зафоткал открывшиеся повреждения. Мне эксперт сперва поставил только покраску, при снятии обнаружилось, что там еще ремонта на 3 тыра. Ждали эксперта (это отдельный разговор...). Потом на следующий день покраска. Сутки сохнет. Сборка. Потом только забирать.
А если учитывать, что много народу бьется, то очередь в сервисе есть у каждого мастера.
Изображение
Delcatty
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 43
Откуда: Челябинск
Имя: Танечка
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2009

Пред.

Вернуться в [Rio]Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5