Текущее время: 28 мар 2024, 14:24

[Rio JB/FL] Износ резины

Обсуждение вопросов, касающихся шин и дисков.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Сообщение 161 » 30 дек 2011, 09:53

А я думал такая краказяба только у меня случилась с колёсами.Работал в такси,за год 80т.км проехал,не доглядел.Сделал сход-развал,переставил колёса передние на зад,проехал после этого ещё 40т.км,износа нет,недавно купил новую резину,проверил сговор сход-развал,всё в норме.Советую всем после покупки авто сразу делать сход-развал в нормальном сервисе,так дешевле,чем потом доказывать оф.дилеру,что ты не олень.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Износ резины

Сообщение TENK » 30 дек 2011, 10:49

Vadim345 писал(а):для переднеприводных, либо ноль либо отрицательный

Цитата из мануала на РИО: "Измерьте расстояние между проведенными линиями с передней и задней сторон колес. Оба расстояния должны быть измерены на одинаковом расстоянии от земли. Расстояние между колесами в задней части должно быть больше чем в передней части на 4±3 мм." То есть, что, сход положительный :D ?
Я Вам так скажу. Ездить на сервис и выставлять колёса в ноль, т.е. как положено по книжкам можно до бесконечности. Появилась проблема — проверяйте углы и трясите подвеску. Всё нормально (?) в подвеске и регулировка не помогает — отходите от заводских установок. Ест внутренние дорожки уводите схождение в плюс, наружные — в минус. Мастер на сервисе, тем более на дилерском, с распечаткой параметров, ставит углы как положено, зачем ему лишние проблемы, всё в "зелёном" — счастливого пути. Уходят углы в движении — какие ко мне претензии, смотри распечатку…всё в "зелёном", дальше Вы знаете. Объясните проблему и попросите установить схождение в крайнее поле допуска (в +, — соответственно).
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в [Rio]Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1