Текущее время: 28 апр 2024, 22:01

[Rio] Зимняя резина

Обсуждение вопросов, касающихся шин и дисков.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение gemin » 15 окт 2011, 12:30

ДИКИЙ писал(а):Нет таких вариантов, или бюджетнее или не хуже…

Абсолютно согласен, хотя в памяти сразу всплыла Таганка Snow Queen, на которой отъездил 4 зимы на шахе.
Alle zehr gut! Naturlich!
gemin
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Андрей
Автомобиль: Mazda CX-5
Поблагодарили: 32 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение MrCarlos » 15 окт 2011, 12:49

Тоже прикупил Michelin X-Ice North Xin2 175/70R14 88T, поставил на диски сегодня, к зиме готов.
Трудные дела надо делать легко.
Легкие дела следует делать серьезно.
MrCarlos
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: японский
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение Гагарин » 15 окт 2011, 23:28

Сегодня был в real,- там стопками лежит шипованная КАМА, ради прикола подошел, пощщщупал — так она мягенькая! На ощупь не хуже мишлена… А цена почти в 3 раза меньше. ))))
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение leks-71 » 15 окт 2011, 23:48

Гагарин писал(а):А цена почти в 3 раза меньше. ))))

Петь, не в обиду, вперед и с песней! В тепле она вся мягкая, но на морозе…! есть ли смысл экономии? Если денех нет, тогда можно смотреть и на Каму, но если что то есть, то….
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 9207
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение Гагарин » 16 окт 2011, 09:25

leks-71 писал(а):В тепле она вся мягкая, но на морозе…!

Так и вот я о том же… Фактически у нас тока один вариант выбора — цена + реклама. Т.е. выбираем по деньгам, ближе к рекламе… Объективно сделать выбор нет возможности (тест-драйв не дают делать), кроме как личный опыт, но этот опыт 1 раз в 3-4 сезона. А за это время появляется 2-3 новых модели.

Сам я прицелился на Bridgestone Ice Cruiser 7000 175/70 R14 шипы, но чет на форуме никто не отписался о ней…

Да и вообще
…очень сложно выбрать. Стока производителей, стока вариантов: Bridgestone, DUNLOP, Hankook, Kingstar, Nokian, Yokohama, Gislaved и т.д. и все одном ценовом диапазоне. Отзывы читать тоже забавно, частенько между строк видно что пишет школьник, да и сами отзывы противоречивые.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение leks-71 » 16 окт 2011, 10:26

Гагарин писал(а): Bridgestone Ice Cruiser 7000

Юзал бридж токо 5000ый, не понравился. шумная, плавает по асфальту и в снегу.мне кажется 7000ый не далеко ушол
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 9207
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение Гагарин » 16 окт 2011, 10:49

leks-71 писал(а):Юзал бридж токо 5000ый, не понравился. шумная, плавает по асфальту и в снегу

Ну шумная — это хорошо: значит шипы достают до асфальта. Шипованная и должна "шуршать" по асфальту так-то… )))) А вот что означает "плавает" не совсем понятно. Хотя отзывы на маркете тока положительные.

В прочем, я ее ужо заказал. ))))) Только вот отзыв смогу написать через 2-3 года, когда поюзаю еще что-нибудь, для сравнения.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение MrCarlos » 16 окт 2011, 10:50

leks-71 писал(а):Юзал бридж токо 5000ый, не понравился. шумная



Шумная, но мне нравилась, дорогу держала, 4 сезона прокатала меня.
Трудные дела надо делать легко.
Легкие дела следует делать серьезно.
MrCarlos
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: японский
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение MrCarlos » 31 окт 2011, 19:37

Покатался на мишках 175\70\14, решил оставить, отличная резина, к шуму привык )
Последний раз редактировалось MrCarlos 04 ноя 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Трудные дела надо делать легко.
Легкие дела следует делать серьезно.
MrCarlos
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: японский
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение кэп » 01 ноя 2011, 22:22

Здорово парни! Могу поделиться впечатлениями о новой зимней резине.Купил Michelin X-Ice North 2 по цене 2920тыр через интернет в Шинсервисе.Катаюсь пару дней.Выводы делать пока очень рано,надо дождаться снега и льда!но первые впечатления есть!Машинка у меня KIA-RIO 2011.диски родные менять не стал потому и резину под них купил размерностью 175/70R14.Для меня выбор стоял между:Gislaved,Nokian и Michelin.Подкупило то что в журнале зарулем N10 Michelin заняли второе место,правда с другой размерностью.Раньше катался на Nokian HKKPLTA и был очень доволен!Да и свою размерность Nokian HAKKу не нашел! ,только Nordman которую делают кажется в городе Всеволожск.Поясню-хотел только с шипами.Ездить приходится и в Москве и по трассе с заездом в деревню! Короче-шины жестковаты,шумят особенно на скорости 60км-воют!Зад ведет при изменении траектории! :o Наверное это присутствует у всех зимних шин.Шины не ругаю,просто делюсь своими впечатлениями.Да в принципе вопрос денег при покупке не стоял.Думаю лучше Nokian Hakkи могут быть только Nokian Hakka! :roul: Интересно Ваше мнение

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Прочитал всякие статейки и хочу добавить что наверное я поспешил с покупкой! И места в журнале наверное покупаются-вроде такое авторитетное издание! Кира моя со слабой шумоизоляцией ,но так чтобы шины выли?!Будем ждать снега! Может кто что-нибудь напишет?! :think:
Последний раз редактировалось кэп 09 окт 2012, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение Гагарин » 02 ноя 2011, 11:18

Шипованные шины и должны шуметь! Это даже не должно обсуждаться. Не шумящая шиповка должна насторожить: значит шипы не достают до асфальта.

Ну а "выть" резина не должна, возможные причины:
  • неправильное давление
  • перепутано направление вращения
  • не сделана обкатка
  • избалованный музыкальный слух
Но самое главное как она поведет себя на снегу/льду. Эти показатели должны перекрыть все остальные "недостатки".
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение makochka » 02 ноя 2011, 12:39

Еду в Польшу в январе на праздники, нужна нешипованая резина на 2 недели ( готова махнуться своей на данный период -нокиан, шипы, ездила полсезона, 14 радиуса шиномонтаж оплачу) или возьму в аренду нешипованые зимнюю, кому интесно пишите. Спасибо.
makochka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: киа рио
Год выпуска: 2010

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение 161 » 02 ноя 2011, 13:04

Не хочу ни кого расстраивать,но летние мишлен 15 радиуса были гораздо шумнее,чем зимние шипованые гиславед 14r,больше мишлен не куплю,ни на зиму,ни на лето
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 31952
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение gemin » 02 ноя 2011, 17:08

Сегодня переобулся из Хакки i3 (2 сезона) в Хакку 4 (3 сезона). Разницы в шуме не заметил. Подвывает и шуршит чутка шипами. И все.
Alle zehr gut! Naturlich!
gemin
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Андрей
Автомобиль: Mazda CX-5
Поблагодарили: 32 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение Алексей73 » 02 ноя 2011, 18:08

161 писал(а):летние мишлен 15 радиуса были гораздо шумнее,чем зимние шипованые гиславед 14r

Таже фигня была с Бриджем родным (Bridgestone Potenza RE080 195/60 R15 88H) — после зимы на Gislaved Nord Frost V 195/60 R15 88T, был просто в шоке от шума издаваемого летней (всезезонной) резиной! В пятницу обую Nokian Hakkapeliitta 4 185/65 R15 88T (одну зиму на ней уже откатал) — значительно шумнее Гиславеда (особенно при 60…80 км/ч подвывает), и на твердых покрытиях (асфальте, льду) слегка плавает (нет четкого ноля)! Так что расстроился, если честно, что поменял Гиславед на Нокиан! :cry: До этого на "10"-х юзал Гудиир УГ500 (13") и Клебер (дочка Мишек) Капнор5 (14") — однозначно Клебер комфортнее (по шуму и плавности), не говоря уже о управляемости и проходимости на снегу, льду и асфальте! :roul:
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение кэп » 02 ноя 2011, 20:38

Гагарин писал(а):Ну а "выть" резина не должна, возможные причины:
неправильное давление
перепутано направление вращения
не сделана обкатка
избалованный музыкальный слух

Всем привет! давление проверил.Направление проверил.Обкатки шин нет! и сколько их надо катать? А как насчет балансировки,может покатать и сделать заново?Читал что многие заново балансировали!
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение gemin » 02 ноя 2011, 21:02

кэп писал(а):и сколько их надо катать?

Когда была Gislaved NF3, гудели с момента обувания до устойчивого снега, когда уже ничего не слышно. А это примерно 1000 км. Я уже готов был плакать навзрыд. Зато потом не нарадовался на эту умницу! Тихая и на асфальте тоже, устойчивая, вездепролазная.
Alle zehr gut! Naturlich!
gemin
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Андрей
Автомобиль: Mazda CX-5
Поблагодарили: 32 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение Алексей73 » 02 ноя 2011, 21:49

кэп писал(а):сколько их надо катать

Стандартно 500 км без резких ускорений, торможений и разворотов на скорости до 80 км/ч — но вообще то это для прикатки шипов (чтоб не повылетали), а за это время как правило и резина прикатывается (по шуму)! ;)
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение кэп » 02 ноя 2011, 23:37

Алексей73 писал(а):Стандартно 500 км без резких ускорений, торможений и разворотов на скорости до 80 км/ч — но вообще то это для прикатки шипов (чтоб не повылетали), а за это время как правило и резина прикатывается (по шуму)!

Все понял,спасибо парни! :roul:
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Rio] Зимняя резина

Сообщение кэп » 05 ноя 2011, 22:18

Привет парни!Напомню-резина Michelin x-ice north 2. Сегодня решил внимательно осмотреть свою резину.на передних гребущих шинах вокруг шипов сильно! рваные края! :o все шипы вроде на месте! но у шипов сеченая резина и разорваные края! На задних шинах все нормально.Проехал на них новых 350км. Стараюсь ездить аккуратно, типа обкатываю,правда пару раз поехал под соточку км.забылся.Вопрос-причина в чем?? : 1) Рано поменял резину типа везде еще асфальт?? 2)Брак резины? 3)Или все-таки неправильная эксплуатация?тогда что не так? 4) Или не парься-все путем? Посмотрел у друзей, сравнил-так как будто я на них не один сезон намотал! Будет возможность выложу фото.
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Rio]Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4