Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Простой способ подключения видеорегистратора в Киа Рио 3

Аудио и видео, бортовые компьютеры и навигация, противоугонные системы.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Простой способ подключения видеорегистратора в Киа Рио 3

Сообщение Homa » 05 мар 2014, 22:02

Почитал в Интернете, как люди подключают видеорегистраторы и радар-детекторы к плафону освещения, а затем не могут понять, почему они у них то работают, то нет, или работают вообще круглосуточно. :-) Или как не могут достать панельку с прикуривателем и розеткой, чтобы подпаяться к ней сзади (кстати, достать эту панель на Rio III действительно не так-то просто).

Я же нашёл очень простой способ — подключиться к плюсовому проводу вентилятора (штекер с двумя толстыми проводами — синим и розовым; нам нужен синий), что находится под торпедо, за бардачком. На нём всегда есть напряжение, когда включено зажигание, и нет, когда оно выключено, — что нам как раз и нужно для работы видеорегистратора. И места за бардачком полно: есть куда деть излишки провода и штекер для прикуривателя с преобразователем напряжения 12В/5В внутри. У меня, кстати, регистратор питается от 12 вольт, поэтому штекер для прикуривателя я просто отрезал, так как он служил лишь в качестве электровилки и внутри него нет никакой электроники. Достал из него лишь предохранитель на 2 или на 3 ампера (сейчас не помню точно) и подпаял провод плюсовой через него, на всякий пожарный случай.

Вот фото для наглядности:

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Homa
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 24 дня
Сообщения: 3
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в [Rio]Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3