Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

[Rio 2] Замена магнитолы

Аудио и видео, бортовые компьютеры и навигация, противоугонные системы.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

[Rio 2] Замена магнитолы

Сообщение novichok » 12 июл 2007, 14:30

От бывшего владельца досталась мне кассетная магнитола((( Хочется мп3, недорого и качественно (что взять?). Но больше интересует вопрос - а все ли они подходят и можно ли поставить собственными, так сказать, руками. Я, конечно не великий специалист, но пару проводков соединить наверна смогу.
Помогите, товарищи!
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Pasha » 12 июл 2007, 14:37

У меня вот такая сони
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=936434

Звучит достаточно не мплохо, благо что у рио не плохая штатная аккустическая система.

Ставил сам на установку ушло около 2-2,5 часов, если там магнитола уже стояла то на мой взгляд ничего ссложного, главное провода по цвету и наличию полоски не перепутать.
Pasha
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 60
Откуда: Москва

Сообщение кузька » 12 июл 2007, 19:45

меняется легко
снимается панелька торпеды(предварительно вынуть пепельницу и тянуть ее(панель облицовки) снизу на себя) и далее вынимается магнитола и подключается новая ( или переходники или скрутку делать)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение novichok » 24 июл 2007, 09:18

кузька писал(а):далее вынимается магнитола и подключается новая ( или переходники или скрутку делать)

была Кенвуд (кассетка), а теперь JVC, нужно ли переходник какой? и вообще интересно, как "это" происходит: сниму панельку, вытащу старую магнитолу (винтиками крепится или защелки какие?) и увижу там (что?) - видимо, провода... Отхреначу старые провода (кусачками, руками?), подключу новые (они, наверное, не такие же?, прозванивать надо? и что именно).
я понимаю, что многие вопросы решатся сами собой после начала установки, но че-то боязно все раскурочивать, если не представлять, чот вообще делать...
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Мася » 24 июл 2007, 09:51

я меняла обычную кассетную магнитолу на 2DIN, практически никаких проблем, даже провода не меняла, те подошли. Прикручивать будите как получится, надо смотреть. У меня прикрутить вообще не получалось, но для этого предусмотрен другой девайс ввиде штырька, им и крепится. А вообще в документах к магнитоле все должно быть описано. Удачи :D
Изображение
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего чая, выплеснутая на живот.
Мася
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Имя: Мария
Автомобиль: CEED

Сообщение JUMO » 24 июл 2007, 09:53

novichok писал(а):была Кенвуд (кассетка), а теперь JVC, нужно ли переходник какой? и вообще интересно, как "это" происходит: сниму панельку, вытащу старую магнитолу (винтиками крепится или защелки какие?) и увижу там (что?) - видимо, провода... Отхреначу старые провода (кусачками, руками?), подключу новые (они, наверное, не такие же?, прозванивать надо? и что именно).
я понимаю, что многие вопросы решатся сами собой после начала установки, но че-то боязно все раскурочивать, если не представлять, чот вообще делать...


У новой скорее всего есть "хвостик" оканчивающийся 2 двухрядными (или одним квадратным четырехрядным) прямоугольными разъемами.
Это называецо ISO- коннектор. В старой он изначально тоже должен был быть но "профессиональные" установщики могли его отрезать поскольку в РИО присутствует аудиоразъем другого стандарта...
Если это так, то есть 2 варианта: или отрезать и новый и сделать скрутки или купить на рынке (в автомагазине) ответные фишки и прикрутить их к проводке автомобиля и потом просто соединить разъемы :)
Ну а если прошлую магнитолу ставил на самом деле профи то см. конец 2 варианта :D
Ну и держицо магнитола в обойме из жести своими защелками, они у всех разные поэтому и обойму старую надо удалить и установить из комплекта новой магнитолы. Она держится за счет разогнутых усиков...
Успехов :bye:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение novichok » 02 авг 2007, 09:23

JUMO
спасибо, сделали все, как написал по первому варианту))) - все работает, правда по высоте новая обойма чуток поменьше гнезда оказалась, поэтому пришлось всунуть кусок уплотнителя.
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение olkert » 27 ноя 2007, 14:13

Я в рио воткнул магнитолу 1,8 DIN своими руками....немного попарился с крепежами...но 2 часа работы все ок....Будет интересно расскажу подробней)))
Здоровье-это интересная штука))
olkert
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 61
Откуда: мОСКВА
Имя: Олег
Автомобиль: Rio 2, 2005, АКПП

Re: [Rio 2] Замена магнитолы

Сообщение Roni » 17 сен 2014, 16:00

Купил себе NaviPilor DROID2, доволен приобретением, правда немного дорого, но она оправдывает свои средства, поставил себе программу mapcam.info и магнитола стала себя окупать :D


M ссылка удалена п.п.3.12

Roni
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 1
Имя: Артем
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2011


Вернуться в [Rio]Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3