Текущее время: 29 мар 2024, 04:23

Заклинил замок водительской двери

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: Заклинил замок водительской двери

Сообщение CaptainCacao87 » 31 мар 2014, 06:39

Ну да, в принципе с торца можно просто сдернуть крепежку. А до нижнего болта как добраться? Он же закрыт порогом или ты просто сверху отогнул получается…
CaptainCacao87
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 7
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2005

Re: Заклинил замок водительской двери

Сообщение Pal-nirvana » 31 мар 2014, 17:39

у меня не закрыт, отвертка как раз в него попадает.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Заклинил замок водительской двери

Сообщение alexps29 » 14 янв 2015, 00:45

авто у меня уже нет как год, но брат купил калужскую по этому иногда приходиться вспоминать, машина своеобразная такое впечатление что инженеры видели автомобили на картинках и стали выпускать свои, цена комплектация качество чистый баланс
CaptainCacao87 писал(а):Не знаю как вы смогли поднять этот рычаг вверх т.к. у него просто нет хода вверх, он может двигаться только вниз, сегодня разбирал другую дверь, так его не то чтобы проволокой через щель, рукой вверх не поднять.

вы это смотрели на другой двери в которой пружинка цела и коромысло которое оно поднимает не опустилось, но если убрать эту пружину то коромысло опуститься и замок заклинит и его не открыть, пружина слабая как в автоматических ручках и если замок не лежал в земле то и усилия должны быть соответственные только чтобы приподнять этот рычаг или коромысло как удобней.
для тех кто не понял снимите обшивку соседней двери и снимите пружинку и потренируйтесь
alexps29
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 23
Откуда: г. Архангельск
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2002

Re: Заклинил замок водительской двери

Сообщение misheper » 24 дек 2015, 16:11

Подскажите а как быть с задней дверью? ЦЗ слышно что работает. А ручки легко двигаются в холостую. Часть обшивки я смог отогнуть, только к замку не подобраться. Сиденье и заднее крыло мешают. По локоть рука просовывается а дотянуться могу только до тяг. Они шевелятся но сам замок не хочет открываться. Есть ли предложения?
Слава Богу ТАЗики позади. Ничто в жизни не заставит меня купить СОВок.
misheper
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Rio 1.5
Год выпуска: 2003

Re: Заклинил замок водительской двери

Сообщение Сергей50rus » 24 дек 2015, 17:16

да была такая проблема на рюше, тоже заклинил, стекло опускал, и толстой проволокой открывал
И не говорите что Вам не говорили...
Сергей50rus
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 3
Откуда: М.О. г.Королев
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Ceed ED
Год выпуска: 2009

Re: Заклинил замок водительской двери

Сообщение Александр Арахланов » 15 июл 2017, 11:46

На пиканте столкнулся с такой же проблемой.На ютубе есть Опустил стекло,снял уплотнительную наружную резинку(которая горизонтальная и не совсем резинка)и трубкой (тонкой)поднял флажок(поднимается легко)который расположен в месте входа тяги от наружной ручки в пластиковый кожух замка.Как только поднял этот флажок(не отпуская его)поднимает тягу блокировки двери из салона,после чего открываем спокойно дверь(подробнее о данном флажке можно посмотреть на ютубе…забиваем "устройство замка двери км киа пиканто и появляется ролик на2.20минуты ,в нем парень подробно рассказывает и показывает данный флажок)
Александр Арахланов
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 1
Имя: Александр
Автомобиль: киа пиканто
Год выпуска: 2006

Пред.

Вернуться в [Rio]Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2