Страница 1 из 1

[Rio] Чем отмыть битумные пятна с кузова?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:10
gemin
Парни, напомните, чем можно капли битума с кузова убрать. Уайтспиритом?

Re: Владельцы Rio JB (2006 - 2009), Rio FL (2009 - ~). Часть

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:12
GavRUSha
gemin писал(а):Уайтспиритом?

да, только нормальным и потом промыть место обработки.

Чем отмыть битумные пятна с кузова?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:39
ЭЛЕКТРОШОК
gemin писал(а):Парни, напомните, чем можно капли битума с кузова убрать. Уайтспиритом?

Вообще то продаётся специальная смывка битумных пятен в аэрозоле ,у меня маленький флакон уже 3й год пользую.

Re: Владельцы Rio JB (2006 - 2009), Rio FL (2009 - ~). Часть

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:10
Витт
gemin писал(а):Парни, напомните, чем можно капли битума с кузова убрать. Уайтспиритом?

Или бензином.. Я пользуюсь "Лавром", и всем советую! http://lavr.ru/ru/product/outside/ln1403.html

Re: Владельцы Rio JB (2006 - 2009), Rio FL (2009 - ~). Часть

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:57
Andrey
Витт писал(а):ли бензином.. Я пользуюсь "Лавром", и всем советую! http://lavr.ru/ru/product/outside/ln1403.html

На трассе нарвался на участок обильно политый битумом.У нас как всегда даже знаки не выставили.В итоге пороги,крылья в битуме.Отмывал обыкновенной солярой.Отмывается на ура!Диски пришлось отскребать.Битума было столько,что нарушилась балансировка колес.После помыл машинку автошампунем.Стала как новенькая.Кстати солярой пользуюсь постоянно.:D

Re: Владельцы Rio JB (2006 - 2009), Rio FL (2009 - ~). Часть

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 20:28
Andrejka
Витт писал(а):Или бензином..

ни в коем случае! :vip:
можно "потянуть" лак и будет пятно, которое заполировать не получится, т.к. этот слой лака очень тонок!
уайтспирит в помощь [проверено!]

Re: Владельцы Rio JB (2006 - 2009), Rio FL (2009 - ~). Часть

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 20:39
Витт
АНДРЕЙ OIR AIK писал(а):можно "потянуть" лак и будет пятно

"Я сто раз так делал" :D На самом деле.. Уайт спирит, на мой взгляд, агрессивнее бензина.. А нсчет "потянуть".. Заводской лак проблематично.. По крайней мере сужу по своему автомобилю.. Чем я его только не тер..

Re: Владельцы Rio JB (2006 - 2009), Rio FL (2009 - ~). Часть

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 20:55
Andrejka
Витт писал(а):Уайт спирит, на мой взгляд, агрессивнее бензина..

на самом деле, наоборот. и тот и другой фракция нефти, только получают при разных температурах
если тереть пороги, то может и повезет, заметно не будет, а если оттирать битум с крыльев/дверей то матовые пятна появятся

Витт писал(а):А нсчет "потянуть".. Заводской лак проблематично..

хоть у меня и Ижевская сборка, но кузов собран и покрашен в Корее и ни чем не отличается от всех остальных Rio JB и я сомневаюсь, что лак сэкономили только на моей машине...толщина лака со слов маляра (красил заднее крыло) очень и очень мизерная! тоже самое, только намного хуже у Субару и некоторых японцев.

а лак потянуть можно и "вручную", стоит его только "разогреть"

Re: Владельцы Rio JB (2006 - 2009), Rio FL (2009 - ~). Часть

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 21:11
Лэрик
Всем привет! Летом ездил в Башкирию,полторы тыщи от дома.Вернулся конечно весь в битуме.Купил средство для очистки от битума фирмы "Тритон",очень понравился. Пшикнул на битум и он сам стекает прям сразу,потом тряпочкой смахнул тока и на мойку. Никаких следов и проблем! :roul: