Текущее время: 28 мар 2024, 14:54

[Rio] Ремни безопасности

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: [Rio] Ремни безопасности

Сообщение Pal-nirvana » 11 сен 2011, 23:05

VladPowers писал(а):
Pal-nirvana писал(а):блин, а я на своей хотел разобрать, тоже заедает. Ну приспичит разпаяю.

Ну вообще-то у нас и преднатяжители есть в виде пиропатронов, аккуратнее там.


в моей? сомневаюсь
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Rio] Ремни безопасности

Сообщение Vintick » 11 сен 2011, 23:35

в катушках стоят энерционные механизмы может они запали и не дают пружине скручиваться. а распаять и спаять не проблема, тем более если стоит вопрос о замене, может проскочит и ремонт.
всё что делается - делается к лучшему
Vintick
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 595
Откуда: кировоград
Имя: Виктор
Автомобиль: киа каренс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Rio] Ремни безопасности

Сообщение VladPowers » 12 сен 2011, 06:26

Pal-nirvana писал(а):в моей? сомневаюсь

Зря, у меня была Рио 2003г.в. во второй комплектации (1srs + кондиционер) и преднатяжители были.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: [Rio] Ремни безопасности

Сообщение Doto56 » 21 окт 2012, 18:53

Я решил проблему с незаправляющемся ремнем просто при помощи канцелярского нажа. :z)
Снял боковую понель полностью проверил сам механизм заправки ремня он внорме затягивает с средней силой, потом проверил полосмаску (направляющую ремень в панль) и обнаружил что она забита грязью — почистив ее ремень начил скользить обратно но не так как хотелось. И тогда решился на кординальные меры. Сама полосмаска крепится 1 болтом к саласкам которые отвечают за высоту ремня. В этой полосмаске в внутренней части есть 4 зубчика направляющие ремень, вот их я осторожненько подрезал и тем самым увеличил просвет щели через который проходит ремень. И вот чудо натяжка ремня и заправляемость после этой процедуры +100.
Doto56
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 20
Откуда: г. Оренбург
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Rio JB 1,4 АКП двигатель G4EE
Год выпуска: 2005

Re: [Rio] Ремни безопасности

Сообщение Doto56 » 16 мар 2013, 16:32

Прошу прощения за другой источник но никто не пребывал подкрутить пружину в ремне как указано в этом отчете. :think:

http://www.nissan-tiida-club.ru/index.p … 0&catid=29


Снимаем пластиковую обшивку стойки. Снимается она легко. Вся на клипсах. После снятия, внизу, у самого полика, видим весь механизм ремней.
aee963061065f55844f109abb5de1633.jpg

Отключаем электрический штекер, откручиваем два болта (указано стрелками), один на 17 внизу, второй на 10 за ремнем.
После этого весь механизм вытаскиваем из проёма стойки.
С двух сторон механизма видим так сказать пластиковые контейнеры. В одном скрыто устройство блокировки ремня при резком вытягивании или торможении. Его трогать категорически не советую.
5a72bf541708e2cdd1bd9ae4a47975f9.jpg

С другой стороны похожий контейнер с возвратной пружиной, которая собирает ремень после отстегивания:
6cbded11261326c8d988ae77088e52cc.jpg

Откручиваем звездатой отверткой три болта (указано стрелками) и оооочень аккуратно снимаем весь блок с оси катушки. Я, разбирая первый ремень, не знал всех нюансов, поэтому пружина не только раскрутилась внутри контейнера, но и, вообще, разлетелась на пол-салона. Полдня потом разбирался как она должна быть скручена и еще час скручивал. Если вдруг у кого-то случится такая же неприятность, скручена она должна быть именно так:
c704c2a8a4b51c1dd20bb1ecbce4aebd.jpg

Если не хотите чтобы пружина раскрутилась, в центре есть отверстие, в которое надо вставить некий подходящий предмет, чтобы заблокировать пружину:
Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
e3fe078049fdc7b76f4bc1bc4ec8e41d.jpg

Дальше берем контейнер с возвратной пружиной, закручиваем пружину отверткой против часовой стрелки:
7359cf5fa4d927cf2c5e10cb5352df7c.jpg

От степени первоначального закручивания зависит скорость сматывания ремня и сила давления пристегнутого ремня на грудь. Я закручивал, примерно на 4-5 оборота. После отверточного закручивания пружины, блокируем ее чем-нибудь, хорошо сидящим в отверстии. Я использовал отверточную насадку:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Doto56
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 20
Откуда: г. Оренбург
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Rio JB 1,4 АКП двигатель G4EE
Год выпуска: 2005

Re: [Rio] Ремни безопасности

Сообщение MORPHEY » 03 ноя 2013, 21:04

Здравствуйте, уважаемые автовладельцы.
Нужна ваша помощь.
У меня на КИА Рио 2004 плохо вытягивается ремень безопасности водителя. Вытягиваешь на 1-2 см и стопориться… 1-3 минуты мучений и еще 3-5 см.
А иногда бывает стопориться 1-2 раза, а потом вытягивай сколько хочешь. Хоть до упора.
Как это лечиться?

Заранее спасибо за помощь.
MORPHEY
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 1
Имя: Азиз
Автомобиль: КИА Рио
Год выпуска: 2004

Re: [Rio] Ремни безопасности

Сообщение Kiavlad » 08 ноя 2013, 11:59

VladPowers писал(а):
Pal-nirvana писал(а):в моей? сомневаюсь

Зря, у меня была Рио 2003г.в. во второй комплектации (1srs + кондиционер) и преднатяжители были.

А как узнать, не разбирая механизм — есть преднатяжители или нет? Просто например, на самосвалах, которые возят карьерный песок по Москве : http://samosval77.ru/pesok-karyernyj.htm вроде бы все это есть. Вопрос по киа, соответственно.
Спасибо.


Парни, может кому пригодится по УМЗ 4216 на газели бизнес
На газель Бизнес и других газелях с двигателем 4216 есть проблема с перегревом двигателя и не включением вентилятора. Особенно эта проблема очень выражена зимой.
В чем же проблема?
Все очень просто: это глюк программы блока управления. Т.е. с прошивкой до 65. На 68 проге это все исправлено.
Суть глюка заключается в том, что в сильные холода, когда вы запускаете двигатель, то естесно вы включаете отопитель на полную, что бы в кабине нагрелось быстрее. Плюсом у вас плохо работает термостат, в смысле не держит плотно и часть тепла идет по большому кругу. А в проге до 68 ( на 68 уже исправлено) стояло время прогрева двигателя очень маленькое и если за этот временной промежуток двигатель не выгревался, то выскакивала ошибка по ДТОЖ, но лампочка не загоралась, и стрелка температуры на панели приборов замерзала в районе 50-60С. И как бы вы не грели машину стрелка будет показывать одну температуру. Ни сбросом клеммы с АКБ, ни другим путем эта ошибка не убирается. Только через диагностику.
Себе УМЗ 4216 ремонтировал с автосервисе по газелям : http://gaz9.ru/kapitalniy_remont_dvigateley_UMZ_4216_gazel.htm Замена программы на 68, либо правленую на раннюю версию решает проблему. После замены программы все приходит в норму и в аварийном режиме при ошибке ДТОЖ вентилятор сразу же включается, как на всех 405 двигателях. Если перешивать на 68 прогу, то там не всегда работает после перешивки тахометр. Видимо голова тахометра имеет разный потенциал. НО это тоне решается. Так что в 95% случаев термостат абсолютно не причем.
Можно еще определить опытным путем, температура на панели низкая, а воздух из печки дует так, что руку не возможно держать. Ищите глюк в программе.
Последний раз редактировалось Kiavlad 12 фев 2016, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Kiavlad
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Имя: http://gaz9.ru
Автомобиль: Газель

Re: [Rio] Ремни безопасности

Сообщение rmir » 26 фев 2014, 05:24

аналогичная проблема, rio 2 2003, кто-нибудь может скинуть код водительского ремня?
rmir
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 16
Откуда: Novosibirsk
Имя: Roman
Автомобиль: Kia Rio 2
Год выпуска: 2003

Пред.

Вернуться в [Rio]Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5