Текущее время: 17 июн 2024, 06:33

[Rio] Лак для фар????

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: Лак для фар????

Сообщение Hedgehoginmist » 15 мар 2010, 21:33

dimann, если читал внимательно - нужно иметь раствор поликарбоната. Думаю, что в бытовых условиях это нереально. Поэтому легче пленку нанести сразу после полировки.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Лак для фар????

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 15 мар 2010, 21:42

dimann писал(а):поликарбонат имеет приличную прочность, но к царапинам он слаб. Недаром придумывают всякие пленки на экраны сотовых.

Пленки на экраны сотовых придумали для того, чтобы царапать саму пленку, которую можно заменить, а не экран. У меня на новом аппарате тоже пленка, но лучше уж поцарапается она,(а она уже вся в царапинах) , нежели экран.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
К топикстартеру...
У всех фары без лака и светят не плохо . Не веришь мне- зайди ко мне на сайт в раздел полировки.
На Ренж-Ровере за 300 тыс дол светят без лака, на Хонде за 40 тыс светят тоже без лака, на Мазде за 25 светят, и у тебя светить будут, поверь! Заедь на полировку, заплати денег и будет тебе счастье. Нет денег, приедь ко мне, я отполирую тебе оптику ДАРОМ.
Щас найдешь лак- потом поднимешь вопрос о краскопульте для нанесения и сушильной камере для сушки окрашенной оптики. После чего поднимешь вопрос о полировальной машинке, полировальной пасте и самой полироли.
Уже дискуссии скоро в войны перерастать начнут.
Самые большие технические извращенцы- это французы. Они лаком оптику не кроют.
Самые технически грамотные- японцы. Они тоже лак на оптику не наносят.
Самые практичные в технике- немцы, они тоже про лак на оптику не думают.
Хочешь сказать, что технические копиры- корейцы придумали лак????
Отсюда вывод...
Первое
Красили тебе деталь(капот, або бампер) без съёма и нанесли случайно лак.
Второе
Нанесли защитную пленку на фары и она затвердела протерлась со временем
Третье...
Его просто не дано...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Hedgehoginmist писал(а):Синтез поликарбоната на основе бисфенола А проводится двумя методами: методом фосгенирования бисфенола А и методом переэтерификации в расплаве диарилкарбонатов бисфенолом А.
В первом случае недостатком метода является относительно небольшая молекулярная масса (до 50 КДа) получаемого полимера и его загрязнённость остатками катализатора и продуктов термодеструкции бисфенола А.

У меня после такого текста остатки волос дыбом встали...
ППЦ...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Лак для фар????

Сообщение vasco » 17 мар 2010, 10:12

Для не верующих "Фомы" на счёт лака, вот цитата и ссылка другого форума:

"10.5.2009, 19:55
Поликарбонат, из которого сделан пластик фар, имеет на своей лицевой поверхности слой лака. Паста гои нараз уберёт его и тогда привет всему: замутнение (погогда+экология), потеря прозрачности из-за моментального появления царапин на мягком поликарбонате, не защищённом слоем лака. И фары на помойку...
Препарат, описанный выше, действует намного мягче, но и его применять часто не стоит.
Вся полировка по большому счёту для будущего владельца машины - тогда это будут уже ЕГО проблемы..."

http://www.clubnote.ru/forum/lofiversio ... t4417.html
vasco
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 78
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Кio 2 АКП 2005г.

Re: Лак для фар????

Сообщение VladPowers » 17 мар 2010, 10:16

vasco, да я что хочешь на форуме могу написать. Не веришь?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Лак для фар????

Сообщение Hedgehoginmist » 17 мар 2010, 10:20

vasco, рекомендую дочитать страницы по ссылке до конца! :z) :z) :z)
Как ещё объяснять - я не знаю.
Разве что...
"Ты видишь суслика? А он есть!" (с)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Лак для фар????

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 17 мар 2010, 10:24

VladPowers,Hedgehoginmist,
А давайте скинемся и купим Васке новые фары. Без лака.
Вчера ко мне приезжал Фрозен. Нууу,заменили ему стекло, заодно и фару новую поставили. У него Рио точно такой же как и у топикстартера. Нет на той фаре никакого лака. Гадом буду!!!
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Лак для фар????

Сообщение Hedgehoginmist » 17 мар 2010, 10:26

Алексей ЕХ V6, Леша, тебе же уже ответили :z)
"Ты видишь суслика? А он есть!" (с)

:z) :z) :z)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Лак для фар????

Сообщение VladPowers » 17 мар 2010, 11:10

Алексей ЕХ V6, я уже согласен. :oops: Тоже склоняюсь ко мнению что лак на фаре из области бреда.

Алексей ЕХ V6 писал(а):У него Рио точно такой же как и у топикстартера.

И у меня такая же была. Не было на ней лака. У меня и с оранжевым отражателем поворотников была фара, и с серебристым. Монопенисуально. Не было лака.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Лак для фар????

Сообщение ШуБр » 17 мар 2010, 11:13

vasco писал(а):1. Красной стрелкой показан слой лак.2. Зелёной показаны следы раскрошенного лака от ногтей.3. Ну а синей соответственно голая пластмасса.

не убедительно... ну есть там наплыв чего-то... а так фара как фара - нормальная фара после тряпки и нескольких лет жизни на дороге. Ничего удивтельно-нового пока не увидел... буду читать дальше :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Лак для фар????

Сообщение VladPowers » 17 мар 2010, 11:15

Shumный Бродяга, ковырни сегодня ножичком перочинным свои фары. Должны же мы найти истину!
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Лак для фар????

Сообщение ШуБр » 17 мар 2010, 11:18

Hedgehoginmist писал(а):Нанесение защитного слоя в виде экструзии или лакирования раствором поликарбоната даст однородность материала стекла фары.

угу. в итоге это выглядит как просто стекло фары (точней поликарбколпак). Удивляем меня другое - как можно было содрать слой, который связан с основой на молекулярном, по сути, уровне :udiv: Это можно сделать, но растворителем, например. ну или наждаком, коим и является антицарапин для ЛКП, а не для колпака фары.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
vasco писал(а): слой лака. Паста гои нараз уберёт его

остаётся добавить... дурное дело нехитрое :bye: :bye: :bye: Меня убивает желание людей тереть всё подряд чем не попадя и потом думать как это вернуть назад :udiv: Полироль? Полироль! Фигня, что для ЛКП, где ЕСТЬ лак... оно же полироль! Давайте им заполируем всё подряд!
Или другой вариант. Пришёл из армии, узнал, что паста гои отлично справляется с блестючими пряжками и ну тереть ей фары... Жесть ваще. Я в шоке - честно!

Перефразируя "технологии в руках дикарей" :(

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
VladPowers писал(а):ковырни сегодня ножичком перочинным свои фары.

у них стоимость как вся рио топикстартёра - поэтому я воздержусь :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Лак для фар????

Сообщение VladPowers » 17 мар 2010, 11:50

Shumный Бродяга писал(а):у них стоимость как вся рио топикстартёра

Ну тут ты конечно загрубил. Тысяч 25 за блок да, согласен.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Лак для фар????

Сообщение dimann » 17 мар 2010, 13:12

Скажите мне пожайлуста, уважаемые противники лакового покрытия, отчего же у нашего топикодержателя ну никак не получается восстановить поверхность фары путем обработки полиролью. Полировка это же простое снятие верхнего слоя и его выравнивание, удаление углублений. Уж куда дешевле способа не придумать? Если конечно действительно нет сверху защитного слоя. А если есть, то хоть до дыр протри самой дорогой полировкой, эффекта не будет. Пусть vasco, заедет к профессионалам-полировщикам и доложит результат. Это и будет венцом всех рассуждений про молекулярные уровни.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Лак для фар????

Сообщение Hedgehoginmist » 17 мар 2010, 14:42

dimann писал(а):отчего же у нашего топикодержателя ну никак не получается восстановить поверхность фары путем обработки полиролью

Дык внимательно читаем топик :vip: Ответ на этот вопрос уже был дан :vip:
vasco писал(а):полировка проводилась без наждачек, образива и т.п. а обыкновенной пастой «антицарапин Turtle Wax»

Hedgehoginmist писал(а):Хочу заметить, что эта паста предназначена для полировки ЛКП, а не поликарбоната.

Shumный Бродяга писал(а):Полироль? Полироль! Фигня, что для ЛКП, где ЕСТЬ лак... оно же полироль! Давайте им заполируем всё подряд!


А ответ на вопрос tdv хорошо дан на ниссановском форуме, на который только что ссылался топикстартер ;)
Роман, вы пали жертвой некачественного перевода, растиражированного по всем сайтам, посвященным теплицам, откуда он перекочевал и на другие сайты, посвященные монолитному поликарбонату. Пленки для защиты от УФ применяются только в сотовом поликарбонате (теплицы и рекламные панели), а для нормальных монолитных пластиковых стекол - добавляют УФ-абсорбер сразу при производстве поликарбоната - выше качество.

От себя добавлю, что верхом качества перевода, который я встретил, было использование термина "угольная кислота" вместо "карбоновых кислот". Кто забыл - напомню: угольная кислота - обыкновенная газировка :z)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Лак для фар????

Сообщение ШуБр » 17 мар 2010, 15:00

VladPowers писал(а):Тысяч 25 за блок да, согласен.

неее... всё хуже :) стока у меня зеркало стОит с установкой :z) а фара полтинник... местами дороже ;)
Соглашусь, что стока рио сейчас не стОит, но цена подержаной зубилы запросто. Вот же ж...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
dimann писал(а):Пусть vasco, заедет к профессионалам-полировщикам и доложит результат. Это и будет венцом всех рассуждений про молекулярные уровни.

это было предложено Алексеем В6 почти сразу.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Лак для фар????

Сообщение derip » 17 мар 2010, 15:56

Hedgehoginmist писал(а):Кто забыл - напомню: угольная кислота - обыкновенная газировка

Несколько преувеличено, угольная кислона - Н2СО3, а в газировке воды - Н2О поболе будет, т.е. это сильно разбавленная угольная кислота.
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Лак для фар????

Сообщение dimann » 17 мар 2010, 15:59

Shumный Бродяга писал(а):это было предложено Алексеем В6 почти сразу.

Я понимаю что это не открытие, а лишь повторение. Раньше это был совет, а теперь уже просьба. Пора разрешить эту проблему. Никто ж, почему то, не собирается на себе проверять собственные яркие заявления, ссылаясь на японце-немцев А vasco, терять уже нечего.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Лак для фар????

Сообщение VladPowers » 17 мар 2010, 16:08

dimann писал(а):Никто ж, почему то, не собирается на себе проверять собственные яркие заявления

Я лично сам полировал свою фару на Рио2 после мелкого ДТП. Нет там никаких слоев.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Лак для фар????

Сообщение dimann » 17 мар 2010, 16:47

VladPowers писал(а):Нет там никаких слоев.

Недотер, возможно.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Лак для фар????

Сообщение VladPowers » 17 мар 2010, 17:28

dimann писал(а):Недотер, возможно.

Я пытался убрать царапины, которые оставило крыло ВАЗ2109, двигаясь вскользь. Несколько царапин было глубоких. Так что будь там слои, все бы было видно. Поликарбонат однороден в глубину царапин. Так что у меня информация из первых уст, а не додумки.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Rio]Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8