У меня РИО 2 2005 год, пробег 45 000 км, решил проверить работу кондиционера. Следует отметить, что холодит он хорошо. На сервисе мне сказали, что температура компресора 90 градусов, что очень высокая. И возможно есть микро утечка фриона. Регомендовали заправить полностью и помыть компресор, после чего просветить ультрафиолетом на наличие обнаружений утечки. Как вы думаете если за весь период эксплуатации авто работа кондиционера стабильна, стоит мне воспользоваться рекомендациями представителей данного сервиса. Я думаю что меняч просто разводят на заправку фрионом.
помыть (протереть) и сам можешь, микроутечки никак не влияют на темп. компрессора это точно Проверить на их наличие можно и без полной заправки, похоже на наглый развод, а темп компрессора и будет высокой он около двигла стоит, холодным ему не быть никогда. А еще правильно сказали "не мешайте машине работать!"
У меня вот проблема заправляю фреон (Kia Clarus 1) и он у меня примерно через 4 месяца испаряет в сервисе проверяли каким то прибором электонным он начанает пищать когда видит утечку, но че то четко он ничего не показал он почти рядом со всеми трубками кондиционера пищал. Может скажите какой нибудь более надежный способ. Может попробовать под давление проверить снять трубки, а то че то не хочется на угад менять.
Желающие могут почитать http://kia-rio.5go.ru/html/15_0.htm , интересно если кондей плохо холодит и требуется постоянная дозаправка(выше писалось) самому взять и прыснуть грамм 5-10, во сколько такая инициатива выльется в рублях в сервисе, при неудаче. И можно ли к этому прибегать. Балончик с газом стоит всего примерно 200 р.