Текущее время: 03 июн 2024, 14:13

Вода в салоне??

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Вода в салоне??

Сообщение Poldlenny » 28 июн 2012, 09:51

Вообще кода идет сильный дождь на коврике пассажира спереди появляется лужица, стекло вклеено нормально, стыки переднего кожуха и стекла промазал герметиком и все равно появляется и када катишься по неровной дороге слышится какое-то бульканье как в трубе. Где может водичка сочится?
Poldlenny
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 16 дней
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Леонид
Автомобиль: Kia Rio [FD]
Год выпуска: 2003

Re: Вода в салоне??

Сообщение Fedor » 28 июн 2012, 10:11

Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 6547
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 377 раз.

Re: Вода в салоне??

Сообщение NOVO » 24 сен 2012, 08:49

Если машинка хэтчбек, то сними накладку порога с пассажирской стороны там проходит шланчик омывателя заднего стекла. Возможно протекает он…
NOVO
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 1
Имя: Александр
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2006

Re: Вода в салоне??

Сообщение Cruward » 25 сен 2013, 11:54

можно я сюда же тему и про багажник запихну?
Fedor писал(а):http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4350

классная ссылочка, только на этом форуме почему-то не могу зарегистрироваться, поэтому не имею доступ ко всем фотографиям процесса.
Вот мои мучения.
Купил с лужей ржавой воды под запаской — даже запаску не смог снять — болт так закипел, что пришлось срывать ломиком — прости меня, Рюшечка :cry: .
Поначалу грешил на уплотнение проводки
Изображение
Замазал силиконом, после первого дождика ситуация повторилась. Прочитал вышеуказанную ссылку (без фотографий)), пошёл дальше. Снял обшивку, чтоб выяснить, откуда течёт — раскрутил в местах, выделенных красным (кстати, так и не понял, какую нагрузку несут три болта на 13), отодрал защёлки в местах, обозначенных синим (вообще-то оказались мощными, но обшивку для облегчения демонтажа верхних защёлок рекомендую сдвигать вниз
Изображение
вот такая красота осталась от домкрата
Изображение
забыл ещё про этот болт
Изображение
вскрываем
Изображение
и находим место течи — стекает из коробчатой полости внутри задней стойки
Изображение
та же фигня и с другой стороны
Изображение
вышеуказанная ссылочка навела подозрения на эти стыки. При внимательном осмотре заметна трещина в краске по стыку
Изображение
Изображение
Как видно из фото — заглушки в пазах под рейлинги вытащил, под ними обнаружил ещё пару длинных трещин по сварному шву. Одевать обратно геморно, кстати. Все трещины залепил обычным силиконом. Также обнаружились предательские капли по уплотнению заднего фонаря — даже капля на фото видна. Также брутально замазаны с обеих сторон
Изображение
Изображение
мой добровольный помощник)
Изображение
_____________________________________
ИТОГ. Пару дней шли дожди — пока сухо
Cruward
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 29
Имя: Слава
Автомобиль: Rio 1,3 RS
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вода в салоне??

Сообщение bubik » 25 сен 2013, 11:57

помощник хорош)
bubik
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 246
Откуда: г. Донской, Тульская обл.
Имя: Николай
Автомобиль: пересел с sephia I на cee'd JD
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вода в салоне??

Сообщение ОлегRus » 25 сен 2013, 12:06

Cruward, за отчёт респект, но фотки хорошо бы в полный размер выкладывать, дабы на этот кал не лазить), а ещё лучше их на форум заливать, что бы от стороннего ресурса не зависеть.

Изображение

Кстати, под домкрат какую-нить резину подложить было неплохо. ;)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 15075
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1480 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Вода в салоне??

Сообщение Cruward » 25 сен 2013, 12:24

ОлегRus писал(а):Кстати, под домкрат какую-нить резину подложить было неплохо. ;)
Ога. В таком виде досталась от предыдущего владельца. Будет хороший день — почищу, загрунтую всё, ну и домкрат приспособим как-нить продуманно. Сейчас имею секс со стартером и с домашней системой отопления — сухо в багажнике — и на том спасибо)
Кстати — из предыдущего горького опыта помацал коврики с пассажирской передней стороны. Потом тут.
Изображение
Мокрая-мокрая. Руки пока не добрались, но, чувствую, надо первым делом дождевые дренажи проверить. А вот как эти заглушки снять — так пока и не понял — стрёмно, чтоб не сломать — на виду всё-таки
Изображение
Cruward
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 29
Имя: Слава
Автомобиль: Rio 1,3 RS
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в [Rio]Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3