Текущее время: 17 июн 2024, 04:52

[Rio JB] Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Возможна ли в данном случае покраска детали по гарантии КМР

Да. Может. Плохо покрасили. ЛКП неважнецкое.
3
20%
Нет. Воздействие вредных сред не входит в гарантию.
10
67%
Может только по КАСКО.
2
13%
 
Всего голосов : 15

[Rio JB] Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение lexxcurtis » 04 авг 2010, 20:06

Братцы!
Предыстория.
Машину я обычно паркую во дворе, аккурат под замечательным тополем. На этом тополе частенько прохлаждаются вороны.
Понятно дело эти создания периодически гадят на мое авто. Вот и неделю назад нагадили ровно в левую стойку лобового стекла и эти вот фекалии моментально высохли на жаре. Отмыть это творчество как то руки не дошли (да и не сильно заметно было).
Сегодня вот решил таки помыть свою Рюшечку. Помыли с шампунем. Протерли досуха.
Выкатываю машину на солнце. Оппана... На стойке левой ровно по контуру вороньей какашки - потрескался лак. И пятами в середине тоже потрескался!
Вызвал администратора. Он грит впервые такое вижу. Но это точно не механическое воздействие. Лак не слез. Он потрескался на мелкие части .. пятнами. Краска под ним вроде цела. Вот япона мать.
Это что ж получается? Любое пернатое может машину обосрать и под ним вспучит лак? Да ну на... Зимой помню ровно на крышу накакали - руки не доставали отмыть. Долго с ним ездил - отмылось же...

Что делать? До конца КАСКО - две недели. Без справки - не более 3 процентов от страховой суммы (11 тыр я полагаю) . Да и что сказать то страховой? Само на солнце вспучило?
Или же по гарантии к дилеру. Пусть голову ломают как такое произошло.
Я расстроен. Сильно расстроен. До киа у меня ВАЗ был. Дык весь обкаканный был и ничего. А тут ... Эхх..
Последний раз редактировалось lexxcurtis 04 авг 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
lexxcurtis
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 726
Откуда: Казань
Автомобиль: VW Golf Plus, "Silver Bullet"
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение БИЧ » 08 авг 2010, 22:20

ag1966 писал(а):А как выглядел след от тополиной почки?

Представь себе почку, которую которую изжарили в микроволновке до состояния мумии, а адгезионная стойкость выросла на столько, что её даже ножом с капота не соскребешь...

P.S. Как сказал маляр, мне еще повезло, так а/м был темно-красным металликом. Если бы был белым или стальным - была бы полная (_I_)
Потому как, по его словам, даже после полной перекраски капота тополиная желтизна выступает из-под краски через пару-тройку месяцев после покраски...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение ag1966 » 08 авг 2010, 22:29

БИЧ писал(а):
ag1966 писал(а):А как выглядел след от тополиной почки?

Представь себе почку, которую которую изжарили в микроволновке до состояния мумии, а адгезионная стойкость выросла на столько, что её даже ножом с капота не соскребешь...

P.S. Как сказал маляр, мне еще повезло, так а/м был темно-красным металликом. Если бы был белым или стальным - была бы полная (_I_)
Потому как, по его словам, даже после полной перекраски капота тополиная желтизна выступает из-под краски через пару-тройку месяцев после покраски...

У меня сопля цветом, похожая на ржавчину на капоте. Может это и есть след от тополя, размером сантиметра 2?
ag1966
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 113
Откуда: Москва СВАО Алтуфьево
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение БИЧ » 08 авг 2010, 22:37

ag1966, на 99% это тополиный след!
Я вот капот на новой машине тоже не уберёг :(
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение ШуБр » 08 авг 2010, 22:38

lexxcurtis писал(а):то бы такого сочинить дилеру про лак.

зачем сочинять? у тебя есть претензия - лак потрескался, просьба восстановить. Пусть они думают что произошло... нафига сразу в петлю лезть и сочинять?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение ag1966 » 08 авг 2010, 22:40

БИЧ писал(а):ag1966, на 99% это тополиный след!
Я вот капот на новой машине тоже не уберёг :(

А я хотел завтра ехать к ОД показывать сей дефект. Думаю не прокатит свалить на заводской брак. Хотя на крыше явно заводской дефект. Такое ощущение, что ЛК покрытие слегка вспучилось.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
БИЧ писал(а):ag1966, на 99% это тополиный след!
Я вот капот на новой машине тоже не уберёг :(

Какое решение принял?
ag1966
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 113
Откуда: Москва СВАО Алтуфьево
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение БИЧ » 08 авг 2010, 23:26

ag1966 писал(а):Какое решение принял?

Заметил более-менее вовремя: знакомый мойщик сказал, что если будешь мыть капот пару-тройку раз в месяц, то все следы сойдут на нет до конца зимы! У меня еще цвет такой, что на нем эти следы плохо видны (серо-зеленый "пыльный" металлик)
Другими словами, попавшие на капот почки не были столь сочными, как на Спектре :z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: [Rio JB] Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение Slavemaster » 20 окт 2010, 22:22

У меня не вовремя смытое птичье г...но тоже съело на задней крышке лак. Потрескался примерно так-же, только у меня машина черная и потрескавшиеся места беловатого цвета :mad: я теперь как только обгадят стираю, как увижу сразу за тряпку и средство. На крыше тоже есть несколько уже мелких круглых потресканных пятнышек лака, какие-то реактивы что-ли с дороги уже видимо разъели. В общем лак - полный отстой. Никакие полировки не помогут, только еще больше усугубят ситуацию, только красить.
Изображение

Курить - здоровью вредить!
Slavemaster
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 532
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio 1,6 АКПП Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1)

Re: [Rio JB] Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение mefody » 04 апр 2011, 16:58

Всем привет. У меня похожая ситуация. Помыл машину и увидел много пятен. На крыше, капоте и багажнике. Паника! Откуда?! Столько птичьего говна на ней небыло никогда. Машине месяц! Диллер сказал что повреждение на горизонтальных поверхностях так что скорее всего надо было мыть чаще, мол птицы, почки и т.д.Я предположил что это сок рябины, потому что как-то под ней оставил и вся машина с утра была в крапинку… Стояла жара и может от этого и полопался лак…Написал в страховую мол с дерева накапало, а они сказали что более одной детали повреждено и поэтому надо справку от участкового, но сказали это через две недели и справку задним числом уже не взять… Короче забил на всё и решил потом приеду и скажу что птицы насрали, тогда справка не нужна. Полировать не пробовал, может поможет… Еще думаю что могли злобные соседи на машину плеснуть чего….. А может в пути на машину чего брызнули а потом заполеровали и теперь вылезло. Все же видели как машины перегоняют…
mefody
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 5

Re: [Rio JB] Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение sl007 » 09 май 2011, 22:15

У меня тоже самое, долго не мог понять в чем причина, но последних 2 раза подтвердили что причина именно какашки. Закрасил белые места черным корректором-карандашом, трещины конечно уже не убрать.
Думаю сделать полировку и покрыть после этого хорошим лаком, то что есть конечно останется, но меньше будет видно. Но если бы еще точно знать что новый лак не будет вступать в реакцию с какашками )
Сейчас машину стараюсь ставить не под деревъями, а тупо на солнце, а то сидят на деревьях и делают свое дело)
Ну и разумеется стирать как можно раньше помет.
У кого частный дом, то советую прикупить накидку на машину.
sl007
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 21
Статьи: 1
Автомобиль: kia rio jb
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Rio JB] Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение vendeTTa » 21 июл 2011, 21:43

Кину свой кирпич…в огород покраски…Прошлой осенью после смешной аварии пришлось покрасить бампер..вчера стала мыть машину…внизу у правой противотуманки "кроккелюры" сантиметров на 20 в длину и на 10 в ширину.Красил "Стрим" официально…теперь отпирается…!!!И что можно сказать о гарантии на ЛКП…..если диллер нормально машину покрасить не может !!! :mad:
vendeTTa
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 20
Откуда: ЗаМКАДье
Имя: Марина
Автомобиль: Kia Rio FL 1,4 МТ
Год выпуска: 2009

Re: [Rio JB] Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение Вадим на красной » 21 июл 2011, 21:56

vendeTTa писал(а):!И что можно сказать о гарантии на ЛКП…..если диллер нормально машину покрасить не может !!! :mad:


Был опыт работы у одного официального дилера. По ходу дела не мог понять, как Novol`ом можно лакировать машину, если им уже им и в гаражах наверно не пользуются. Но это правда.
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: [Rio JB] Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение vendeTTa » 21 июл 2011, 23:19

Успокоили)) У меня наверное паркетный лак был…такое вижу впервые…красили ускорено за 12 часов.не понятно только как лак солёную подмосковную зиму пережил
vendeTTa
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 20
Откуда: ЗаМКАДье
Имя: Марина
Автомобиль: Kia Rio FL 1,4 МТ
Год выпуска: 2009

Re: [Rio JB] Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение Вадим на красной » 21 июл 2011, 23:29

vendeTTa писал(а):расили ускорено за 12 часов.не понятно только как лак солёную подмосковную зиму пережил

12 часов не показатель. Нормальная камера творит чудеса. Вопрос в материалах.
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: [Rio JB] Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение sangen » 22 июл 2011, 13:24

За две зимы эксплуатации авто — выявил что краска и лак у нас не очень. Секутся песком с дороги, камушки — следы до оцинковки. Как мне сказали Киа очень тонкий слой краски и лака использует. И вот думаю через сколько мне машину обливать краской :think:
sangen
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 122
Откуда: Обнинск
Имя: Александр
Автомобиль: КИА РИО 2010 FL МКПП седан красный
Год выпуска: 12.2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Rio JB] Потрескался лак или некачественная покраска Рио

Сообщение vendeTTa » 22 июл 2011, 22:18

Отчитываюсь,гарантия диллера на окрашенные ими детали 6 месяцев!У вас говорят, 8 месяцев лак продержался,так что готовьте 7500 р!Кого бы побить в темном переулке?1 авария,а красить 2 раза!
vendeTTa
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 20
Откуда: ЗаМКАДье
Имя: Марина
Автомобиль: Kia Rio FL 1,4 МТ
Год выпуска: 2009

Пред.

Вернуться в [Rio]Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10