Текущее время: 27 апр 2024, 15:07

Глюк сигналки, помогите!

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Глюк сигналки, помогите!

Сообщение 7275858 » 28 апр 2012, 09:55

Доброго дня, форумчане. Не буду рассусоливать и перейду сразу к теме.
Вчера встал, попил кофе, оделся и укатил на работу, отпахал весь день и вечером, часиков в 22-23 решил поехать домой. Выхожу, брелок достаю — тишина, мучался минут 30 — не открывает, пошел купил новую батарейку — та же пестня. Сигналка у меня сталкер, без обратной связи но какая то говорящая, при открытии двери говорит что дверь открыта, говорит что мотор не прогревался ну и все в этом роде. Знаю что гдето есть блок на котором вводить пин нужно, а на машине катаюсь с марта и про него не спросил — как обычно, авось не понадобится. Потом знаю что под капотом есть ревун и на нем отверстие для ключа — но тут опять незадача — ключ буквально неделю как посеил.
Что делать понять не могу, сейчас поеду со вторым брелоком пробывать открыть, но что то как то кажется что старания мои напрасны. Может у кого было что похожее, буду рад любому совету. :vip: :vip: :vip:
Хорошо делай, хорошо будет.
Изображение
7275858
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 17 дней
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виктор
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2003

Re: Глюк сигналки, помогите!

Сообщение Гагарин » 28 апр 2012, 11:19

Так ты ключем то машинку открой, если не заорет — аккумулятору конец. Если заорет — читай инструкцию, кажется процедура у всех стандартная: включить зажигание и один раз нажать кнопку валет. Если не знаешь где такая кнопка, закрой машину, она через 30 сек перестанет орать, и искай предыдущего владельца, чтобы узнать где кнопка… )))
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Глюк сигналки, помогите!

Сообщение 7275858 » 28 апр 2012, 16:48

орет еще как, плюс там автономное питание предусмотренно.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
валет, где то.
ну вроде разобрался.
открыл со второго брелока, попробывал с первого вроде открывает, закрывает и пришел к выводу что брелочек просто отсырел, так как вчера лил полы и лил целый день.
Хорошо делай, хорошо будет.
Изображение
7275858
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 17 дней
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виктор
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2003

Re: Глюк сигналки, помогите!

Сообщение Опоссум » 28 апр 2012, 17:00

К установщику!
Если нет:
АКБ — проверка, если надо — замена.
Далее на пустырь, открываешь инструкцию, вспоминаешь код!!!
Далее, тупо по бумажке.

Пока система тебя не опознает, проку не будет.
Обязательно блюди временные интервалы между действиями.


А "валет", если система сработала, то попытка войти в преслоутый " валет" расценивается, как угроза. Чревато блокировкой (=потеря времени)
ИМХО, когда сам гребешься — хуже получается ( проверено на собственной шкуре) :D
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Глюк сигналки, помогите!

Сообщение 7275858 » 29 апр 2012, 01:13

Опоссум писал(а):А "валет", если система сработала, то попытка войти в преслоутый " валет" расценивается, как угроза. Чревато блокировкой (=потеря времени) ИМХО, когда сам гребешься — хуже получается ( проверено на собственной шкуре)

да вроде как и опыт то есть в автоэлектрике (работа в автосервисе), но просто сигналку ставили на диллере при покупке (обязаловка), а куда они что засунули непонятно. Менял лампочки на консоле — ни одного намека на сигналку не видел.
Опоссум писал(а):Далее на пустырь,

И поджигаешь? :alj:
Хорошо делай, хорошо будет.
Изображение
7275858
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 17 дней
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виктор
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2003

Re: Глюк сигналки, помогите!

Сообщение Гагарин » 29 апр 2012, 08:29

7275858 писал(а):сигналку ставили на диллере при покупке (обязаловка), а куда они что засунули непонятно

Тогда вообще проблем нет — езжай к дилеру, они сигналки ставят одинаково — покажут где кнопку поставили.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Глюк сигналки, помогите!

Сообщение Troska » 02 апр 2013, 19:57

Чтобы не плодить тему напишу тут. Вообщем сегодня приехав домой заметил, что закрывая дверь она закрывается и тут же открываются все кроме водительской. Недавно разбирал дверь, может цепанул чего там лишнее…Подскажите куда смотреть что делать…
Troska
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Renault laguna 2
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Глюк сигналки, помогите!

Сообщение AndreS » 02 апр 2013, 20:04

Troska писал(а):Чтобы не плодить тему напишу тут. Вообщем сегодня приехав домой заметил, что закрывая дверь она закрывается и тут же открываются все кроме водительской. Недавно разбирал дверь, может цепанул чего там лишнее…Подскажите куда смотреть что делать…

одна из дверей не закрывается
скорее всего забыл накинуть клемму центрального замка
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 11961
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1201 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Глюк сигналки, помогите!

Сообщение Troska » 02 апр 2013, 20:11

одна из дверей не закрывается
скорее всего забыл накинуть клемму центрального замка[/quote]

Я только правда обшивку снимал, мог эту клемму цепануть? И вот еще один факт, вообщем она закрывается (я слышу как ЦЗ срабатывает), а потом он многократно щелкает и открывает

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:
Вообщем сейчас спустился к машине,Завел ЦЗ закрылся, как и полагается и ВСЕ двери закрылись ок, затем заглушил и поставил на сигнализацию все ок. Ну думаю ладно, может залило чего, а сейчас все просохло. Вышел из машины, поставил на сигналку, и опять замки задних обеих дверей начали щелкать, при этом уже правда закрыты. Сел в машину, изнутри закрыл ЦЗ без сигналки, так же щелкают задние обе. Вышел поставил на сигналку, все ок. Ну вообщем развернулся и ушел домой... Что такое ума не приложу
Troska
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Renault laguna 2
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 11 раз.


Вернуться в [Rio]Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5