Страница 1 из 1

[Rio 2] Нужна помощь с подключением airbag

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:11
РИОвод
доброго времени суток.Ув.форумчане кто поможет мне с проблемой?авто киа рио 2003 г.в.универсал(на седане все так же)
от вас требуется снять аирбэг с руля и сфотографировать какие провода куда идут.в частности интересует подключение аирбэга что-куда .ПОМОГИТЕ.
Всех заранее благодарю.

Re: Нужна помощь с подключением airbag

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:13
ЭЛЕКТРОШОК
РИОвод, Не понял вопрос ,ты сам хочешь снять руль или нас об этом просишь?Там нет особых проблем.Самое главное снять клемму с АКБ и подождать несколько минут(на некоторых машинах до 40 минут).Потом откручиваешь обшивка вокруг руля, с низу руля болты ,снимаешь подушку руля (там должны быть разъёмы )дальше откручиваешь гайку крепления руля и снимаешь руль.Ещё раз повторяю ,обязательно снять массу и подождать по дольше .Это необходимо для разрядки конденсатора что бы случайно не стрельнула.

Re: Нужна помощь с подключением airbag

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:18
РИОвод
elektrik писал(а):РИОвод, Не понял вопрос ,ты сам хочешь снять руль или нас об этом просишь?Там нет особых проблем.Самое главное снять клемму с АКБ и подождать несколько минут(на некоторых машинах до 40 минут).Потом откручиваешь обшивка вокруг руля, с низу руля болты ,снимаешь подушку руля (там должны быть разъёмы )дальше откручиваешь гайку крепления руля и снимаешь руль.Ещё раз повторяю ,обязательно снять массу и подождать по дольше .Это необходимо для разрядки конденсатора что бы случайно не стрельнула.
Мне нужно что б вы сняли свою подушку ничего не отсоеденяли просто сфоткали разъем на аирбеге и колодку на руле и все.
П.С. для этого не надо отсоеденять массу при откручивании 4-х болтов ничего не происходит Вы же ничего не отсоеденяете.
проверенно на шевроле авео 2007г.в

Re: [Rio 2] Нужна помощь с подключением airbag

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:36
ЭЛЕКТРОШОК
РИОвод, Ну мне это не скоро понадобится делать .Если только кто то уже снимал и с фоткал.

Re: [Rio 2] Нужна помощь с подключением airbag

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 08:23
Evgen
elektrik писал(а):Ну мне это не скоро понадобится делать

Ну у вас и Рий другой :)
Вот есть у нас одна фотка с проводами на подушку. Правда всего одна , да и та от JB :(
Изображение

Если устроит вариант JB готов снять и сфоткать. Там не трудно :)

Re: [Rio 2] Нужна помощь с подключением airbag

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 09:09
Evgen
Вот нафоткал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: [Rio 2] Нужна помощь с подключением airbag

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:09
РИОвод
Все таки есть хорошие и добрые люди, именно на таких держится МИР.
Тему можно удалять