Страница 1 из 1

[Rio 2] Помогите советом лямбда зонд

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:19
svstele
Накрылся лямбда зонд перед катализатором на Kia Rio 1. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать оригинальный или можно взять универсальный? А также я слышал что подходит от ВАЗ 2110. Что посоветуете, с деньгами сейчас напряг.

Re: [Rio 1] Помогите советом лямбда зонд

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:28
shyrik974
Когда у меня накрылся,тоже от Таза хотел ставить ,электрик покумекал ,сказал что подойдет,мозги вроде тоже там Бош, только что то там перепаять надо. Но мне по гарантии поменяли.Поэтому не удолось поколхозить.

Re: [Rio 1] Помогите советом лямбда зонд

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:22
Делайсам

Re: [Rio 1] Помогите советом лямбда зонд

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 21:38
kubykk
svstele, пока -устное предупреждение :vip: :vip: :vip: Есть раздел -Электрооборудование

Re: [Rio 2] Помогите советом лямбда зонд

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:09
Олег_Николаевич
svstele писал(а):Накрылся лямбда зонд перед катализатором на Kia Rio 1. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать оригинальный или можно взять универсальный? А также я слышал что подходит от ВАЗ 2110. Что посоветуете, с деньгами сейчас напряг.


Такая же проблема была, на сервисе сказали, что можно бошевский от 2110 поставить. Поставили, жрать бенза стала больше чем при неисправном родном. Не знаю, в зонде ли проблема или нет, но расход увеличился сразу после замены. Наверно придется родной ставить, чтобы точно проверить. Стоит он в пределах 2,500 р. Но еще грешу на сильный мороз и включенные фары. Кто точно знает, сколько в городском цикле Киа Рио 2003 г. должна есть? У меня около 10 литров выходит.

Re: [Rio 2] Помогите советом лямбда зонд

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:00
gregb
Зимой 10 литров это очень скромный расход.

Re: [Rio 2] Помогите советом лямбда зонд

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:13
antonio_band
Это нормальный расход.