Текущее время: 19 апр 2024, 11:07

[Rio JB/FL] Какую сигнализацию поставить?

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

[Rio JB/FL] Какую сигнализацию поставить?

Сообщение ag1966 » 25 апр 2010, 22:49

Подскажите какую поставить сигнализацию.... Стоит ли устанавливать дорогую, если буду каско страховать?
ag1966
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 22 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва СВАО Алтуфьево
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сигнализация

Сообщение Дядя Федор » 25 апр 2010, 22:56

киа не угоняют ;)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: сигнализация

Сообщение ag1966 » 25 апр 2010, 23:04

Ну а для того, чтобы ключом двери не окрывать? А что разве почти у всех машины без сигналок? :D
ag1966
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 22 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва СВАО Алтуфьево
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сигнализация

Сообщение Дядя Федор » 25 апр 2010, 23:07

ag1966 писал(а):Ну а для того, чтобы ключом двери не окрывать?

во - это гут. сервисные функции важны.
у жены иммо дополнительный поставил. глючный. проблем доставляет
себе Стралайн, что бы с окна заводить
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: сигнализация

Сообщение ag1966 » 25 апр 2010, 23:11

Дядя Федор писал(а):
ag1966 писал(а):Ну а для того, чтобы ключом двери не окрывать?

во - это гут. сервисные функции важны.
у жены иммо дополнительный поставил. глючный. проблем доставляет
себе Стралайн, что бы с окна заводить

Ну а как отзывы о Старлайне?
ag1966
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 22 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва СВАО Алтуфьево
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сигнализация

Сообщение БИЧ » 25 апр 2010, 23:18

ag1966 писал(а):Ну а как отзывы о Старлайне?

ag1966, хорошие!
По крайней мере для KIA, т.к. данный производитель не интересен для криминальных элементов...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 17104
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1708 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: сигнализация

Сообщение ag1966 » 25 апр 2010, 23:21

У Старлайна есть какие -то модификации.... Не подскажете какую именно брать? Хорошая ли у нее обратная связь?
ag1966
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 22 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва СВАО Алтуфьево
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сигнализация

Сообщение БИЧ » 26 апр 2010, 08:38

ag1966, до заявленных 1200 метров в городе ей далеко...
Как сервисный агрегат - вполне достойно!
Как сигналка - кричать будет, но чудес от нее ждать не надо...
Что же касательно модификаций, то есть три серии: А, В и С - различия только в возрасте модели (С - самая новая)
Что же касается модельного ряда, то их тоже три варианта: 4, 6 и 9 (последняя с автозапуском)

Конечный выбор - за пользователем...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 17104
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1708 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: сигнализация

Сообщение TATAPUH » 26 апр 2010, 12:33

По поводу сигналки могу сказать следующее: придется ставить, если будете касковаться. Потому что у Рио нет даже иммо встроенного.
В связи с этим я буду ставить MagicSystem "Диалог". У этой же фирмы есть дешевле вариант MS-505LAN и даже MS-BAIKAL-505 с автозапуском. Почему MagicSystem? Рекомендации друзей и диалоговый код... Так-то вообще не собирался ставить, но страховая обязывает. А дурацкая привычка "если делать, то делать хорошо" не позволяет поставить бюджетную открывалку-закрывалку дверей.
Ну и немного оффа: как я понял на Рио нет кнопки открывания багажника (исследовал хэтч, поправьте если ошибаюсь), по этому ставлю себе и рекомендую поставить активатор на дверь багажника. Что бы багажник открывать с кнопки брелока сигнализации а не ключём или через салон.
TATAPUH
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 224
Откуда: Зеленоград
Имя: Роман
Автомобиль: Renault Kaptur
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 9 раз.

Re: сигнализация

Сообщение CHingis_Khan » 26 апр 2010, 12:41

ag1966, Некоторые страховые компании по КАСКО очень критично относятся к функции АВТОЗАПУСК :think:
CHingis_Khan
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 255
Откуда: Ю.Урал РБ Межгорье
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sorento New 2014г KIA Sportage KM 2.0 бен МКПП 2WD Комфорт+ Серебро словак
Год выпуска: 2014,2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: сигнализация

Сообщение shyrik974 » 26 апр 2010, 12:47

У меня РИО в базе ,багажник только с ключа открывался, поставил привод в багажник ,кнопку вывел рядом с корректором фар, теперь и с брелка и с кнопки открываеться, а тягу от замка багажника убрал.
На каждого мудреца довольно простоты.
shyrik974
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 207
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Был черный Рюх стала серая Astra H
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: сигнализация

Сообщение Лехин » 01 май 2010, 20:53

смотри из аллигаторов,неплохие сигналки, если средства позволяют, раскошелься на шерхан 5
Лехин
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 173
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Rio FL седан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сигнализация

Сообщение CHingis_Khan » 01 май 2010, 23:23

Неплохой ресурс по выбору сигнализации http://www.ugona.net/
CHingis_Khan
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 255
Откуда: Ю.Урал РБ Межгорье
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sorento New 2014г KIA Sportage KM 2.0 бен МКПП 2WD Комфорт+ Серебро словак
Год выпуска: 2014,2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: сигнализация

Сообщение tananser » 05 июн 2010, 17:53

После полутора лет использования старлайна на нексии просто плююсь от шерхана на рюхе. По защите - и то и то ширпотреб, а вот по удобству использования старлайн на голову выше. Хотя, справедливости ради, пара шерхановских фишечек и в старлайне не помешала бы)
tananser
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 26
Откуда: Озерск
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Rio FL
Год выпуска: 2010

Re: сигнализация

Сообщение lexxcurtis » 05 июн 2010, 18:31

tananser, ха ха.
Шерхан 5 ставится в большинстве салонов как "сигнализация без глюков де факто".
А именно по старлайнам и томогавкам ( какая разница?) много претензий по работоспособности.
Хотите защиты - ставьте лок на капот, иммо, и без разницы какую сигналку.
Или ставьте сталкер.
А на кнопочки понажимать шерхан самое то.. хотя не защищает .
поэтому я для спокойствия ставлю блокиратор педалей и блокирую руль штатно при постановке на сигнализацию.
lexxcurtis
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 726
Откуда: Казань
Автомобиль: VW Golf Plus, "Silver Bullet"
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.

Re: сигнализация

Сообщение tananser » 05 июн 2010, 20:25

lexxcurtis писал(а):tananser, ха ха. Шерхан 5 ставится в большинстве салонов как "сигнализация без глюков де факто"


Со старлайном не было ни единого глюка, ставил сам, впервые в жизни, так что не знаю... Может в шерхане глюков меньше чем 0...
Зато по удобству использования - лично у меня претензии к шерхану по поводу всего, что связано с автозапуском:
1) Поддержка зажигания работает только в двух режимах - или всегда или до закрытия последней двери. Отсюда дебильное движение, когда надо заглушить двигатель, не выходя из машины - в первом случае это вообще невозможно, во втором - надо открыть и закрыть дверь. Бесит.
2) Если у тебя ШерХан+МКПП, и ты нечаянно забыл что-либо в машине, повторно поставить ее на автозапуск - настоящий квест! У старлайна все просто - завел ее с пульта, открыл, закрыл, заглушил, и она снова готова к автозапуску.
3) Если ты завел машину с пульта, то после открытия двери у тебя есть всего 30 секунд чтобы включить зажигание. А если в руках две огромных сумки и люлька с лялькой, которые нужно аккуратно поместить в салон? Пока ты освобождаешь руки, машина в это время благополучно глохнет. Приходится играть в эквилибриста или заводить повторно. Напрягает.
tananser
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 26
Откуда: Озерск
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Rio FL
Год выпуска: 2010

Re: сигнализация

Сообщение lexxcurtis » 05 июн 2010, 20:39

tananser писал(а):
lexxcurtis писал(а):tananser, ха ха. Шерхан 5 ставится в большинстве салонов как "сигнализация без глюков де факто"


Со старлайном не было ни единого глюка, ставил сам, впервые в жизни, так что не знаю... Может в шерхане глюков меньше чем 0...
Зато по удобству использования - лично у меня претензии к шерхану по поводу всего, что связано с автозапуском:
1) Поддержка зажигания работает только в двух режимах - или всегда или до закрытия последней двери. Отсюда дебильное движение, когда надо заглушить двигатель, не выходя из машины - в первом случае это вообще невозможно, во втором - надо открыть и закрыть дверь. Бесит.
2) Если у тебя ШерХан+МКПП, и ты нечаянно забыл что-либо в машине, повторно поставить ее на автозапуск - настоящий квест! У старлайна все просто - завел ее с пульта, открыл, закрыл, заглушил, и она снова готова к автозапуску.
3) Если ты завел машину с пульта, то после открытия двери у тебя есть всего 30 секунд чтобы включить зажигание. А если в руках две огромных сумки и люлька с лялькой, которые нужно аккуратно поместить в салон? Пока ты освобождаешь руки, машина в это время благополучно глохнет. Приходится играть в эквилибриста или заводить повторно. Напрягает.

Насколько я знаю все эти параметры настраиваемые. Шерхан можно настроить на работу в режиме Старлайна. И интервал тоже можно поменять. Там много чего есть - всего и не упомнить. Я считаю одинаковые сигналки.
lexxcurtis
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 726
Откуда: Казань
Автомобиль: VW Golf Plus, "Silver Bullet"
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.

Re: сигнализация

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 05 июн 2010, 20:49

Знаю многие сиги не по наслышке ,могу сказать одно что принцып у всех один и вам надо больше ориентироваться на пользовательские функции которые вам интересны и могут потребоватся в процессе эксплуатации .Шерханг и старлайн примерно равные по возможностям ,а ват по удобству я отдаю предпочтение Шерхану .Сам пользую уже на второй машине ,если начать сравнивать то плюсы у шерхана перевесят плюсы старлайна .Сравните хотябы брелки у шерхана он яркий ,цветной и не сливается на солнце ,пользование каналами или включение запуска просто без заморочек с двойными нажатиями или перемещение эконок прежде чем активируешь что либо .Вам выбирать ,мой совет Шерхан . :roul:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 28 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: сигнализация

Сообщение tananser » 05 июн 2010, 21:05

lexxcurtis писал(а):Насколько я знаю все эти параметры настраиваемые. Шерхан можно настроить на работу в режиме Старлайна. И интервал тоже можно поменять. Там много чего есть - всего и не упомнить. Я считаю одинаковые сигналки.

шерхан 5 и выше может и программируется, хотя я сомневаюсь, надо проверить. У меня шерхан А, и если бы на нем это программировалось, я бы тот пост не писал, а пользовался спокойно) у меня по-моему даже нет провода на ручник, чего уж говорить о его программной активации...
elektrik писал(а):пользование каналами или включение запуска просто без заморочек с двойными нажатиями или перемещение эконок прежде чем активируешь что либо
С этим согласен, однако тут на любителя - мне проще добежать кнопочкой до понятной пиктограммы, чем вспоминать, какую комбинацию кнопок и сколько держать, чтобы, например, активировать запуск по будильнику. Но с другой стороны - действительно, самые используемые функции на шерхане активируются легче.
В шерхане мне очень нравится возможность постоянного отключения служебных криков сирены - ставишь-снимаешь бесшумно, а охрана в нормальном, громком, режиме. Ну и вызов владельца иногда не помешает. Больше плюсов не вижу.
tananser
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 26
Откуда: Озерск
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Rio FL
Год выпуска: 2010

Re: сигнализация

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 05 июн 2010, 21:54

tananser писал(а):) у меня по-моему даже нет провода на ручник

У шехана есть провод не только на ручник ,но и на педаль тормоза .Мне например хватает времени спокойно вынуть все сумки из багажника и салона . Подсказки нарисованы с зади на брелке ,для забывчевых ,а уж про програмирование запуска по будильнику у Старлайна это геморой какойто .Сколько приходилось устанавливать сиги ,Шерхан самая адекватная сига ,что в установке что в пользоваии.Многие пользователи не разу не прочитав инструкцию не знают половины возможностей сигнализаций .У шерханов есть возможность снимать с охраны только набрав пинкод и даже кража брелка не даст угонщику воспользоваться им ,не у всех,просто люди не пользуют функции по незнанию .А вызов водителя ,датчик на стекле ,с помощью этого же датчика и пин кода можно снять с охраны и поставить на охрану .Ну и тд.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 28 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

След.

Вернуться в [Rio]Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2