Текущее время: 28 апр 2024, 16:41

[Rio] Волговская дуделка на РИО????

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: [Rio] Волговская дуделка на РИО????

Сообщение 161 » 07 май 2011, 13:16

Случайно увидел темку.У меня на всех предыдущих машинах,нынешней и на всех последующих стояли,стоят и будут стоять волговские дуделки :roul: Это пожалуй единственная отечественная запчасть,которая не ломается :z) .Ставить только с доп.реле,уж очень тоненькие(и дорогие) проводочки в улитке,которая находится в руле
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio] Волговская дуделка на РИО????

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 07 май 2011, 14:01

161 писал(а):Ставить только с доп.реле,уж очень тоненькие(и дорогие) проводочки в улитке,которая находится в руле

Не надо ни какого доп реле ,реле уже есть в блоке ,надо только предохранитель поставить больше, на 15 Ампер. Желающие извратится могут сделать так;http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=49426&p=1132862#p1132862
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Rio] Волговская дуделка на РИО????

Сообщение 161 » 07 май 2011, 15:14

По мне так лучше недобздеть,т.к. штатное рыле и провода расчитаны на другой ток,а зная умение корейцев экономить даже на светодиодах :cry:,не удивлюсь,если на FL окажутся провода меньшего сечения :udiv:.Я вот когда заколхозил ксенон в фанари заднего хода,тоже мог отделаться заменой предохранителя,но не рискнул,протянул плюс с аккумулятора(нет,вру,от усилителя,который находится в багажнике) :z) :z)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Прикольно я слово реле написал,проверочное слово РЫЛО :z) :z) :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio] Волговская дуделка на РИО????

Сообщение Витт » 05 авг 2011, 23:44

Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Rio] Волговская дуделка на РИО????

Сообщение Fedor » 06 авг 2011, 09:02

добавил фоты в свое сообщение как получилось в итоге

Тема: [Rio] Волговская дуделка на РИО????
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: [Rio] Волговская дуделка на РИО????

Сообщение Slavemaster » 06 сен 2011, 22:08

Fedor писал(а):добавил фоты в свое сообщение как получилось в итоге

Не фига себе ты там весь передок разобрал :ooi: я ничего для установки сигналов кроме хромированной решетки спереди не снимал. Я кстати не рекомендую ставить Волговские сигналы из-за минуса на корпусе сигнала. У штатного сигнала РИО минус висит на отдельном контакте, приходица колхозить с волговскими. А аналогов с нормальными выходами плюс и минус полным полно, и самых дешевых китайских, и подороже Hella и японских Mitsu, и все они поют не хуже Волговских.

И еще, а никто не задумывался почему штатный сигнал РИО крепится на упругой подвеске аля рессора из нескольких листочков металла? И что тональные сигналы надо так-же ставить на подобные рессорки из нескольких тонких листочков?

Изображение
Изображение


Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
161 писал(а):Ставить только с доп.реле,уж очень тоненькие(и дорогие) проводочки в улитке,которая находится в руле

Не надо ни какого доп реле ,реле уже есть в блоке ,надо только предохранитель поставить больше, на 15 Ампер. Желающие извратится могут сделать так;http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=49426&p=1132862#p1132862

Кто это сказал? Так можно делать жадным до каждого рубля клиентам в сервисе но не себе-же. Предохранитель защищает от замыкания но никак от теплового нагрева проводов и дорожек, а греться они будут больше после установки нештатных сигналов потребляющих в 2-3 раза больше. Да усиленный предохранитель будет исправно работать без вылетов. А дорожки с проводами потихоньку будут греться и коробиться от повышенного потребления, и через годок\другой\третий бац …. сомнительная экономия в 150 рублей на колодку, реле и предохранитель с колодкой выльется в совсем другую сумму.
Последний раз редактировалось Slavemaster 13 сен 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Курить - здоровью вредить!
Slavemaster
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 532
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio 1,6 АКПП Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1)

Re: [Rio] Волговская дуделка на РИО????

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 06 сен 2011, 23:30

Slavemaster писал(а):греться они будут больше после установки нештатных сигналов потребляющих в 2-3 раза больше.

Конечно если нажать на сигнал и дудеть до одури то загнутся не только провода но и сигналы сгорят.Судя по фото ваши китайские сигналы вряд ли смогут спалить даже родной предохранитель в 10Амп. но если у вас есть такое желание вам ни кто не запрещает поставить дополнительное реле и запитатся от АКБ .
Slavemaster писал(а):дорожки с проводами потихоньку будут греться

Ни какие дорожки не будут греться на сигналах подобных вашим или например от Волги .
Slavemaster писал(а):Так можно делать жадным до каждого рубля

Не стоит судить по себе ! Я лично делаю так чтобы потом не было мучительно больно или не делаю вообще!Даже на "тазиках" люди не экономят на каких то релюшках с клеммами если они там необходимы. :vip:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Rio] Волговская дуделка на РИО????

Сообщение Стражник » 07 сен 2011, 00:00

Я смотрю вы все изоленту крутите :ooi: используйте родной разъем от сигнала ,снимается он при помощи дрели и сверл ,
прикрутить его прямо к волговскому сигналу у вас не прокатит ,вернее прикрутить можно только толку мало , так как у вас один выход на сигнал ,а вот пустить проводку от них к родному разъему и закрепить их при помощи болтиков и гаечек это то что вам надо, ну а затем вставить его туда где он и должен быть
вот фото думаю суть будет понятна

Изображение Изображение
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Rio] Волговская дуделка на РИО????

Сообщение Slavemaster » 08 сен 2011, 10:35

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Конечно если нажать на сигнал и дудеть до одури то загнутся не только провода но и сигналы сгорят.Судя по фото ваши китайские сигналы вряд ли смогут спалить даже родной предохранитель в 10Амп. но если у вас есть такое желание вам ни кто не запрещает поставить дополнительное реле и запитатся от АКБ


Вариант залез ребенок, и стал давить на любимую "дуделку" не рассматриваем ? Ему секунды недостаточно будет ;)

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Судя по фото ваши китайские сигналы вряд ли смогут спалить даже родной предохранитель в 10Амп. но если у вас есть такое желание вам ни кто не запрещает поставить дополнительное реле и запитатся от АКБ


Бугага :D Ключевое слово китайские я даже ток от них не смог замерить, хрен его знает сколько они жрут в итоге, и дополнительное реле поставил, всем того желаю. Лучше перебздеть как говориться. Но именно такие сигналы у товарища на тазе работают уже года три, пару раз контакты подчищал и все, авось и мне повезет. Сдохнут поставлю Hella.

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Не стоит судить по себе ! Я лично делаю так чтобы потом не было мучительно больно или не делаю вообще!Даже на "тазиках" люди не экономят на каких то релюшках с клеммами если они там необходимы.

:vip: А я не про себя говорил, я как раз всегда ставлю.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
СТРАЖНИК писал(а):Я смотрю вы все изоленту крутите используйте родной разъем от сигнала ,снимается он при помощи дрели и сверл ,

Респект :) хорошо получилось, провод я гляжу тоже "земляной" как у меня :)
Изображение

Курить - здоровью вредить!
Slavemaster
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 532
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio 1,6 АКПП Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1)

Re: [Rio] Волговская дуделка на РИО????

Сообщение Aleksus » 01 окт 2011, 17:52

Тоже поставил пользуясь ремонтом)))
отдельный плюс на АКБ, отдельная Масса на провод АКБ.
Провод 2,5 квадрата. Реле в комплекте шло.
Изображение
Aleksus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 585
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алеша
Автомобиль: Киа РИО JB 1,4 РКП 2006 седан
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: [Rio] Волговская дуделка на РИО????

Сообщение Витт » 03 янв 2012, 22:27

Всех с наступившим. Сгорел у меня тон высокий… сначала замолчал, разобрал, подсоединил, попросил коллегу нажать на руль, чтоб прощупать где обрыв… С катушки пошел дымок..Купил новые, т.к. по одному не продали.. Китайские, кстати, стоят ровно в 2 раза дешевле..
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Пред.

Вернуться в [Rio]Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4