Текущее время: 17 апр 2024, 01:40

Хєлп, дизель подогрев. зима...

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение Batsun » 13 янв 2018, 19:43

Доброго времени суток. Подскажите плиз куда копать… киа рио црди 1.5 2008 год. Перестала греть печка, заменил радиатор вроде все норм, но при разборе торпедо и духовки нашел дополнительный электрорадиатор… прозвонил — целый, подходят к нему 5 проводов, 2 черных -земля, и 2 красных с чернобелым уходят под капот… вообщем не уверен что он работает, т.к. мерял ток на черных проводах тока нет… и заметил еще один нюанс… под капотом имеется подогрев топлива в фильтре, и реле им управляющее R6, в блоке предохранителей под капотом, так вот на реле управляющий + есть, а "-" — нет… возможно управляется по "-". Есть мысли, что имеется датчик температуры где то, который и сообщает мозгам, что мол мороз и на основании этого мозги включает дополнительный нагрев салона и подогрев топлива… схему бы на это все дело…. уважаемые гуру, подскажите, направьте на путь истинный… :think:
Batsun
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5
Имя: Денис
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение 6746 » 14 янв 2018, 01:26

Batsun писал(а):датчик температуры где то, который и сообщает мозгам, что мол мороз и на основании этого мозги включает дополнительный нагрев салона и подогрев топлива…
Не знаю как в РИО, но в Спортяге стоит аналогичный электрофен на стекло, работает еле-еле, хотя он на киловатт. Включается при холодном двигателе и морозе на улице.
Датчик температуры типично стоит перед радиатором, прямо за эмблемкой.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение KлIмAвто » 14 янв 2018, 03:18

Batsun,
Чувак!!! Ты в курсе, что в России вообще нет дизельных Рио??? Их здесь не продавали официально и даже не ввозили нелегально. В лучшем случае пару машин на всю страну.
Я даже не представляю тот сервис, который тебе чем-то сможет помочь с ремонтом, не говоря о тех обывателях, коих ты спрашиваешь здесь.
Скорее всего мотор имеет пересечения с Соулами или Сидами конечно же, но насколько будут совпадать их электросхемы с твоей машиной предсказать сложно.
Постарайся понять, в какой стране был рынок сбыта этих авто и там по форумам поискать.
Удачи :roul:
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение Batsun » 14 янв 2018, 03:27

спасибо, не ожидал, что так все зависит от региона… У нас когда то было -28, но она была еще новая, пол года, завелась с пол тыка и проблем не было… но потом… то то, то се… как всегда и как у всех..) Ну все равно спасибо. Точно такой мотор на акценте. Про подогрев в фильтре вычитал, что есть датчик температуры на самом фильтре и включает релюху, при -5 и выключает при +5, где то так… завтра попробую проверить. А вот с подогревом салона… пока не ясно..
Batsun
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5
Имя: Денис
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение adum » 14 янв 2018, 15:45

KлIмAвто писал(а):Я даже не представляю тот сервис, который тебе чем-то сможет помочь с ремонтом, не говоря о тех обывателях, коих ты спрашиваешь здесь.

Просто смешно читать такое ! :cry:
Batsun писал(а):Точно такой мотор на акценте.

Совершенно верно ,дизель из семейства TCI-U (TCI-U2) http://www.wikiwand.com/de/Hyundai_KIA_U#/U2
Устанавливается на многие киа\хендай ,соответственно нет проблем с ремонтом (кроме СТО Климавто)
KлIмAвто писал(а):Скорее всего мотор имеет пересечения с Соулами или Сидами конечно же, но насколько будут совпадать их электросхемы с твоей машиной предсказать сложно.

Ничего и ненужно предсказывать ,достаточно посмотреть в GDS :z) ,там все четко видно .
Batsun писал(а):Про подогрев в фильтре вычитал, что есть датчик температуры на самом фильтре и включает релюху, при -5 и выключает при +5,

Именно так!
Batsun писал(а):А вот с подогревом салона… пока не ясно..

Все очень просто ,при Т ниже 5гр.С включается эл.фен ,но правильно выше заметили ,к сожалению, не так уж много тепла от него.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение 6746 » 14 янв 2018, 16:22

Batsun писал(а):У нас когда то было -28, но она была еще новая, пол года, завелась с пол тыка и проблем не было… но потом… то то, то се… как всегда и как у всех..)
Ну чтоб меньше было "то то, то се… как у всех" — просто мой опыт. Дизелю было 3 года и аккум родной — завел на -38. Да, сутки на -38 стояла…
Дизелю было 8 лет, аккуму 3 года — завел при -26
Масло беспонтовое 5-40.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение KлIмAвто » 15 янв 2018, 01:31

adum, adum,
Игорь, обратите внимание на следующие детали:
1. Время и дату моего ответа человеку. Если там мелко написано, я Вам напишу буквами — ночь глубокая и воскресенье (у меня это выходной).
2. Хендай акцент, с дизельным двигателем, который Вы указываете как очень распространённый имеет ореол обитания только на юге РФ (приграничные города с Украиной). На всю Россию 6 объявлений с Акцентом и 1 с Рио (В продаже на вторичном рынке https://m.auto.ru/rossiya/cars/hyundai/accent/all/?sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&engine_type=DIESEL.
Поэтому эти машины не могут быть частыми гостями в техцентрах на территории РФ, а тем более МСК.
3. Безусловно я не электрик и не диагност и уж тем более не таскаю с собой рабочий сканер. У меня совсем другие задачи ;)
4. Если б Вы оказались в мск даже со своей машиной, уверяю Вас 80% автосервисов отказали Вам диагностике и обслуживании топливной системы и не проявили бы глубинных познаний в ремонте электрооборудования.
5. Поскольку Ваш сарказм в отношении меня считаю оскорбительным предлагаю публично поделиться о своих достижениях в этой жизни. Как говорится «а чего добился ты?» к своим 48 годкам. И да, напишете своё ФИО ;) ….хотя хероев в вашей стране и так хватает :z)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение 6746 » 15 янв 2018, 10:37

KлIмAвто писал(а):уверяю Вас 80% автосервисов отказали Вам диагностике и обслуживании топливной системы и не проявили бы глубинных познаний в ремонте электрооборудования.

После того, как в ДИЛЕРСКОМ центре КИА, имеющем целую сеть(!) по северной столице, мне сдуру разобрали полбагажника ремонтируя дворник(!!) и электрик проблеял "у меня нет электросхемы машины, откуда я знаю…" — я считаю очень вежливой оценку "в 80% автосервисов …нет глубинных познаний в электрооборудовании"
А после того как в 4х официальных сервисах КИА и БОШ мне предложили заменить турбину на 90 ткм, мол свист слышен и турбина гавно (а дело было в хомутике за 30 ры) — могу согласится что верно "в 80% автосервисов …нет глубинных познаний диагностике"
:faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение adum » 15 янв 2018, 11:45

KлIмAвто писал(а):Игорь, обратите внимание на следующие детали:1. Время и дату моего ответа человеку. Если там мелко написано, я Вам напишу буквами — ночь глубокая и воскресенье (у меня это выходной).

Извините ,но я не понял ,к чему это ? Типа ночью ,ваши мозги отдыхают ?
KлIмAвто писал(а): Хендай акцент, с дизельным двигателем, который Вы указываете как очень распространённый

Я понимаю , ночь , ……., только я нигде не писал о конкретном автомобиле ,речь была о :
adum писал(а):дизель из семейства TCI-U (TCI-U2) http://www.wikiwand.com/de/Hyundai_KIA_ … авливается на многие киа\хендай ,

И даже дал ссылку ,в которой можно увидеть все автомобили где установлен подобный дизель .
KлIмAвто писал(а):3. Безусловно я не электрик и не диагност и уж тем более не таскаю с собой рабочий сканер. У меня совсем другие задачи

Может тогда не стоит рассказывать о том ,в чем вы не компетентны ,да еще и в борзой манере (Чувак!Ты в курсе…….)
KлIмAвто писал(а):Если б Вы оказались в мск даже со своей машиной, уверяю Вас 80% автосервисов отказали Вам диагностике

и что из этого следует ? Все дизельные К\Х гниют на свалках ?
KлIмAвто писал(а):Поскольку Ваш сарказм в отношении меня считаю оскорбительным

Лучше промолчу.
KлIмAвто писал(а):.хотя хероев в вашей стране и так хватает

смотрю и у вас идиотов не меньше
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение кузька » 15 янв 2018, 11:49

Полегче парни!
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 23762
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2443 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение leks-71 » 15 янв 2018, 13:05

кузька писал(а):Полегче парни!

Пока ничего страшного не случилось! Просто прения сторон! :D
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 9199
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение 6746 » 15 янв 2018, 13:09

Мужики спокойнее. Сбросьте обороты.
Невелика проблема для КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ремонтника (ау, где они?) разобраться в серийном ненавороченном дизеле от КИА-Хенда, а тем более — в электросхеме включения ТЭНа где все "два провода красный-черный" — ну что за бред про "откажут в ремонте", вот деньги возьмут и накосячат с большой вероятностью за своей неграмотностью как электрики или механики… :mad:
Batsun писал(а): У нас когда то было -28, но она была еще новая, пол года, завелась с пол тыка и проблем не было… но потом… то то, то се… как всегда и как у всех..) Про подогрев в фильтре вычитал, что есть датчик температуры на самом фильтре и включает релюху, при -5 и выключает при +5, где то так… завтра попробую проверить. А вот с подогревом салона… пока не ясно..
ТС, пойми — зимой дизель УТЕПЛЯТЬ надо. Все эти электрофны и подогревы — на корейские температуры расчитаны.
Можешь на форуме найти описания как КИА отзыв шлангов ГУРа проводило — когда на российских морозах они порвались массово.
Так что забей на фен и тп — пенка 10-15 мм сверху во весь капот, радиатор закрыт тоже (я всовываю между движком и радиатором 15 мм пенку, тепло чтоб не уходило) — и будет в морозы стартовать как милая.
И едь сразу, пару минут потарахтеть — дизель греется при ДВИЖЕНИИ. А если утеплен — то его продувать не будет, быстрее прогреется.

ЗЫ В дизеле, чтоб он в мороз завелся, надо в следующем порядке исправным быть — аккум, свечи, топливо зимнее
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение Batsun » 15 янв 2018, 22:55

Да..)) Спасибо парни! только не ругайтесь) Сегодня выпало немного снега и мороз -9… завел, полет нормальный, взял токовые клещи и померял… фен жрет 35А, подогрев стекла и зеркала 25А , подогрев фильтра 25А, свечи накала 40А… и того примерно 125А… аж в жар кинуло, бедный гена… и акум… в режиме такси, старт стоп акум долго не выживет… ну свечи отключаются при прогреве мотора до 40С… выпалил следующее, лампочка та что в салоне, говорящая что свечи греют, загорается и тухнет зимой секунд через 7, летом через 1 сек., и типа свечи выключились… так вот хрен, свечи греют пока мотор до 40С не прогреется, что зимой что летом… так что вот как то так. Родной акум, семидесятка, утепленный, выдержал 3 года под такси, потом купил бош 70ку сильвер, сдох через год, х.з., возможно левандос был… сейчас ставлю 60ку самую дешевую, ресурс 2 года… Днем немного покатался, вечером приехал, стала помигивать лампочка заряда на холостых… газу даешь нормально, походу ремень наверное… но там же автонатяжитель… щетки в гене менял примерно на 200 тыс, сейчас 280… но хз,будем посмотреть… :[|]:
Batsun
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5
Имя: Денис
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение 6746 » 16 янв 2018, 00:24

Batsun писал(а): фен жрет 35А, подогрев стекла и зеркала 25А , подогрев фильтра 25А, свечи накала 40А…

Вот за цифирьки спасибо — тоже давно хотел токовые клещи взять, промерить.
Ибо по свечам это ПРЕКРАСНАЯ и простая диагностика скоко свечей накрылось — а до них у нас хрен доберешься.
И по фену цифирька интересная — в спортяге, приводили, он на 900 ватт — что офигенно много. Ибо в реалии он думаю ватт на 200-300 дует, позисторы его гробят по мощи моментально.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение adum » 16 янв 2018, 11:48

6746 писал(а):И по фену цифирька интересная — в спортяге, приводили, он на 900 ватт — что офигенно много.

Ну помимо цифры я же еще писал ,что там не привычный всем ТЭН , а элемент PTC (позистор) ,то есть ,потребляемая мощность (ток) зависит от температуры нагревателя ,при пуске идет максимальное потребление ,с нагревом ток падает ,больше обдуваешь нагреватель ,ток растет ,меньше -падает . Лично я сделал такой вывод — эл.фен неудачно расположили ,его площадь вдвое меньше водяного радиатора , а стоят они параллельно ,то есть ,половина холодного воздуха идет мимо ,вторая через фен ,вот и нет толка от последнего .Просто нет возможности снять с него полную мощность .На других марках машин ,народ доволен феном…
Batsun писал(а):лампочка та что в салоне, говорящая что свечи греют, загорается и тухнет зимой секунд через 7, летом через 1 сек., и типа свечи выключились… так вот хрен, свечи греют пока мотор до 40С не прогреется, что зимой что летом…

Да так и есть ,просто не все знают об этом .Потухшая лампа свечей говорит о том ,что уже можно производить запуск ,а не то ,что свечи отключились ,какой толк от выключенных свечей при пуске

Batsun писал(а):фен жрет 35А,

Я надеюсь не одну из трех ступеней замерял ? ;)
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение Batsun » 16 янв 2018, 20:40

замер делал в самом начале пока холодное все было… если честно то именно на самом фене не вышло измерить, клещи кинул на + от акума и замерял общий, потом выключил фен и опять замерял ну и собственно дальше математика… а если конкретно фен мерять, то нужно снимать центральную консоль, болт на 10 под кружочком, там где ручник подтягивается, две клипсы в районе щиколоток и со стороны водителя еще болт, чуть выше клипсы. потом освобождаем рычаг кпп, там молния и кнопочка, и можно отдирать, со стороны заднего сиденья. фен в раене щиколотки пасажира. 5 проводов на разъеме, разъем снимается, фен выдвигается. ( разбирал духовку 2 года назад полностью, не помню насчет мимо идущего воздуха, но фен в два раза меньше водяного это точно. ) Два черных провода идут на землю под консолью… вот на них бы померять, тогда будет точно…
Насчет свечи меняются за пол часа, там ничего сложного, единственный момент, это надо аккуратно их выкручивать, говорят что могут пригорать и тогда ломаются. там гаечка на 6 на каждой. и сама свеча по головку на 10, только высокую надо брать. снимаете шину и потом свечи.
Batsun
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5
Имя: Денис
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение 6746 » 16 янв 2018, 22:57

Batsun писал(а):снимаете шину и потом свечи.
Все так, но у Спорта они все уткнуты в торпеду и работать приходится на ощупь, внаклонку пузом на двигле. :cry: Менял свечи часа 4, чтоб ничего не сломать и не уронить…
Может на Рио они с другой стороны??
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Хєлп, дизель подогрев. зима...

Сообщение Batsun » 19 янв 2018, 13:10

:( нет, на рио такая же фигня, просто у меня пуза нет.. :Heppy:
Batsun
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5
Имя: Денис
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в [Rio]Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1