Страница 1 из 1

Жесткая педаль сцепления JB/FL

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:08
woodman1981
Всем привет. Скажите у всех в жару педаль сцепления становиться жестче. и берет чуть выше. От нагрева тормозной жижи? так на всякий случай. уже все цилиндры поменял.

Re: Жесткая педаль сцепления JB/FL

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 11:52
GavRUSha
woodman1981, пробег какой?
Возможно само сцепление умирает.

Re: Жесткая педаль сцепления JB/FL

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:44
Sivka
Я одна не поняла связи сцепления с тормозухой?

Re: Жесткая педаль сцепления JB/FL

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:25
Panzer38
Sivka писал(а):Я одна не поняла связи сцепления с тормозухой?

Бывает, изнутри шланг раздувается\разъедается тормозной жидкостью.
При нагреве тормозухи просвет шланга совсем закрывается и педаль "становится колом".

Я сам через такое прошел, правда, на Москвиче 2140 :D— был ооочень старый шланг и залили жидкость БСК :ooi:— за месяц шланг изнутри сожрало… :mad:

Re: Жесткая педаль сцепления JB/FL

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:39
161
Sivka писал(а):Я одна не поняла связи сцепления с тормозухой?

На Рио сцепление гидравлическое,система запитана с одного бачка,что и тормозная система ;)

Скорей всего сцепление умерает :think:
Но я бы ещё проверил рабочий цилиндр

Re: Жесткая педаль сцепления JB/FL

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 07:34
woodman1981
рабочий цилиндр и главный я уже поменял. дело не в том что педаль колом становиться. просто при негреве в жаркую погоду. именно только в жаркую. так называемый "свободный ход" педали становиться жестче чем на холодную. пробег авто на данный момент составляет 52000 км. обычно когда сцепа кончаеться её не отрегулировать уже совсем. а у меня все нормально регулируется.
просто свободный ход становится жестче в жару. а так все работает хорошо.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 22:54
Гагарин
woodman1981 писал(а):просто свободный ход становится жестче в жару. а так все работает хорошо.

Имеешь ввиду ход становится короче? Или длинее? Или просто становится тугим?

Re: Жесткая педаль сцепления JB/FL

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 07:06
woodman1981
просто свободный ход становиться тугим. это что у всех корейцев так. корешь сказал что у него на спектре также.

Re: Жесткая педаль сцепления JB/FL

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 08:28
161
woodman1981 писал(а):просто свободный ход становиться тугим. это что у всех корейцев так

Не может этого быть.Я на Рио выжимал сцепление указательным пальцем ;)

Re: Жесткая педаль сцепления JB/FL

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:19
woodman1981
в субботу поменял сцепление. все новое теперь. сказали что подшипник кончился и корзина просевшая была. на следующий день поехал и на тебе опять тоже самое. замена сцепления не помогла. ну хотя стало работать помягче. на холодную с утра берет чуть ниже середины а после, как нагреется выше середины. ни хрена уже я не пойму. цилиндры и сцепа новые что ей еще надо. сегодня вечером прокачал. отрегулировал сцепление по выше середины. завтра поеду посмотрю что будет. шланг сегодня посмотрел он вроде нормальный. вот только не пойму почему когда прокачку открываешь жидкость самотеком не идет. а прокачивается сцепление нормально. и на новом и на старом цилиндре самотеком не шла. хотя может и не должна. Люди какие будут еще предложения.