Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

[Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза и т.д.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

У Вас стуки в подвеске...

1. Только спереди
84
32%
2. Только сзади
61
24%
3. Спереди и сзади
114
44%
 
Всего голосов : 259

[Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение Evgen » 13 фев 2010, 21:26

Если вы купили KIA RIO 2009 г.в. и позднее и у вас что-то стучит в подвеске, то вам сюда
Итак по желанию многих клубней предлагаю все вопросы и их решения обсуждать в данной теме. Что бы не ворошить прошлое имеем на данный момент следующее... :)

1. Стуки в передней подвеске. Чаще всего вызваны "отвалившимися" пыльниками. Гремит очень прилично. Временно лечится пластиковыми стяжками, применяемыми например при сборке компьютеров. Либо поездкой к официалам.
2. Стуки в задней подвеске. Более всего досаждающие нам. На данный момент проблема решается. Некоторые официалы меняют амортизаторы по гарантии, другие предлагают решить проблему заменой пыльников. Третьи не предлагают ничего. Одним словом вопрос остается открытым...

Всех братьев и сестер :D по несчастью прошу отписываться в данной теме, и подсказывать вновь прибывшим участникам, обеспокоенным этой проблемой, о существовании данной темы.

Установка альтернативных амортизаторов обсуждается в теме - Тема: [Rio JB/FL] Амортизаторы и их аналоги.
Последний раз редактировалось Evgen 11 мар 2010, 12:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение Slavemaster » 13 фев 2012, 08:06

sergei78 писал(а):привет недавно поставил передние отбойники с пыльниками LFI Италия №с-2703 сделанные для ваз 2108 ,Силикон ,Идеально подходят ,все стуки ушли. Советую!

Започем и где можно купить, если через нет?
Изображение

Курить - здоровью вредить!
Slavemaster
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 532
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio 1,6 АКПП Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1)

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение Алекс72 » 03 апр 2012, 12:50

Всем привет ,столкнулся с похожей проблемой с той разницей что у меня Мадж и это точно не пыльники.Потек один задний ну разумеется поменял оба ,стук начался сразу до этого просто зад водило ( родные 180 000 тыщ). Ну думаю сделал что то не так ,неделю назад снял все проверил поставил опять стук :cry: ,то ли дефект стоек то ли подвеска стала жостче и стучит уже что то другое.У кого какие мысли на этот счет ?
Алекс72
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва СВАО
Имя: Александр
Автомобиль: Маджентис 2.5 акпп
Год выпуска: 2004

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение ветер » 23 июн 2012, 15:23

задолбала передняя подвеска, стук как траки на танке
ветер
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1
Имя: руслан
Автомобиль: киа рио
Год выпуска: 2004

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней подвеске.

Сообщение pingvin » 20 июл 2012, 22:14

Подскажите пожалуйста — а при какой ситуации проявляются стуки аммортизаторов? У меня с недавних пор (месяц гдето) а машине всего 1 год и 4 месяца: стали появлятьс глухие стуки когда еду по неровностям и машину наклоняет из стороны в сторону. Думал глушитель — он болтается, но руками я из него стуки не получил — не достает вроде до кузова. Стук похож — как будто чтото ботается нето под днищем ближе к двигателю — не то под торпедой… у кого нибудь было что-то похожее?
p.s. мужики говорили что есть какая то рейка стабилизации кузова и там резинки изнашиваются и появляется стук…. :cry:
pingvin
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 11
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Rio DE
Год выпуска: 2011

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение Витт » 21 июл 2012, 23:06

pingvin писал(а):мужики говорили что есть какая то рейка стабилизации кузова и там резинки изнашиваются и появляется стук….

Вернее втулки стабилизатора… Возможно.
Изображение
Витт
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 455
Откуда: Челябинск
Статьи: 4
Имя: Виталий Юрьевич
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4, красный седан, люкс А/T
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение sanvorm » 20 авг 2012, 20:24

Итак, жду амортизаторы Каяба, номер 343398.Будут устанавливаться с резиновыми пыльниками от ВАЗ 2108.Фотографии и отчет выложу сразу.
sanvorm
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 11
Автомобиль: Kia

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение demon143 » 13 сен 2012, 21:28

и так моя история.заказал Каябу на задок в экзисте.около 5000 рубликов вышло в Мурманске.за день перед отпуском поставил и поехал колесить в Украину Ставрополь.доехал до Украины полет нормальный там покатался пару дней все проверял аморы.все пучком.но в один прекрасный день посадил 3 пассажиров проехался 30 км и о чудо!!!!!выходя из магазина я вижу 2 масляных пятна на асфальте прямо под аморами.пипец оба сдохли в один час я даже слышал как они свистят.толи поделка толи жара под 40.ну времени заказывать в Украине не было поехал без амо в ставрополь и обратно в Украину .там позвонил корешу в Москву занимающейся запчастями из Кореи попросил поискать на мою масляные.к сожалению таких нет .пока туда сюда время поджимает ехать домой попросил купить хоть какие лишь бы до дому доехать .значится он мне покупает 310 родные таких даже у официалов нет они на внутреннем рынке Кореи недавно появились .В Москве стоят около 1300 в одном магазине были.стали менять все открутили за 40 мин стали ставить а отбойник не подходит пока туда сюда обнаружили что на штоке резьба немного не такая .пробили по каталогу точно не подходят.Быстро в магазин подошел от пассата 3(просто очень плотно сидит на штоке и вниз не падает).доехал до Мурманска груженный потом 2 недельки покатался так могу сказать одно помягче чем родные и каяба.насчет стуков в морозы отпишусь позже.у нас пока плюс 6 средняя температура.
demon143
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 7
Имя: серега
Автомобиль: рио хб
Год выпуска: 2009

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней подвеске.

Сообщение dimych-74 » 12 окт 2012, 16:20

pingvin писал(а):Подскажите пожалуйста — а при какой ситуации проявляются стуки аммортизаторов? У меня с недавних пор (месяц гдето) а машине всего 1 год и 4 месяца: стали появлятьс глухие стуки когда еду по неровностям и машину наклоняет из стороны в сторону. Думал глушитель — он болтается, но руками я из него стуки не получил — не достает вроде до кузова. Стук похож — как будто чтото ботается нето под днищем ближе к двигателю — не то под торпедой… у кого нибудь было что-то похожее?
p.s. мужики говорили что есть какая то рейка стабилизации кузова и там резинки изнашиваются и появляется стук…. :cry:

Была аналогичная проблема. На третьем ТО поменяли стойку стабилизатора ("косточку") с правой стороны.
dimych-74
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 2
Откуда: Новочебоксарск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ждем KIA RIO FL 2010 АКПП седан

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение Олежкин » 06 янв 2013, 22:22

Парни подскажите, появились стуки с переди сразу после морозов, что справа что слева, по звуку похожие на стук шаровых, ездил на диагностику ни чего не нашли, чудеса, сказали что может стучать направляющие суппорта, странно что сразу с обеих сторон застучали?, пытался притормаживать на кочках вроде стук должен проподать но не фига, если ехать по двору спецом по кочкам стучит прилично стук глуховатый не металический
надо искать нормального диагноста чтоб выявил причину, может что посоветуете как найти причину и что покупать из запчастей пробег 45ткм.
Олежкин
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 8
Имя: Олег
Автомобиль: рио 2
Год выпуска: 2010

Сообщение 161 » 07 янв 2013, 01:09

Во первых проверь стойки и втулки стабилизатора.Если они в порядке,тогда у тебя,как и у всех,стучат передние стойки :D У меня они тоже застучали к 100 т.км,уже 180 т.км накатал,работают хорошо,не текут,при плюсовой температуре не стучат.Но весной,если машину не продам,поменяю на Каябу.Сзади стоят Каяба,не стучат
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение Олежкин » 07 янв 2013, 14:02

Опять ехать в сервис, просить чтоб проверили именно эти детали? а потом уже плясать от этого, я так понял, как сделаю отпишусь!
Олежкин
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 8
Имя: Олег
Автомобиль: рио 2
Год выпуска: 2010

Сообщение 161 » 07 янв 2013, 14:16

Нормальный мастер сразу услышит шум в работе перепускного клапана в стойках.Это к сожалению,их особенность в работе.Либо смирись,либо меняй на неоригинал
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение Олежкин » 07 янв 2013, 16:07

Так может не заморачиватся с диагностикой , а поменять все сразу, продавать машину пока не собираюсь , я просто к тому что два раза ездил в сервис ( отдал по 400руб за каждую диагностику и эти (п….сы) сказали что все впорядке, сервис типа "чиним все подряд", или найти нормальный где конкректно могут сказать что-то по машине, извините за настойчивость назойливость!
Олежкин
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 8
Имя: Олег
Автомобиль: рио 2
Год выпуска: 2010

Сообщение 161 » 07 янв 2013, 16:59

Можно и поменять,а можно и весны подождать,тогда стуки пройдут ;)
Я не знаю,как ты ездишь и по каким дорогам,но в первую очередь умерают втулки и стойки стабилизатора,многие их меняют каждые 30 т.км.Я езжу аккуратно и по хорошим дорогам,поэтому детали стабилизатора поменял первый раз на 100 т.км,второй раз на 165 т.км.
На твоем месте,я бы начал с более дешевой замены втулок и стоек стабилизатора
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение Олежкин » 07 янв 2013, 19:39

Я не гонщик машину жалею , просто сталкнулся с непонятками, попробую как ты советуешь втулки и стойки стабилизатора , отпишусь как поменяю!
Олежкин
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 8
Имя: Олег
Автомобиль: рио 2
Год выпуска: 2010

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение Олежкин » 11 янв 2013, 17:08

В общем три раза ездил на диагностику к разным мастерам, все сказали что ходовая в норме, последний нашел отвалившиеся пыльники аморов, купил хомуты и сам закрепил, стуки пропали, но все равно что-то подстукивает слева с переди, может амор, но уже не так как было, практически тишина.
Олежкин
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 8
Имя: Олег
Автомобиль: рио 2
Год выпуска: 2010

Сообщение 161 » 11 янв 2013, 17:18

Ну если стойки и втулки стабилизатора в порядке,то остаются всеми любимые :mad: передние стойки.Либо забить,либо менять на Каябу
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение Олежкин » 11 янв 2013, 18:52

Спасибо за советы, временно забью, позже поменяю!
Олежкин
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 8
Имя: Олег
Автомобиль: рио 2
Год выпуска: 2010

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение borodaha » 03 мар 2013, 02:36

Я стуки услышал после установки зимней резины через полгода после покупки.
Стуки противные, как будто что то откровенно болтается и стучит. Летом слышно
меньше из за шумной летней резины. Стук в основном сзади, но и спереди тоже.
borodaha
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2100г.в.

Re: [Rio JB/FL] Стуки в передней и задней подвеске.

Сообщение ata_s » 01 июл 2013, 11:31

У меня застучало на 77000, поехал в сервис на диагностику. При мне все посмотрели сказали менять сайлентблоки и задние амортизаторы. До этого на ТО у официалов просил обратить внимание на ходовую — сказали все нормально. Походу не смотрели. Все поменял. Стуки прекратились.
ata_s
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 47
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Rio JB, 2009, хетчбек, 1.4AT, белый
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Rio]Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1