Текущее время: 28 мар 2024, 21:45

[Rio2] стук сзади!!!

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза и т.д.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: [Rio2] стук сзади!!!

Сообщение Majar » 17 июн 2013, 22:40

Такая же байда))))))) :[|]: Поменял даже стойку правую)))))..Два варианта вижу в твоей проблеме )))) 1Обрати внимание на подголовник постучи по нему ))) в любом положении стучит.. 2-ая проблема))) если кресла "спинки седеньки а наверное по любому 2Х1 то есть с правой стороны одиночка складывается, обрати внимание на боковое качание спинки. То есть открой дверь правую и руками покачай с начало правую спинку с улици в салон а потом обойди и с левой стороны попробуй тоже самое.))))) Вот увидишь будет люфт в центральной петле которая держит и правую спинку и левую. Такова вот особенность конструкции наших спинок)))) решается если что))) снятием петли зажимом в тесках и ударом :[|]: пару раз молотка)))

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Ольга, обратите внимание на стойки стабилизаторов и сами ну как сказать крепление а а а сален блоки стабелизатора :[|]:
Majar
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 2
Имя: Илья
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2011

Re: [Rio2] стук сзади!!!

Сообщение bake66rus » 07 мар 2016, 19:25

Личный опыт — било задок. Поменял стойки (Каяба) пошло мягче, но удары в кузов не исчезли. Причина — вышли из строя сайлентблоки на тележке.
В общем всё заменил — пошло мягко все стуки исчезли.
Теперь техническая сторона вопроса — задние сайлентблоки идут в балке с очень, ну очень большим натягом. Хоть грей, хоть не грей — намертво.
Магазинные сьемники чушь полная.
Если кому интересно — могу выложить фото самодельных съемников. При их помощи процедура, ну очень облегчается.
Я русский и этим объясняется сочетание несочетаемого во мне.
bake66rus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1486
Откуда: Урал
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Rio LS продан Киа Сид СВ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.

Вернуться в [Rio]Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4