Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение davlad2007 » 18 фев 2013, 23:40

Друзья, давненько меня тут не было, и вот случилось.
Сегодня когда собрался с работы домой, завел машину и все ок, заехал на заправку, и поехал домой.
По дороге заехал в магазин, и когда повернул ключ в замке зажигания, после того как вышел из магазина, бензонасос начал не то что шуметь как обычно и должно быть, а просто выть.Очень слышный гул был.
В итоге немного проехал. гул не прошел.
Заглушил двигатель, и больше не смог завести авто.
Бензонасос не качает, реле и предохранители под капотом целы.На улице мороз и т.д., возился, начал замерзать, подумав что может где то могло питание на него пропасть( а домой хотелось было темно и холодно:)) решил напрямую попробовать подать на него 12 вольт, тишина, не помогло.
Бензонасос помер? Как его проверить?
Очень надеюсь на скорейшую помощь!!! Без машины никак, работа. А если бензонасос, то его нужно заказывать еще.
Максимальная скорость движения Вашего Ангела Хранителя 80 км/ч, он может за Вами не успеть...
davlad2007
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Имя: Юрий
Автомобиль: киа рио 3
Год выпуска: 2006

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение Fedor » 19 фев 2013, 09:12

найди аналог (типа от ваза)
ищи тут www.kiarioclub.ru
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение davlad2007 » 19 фев 2013, 10:52

Народ, подскажите, на каких клеммах разъема на бензонасос, должны быть плюс и минус, я так понимаю на 2 нижних.Как вообще проверить работоспособность насоса?
Максимальная скорость движения Вашего Ангела Хранителя 80 км/ч, он может за Вами не успеть...
davlad2007
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Имя: Юрий
Автомобиль: киа рио 3
Год выпуска: 2006

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение kniper » 19 фев 2013, 10:55

davlad2007 писал(а):Как вообще проверить работоспособность насоса?
Вынуть его из бака и подать питание на прямую, а там и по проводам будет видно, где "+", а где "-" :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение davlad2007 » 19 фев 2013, 11:08

я вчера снял с него клемму, к нему подходит 5 проводов, 3 в ряду,и 2 ниже в ряду, судя по всему, те которые 2 нижние ( потолще, красный и черный) и есть плюс с минусом.Так вот я на эти разъемы на нас осе, подавал напрямую с аккумулятора питание ( уж очень сильное желание было добраться до дома своим ходом, да и промерз уже окончательно) но признаков жизни никаких не было. Еще бы проверить подается ли питание на клеммы , подходящие к насосу, но у меня нет тестера.Т.к. реле и предохранители в норме( те что под капотом).
Максимальная скорость движения Вашего Ангела Хранителя 80 км/ч, он может за Вами не успеть...
davlad2007
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Имя: Юрий
Автомобиль: киа рио 3
Год выпуска: 2006

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение Gotik008 » 19 фев 2013, 11:18

Сомневаюсь что что то под капотом, если как вы говорили был гул от бензонасоса, то скорее всего он сгорел! Если менять будете сами, то после снятия оного, на него подать ток, предварительно опустив во что то с бензином! и проверьте, сгорел скорее всего от того что что что попало, видимо грязь или как второй вариант в част ездиете на горящей лампе бензина!!!!!
Если не ездиете на горящей лампе, чего кстати категорически делать нельзя, так как бензонасос охлаждается за счет бензина, а когда горит лампа топлива, бензина соответственно мало и он охлаждается частично, не достаточно, реультат очевиден((((
Но если вы не ездиете регулярно на лампочке то попала грязь и в этой ситуации порекомендовал бы вам промыть бак, желательно со снятием.
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение kniper » 19 фев 2013, 11:44

davlad2007, Юр, насос 99,9% умер :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение davlad2007 » 19 фев 2013, 11:57

Gotik008 писал(а):Сомневаюсь что что то под капотом, если как вы говорили был гул от бензонасоса, то скорее всего он сгорел! Если менять будете сами, то после снятия оного, на него подать ток, предварительно опустив во что то с бензином! и проверьте, сгорел скорее всего от того что что что попало, видимо грязь или как второй вариант в част ездиете на горящей лампе бензина!!!!!
Если не ездиете на горящей лампе, чего кстати категорически делать нельзя, так как бензонасос охлаждается за счет бензина, а когда горит лампа топлива, бензина соответственно мало и он охлаждается частично, не достаточно, реультат очевиден((((
Но если вы не ездиете регулярно на лампочке то попала грязь и в этой ситуации порекомендовал бы вам промыть бак, желательно со снятием.


На лампочке никогда не ездил, всегда держу как минимум полбака.Не совсем понял про подачу тока на снятый бензонасос, и если не трудно, подтвердите правильность моего рассуждения на какие клеммы подавать питание:) Т.к. я вчера на него подавал питание, на фото отметил красными стрелками.
Изображение
Максимальная скорость движения Вашего Ангела Хранителя 80 км/ч, он может за Вами не успеть...
davlad2007
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Имя: Юрий
Автомобиль: киа рио 3
Год выпуска: 2006

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение kniper » 19 фев 2013, 12:00

davlad2007 писал(а):и если не трудно, подтвердите правильность моего рассуждения на какие клеммы подавать питание:) Т.к. я вчера на него подавал питание, на фото отметил красными стрелками.
Да, все верно делал. Вынимай из бака и дай напряг непосредственно на насос
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение davlad2007 » 19 фев 2013, 12:09

тоесть сам насос из корпуса вынуть , и попробовать запустить?!
Максимальная скорость движения Вашего Ангела Хранителя 80 км/ч, он может за Вами не успеть...
davlad2007
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Имя: Юрий
Автомобиль: киа рио 3
Год выпуска: 2006

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение kniper » 19 фев 2013, 12:34

davlad2007 писал(а):тоесть сам насос из корпуса вынуть , и попробовать запустить?!
Абсолютно верно :roul:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение davlad2007 » 19 фев 2013, 13:07

Спасибо!Попробую!
Максимальная скорость движения Вашего Ангела Хранителя 80 км/ч, он может за Вами не успеть...
davlad2007
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Имя: Юрий
Автомобиль: киа рио 3
Год выпуска: 2006

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение kniper » 19 фев 2013, 13:14

А для начала проверь сопротивление обмотки мотора, если бесконечность, то иди в магазин за новым :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение 161 » 19 фев 2013, 13:32

Gotik008 писал(а):Если не ездиете на горящей лампе, чего кстати категорически делать нельзя, так как бензонасос охлаждается за счет бензина, а когда горит лампа топлива, бензина соответственно мало и он охлаждается частично, не достаточно, реультат очевиден((((
.

Я всегда ездил с горящей лампочкой,так сказать для экспериментов,на горящей лампочке проезжал 82 км :udiv: ,подобное проводил не раз и не десять раз.Машина проехала 188 т.км без проблем,насоса я ни когда не слышал,бесшумный какой то попался.
Ну а в баке стоит стакан,в котором всегда есть бензин,а значит и перегреться насос не может ;)
Но с пустым баком лучше не ездить,т.к. толкать машину до ближайшей заправки,дело не благодарное :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение davlad2007 » 19 фев 2013, 14:27

сложность в том, что у меня тестера нет:) ну судя по тому что он гудел как пылесос, то скорее всего он уже на небесах.
Максимальная скорость движения Вашего Ангела Хранителя 80 км/ч, он может за Вами не успеть...
davlad2007
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Имя: Юрий
Автомобиль: киа рио 3
Год выпуска: 2006

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение 161 » 19 фев 2013, 14:36

davlad2007 писал(а):сложность в том, что у меня тестера нет:) ну судя по тому что он гудел как пылесос, то скорее всего он уже на небесах.

Я думал ты его уже поменял…….А ты ещё и тестер не нашел :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение davlad2007 » 19 фев 2013, 14:53

машина то на стоянке, а я на работе, плюс еще если что нужно насос сам купить новый.
Максимальная скорость движения Вашего Ангела Хранителя 80 км/ч, он может за Вами не успеть...
davlad2007
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Имя: Юрий
Автомобиль: киа рио 3
Год выпуска: 2006

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение Fedor » 19 фев 2013, 15:42

Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение Gotik008 » 23 фев 2013, 16:07

161 писал(а):Ну а в баке стоит стакан,в котором всегда есть бензин,а значит и перегреться насос не может

Не на всех стоит стакан!!!!

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
davlad2007 писал(а):На лампочке никогда не ездил, всегда держу как минимум полбака.Не совсем понял про подачу тока на снятый бензонасос, и если не трудно, подтвердите правильность моего рассуждения на какие клеммы подавать питание:) Т.к. я вчера на него подавал питание, на фото отметил красными стрелками.

По вашей фотке вы скрыли только провода на бензонасос, открутите круглую крышку ( судя по вашей 8 болтиков на 8, возможно на 10) вытащите ее целиком, только аккуратно, к ней прикручен уровень топлива ( поплавок) не погните его!!!!!! после снимите сам насос, если нет тестера, то просто опустите низ насоса а стакан, не забыв предварительно с верху вставить какой нить шланг и опустить его в бутылку или еще куда на подобии, дабы если он вдруг окажется рабочим вам в лицо не брызнул бензин и подайте на него 12 вольт, давление должно быть не слабым ( там 2,5 атмосферы если не изменяет память)))).) заодно при снятии насоса увидите в каком состоянии бензиновый фильтр который стоит на самом насосе ( маленькая сеточка). можете ее продуть дыхательным путем, губами к той части которая вставляется на сам бензонасос и вдувать в себя ( не забыв протереть) должен воздух свободно поступать, с маленьким затруднением., по ней и увидите от грязи умер или нет, если она чистая а он не работает смело без промывки бака вставляете другой и наслаждаться катанием на своей лайме))))) ну а если сильно забитая то варианта два, заменить насос без промывки бака, не забыть запасной положить в багажник с инструментами и наслаждаться, или промыть бак заменить насос и наслаждаться.

у меня на мазде был случай, попала какая то пластиковая фигня в насос ( фильтра не было) и она очень сильно мешала ему качать бензин, я ее вытащил, приколхозил сеточку от десятки и нормально ездил, пока не продал)
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: не заводится кирюха, и не слышен бензонасос

Сообщение davlad2007 » 16 июн 2015, 09:51

И снова всем привет!
Да бы не плодить посты, пишу тут.
Машина уже другая, то же киа рио. История с бензонасосом повторилась. Заменил моторчик. Завелась все норм. Но теперь не сразу заводиться. Стартер крутит, но как будто бензина не хватает. Выключаешь, еще подкачивает бензонасос, и только тогда заводится. Что может быть причиной?
Максимальная скорость движения Вашего Ангела Хранителя 80 км/ч, он может за Вами не успеть...
davlad2007
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Имя: Юрий
Автомобиль: киа рио 3
Год выпуска: 2006

След.

Вернуться в [Rio]Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4