Текущее время: 28 апр 2024, 00:38

[Rio 1] глючит на холодную

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

[Rio 1] глючит на холодную

Сообщение EVG3N » 21 июн 2009, 13:53

вобщем трабл в следующем:
на холодную завожу, вроде схватывает, но на тахометре чуть выше нуля, на акселератор не реагирует, и так 2-3 раза пока не заведется.... если 2-4 минуты не прогреть машина не хочет ехать, ели-ели тянет, и на педаль газа реагирует с задержкой в ~1 с... плюс ко всему обороты долго сбрасывает, независимо от прогретости двигателя... чего делать????

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
ах да, еще, сколько можно проехать со свестящим роликом натяжным??? менял ремень грм и ролики, натяжной оказался с браком.... я мыслю, что ниче страшного, ну закусит, ну и фиг с ним, просто засвестит ремень и все.... или я ошибаюсь???
EVG3N
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 10
Имя: Евгений
Автомобиль: RIO

Re: глючит на холодную(((( помогите плз!!! рио 1 2002 гв

Сообщение damian2209 » 25 июн 2009, 13:07

Про глюки не знаю,а ролик лучше поменяй-не шути,а машинюгу наверно прогреть надо
damian2209
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 110
Имя: Димон
Автомобиль: RIO 2
Поблагодарили: 1 раз.

Re: глючит на холодную(((( помогите плз!!! рио 1 2002 гв

Сообщение Flymax » 25 июн 2009, 13:34

EVG3N
на чистку клапан ХХ, дросельную заслонку, а свистит скорее всего не ролик а сам ремень, пшикни вэдехой чуток на него и послушай есть ли изменение тональности, если да точно ремень, может требует подтяжки
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: глючит на холодную(((( помогите плз!!! рио 1 2002 гв

Сообщение Melior » 25 июн 2009, 13:40

EVG3N
Обычно когда свечи дохлые такое происходит.
сколько пробег у машины и что недавно менялось/чистилось по части зажигания и топливоподачи?

А на счет ролика, то тут может быть что угодно...либо закусит и ремень начнет свистеть и стираться...тогда менять и ремень придется, либо нафик ролик развалится - тогда кранты двиглу.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Flymax писал(а):а свистит скорее всего не ролик а сам ремень, пшикни вэдехой чуток на него и послушай есть ли изменение тональности, если да точно ремень, может требует подтяжки

Вэдэхой на ремень??? Да будь он хоть генераторным, нельзя этого делать :vip: ...если только специальным спреем.
А за счет чего, пардон, ремень ГРМ свистеть будет? Он же с зубъями. Если только на зубъях как-то свистеть, но тогда я бы приговорил к замене шкивы.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: глючит на холодную(((( помогите плз!!! рио 1 2002 гв

Сообщение Flymax » 25 июн 2009, 13:51

Melior
а кто сказал что ГРМ свистит? Про ведеху я сказал не поливать, а пшикнуть, ниче ремню (ГУРА или КОНДЕЯ) не будет, спецсоставы тож не панацея но на время помогает
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: глючит на холодную(((( помогите плз!!! рио 1 2002 гв

Сообщение Melior » 25 июн 2009, 19:04

Flymax писал(а):Melior
а кто сказал что ГРМ свистит? Про ведеху я сказал не поливать, а пшикнуть, ниче ремню (ГУРА или КОНДЕЯ) не будет, спецсоставы тож не панацея но на время помогает

Да вроде EVG3N и сказал, что ролик свистит :think: он даже уверен на счет ролика...
А пшыкать вэдэхой, т.е. универсальной смазкой, на ремень я бы не советовал...иначе потом недозаряд аккума, перегрев двигла - зачем это нужно?
Спиртом или бензином протереть - это совсем другое дело, но не ВД :(
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: глючит на холодную(((( помогите плз!!! рио 1 2002 гв

Сообщение EVG3N » 30 июн 2009, 19:45

Melior писал(а):EVG3N
Обычно когда свечи дохлые такое происходит.
сколько пробег у машины и что недавно менялось/чистилось по части зажигания и топливоподачи?


чесно говоря - хз! три месяца катаюсь, в принципе она ко мне свеженькой пришла, такое чувство, что загнали на СТО, а потом сразу на рынок... единственное пробег великоват: 150 тыс!!! свечи хз, месяца 2 назад смотрел, ну вроде норм.... кстати да, тянуть хуже стала, раньше как-то лучше разгонялась...

ах да свистит ролик!!! грм не свистит, он шелестит, если натянут плохо!!! поправте если ошибаюсь...
EVG3N
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 10
Имя: Евгений
Автомобиль: RIO


Вернуться в [Rio]Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6