Страница 1 из 2
[Rio] Можно ли заливать воду в радиатор?

Добавлено:
30 мар 2009, 23:21
safar
Подскажите пожайлуста, можно ли заливать воду в место антифриза и какие могут быть последствия?
Re: радиатор

Добавлено:
30 мар 2009, 23:23
DJEM
safar
Зимой разрыв радиатора при замерзании и накипь от воды, если на короткий срок и не в холодное время, то дистиллированную.
А что за нужда такая?
Re: радиатор

Добавлено:
30 мар 2009, 23:26
avtoprofi168
можно, если нет морозов и вероятного их ожидания. Дату обычно объявляют. Требования к воде-чистая и мягкая. Если будет использоваться жесткая, то потом придется промывать систему двуокисью натрия. Но это обычно длительное на протяжении нескольких лет время. При этом надо точно знать, как смазывается водяной насос. К примеру, на жигулях нельзя использовать воду.
Re: радиатор

Добавлено:
30 мар 2009, 23:41
safar
[color=#40FFBF]Зимой разрыв радиатора при замерзании и накипь от воды, если на короткий срок и не в холодное время, то дистиллированную.
А что за нужда такая?[/color] Требуется замена радиатора (течёт) нет возможности поменять, антифриз накладно лить((каждые три дня доливать приходиться по 1,5 кг.
Re: радиатор

Добавлено:
30 мар 2009, 23:44
avtoprofi168
игра в долив часто приводит к прогоранию прокладки под гбц

Re: радиатор

Добавлено:
31 мар 2009, 00:15
U-rich
safar писал(а):антифриз накладно лить((каждые три дня доливать приходиться
Оно конечно блок двигателя менять дешевле....

Re: радиатор

Добавлено:
31 мар 2009, 07:45
Неугомонный ЕЗДЕЦ
avtoprofi168U-rich+1
Оставь машину в покое! Почини радиатор и будет тебе счастие!
Или действительно оптом ремонт дешевле?
есть у меня подозрение что голову уже повело!

Re: радиатор

Добавлено:
31 мар 2009, 07:49
ВОВАН Питер
Не шути с этим

Re: радиатор

Добавлено:
31 мар 2009, 08:52
Alexsander
Неугомонный ЕЗДЕЦ писал(а):есть у меня подозрение что голову уже повело!


Битва экстрасенсов началась.
safar поинтересовался на счет воды, а тут уже приписывают замену ГБЦ.
Это не тазик чтоб водой заливать. меняй радиатор, или добавь герметик, на форуме кто то отписывал что все ОК.
Re: радиатор

Добавлено:
02 апр 2009, 15:52
damian2209
Если с головой не порядок, то в двигле(на щупе,крышке)эмульсия появится,тады кирдык.Если рариатор течет залей жидкий герметик "СТОП ВОДА"~50руб(тока шоб не просроченый) он это с учетом того что не надолго(один дядька30000км проехал,потом правда продал,че продал не знаю),радиатор однозначно под замену.А если совсем с "налом" пипец, смотри температурный график антифриза и смешивай с дистилированной водой.
Re: радиатор

Добавлено:
02 апр 2009, 16:01
avtoprofi168
damian2209 писал(а):Если с головой не порядок, то в двигле(на щупе,крышке)эмульсия появится,тады кирдык
появится в масле и соответственно на щупе
а вот крышка может иметь налет от конденсата и маслянных паров. При этом головка совершенно исправна.
Re: радиатор

Добавлено:
02 апр 2009, 16:05
Casper
Радиатор и запаять можно. Я себе запаивал, как новый стал, покрайней мере без дырок

Re: радиатор

Добавлено:
03 апр 2009, 09:15
damian2209
А откуда тогда конденсат берется на крышке, если внутри масло?
Re: радиатор

Добавлено:
19 июн 2009, 21:00
VITASpro
damian2209 писал(а):А откуда тогда конденсат берется на крышке, если внутри масло?
Разница температур днем и ночью и разница температур холодного и горячегодвижка дальше продолжать я думаю не стоит.
Re: радиатор

Добавлено:
19 июн 2009, 22:51
ШуБр
Casper писал(а):Радиатор и запаять можно. Я себе запаивал, как новый стал, покрайней мере без дырок

Это если не по стыку течет. Если по стыку, то тоже можно отремонтировать.. если тщательно сделать то новый не потребуется
Re: радиатор

Добавлено:
28 июн 2009, 10:46
Anton1972
Да запаять можно и в гаражах, у дяди Васи. Причем они это сделают лучше

Re: радиатор

Добавлено:
29 июн 2009, 15:29
Волшебник
У меня побежал нижний патрубок (пластмасовый).Чем я его только не проклеивал и эпоксдкой и заливал расплавленной пластмассой .Антифриз постоянно вытекал за неделю примерно 1-1.5литра.Потом разбогател и купил новый за 6500рублей.
Запаять как я понимаю можно только сам радиатор только металлическую часть
Re: радиатор

Добавлено:
29 июн 2009, 18:49
VITASpro
Волшебник писал(а):У меня побежал нижний патрубок (пластмасовый).Чем я его только не проклеивал и эпоксдкой и заливал расплавленной пластмассой .Антифриз постоянно вытекал за неделю примерно 1-1.5литра.Потом разбогател и купил новый за 6500рублей.
Запаять как я понимаю можно только сам радиатор только металлическую часть
Надо было попробовать замазать дихлорэтаном просто взять и проверить растворяет ли он пластмассу радиатора если да то снять радиатор промыть водой просушить разделать место трещины сделав треугольный шов причем стружку собрать и срезать еще с других мест потом растворить стружку в дихлорэтане это как правило займет некоторое время разное в зависимости от вида пластмассы после чего обезжирить место склеивания и нанести на шов чистый дихлорэтан дать немного размякнуть верхнему слою пластика после чего нанести клеевую массу по всему шву с небольшой горочкой после высыхания излишки клея можно удалить но только в том случае если они мешают герметичному соединению с резиновым патрубком в противном случае лишние мм не помешают. Но это все должно сработать только в том случае если пластик поддается растворению в дихлорэтане. Дихлорэтан частенько продается в магазинах радиоэлектроники. Удачной попытки.
Re: радиатор

Добавлено:
02 июл 2009, 09:38
damian2209
[Тока вчера промыл радиатор,вчера он потек,сегдня снял снова промыл,продул-нашел 2 дирочки и то

там

гофра проходит она

и протерла эти

2 дирочки,замазал poxipolom(на форуме toyota нашел),ганял на холостых пока карлсон не заработал, пока ок, тьфу тьфу тьфу.Ща поеду позырю как че,завтрева накалякую

Re: радиатор

Добавлено:
15 июл 2009, 23:43
ДД4
Потек радиатор, поискал его каталожный номер - 253101G000 Радиатор охлаждения M/T, если правильно нашел прошу подтвердить, а то я что то сомневаюсь. Хотя в магазине и подтверждают.