Текущее время: 18 апр 2024, 12:49

[Rio] Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III

Обсуждаем, сравниваем

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Сообщение Alien » 17 окт 2006, 22:43

Denwer, да можно и на рыбалку, если конечно в топи болотные не лезть ;)

А телевизор я и в седан запихну :)

Бери, не жалей!
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Denwer » 17 окт 2006, 22:52

Alien
Спасибо за ответы, уверености в том что подобрал то что нужно стало побольше :)
Denwer
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 11
Откуда: Россия

Сообщение Мими » 17 окт 2006, 23:32

На Рио пересела с Ниссан Алмеры 96г., я довольна, Рио всем утраивает, динамика, шумоизоляция, управляемость, на 120 км/час в Рио комфортнее чем в Алмере :roul:
Изображение
Мими
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Автомобиль: cee'd
Год выпуска: 2011

Сообщение БИЧ » 17 окт 2006, 23:49

Denwer писал(а):На самом деле все просто, я планирую пересесть именно с ВАЗ21093 на КИА Рио и поэтому сравниваю именно эти две модели так как с одной хочу растатся а другую хочу купить, для меня это более чем уважительная причина для сравнения.

После того, как купишь KIA RIO, поймешь, что сравнивать было как минимум неуместно (в хорошем смысле слова ;) ). Я, когда Спектру покупал, тоже вопросами всех мучал и не понимал, чего, млин, все мнуться и никто толком ничего не говорит (пересел с 2110). После пяти минут за рулем Спектры я понял своих оппонентов - корейцы на голову выше!
О грустном... Ввиду маленького клиренса (и углов съезда/въезда) ездить придется аккуратнее. Не то чтобы лишать себя поездок по проселку, а просто делать это аккуратнее чем на 21093. И если девятка прощала тебе небрежную парковку (это я про крепкий черный бампер ;) ), то RIO тебе это вряд ли простит. RIOводы поправят меня, если ошибаюсь.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 17094
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1703 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение void » 20 окт 2006, 11:42

Проделал такую рокировочку в июне! Только 21093-->RIO JB sedan. Седан, ИМХО, симпотнне, хотя в девятку умещал целый "компутерный" стол не разбирая.
Так вот, что бы не повторять предыдущие посты отмечу следующее:
Росту во мне 185 см, соответственно, сиделку приходится убирать почти до упора. Из-за этого в девятке сидел весь перекособоченный направо, чтоб передачи дотягиваться втыкать (для 5й реально спину от сиделки отрывать приходилось). В РИО - жесткие высокие кресла, короткий ход передач, удобный подлокотник - просто отдыхаю в дороге.
Оборотистый движок. Может это и не правильно, однако, основной рабочий диапазон у меня в РИО - 3-4т. обротов. Машинка становится просто супер... такой баланс контроля, динамика... А мотрочик то как поет!!! Радио выключаю что б послушать! :) Скуден мой язык, чтоб передать весь драйв от драйва. ...какая уж там девятка...
Однако 1.4 остается один и четыре. Если посадишь пять человек, то динамики уже не будет, хотя в полне достойно их доставишь до места назначения.
Ну а первая зима еще только предстоит...
void
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 11
Откуда: MSK

Сообщение GARRYS » 20 окт 2006, 12:09

Сядешь, поедешь и уже не пожалеешь, - точно абсолютно. Я когда на своей из салона выкатил - был просто в диком восторге, хотя раскрутить её по настоящему ещё и не мог. Удачи и удовольствия тебе от езды. Поймешь насколько неуместно предлагаемое тобой сравнение.
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Гайз » 20 окт 2006, 12:18

Люди, а вы вот еще расскажите про расходы на эксплуатацию Рио3. Я имею ввиду расход бензина с разными двигателями и коробками. И расходы на обязательное ТО (чтобы гарантию не потерять).
У меня сейчас Рио2 1,5л с автоматом и кушает она 10л по городу. А девятка кушала 8,5л. Да, за автомат надо платить. За год я прохожу около 20000км, т. е. 2 раза в год бываю на ТО. Если просуммировать и разделить, то суммарные расходы на содержание машины у меня около 4000р./мес. На девятке эта цифра составляла около 2400р/мес.
Напишите, у кого как? Ну люблю я считать циферки...
Гайз
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Shuma_her » 20 окт 2006, 12:22

Гайз писал(а): Если просуммировать и разделить, то суммарные расходы на содержание машины у меня около 4000р./мес. На девятке эта цифра составляла около 2400р/мес.
Напишите, у кого как?

Никогда не считаю - меньше знаешь, лучше спишь :P
Shuma_her
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 1056
Откуда: М.О. - Москва
Автомобиль: КIA SELTOS, FORD EXPLORER
Награды: 1
Футбольный боец клуба (1)

Сообщение VladPowers » 20 окт 2006, 12:25

Гайз писал(а):Напишите, у кого как? Ну люблю я считать циферки...

А дневник на форуме не ведешь :think:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Компот » 20 окт 2006, 12:37

AMG писал(а):...если девятка прощала тебе небрежную парковку (это я про крепкий черный бампер ;) ), то RIO тебе это вряд ли простит...

+1 Хочется пластикового обвеса. Недавно притёр бампер о бордюр.

void писал(а):Может это и не правильно, однако, основной рабочий диапазон у меня в РИО - 3-4т. обротов. ...

+1

Не знаю про все девятки, но у некоторых беда со скоростью 60 км/ч – никак не подберёшь передачу, чтобы ровно ехать. На Рио можно и на 3-ей ехать (запас мощности) и на 4-ой (экономичней), очень стабильно держит скорость. И на спидометре рисочка, можно скорость одним краем глаза отслеживать.

ТО по новой сервисной книжке у меня через каждые 15 тыщ. Я только нулевое прошёл, которого у меня теперь нет в новой книжке, но было в старой. Обошлось в две девятьсот (замена моторного масла, в основном).

Тормоза суровые. Лучше брать с АБС. Через час после выезда из салона меня джип подрезал, так я нажал на педаль… и получил полную блокировку колёс на скорости около 60-ти по сухому асфальту (у меня-то нет АБС). Прохожие пальцем показывали… Однако, машину не повело и ничего плохого не случилось (сразу педаль отпустил).
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Denwer » 20 окт 2006, 14:12

void
Спасибо за ответ, то что 5 человек 1.4 неочень весело везет так это нормально, девятина с пятью льдьми тоже негорит желанием ехать :)

У меня 8.5 кушает сейчас а с холодами прогревами все 9 возьмет, карбовая она еще, так что если Рио в 10 уложится с механикой это будет хороший результат, коней то побольше все-таки их кормить надо, плюс гур и кондей.

Пошел процесс продажи 21093, сказал всем кому можно обьявлния дал где только смог, будем надеятся что за 2-4 недели все-таки продам :)
Denwer
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 11
Откуда: Россия

Сообщение void » 20 окт 2006, 16:13

Чисто субъективно за бензин платить стал меньше хотя с 92 перешел на 95й. Правда было лето и пробки не такие суровые. Расход, понятно, от манеры езды зависит. Если встанет вопрос об экономии - в 8 литров можно уложиться.
Кстати, слышал от знакомых (опровергните, если не прав) -кондиционер в Серато 1.6 здорово движок подсаживает. В Рио я потери мощности не чувствовал. (Опять таки вспаминается потная спина (и дальше) в девятке под знойным полуденным солнцем.)
Клиренс, тормоза - уважаемый Компот описал все верно. Плюс еще на себе прочувствовал обсуждавшиеся синхранизацию задней передачи (точнее ее отсутствие) и колебание обротов холодного ДВС на ХХ. Заднюю я ловлю небольшим ходом сцепления, а с наступлением холодов, движок как то успокоился и держит обороты ровненько.

PS. С продажей 9ки не парился, а сдал в трэйд ин (2700 против 3200 рыночных) ну и зимние колеса отдельно за 100 продал.
void
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 11
Откуда: MSK

Сообщение Denwer » 31 окт 2006, 19:50

Ну вот назрел очередной вопрос.

Девятка продана, проехался по салонам в наличии есть РИО хетчбек FRGG? механики нет и непредвидится до декабря месяца, я к этому времени все тапочки стопчу если пешком ходить.

Вопрос, что это за зверь 1.4 АКПП он ездит?
опять сравнение с девяткой (несчем мне срaвнивать больше) ну и с МКПП Рио тоже как динамика, расход бензина, ну и вобщем ощущения :)
Насколько ощущаются рывки при переключении передач если очущаются вообще, как вооще работа автомата, сильно тупит при резком наборе скорости для обгона или нет и тд и тп.

P.S. Как вариант есть Хендай-Верна, насколько понял и поглядел тот же РИО и двигатель и коробка даже в салоне почти все так же, внешний вид другой, есть с МКПП плюс АБС И EDB все остальное тоже самое за отсутсвием попогреек, цена от РИО с АКПП в плюс 11 тыяч.
Denwer
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 11
Откуда: Россия

Сообщение Azor_nik » 23 июл 2007, 13:02

AKПП ездит... если нужен драйв.. так там кнопочка специальная есть... "повер :)" называется....но сначало же обкатка.. так что драйва не получишь пока не раскрытишь до 4 и выше оборотов... а пока обкатка раскручивать сильно не льзя.. для автомата лучше же 1.6...
;)
Azor_nik
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

Сообщение Андрюха » 23 июл 2007, 14:09

А я тут на 2110 прокатился. Ребяты, я вам скажу. Ни одна кореянка с нашим автопромом не сравнится. Глаза на уровне противосолнечных козырьков - высоко сижу - далеко гляжу - этож автоваз о нашей с вами безопасности думал, а вы тут хаете его, голова упирается в потолок - так это даёт чуство, так сказать, уединения с машиной, что опять сказывается на безопасности. А руль, нет это даже не руль, а РУЛЬ, даже Р-У-Л-Ь с большой буквы - вот вы мне скажите, давно ли вы были в спорт зале??? Наверное давно, ну так вот, наш дорогой Минздрав специально договорился с Автовазом об отсутствии ГУРа в комплектациях ВАЗов. Вот вы знаете какого нибудь буржуинского производителя автомобилей, который так сильно заботится о здоровьи своих потребителей??? Кроме Автоваза - не слышал. Это жэе целый национальный проэкт по оздоровлению нации. Нам потом даже оружие в руки давать не надо - всех врагов голыми руками положим, при всяческом содействии и участии Автоваза, за что ему большое спасибо. :hb: А как поёт торпедо во время движения??? - это ведь не торпедо, а прям соловушка. :roul: И это опять продиктованно особой любовью и заботой о потребителе. Ну, во первых, уменьшается вероятность заснуть за рулём, во вторых, не надо расставаться с деньгами и устанавливать музыку, т.е. это реальная экономия. :D А частые поломки автомобиля это же не вред, это же забота завода о моральном и эмоциональном здоровье Россиян. Ведь если эксплуатировать ВАЗы на протяжении всей жизни, тогда от постоянных физических упражнений не разовьются такие болезни как сколеоз, остеохондроз и другие заболевания буржуйские, а ум, постоянно думающий как отремонтировать машину, что то улучшить в ней никогда не постигнет старческое слубоумие. Я вот никак не понимаю, дорогие соклубники, как вы этого не понимаете???? Зачем вы уговорили человека продать такой золотой автомобиль??? Предлагаю лозунг: ДОЛОЙ ИНОМАРКИ ПАРШИВЫЕ, УРА АВТОВАЗУ ЛЮБИМОМУ. Поддержим наш автопром покупкой Приоры и Калины, не дадим ослабить и погубить нацию. Давайте собирать подписи на это дело. :pst:
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение karel1974 » 11 апр 2010, 12:21

Всем привет! Забрал свою РИО (черный седан,1,4ручка) . Пересел с Рено символ. Была и восьмерка. Машина приятная, движок мощнее чем на Рено (75лошадей) руль достаточно острый. Печка зимой греет на ура! Немного низковата, но я задевал очень редко зимой. Меня лично всё устраивает,всё намного лучше чем в Рено,ну а с девяткой и сравнивать не хочется, тем более ездил на ней давно. После были VОLVО 740-дизель, и Рено символ. Цена качество соответствует. Берите- не пожалеете.
karel1974
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 95
Откуда: Карелия-Петрозаводск
Имя: Евгений
Автомобиль: КIА RIО седан
Год выпуска: 2009

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение vitpri » 18 апр 2010, 14:56

я был удачным обладателем вазов 2106,21099,21130 (в целом не подвела ни одна из авто, вовремя менял расходники и ездил не переживая)... НО(!!) пересев на РИО 3 АКПП понял, что сравнивать ее с ТАЗами пошло и непростительно!!! Если есть возможность финансовая-покупайте иномарку! денег еще больше-покупайте хорошую иномарку!!!
vitpri
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 1
Имя: Виталик
Автомобиль: КИА РИО 3
Год выпуска: 2010

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение Slava_Z » 19 апр 2010, 19:30

Denwer писал(а):Если есть бывшие зубиловоды в данный момент обладатели Рио, если нетрудно сделайте сравнение, плюсы минусы по сравнению с девяткой
ну и вообще ощущения после смены машины на Рио. Как идет, приемистость, и тд и тп.


По динамике они примерно одинаковые. Я так теперь думаю надо движок брать 1,6. Судя по отзывам ест он меньше чем наш 1,4 и если много ездиешь то может и дешевле получится в эксплуатации. На бензине сэкономишь. Просвет примерно одинаковый, девятка только высокими бамперами выигрывает. Идет довольно приятно едишь и приятные ощущения от вождения, наслаждаешься. Можно и притопить если приспичило, так потихоньку вдавливает в сидушку. За такую цену отличный вариант. Говорю как бывший зубиловод ;) . Толко огорчают последние события со стуками :cry: и их длительностью решения.
Alien А телевизор я и в седан запихну

Я в свой седан на заднее сидень холодильник Полюс (совдеповский) почти спокойно запихал :udiv: .
Slava_Z
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 64
Откуда: г. Новокузнецк
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA RIO JB 1,4 автомат седан
Год выпуска: 2006

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение FANTAST » 01 июл 2010, 22:11

По динамике они примерно одинаковые. Я так теперь думаю надо движок брать 1,6. Судя по отзывам ест он меньше чем наш 1,4 и если много ездиешь то может и дешевле получится в эксплуатации. На бензине сэкономишь. Просвет примерно одинаковый, девятка только высокими бамперами выигрывает. Идет довольно приятно едишь и приятные ощущения от вождения, наслаждаешься. Можно и притопить если приспичило, так потихоньку вдавливает в сидушку. За такую цену отличный вариант. Говорю как бывший зубиловод ;) . Толко огорчают последние события со стуками :cry: и их длительностью решения.

В смысле какие стуки? :udiv:
FANTAST
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: KIA

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение lexxcurtis » 01 июл 2010, 22:28

FANTAST писал(а):По динамике они примерно одинаковые. Я так теперь думаю надо движок брать 1,6. Судя по отзывам ест он меньше чем наш 1,4 и если много ездиешь то может и дешевле получится в эксплуатации. На бензине сэкономишь. Просвет примерно одинаковый, девятка только высокими бамперами выигрывает. Идет довольно приятно едишь и приятные ощущения от вождения, наслаждаешься. Можно и притопить если приспичило, так потихоньку вдавливает в сидушку. За такую цену отличный вариант. Говорю как бывший зубиловод ;) . Толко огорчают последние события со стуками :cry: и их длительностью решения.

В смысле какие стуки? :udiv:

Почитай ветку одноименную
lexxcurtis
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 726
Откуда: Казань
Автомобиль: VW Golf Plus, "Silver Bullet"
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Плюсы и минусы Kia Rio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3