Текущее время: 29 мар 2024, 03:22

[Rio] Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III

Обсуждаем, сравниваем

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение Лехин » 08 июл 2010, 10:30

пересел с 10-ки 1,5 восьмиклопе, ощущения конечно в лучшую сторону по многим параметрам, в динамике особых проигрышей не заметил, ну если тока на низах чуть менее тяги, зато после раскрутки движка все отлично. в выходные увидел парня которому отдал свою десятину, я ему мол дай вспомню былые времена ))) сразу как сел, ощущуние появилось, как то неудобно сидеть, еле тронулся, сцепление жесткое, руль ваще еле провернул ))), тормоз жесткий, прокатился совсем мало и подумал, как я раньше то ездил, на стоянке двумя руками руль еле провернул, неужели совсем я ослаб ))) теперь начинаю понимать людей тех,которые после нашего автопрома сев на иностранки стараются не пересаживаться на наши никогда.
Лехин
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 173
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Rio FL седан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение marselle » 21 июл 2010, 00:08

предлагаю просто прокатиться на тест драйве, все станет понятно:) бери рюшку, не пожалеешь.
зы. с включенным кондеем гоняться не советую. даже с 9ками:)
marselle
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 5
Откуда: НиНо
Автомобиль: kia rio 2 jb
Год выпуска: 2006

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение ильдар вафин » 24 сен 2010, 13:15

Denwer писал(а):Есть в планах сменить девятку ... Описания и отзывы а так же финансовое состояние подвели к выбору Кио Рио, это то что я в данный момент могу себе позволить незалезая в большие долги и кредиты :) Остановился на Механике с 1.4 двигателем.

Если есть бывшие зубиловоды в данный момент обладатели Рио, если нетрудно сделайте сравнение, плюсы минусы по сравнению с девяткой
ну и вообще ощущения после смены машины на Рио. Как идет, приемистость, и тд и тп.

Я с 21140 пересел, и не жалею.Комфорт лучше,управляемость легче.Минус-комплектации фиксированные.
ильдар вафин
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 4
Откуда: БАШКИРИЯ г.УФА
Имя: ильдар
Автомобиль: киа рио3 седан
Год выпуска: 2009

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение lexxcurtis » 26 сен 2010, 18:51

ильдар вафин писал(а):
Denwer писал(а):Есть в планах сменить девятку ... Описания и отзывы а так же финансовое состояние подвели к выбору Кио Рио, это то что я в данный момент могу себе позволить незалезая в большие долги и кредиты :) Остановился на Механике с 1.4 двигателем.

Если есть бывшие зубиловоды в данный момент обладатели Рио, если нетрудно сделайте сравнение, плюсы минусы по сравнению с девяткой
ну и вообще ощущения после смены машины на Рио. Как идет, приемистость, и тд и тп.

Я с 21140 пересел, и не жалею.Комфорт лучше,управляемость легче.Минус-комплектации фиксированные.

А у автоваза я гляжу вообще куча комплектаций?

Что не хватает в комплектации комфорт? АБС? Или что? У других авто за АБС только заплатишь 30 тыр. А тут климат, птф, попогрейки .. в общем более чем. Заявление о минусе не обосновано ни чем :cens:
lexxcurtis
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 726
Откуда: Казань
Автомобиль: VW Golf Plus, "Silver Bullet"
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение Ольга_ » 26 сен 2010, 18:57

lexxcurtis писал(а):
ильдар вафин писал(а):
Denwer писал(а):Есть в планах сменить девятку ... Описания и отзывы а так же финансовое состояние подвели к выбору Кио Рио, это то что я в данный момент могу себе позволить незалезая в большие долги и кредиты :) Остановился на Механике с 1.4 двигателем.

Если есть бывшие зубиловоды в данный момент обладатели Рио, если нетрудно сделайте сравнение, плюсы минусы по сравнению с девяткой
ну и вообще ощущения после смены машины на Рио. Как идет, приемистость, и тд и тп.

Я с 21140 пересел, и не жалею.Комфорт лучше,управляемость легче.Минус-комплектации фиксированные.

А у автоваза я гляжу вообще куча комплектаций?

Что не хватает в комплектации комфорт? АБС? Или что? У других авто за АБС только заплатишь 30 тыр. А тут климат, птф, попогрейки .. в общем более чем. Заявление о минусе не обосновано ни чем :cens:

главное попогрейка?))))
Жизнь игра- играй другими!!
Ольга_
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 29
Откуда: Саров, Нижегородская обл
Имя: Ольга
Автомобиль: KIA RIO2
Год выпуска: 2004

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение Женя_062 » 27 сен 2010, 13:22

Я 6 лет ездила на ВАЗ-21083, но сейчас после нашего автопрома я ощущаю себя так, как будто я езжу на Майбахе!!! :[|]: Так что всем советую, очень нравится машинка, симпатичная и шустрая!!!
Женя_062
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 1
Имя: Евгения
Автомобиль: Kia Rio 3
Год выпуска: 2010

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение Next-rus » 27 сен 2010, 14:09

В свое время пересел с шестерки на девятку, девятка тогда казалась верхом инженерной мысли. У меня, кстати, была инжекторная 2003 года выпуска, комплектация люкс с "попогрейками", ЭСП, ПТФ и атермальными стеклами. В основном разница между девяткой и рио заметна в комфорте (ооо, скрип высокой панели мне будет еще долго сниться в кошмарах) и в том, что пока не замечаю технической составляющей машины, а то на девятке раз в три месяца точно какая-нибудь мелочь всплывет (крупных поломок за 4 года владения девяткой не было). Но и в рио по сравнению с девяткой тоже некоторых вещей не хватает: "вежливого" освещения салона, различных датчиков уровня охлаждающей жидкости, омывателя, датчика износа колодок.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение Evgen » 27 сен 2010, 14:13

Next-rus писал(а):"вежливого" освещения салона

цена вопроса 500-700 руб
Next-rus писал(а):различных датчиков уровня охлаждающей жидкости

имхо ненужный датчик, но когда пересел с 99й на 12-ку тож без него трудно было... :)
Next-rus писал(а):омывателя

цена вопроса = цена датчика в экзисте плюс установка
Next-rus писал(а):датчика износа колодок

горящий после луж этот датчик нафиг не нужен :)
по идее колодки должны пищать при износе. Хотя не знаю, что там теперь ставят.
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III (JB)

Сообщение Next-rus » 27 сен 2010, 15:00

Evgen, еще забыл добавить указатель температры ОЖ и контроль перегоревших лампочек (это вообще мега вещь, т.к. всегда вовремя менял перегоревшие габариты или стопы).

Датчики всякие нужны, просто чтобы потом не было неприятного сюрприза. Не всегда же как написано в инструкции перед поездкой заглядываешь под капот, меряешь давление в шинах и т.п.

Evgen писал(а):
Next-rus писал(а):"вежливого" освещения салона

цена вопроса 500-700 руб
Next-rus писал(а):омывателя

цена вопроса = цена датчика в экзисте плюс установках.

Мне, например, из-за отсутствия гаража или скажем дачи негде самому этим заниматься, а какие цены в сервисах уж лучше промолчать. Помниться пожалел 2000 тысячи за установку БК на девятку, в итоге делал сам во дворе под удивленные взоры прохожих, ибо ВП пришлось разобрать практически полностью.
Изображение
Evgen писал(а):
Next-rus писал(а):датчика износа колодок

горящий после луж этот датчик нафиг не нужен :)
по идее колодки должны пищать при износе. Хотя не знаю, что там теперь ставят.

Они у меня по утру уже почему-то пищат. И, кстати, на лужах лампочка загоралась, когда ставил обычные колодки и разъем болтался пустой.

Просто в моем понимании это вещи, которые должны быть по умолчанию, это же не датчик дождя какой-то или круиз-контроль.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: [Rio] Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III

Сообщение tankist » 26 окт 2010, 22:14

Для ефрейтора Denwer от п\п-ка Tankista
Скажу тебе честно- на РИО ездить скучно.Усилитель руля, первое время крутил руль на малых скоростях как на прежней 14, со страшной скоростью,думал оторву, не привык.В салоне тишина, стуки в подвеске есть, но на тебя они не отдаются,где-то в глубине, что-то стукает.Еще не прошел обкатку,но чувствуется запас хода, именно хода, т.к. по приемистости 14 обкатанная(30000км) была по-резче. До 2-2,5тыс оборотов 14 стартовала быстрее, а рио для спокойной вальяжной езды на отлично,хотя в поворотах специально сравнивал, где на 14 проходил 38-40, на рио спокойно иду 60 и даже жена стала меня одергивать, что скорость при повороте не сбрасываю.Еще на 14 подвеска была мягче,но надеюсь на рио тоже разработается, пока жестковата.Еще у механики есть фишка подсказки -какую передачу нужно включить.Я на нее забил, т.к. она просто включается в зависимости от скорости-20-2,30-3,40-4,50-5.
А в реальности так не получается, но если не торопиться, то на 5 вытягивает с 50 до 150, без напряга.
Минус-низкий передний бампер, на 14 проходил на всеми бордюрами, на рио не пройдешь, приходится осторожно парковаться.Зато парковка легче,зеркала опустил немного и паркуйся.Я тоже меся 2-3 все изучал вопрос перехода на ино, в итоге с комплектацией люкс ни одной модели других производителей не нашел по цене 450т.Так,что выбирайте, но помните безопасность важнее всего(это я про 2 подушки). :roul:
tankist
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 1
Имя: Георг
Автомобиль: КИА РИО седан 2010
Год выпуска: 2010

Re: [Rio] Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 26 окт 2010, 22:53

tankist, РИО зажата экологическими нормами а движок более оборотистый ,так что не бойся раскручивать и все твои 114 будут в ж... :roul:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Rio] Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III

Сообщение Next-rus » 26 окт 2010, 23:01

elektrik, RIO FL, как и 2114 евро 3...
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: [Rio] Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III

Сообщение Alex2011 » 27 мар 2011, 21:49

Я пересел с 9ки на Киа Рио. Блин ну не реально их сравнивать) Небо и земля! Бери не ошибешься, а насчет клиренса не переживай, я тоже думал низкая, но не тут то было, один раз только на защиту сел, но там дорога была такая, что только внедорожник проедет))) Главное поставь защиту картера!)
Alex2011
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 23 дня
Сообщения: 23
Имя: Алексей
Автомобиль: Рио
Год выпуска: 2011

Re: [Rio] Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III

Сообщение ForestGreen » 25 апр 2011, 14:25

Alex2011 писал(а):Я пересел с 9ки на Киа Рио. Блин ну не реально их сравнивать) Небо и земля! Бери не ошибешься, а насчет клиренса не переживай, я тоже думал низкая, но не тут то было, один раз только на защиту сел, но там дорога была такая, что только внедорожник проедет))) Главное поставь защиту картера!)

С девятки на Рио — конечно, сказкой покажется. Но вот с любой другой иномарки — это достаточно спорный вопрос.
ForestGreen
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 6
Имя: Иван
Автомобиль: Киа Прайд
Год выпуска: 2000

Re: [Rio] Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III

Сообщение киавод65 » 01 май 2012, 19:19

Я в 2009 с 21140 пересаживался на РИО3-по расходу разница незаметна,комфорта больше,электроусилитель руля на поворотах хорошо помогал,ну и электропакет,кондишен++.Для замены автопрома самый раз.
киавод65
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 165
Откуда: уфа
Имя: ильдар
Автомобиль: пиканта максималка)) был киа каренс 1.6 мкп(таз,ока,таз,киа рио)
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Rio] Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III

Сообщение Валёк » 11 фев 2013, 23:15

Пересел с 9ки на новую рио!!!Сказать нечего лучше во всём!!!И надеюсь больше не когда не сяду на отечественный автопром!!!
Валёк
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 20
Имя: Валентин
Автомобиль: киа рио
Год выпуска: 2012

Re: [Rio] Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III

Сообщение Dumb » 01 апр 2014, 07:08

У меня 2007 года, сыпется что капец, новые получше в этом деле стали?
Здравствуйте! Меня не зовут. Я сам прихожу
Dumb
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 35
Стаж: 9 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2007

Re: [Rio] Вопрос тем кто пересел с девятки на Rio III

Сообщение Sivka » 01 апр 2014, 09:39

Dumb, А сколько наезжено с 2007 года?
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в Плюсы и минусы Kia Rio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2