Текущее время: 29 мар 2024, 18:11

[Rio JB/FL] Статистика замены(ремонта) по гарантии

Обсуждаем, сравниваем

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: Статистика замены(ремонта) по гарантии на RIO JB/FL.

Сообщение Rio-вод » 16 авг 2010, 16:25

АНДРЕЙ OIR AIK, а ты, кстати, победил цепь или забил?
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Статистика замены(ремонта) по гарантии на RIO JB/FL.

Сообщение Andrejka » 16 авг 2010, 16:29

Rio-вод писал(а):а ты, кстати, победил цепь или забил?

не, Коль, она меня победила! забил я на неё :z)
так теперь дома лежит весь набор: цепь, успокоитель, прокладка клапанной крышки, кольца на колодцы цилиндров...
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Статистика замены(ремонта) по гарантии на RIO JB/FL.

Сообщение 161 » 18 авг 2010, 19:52

А вот этот момент я пропустил,я про цепь :think: ,мне идея с цепью больше нравиться,чем с поршнями :z) .Вообще разводом каким то очередным попахивает,значит смачала двигатель был нормальный,а потом вдруг решили,что не соостность поршня и пальца :udiv: Нагрели наши дилеры в очередной раз завод изготовитель :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31864
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Статистика замены(ремонта) по гарантии на RIO JB/FL.

Сообщение shyrik974 » 19 авг 2010, 10:32

161 писал(а):А вот этот момент я пропустил,я про цепь :think: ,мне идея с цепью больше нравиться,чем с поршнями :z) .Вообще разводом каким то очередным попахивает,значит смачала двигатель был нормальный,а потом вдруг решили,что не соостность поршня и пальца :udiv: Нагрели наши дилеры в очередной раз завод изготовитель :z)

Ну развод не развод, я не знаю, может в свое время меня технично развели, я год ездил с бренчанием, под конец начало постоянно бренчать.А вообще чем больше инженер по гарантии людей отфутболит тем у него премия и бонусы побольше.
На каждого мудреца довольно простоты.
shyrik974
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 207
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Был черный Рюх стала серая Astra H
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Статистика замены(ремонта) по гарантии на RIO JB/FL.

Сообщение Slavemaster » 09 сен 2010, 21:05

Из своего годового опыта владения РИО опыта обращался к дилеру с дребезгом ЭУР, сделали. После зимы умерли оба задних амортизатора, один признали гарантийным заменили, второй за свой счет через Экзист. Оба новых аморта такое-же г-но как и старые. При прокачке шток ходит с провалами, после первой тысячи пробега на них стали работать так-же отвратно. На гарантию задней подвески забил поставил нештатные. Но на ТО-1 поеду чтоб пока не терять гарантию на все остальное, а дальше посмотрим.
Изображение

Курить - здоровью вредить!
Slavemaster
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 532
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio 1,6 АКПП Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1)

Re: [Rio JB/FL] Статистика замены(ремонта) по гарантии

Сообщение ink1966 » 08 фев 2012, 11:56

пробег 29 300 , машине еще нет года (апрель 2011) . Через неделю еду на ТО-2 . Почему то ничего не ломалось еще . Все работает … Все ж думается что для такой машины 30 000 км — не пробег . Будем смотреть дальше …
ink1966
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 1
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА РИО
Год выпуска: 2011

Сообщение 161 » 08 фев 2012, 12:14

Не ломалась говоришь…….Приезжай к нам,мы тебе её поломаем :)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31864
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Rio JB/FL] Статистика замены(ремонта) по гарантии

Сообщение aleks 51 » 19 апр 2012, 16:37

Машине почти два года. Пробег 23500км.
За это время:
1) Стучали пыльники передних амортизаторов. На ТО приклеили герметиком, содрали 600руб. Прошел год — стука нет.
2) Лопнул передний подкрылок, видимо от набившегося снега. Цена вопроса 1200руб. Вообще я посмотрел подкрылок хлипкий — тонкий и в передней части вентиляционные отверстия, там и лопнул.
3) В первый год, зимой, периодически загоралась лампа уровня незамерзайки, при полном бачке. На ТО ничего не нашли (делал весной), но и лампа с тех пор не загоралась при полном.
4) Были проблемы с сигнализацией, но это вопрос не к машине, а к установщикам с кривыми руками и нежеланием качественно устанавливать.
Все "неисправности" были в первый год, второй год прошел без приключений.
aleks 51
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2010

Re: [Rio JB/FL] Статистика замены(ремонта) по гарантии

Сообщение GamaGama » 19 апр 2012, 16:45

aleks 51 писал(а):3) В первый год, зимой, периодически загоралась лампа уровня незамерзайки, при полном бачке. На ТО ничего не нашли (делал весной), но и лампа с тех пор не загоралась при полном.


Учитывая, что на Rio FL самого датчика вроде бы нет, то не удивительно, что ничего не нашли :) Есть лампа в панели, есть проводка, есть фишка под капотом. У меня лампа тоже иногда загорается, если по лужам поездить)

Мне за 51000 пока по гарантии только смазки в ЭУР набили)
Последний раз редактировалось GamaGama 19 апр 2012, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 8106
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 570 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Rio JB/FL] Статистика замены(ремонта) по гарантии

Сообщение Konsul » 19 апр 2012, 16:55

RIO JB 2008 г.в. С 2000 км не горела лампа багажника — замена по гарантии замка багажника.
Далее 14 000 км стук в ГУРе, (замена шкива кондея результата не принесла :D :D :D ), причина перетянут ремень ГУР, замена ремня + шкив ГУРа.
Втулки стаба умерли к 40 000 — по гаранти не проканало.
79 000 км машину уводило влево, перестановка колес и сход-развал положительной динамики не дали, подозрение на то, что повело стойки… проблему дальше решил проще — 85 000 км машина продана.
Konsul
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 61
Откуда: Ярославль
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Cee`d 1.6 MT Luxe
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Rio JB/FL] Статистика замены(ремонта) по гарантии

Сообщение astronaft » 02 июн 2012, 09:45

RIO JB 2009г.в. летом 2011 (пробег уже не помню) зацвела крышка багажника, перекраска по гарантии
пробег 69950 — приехал на диагностику со стуками в подвеске — приговорили все четыре амортизатора — замена по гарантии, приехал бы на следующий день, с пробегом более 70000 — пролетел бы с гарантией на ходовую. вместе с амортизаторами заменили стойки и втулки стабилизатора, правда уже за мой счет, гарантия на них совсем небольшая. в остальном машина пока ни разу не подвела ни в жару ни в холод, заводилась в любой мороз с первого раза, довозила куда надо и обратно))) правда летом 2011 г. в самую жару, в пробках стал выключаться кондиционер — проблема решилась прочисткой радиаторов и дозаправкой. сейчас появились при работающем кондиционере звуки из системы вентиляции, напоминающие шелест листьев в перемешку с бульканием, с этой проблемой пока никуда не обращался
astronaft
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 2
Имя: Андрей
Автомобиль: kia rio JB
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Rio JB/FL] Статистика замены(ремонта) по гарантии

Сообщение aleks 51 » 24 июл 2013, 11:20

GamaGama писал(а):Учитывая, что на Rio FL самого датчика вроде бы нет, то не удивительно, что ничего не нашли :) Есть лампа в панели, есть проводка, есть фишка под капотом. У меня лампа тоже иногда загорается, если по лужам поездить)

Снимал бампер, для установки сеток. Нашел эту фишку. Вся зеленая, потому видимо и загоралась лампа. Залил антикором Раст Стоп и подвязал повыше. За прошедшую зиму лампа больше не загоралась.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
astronaft писал(а):сейчас появились при работающем кондиционере звуки из системы вентиляции, напоминающие шелест листьев в перемешку с бульканием, с этой проблемой пока никуда не обращался

Была такая ерунда, после профилактической перезаправки кондиционера. Добавили хладагента, пропало.
aleks 51
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2010

Пред.

Вернуться в Плюсы и минусы Kia Rio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1