Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

[Rio JB/FL] Rio vs TagAZ C100/Vega

Обсуждаем, сравниваем

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

[Rio JB/FL] Rio vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Tommykaira » 04 дек 2009, 21:47

Здравствуйте всем. Надеюсь, что пишу там, где надо:) Отец собирается купить новый автомобиль, к отечественным отношение не очень положительное. Наткнулся в интернете вот на такого зверя:
http://www.tagaz.ru/cars/vega/
Vega 1.6MT GL (Promo) 349 900 руб.
Vega 1.6MT GL (MT0) 379 900 руб.
Vega 1.6MT GL (MT1) 414 900 руб.
Vega 1.6MT GL (MT2) 424 900 руб.
Vega 1.6MT GLS (MT5) 469 900 руб.

Проблема в том, что в разных источниках разная информация о создателях этого чуда (что-то вроде российско-корейско-китайское). Комплектация МТ2 дешевле выходит, чем люксовый Рио. До данного времени склонялся в пользу Рио. Интересно ваше мнение. В автомобиле важно качество и надежность. Немаловажен расход топлива. Машину собираемся брать на как можно долгий срок.
Tommykaira
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 20
Откуда: Набережные Челны, РТ
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Rio FL 2009 г.в. серебристый седан МКПП люкс

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение KRIONIKA » 04 дек 2009, 21:53

Вегу - не бери, лучше уж акцент...
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение DJEM » 04 дек 2009, 22:03

Tommykaira послушай Криона
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Tommykaira » 04 дек 2009, 22:12

Смущает то, что как пишут о Рио, расход топлива не есть гуд.:( В официальных ТТХ на сайте все нормально, а в реале 9-11 литров по-моему многовато. Жалко, что после фейслифта стали экономить на многом, читал вот только что о массовых проблемах с ЭУРом...
Tommykaira
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 20
Откуда: Набережные Челны, РТ
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Rio FL 2009 г.в. серебристый седан МКПП люкс

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Propeller » 04 дек 2009, 22:53

Tommykaira писал(а):Смущает то, что как пишут о Рио, расход топлива не есть гуд.:( В официальных ТТХ на сайте все нормально, а в реале 9-11 литров по-моему многовато. Жалко, что после фейслифта стали экономить на многом, читал вот только что о массовых проблемах с ЭУРом...


У меня расход 6 литров. Правда езжу в основном по трассе.
Propeller
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Сообщения: 334
Откуда: Брянск
Имя: Руслан
Автомобиль: Kia Rio JB 1.4 МТ бежевый седан
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Tommykaira » 04 дек 2009, 22:56

Propeller писал(а):У меня расход 6 литров. Правда езжу в основном по трассе.

Это радует:) Двигатель как я понимаю на Рюхе не самый современный, без CVVT и всяких приблуд? То, что мощность до 100 л.с. - большой плюс когда дело идет к оплате транспортного налога. У Веги их 124... Большая мощь для двига 1.6
Tommykaira
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 20
Откуда: Набережные Челны, РТ
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Rio FL 2009 г.в. серебристый седан МКПП люкс

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Slavemaster » 04 дек 2009, 22:58

Tommykaira писал(а):Смущает то, что как пишут о Рио, расход топлива не есть гуд.:( В официальных ТТХ на сайте все нормально, а в реале 9-11 литров по-моему многовато. Жалко, что после фейслифта стали экономить на многом, читал вот только что о массовых проблемах с ЭУРом...


На ходу кушает один в один как моя предыдущая 14. На холостых и в пробках соответственно жрет чуть ли не на треть меньше.Так что имхо разговоры про поедание бенза излишнее. Проблемы с ЭУРом идут еще от Верны, на ходовые качества никак не отражается только на уши, это проблема уже поставщика Хюндая (Киа под ним), лечится по гарантии. По поводу экономии, разве что убрали датчик температуры, но это сделали еще раньше на JB, до фейслифта. Решать Вам :) Но судя по экономическому положению Тагаза, я бы в жизни не взял, как бы история с Сайбером не повторилась. Будете обладателем авто на которого нет ни запчастей ни ... вообще ничего нет. Лучше старый друг чем новых два.
Изображение

Курить - здоровью вредить!
Slavemaster
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 532
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio 1,6 АКПП Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1)

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Evgen » 04 дек 2009, 23:02

Slavemaster писал(а):На холостых ... жрет чуть ли не на треть меньше

А это как определяете если не секрет?
Slavemaster писал(а):разве что убрали датчик температуры

А этого не было на всех русских JB

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ааа, забыл, у вас же БК установлен.... :oops:
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Slavemaster » 04 дек 2009, 23:06

Tommykaira писал(а):
Propeller писал(а):У меня расход 6 литров. Правда езжу в основном по трассе.

Это радует:) Двигатель как я понимаю на Рюхе не самый современный, без CVVT и всяких приблуд? То, что мощность до 100 л.с. - большой плюс когда дело идет к оплате транспортного налога. У Веги их 124... Большая мощь для двига 1.6

Вот кстати смысл на это смотреть? Никогда не мог понять... вы отваливаете 400 штук за машину, 30 штук за каско, хрен знает сколько еще штук за бенз, ТО и прочее, зато ставить в огромный плюс экономию в максимум 1000-1500 рублей в год????

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
-Evgen- писал(а):
Slavemaster писал(а):На холостых ... жрет чуть ли не на треть меньше

А это как определяете если не секрет?
Slavemaster писал(а):разве что убрали датчик температуры

А этого не было на всех русских JB

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ааа, забыл, у вас же БК установлен.... :oops:

Убрали с первых Российских партий Рио главное а не с Прайд, у последнего и 6 подушек есть, и управление магнитолой на руле и ESP о как ! :)Прикиньте цена ??? А комп есть :) расход знаем :) только прежде чем его знать пришлось проводить долговременную и затратную процедуру (пришлось литров 70 отъездить только для этого) калибровки компа.
Изображение

Курить - здоровью вредить!
Slavemaster
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 532
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio 1,6 АКПП Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1)

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Tommykaira » 04 дек 2009, 23:16

Slavemaster писал(а):Вот кстати смысл на это смотреть? Никогда не мог понять... вы отваливаете 400 штук за машину, 30 штук за каско, хрен знает сколько еще штук за бенз, ТО и прочее, зато ставить в огромный плюс экономию в максимум 1000-1500 рублей в год????

Это не основные параметры выбора авто, но по копеечке много набежит (разница в транспортном у нас 2500 by the way). Забыли об этом. ;) Пробег годовой будет небольшой, машинка будет аккуратно эксплуатироваться. Надежность все-таки приоритетный параметр. Протянет интересно продукт современного автопрома как нынешний отцовский жигуленок (1984 (!)г.в.)? :D
Tommykaira
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 20
Откуда: Набережные Челны, РТ
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Rio FL 2009 г.в. серебристый седан МКПП люкс

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Slavemaster » 04 дек 2009, 23:22

Tommykaira писал(а):
Slavemaster писал(а):Вот кстати смысл на это смотреть? Никогда не мог понять... вы отваливаете 400 штук за машину, 30 штук за каско, хрен знает сколько еще штук за бенз, ТО и прочее, зато ставить в огромный плюс экономию в максимум 1000-1500 рублей в год????

Это не основные параметры выбора авто, но по копеечке много набежит (разница в транспортном у нас 2500 by the way). Забыли об этом. ;) Пробег годовой будет небольшой, машинка будет аккуратно эксплуатироваться. Надежность все-таки приоритетный параметр. Протянет интересно продукт современного автопрома как нынешний отцовский жигуленок (1984 (!)г.в.)? :D

:) Транспортные налоги во всех регионах разные, в Моске например до 100 лошадей 7 рублей , а где нибудь в Нижнем 25. А вы что собираетесь на РИО вечно ездить ? :roul: Сейчас и немецкий автопром здоров сдал, а ниши жигули живут до си пор только из-за простоты конструкций, ну нечему там ломаться, и на железе раньше не экономили :) а сейчас извините экология :)
Изображение

Курить - здоровью вредить!
Slavemaster
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 532
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio 1,6 АКПП Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1)

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Tommykaira » 04 дек 2009, 23:31

Из Набережных Челнов мы, родины КАМАЗА :roll: Скорее всего отец менять ее уже не будет, до пенсии хватит и хорошо:) В нашем автопроме тоже бывают исключения. Сам продал недавно 2113, за 4 года накатал 260 тыс., крупных вложений вообще не требовала.
Tommykaira
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 20
Откуда: Набережные Челны, РТ
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Rio FL 2009 г.в. серебристый седан МКПП люкс

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение remun » 04 дек 2009, 23:33

Tommykaira писал(а):Двигатель как я понимаю на Рюхе не самый современный, без CVVT и всяких приблуд?

С "фазами". и "приблудами",надежный и тяговитый. ;)
Но я бы подумал о С 100. :vip:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение StrayCat » 04 дек 2009, 23:54

Tommykaira писал(а):Смущает то, что как пишут о Рио, расход топлива не есть гуд

Мой средний расход за все время владения Рюшкой в подписи, думаю не так уж и много
Позывной на http://probki.avtoradio.ru/ : ВалераНаКирюхе
StrayCat
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 420
Откуда: Москва ВДНХ СВАО
Имя: Валерий
Автомобиль: Ceed HB FL
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Tommykaira » 05 дек 2009, 00:10

Уважаемые, далеко отошли от сабжа. У Веги в активе полностью независимая подвеска, цена на 20 килорублей меньше, размеры поболе (в частности длина 4.5 метра и база на 10 см больше), двигатель 124 силы. Тормоза все дисковые (как на новых Рио? Раньше были, сейчас не уверен)
Рюха может похвастать климатом, думаю более высоким качеством сборки (двери на Веге закрываются с громким звуком). В остальном вроде обе сравнимы по комплектации.
Tommykaira
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 20
Откуда: Набережные Челны, РТ
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Rio FL 2009 г.в. серебристый седан МКПП люкс

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение КАТАЛА » 05 дек 2009, 00:22

с учетом того что через год-два тагаз не будет делать hyundai. завод вообще загнется.
и у вега будет судьба типа сайбера или китайцев - машина есть - запчастей нет.
Если вам хватает денег, вам просто не хватает фантазии.
КАТАЛА
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3001
Откуда: Москва
Статьи: 10
Имя: Михаил
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение remun » 05 дек 2009, 01:04

КАТАЛА писал(а):с учетом того что через год-два тагаз не будет делать hyundai. завод вообще загнется.

Не факт. Далеко не факт.
Вспоминаем УзДеу и делаем выводы. ЖМ еще и бабла немеряно отвалил узбекам в итоге :z) :z) :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение lyobim » 05 дек 2009, 05:44

Tommy
Расскажу тебе свою историю с С100. Следил за этим авто с начала августа, в основном за форумом. Внешне на картинке машина не осбо нравилась своим передком, точнее фарами. В середине сентября поехал по автосалонам, сам ездил на тойоте 89г. выпуска :roul: На открытой площадке стояла Вега комплектация МТ2. Я посидел на водительском месте, на пассажирском, на заднем диване, места конечно хоть отбавляй, а когда мне предложили проехаться я влюбился :oops: Все косяки касались сборки, двери плохо закрывались, багажник регулировать нуно и т.д., но это все на сервисе можно подправить. Собрал я деньжат и поехал брать Вегу, но оказалось что в наличии были только МТ1 и МТ5(люкс), уже тогда манагеры не знали когда будет след партия, хотя сам я с Ростова и завод под боком, решил брать МТ5, и надо было же зайти в соседний салон КИА :D Вообщем уехал я в этот же день на КИА РИО седан, почему? да все потому что написали выше, судьба авто ?? запчасти?? первая модель!! движок форсированный говорят не тянет на 124!! качество сборки)) но лучше тебе стоит изучить форум Веги http://www.tagazc100-club.ru/forum/index.php
Да первые дни я все еще раздумывал а правильный ли я сделал выбор, но по исходу полутора месяцев я очень рад :[|]: а ведь чуть не купил и чери тиго :oops:
lyobim
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 4
Автомобиль: Kia Rio 2010

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение O.P. » 05 дек 2009, 13:15

ТагАЗ Вега - это автомобиль на базе Лачетти. Причем, если верить макулатуре, им (их корейскому подразделению) вчинили иск, обвинив в краже документации Лачетти. ИМХО лучше уж смотреть на Лачетти, чем на Вегу.
В общем, по сабжу - я бы выбрал Рио. Явно понадёжнее будет.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Rio 2010 vs TagAZ C100/Vega

Сообщение Siberia » 05 дек 2009, 19:08

Тоже слышал про так называемое воровство Тагаза у GM их разработок, а ещё про незаконную сборку Cherry Tiggo, но не суть. Также давно наблюдаю за Вегой, на сайте модели расписаны даже модификации с автоматом, 499 тыков за максималку с кожанным салоном :roul: Если бы данное авто сохранило все достоинства акцента, перенеся их в более высокий и современный класс, думаю цены б ему не было. А так, как ранее уже писали возможно модель ждёт учесть Sibera. Нигде не видел тестов данного авто, экспертных оценок. На данный момент Рио конечно более разумный выбор, хоть и двигатель конечно уже староват, и кушает не мало, особенно с автоматом. Так что будем следить дальше за развитием Веги, может всё получиться :think:
Siberia
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 381
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Rio 2, Ceed SW FL, Subaru Forester
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 9 раз.

След.

Вернуться в Плюсы и минусы Kia Rio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1