Текущее время: 19 апр 2024, 04:23

[Rio] Рио 2010 VS Priora

Обсуждаем, сравниваем

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение VladPowers » 15 ноя 2009, 17:37

Nachtwandler писал(а):А вот Краштетс Приоры ФАЗА2:

На мой обывательский взгляд - ничего не изменилось :) Что в ы первой фазе (как Вы это назвали) что во второй, не выдержала рамка передней двери.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение GGriffin » 17 ноя 2009, 19:23

ИМХО.
Обе машины имеют некоторые преимущества друг перед другом, и, если выбираешь машину, надо смотреть, что важнее. На Рио не катался, только щупал в салоне и читал про них.

Приора:
- Движок потяговитее
- Дешевле на 80к. В похожих комплектациях - скажем так.
- Есть универсал
- Мелкая приятная шняга в люксе (всякие там датчики, парктроники и т.д.). Мелочь, конечно, но к датчику дождя и парктронику я уже привык и если что отвыкать будет трудно)

Киа:
- Качественне => надёжнее
- Комфортнее (в том числе тише)
- Есть комплектации с АКПП
---

Полагаю, приора в обслуге дешевле, но у Киа посерьёзнее гарантия, так что тут паритет)

Насчёт безопасности не буду ничего говорить, тут холивар вроде бы намечается... Тем более, краш тест рио дан подробнее с разных камер и с разных ударов, а приоры - только "издалека" и фиг поймёшь, что там с пассажиром. Мне, как не спецу в этой теме, издаля не видно) ну да, открылась дверь у приоры, а с пассажиром-то что)? И, если честно, в Рио удивляет наличие всего двух подушек безопасности даже в комплектациях под 500 тыр.

Таким образом обе машины найдут своих покупателей, и об "однозначном превосходстве" одной над другой при выборе своего авто ИМХО бессмысленно говорить.

Себе выбрал бы приору универсал, если покупал бы сейчас.
---

Собственно, в защиту приоры тоже есть что сказать. Особенно после 2112 ;) Основные функции выполняет отлично - едет быстро, тормозит замечательно, руля слушается как надо, влезает, особенно если сложить задние сиденья - дофига (у меня хетч), обзор оч хороший, комфорт лично меня устраивает. За 20 тык ни разу не подвела, не встала. Первые пару тысяч км были некритичные проблемы по мелочи в достаточном количестве. Раздражало (хоть и знал, на что иду), но я за их устранение не заплатил ни копейки, всё сделали по гарантии.

Самая большая неприятность, с которой я уже три месяца не могу разобраться - на последнем ТО при проверке чего-то-там взяли и треснули лобовое стекло... и всё никак не привезут на замену, езжу с трещиной. Да и вообще, заметил, что некоторые мастера в сервисе считают, что "если наше, можно сделать кое-как". В каком-то смысле, тоже можно отнести к минусам машины.
---
GGriffin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 3
Имя: Николай
Автомобиль: Лада Приора Хетч

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Лехин » 18 ноя 2009, 15:44

при выборе приору вообще не рассматривал как альтернативу рио, не стоит приора своих денежек, ИМХО, катаясь на чирике попробовал на приоре, разница не существенная, а цена писец какая! а на рио прокатился и :cens: ! (извиняюсь) считаю рио надо сравнивать с машинками другими, класом повыше, ибо сравнивая с вазами, все равно что хрен с пальцем!
Лехин
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 173
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Rio FL седан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Компот » 18 ноя 2009, 16:15

Кстати, о тормозах. У Рио 2005 тормозной путь был 40 метров. Сейчас что-нибудь изменилось? Про Приору не спрашиваю, у неё меньше, конечно.
"Я словно лист на ветру..." © "Миссия "Serenity""
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Evgen » 18 ноя 2009, 16:21

Компот писал(а):Кстати, о тормозах. У Рио 2005 тормозной путь был 40 метров.

Откуда сия информация?
Сейчас ввиду того что сзади тормоза барабанные, то вполне может что и увеличился...
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение krv86 » 18 ноя 2009, 16:27

Лехин писал(а):при выборе приору вообще не рассматривал как альтернативу рио, не стоит приора своих денежек, ИМХО, катаясь на чирике попробовал на приоре, разница не существенная, а цена писец какая! а на рио прокатился и :cens: ! (извиняюсь) считаю рио надо сравнивать с машинками другими, класом повыше, ибо сравнивая с вазами, все равно что хрен с пальцем!


РИО и есть класс выше....
Вообще считаю тему давно пора закрыть, т.к. не целесообразно сравнивать ВАЗ и Киа.
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Компот » 18 ноя 2009, 16:29

Тестировали люди, из авторевью, в частности: http://www.autoreview.ru/archive/2005/08/bigtest/
Хотя он и от шин зависит чуток, конечно.
"Я словно лист на ветру..." © "Миссия "Serenity""
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Лехин » 18 ноя 2009, 17:03

krv86 писал(а):т.к. не целесообразно сравнивать ВАЗ и Киа.

+1000
Лехин
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 173
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Rio FL седан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение GGriffin » 18 ноя 2009, 17:09

Лехин писал(а):... катаясь на чирике попробовал на приоре, разница не существенная, а цена писец какая! ...


Странно, у меня кардинально противоположные ощущения) После 12-ки приора очень и очень порадовала. И едет быстрее, и тормозит лучше, и рулить приятнее (усилитель сказывается), и обзор лучше (зеркала отличные!), и салон современнее, и климат есть, и свет на порядок лучше. Обидно, конечно, что двери те же и седушки. Но то что они такие же я заметил позже, и это как-то не оч напрягает)

Так что я не согласен - своих денег стоит. А Киа - своих) но деньги-то разные)
GGriffin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 3
Имя: Николай
Автомобиль: Лада Приора Хетч

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Лехин » 18 ноя 2009, 17:35

GGriffin
мож у тебя двенаха уже на коленях стояла,поэтому ты так и оценил новую приору?
согласен, что есть разница,но не фонтан уж, извольте!!!
Лехин
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 173
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Rio FL седан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Anton1972 » 18 ноя 2009, 18:35

Компот писал(а):Тестировали люди, из авторевью, в частности: http://www.autoreview.ru/archive/2005/08/bigtest/

Так это Рио-2, она выпускалась до 2005 года.
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова!
Anton1972
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 755
Откуда: Саратов
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: KIA RIO JB
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Tati » 18 ноя 2009, 19:34

Вот и пришло время разбавить мужскую компанию :D
Прочитала я вашу дискусию :roll:

И не понимаю, как можно сравнивать рио и приору.Нет-нет , я не против приоры , но и не за)
Tati
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЦАО
Имя: Tanya
Автомобиль: Kia De Janeiro 2010 хэтч,белый,люкс,авт.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение krv86 » 18 ноя 2009, 20:38

Tati писал(а):Вот и пришло время разбавить мужскую компанию :D
Прочитала я вашу дискусию :roll:

И не понимаю, как можно сравнивать рио и приору.Нет-нет , я не против приоры , но и не за)


Вот и я о том же.
Я тоже не против приоры...
У всех достаток разный, кому-то на приору хватает денег, кому-то на киа, кому-то на мерседес.
Мне самому одно время хватало тока на Калину и уже смирился с этим))), как вдруг стало хватать на Логан)))) и я поехал его смотреть в салоне как вдруг увидел Рио и понял, что она будет моей машиной..и вот свершилось)))) :D

Но сравнивать опять же повторюсь ВАЗ и КИА......не вижу смысла.
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение serg34 » 18 ноя 2009, 22:13

И все же истина рождается в споре, так что как не крути, а обсуждение машин помогает кому-то сделать свой выбор и этот выбор надо уважать.
А вот и новости с Автовазаhttp://www.zr.ru/a/119709/
serg34
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1415
Откуда: Волгоград
Статьи: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA RIO FL 1.4 МТ 2010;
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение GGriffin » 19 ноя 2009, 02:31

Лехин

На двенаху я сел, когда ей было 3 года. Это был прорыв после классики) А когда ей стало 6 лет, пересел на приору) при этом, двенаха была "люксовая" - с подогревом сидений, всеми стеклоподъёмниками) Ессесно без кондишена, с обыкновенными зеркалами и т.д.

Я выше привёл список преимуществ приоры, его можно продолжить) возможно ты пробовал приору в самой пустой комплектации. Хотя, абс и там есть)

Я не пытаюсь доказать что приора лучше) она другая) а если брать "среднюю температуру по больнице", то надо учитывать разницу в цене)

А вообще - как тут многократно писали - спор бессмысленный) я при покупке приоры 15-ку тоже не рассматривал) Рио в соседнем, но другом классе)
GGriffin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 3
Имя: Николай
Автомобиль: Лада Приора Хетч

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Siberia » 19 ноя 2009, 23:50

В свете вышеперечисленного, добавлю один не маловажный фактор на мой взгляд, в пользу Рио.
У приоры очень высок уровень угона, несколько месяцев назад угнали у друга годовалую... :cry:
Думаю рюша мало заинтересует угонщика, особенно кавказской национальности...
Siberia
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 381
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Rio 2, Ceed SW FL, Subaru Forester
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение GD2243 » 20 ноя 2009, 14:29

krv86
вот верные слова

если увас есть денег на приору значит она для вас самый лучший авто, если есть денег на киа рио значит она лучше.
Я например против приобретения нашего авто потому что, оно собирается на мои налоги да еще и стоит как иномарка где только пошлин 35%.

вот продайте мне приору за 150 р новую я куплю. а за цену БУ КИА, зачем не ввязываться в наш автопром?
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Zykov_ » 26 ноя 2009, 09:27

Друзья, сменил двенашку на новую Rio хэтч (2010) буквально неделю назад. Скажу, что разница есть и в лучшу сторону: не брякает подвеска, климат приятно отрабатывает (на двенашке постоянно дергал ручку-включить, отключить печку), в салоне нормально разговариваем. В первую же неделю намотал 2000 км-съездил из Тольятти в Киров. Заметил шум только от зимней резины по голому асфальту и еще у рио все время грязное заднее стекло в отличие от двенашки. Ну и конечно у рио хэтч ужасно маленький багажник, зато машинка прекрасно паркуется (не хватает парктроника). Хороший городской авто. Для серьезных поездок надо брать что-то подороже, но и не приору...Знаю сколько вкладывают в новую приору, что бы довести до ума шумку, приборную панель проклеить, антикор, музыку, резину...
Zykov_
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 6
Имя: Андрей
Автомобиль: rio 2010

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение @ndrey » 29 ноя 2009, 03:08

Сменил пару недель назад Дэу Матиз на KIA RIO 2010. Поначалу была мысль взять Приору, но посмотрел на друзей, которые постоянно на них что-то меняют, и расхотелось. На узбекско-корейском Матизе отъездил больше 40 тыс - сменил только габаритную лампочку стоимостью 5 рублей. Когда сгорела лампа, даже смешно стало - подзабыл адреса автомагазинов, не было в них нужды. В общем-то, именно поэтому в моем случае вопрос "КИА РИО или более дешевая Приора?" решился не пользу последней
@ndrey
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 63
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 11
Откуда: г.Миасс Челябинской
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA RIO FL 1.4MT
Год выпуска: 2009

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Одинокий Валенок » 29 ноя 2009, 03:11

@ndrey
Добро пожаловать, надеюсь, Рио покажет себя не хуже матиза :)
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 16810
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Плюсы и минусы Kia Rio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3