Текущее время: 18 апр 2024, 11:30

[Rio] Рио 2010 VS Priora

Обсуждаем, сравниваем

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: [Rio] Рио 2010 VS Priora

Сообщение andraste » 06 фев 2011, 16:10

andraste писал(а):Авто был куплен в Москве, это не седан а хетчбек, цена 556 тыс руб. В каком автосалоне сказать не могу но если надо то позже могу уточнить….

Я разве сказал что приора это самое современное авто АВТОВАЗа?
По поводу шумоизаляции объективно оценить не могу так как приора у меня уже год как вся проклеена доп ШВИ, Вот если Рио еще проклеить будет отлично. Заводской шви там тоже маловато.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
По поводу допов может быть, я не знаю что там устанавливается как доп... не вникал.
andraste
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Priora
Год выпуска: 2009

Re: [Rio] Рио 2010 VS Priora

Сообщение kubykk » 06 фев 2011, 17:02

andraste писал(а):цена 556 тыс руб. В

Да уж……….можно за эти деньги и к Сиду присматриваться :think:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
andraste, кста,коль ты тут спрошу. У меня знакомый взял Приору и понять не может гнёт или нет на его двигле клапана -как определить :think: или на всех двиглах там гнёт :think: Вроде на них два двигла ставят........... :think:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Rio] Рио 2010 VS Priora

Сообщение andraste » 20 фев 2011, 17:36

andraste, кста,коль ты тут спрошу. У меня знакомый взял Приору и понять не может гнёт или нет на его двигле клапана -как определить или на всех двиглах там гнёт Вроде на них два двигла ставят………..

если 16 клапанный мотор то гнет клапана при обрыве ремня грм, да и на 8 клапанниках тоже вроде гнет, точно сказать не могу но 8 клапанники уже на приоры не ставят, их на первые приоры ставили это 07-08 г.в. но очень мало, и то только на седаны
andraste
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Priora
Год выпуска: 2009

Re: [Rio] Рио 2010 VS Priora

Сообщение Alex2011 » 27 мар 2011, 21:40

У моего друга была Приора новая, а я недавно взял Рио, так что в принципе могу сравнивать эти авто. У Приоры с шумкой конечно получше дела обстоят, но это не заслуга двигателя, а именно шумоизоляции, если открыть капот, то Ваз работает явно громче. По плавности хода Рио тоже уступает-жестковата подвеска. А в остальном явные преимущества корейской машины. Не досаждают все мелкие болячки, присущие нашемаркам, и с комфортом дела обстоят явно лучше. А первой машиной была 9-чка-о ней только хорошие воспоминания-и с Приорой не сравнится)))) Может это ностальгия?) Ну а Рио очень практичный автомобильчик- мне нравится)
Alex2011
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 23
Имя: Алексей
Автомобиль: Рио
Год выпуска: 2011

Re: [Rio] Рио 2010 VS Priora

Сообщение novi4ek » 21 дек 2011, 19:55

Пользую рабочую приору хетч, мне она как то не очень нравится. Думаю с Рио сравнивать не стоит. У приоры очень шумный мотор, шумит коробка, шумоизоляция слабенькая, на скорости свыше 100 км/ч шум в салоне сильный. К тому же свистит ветер из щелей в кузове, так же аэродинамические шумы не дают нормально разговаривать. Не знаю как у Рио, но в Приоре подвеска кажется очень жесткой. Вода в багажнике появляется после дождя. Летом пробовали кондер включать, холодит в принципе нормально, но только на трассе. В пробках когда стоишь дует теплый воздух. Ну и тянет очень плохо с включенным кондером. Очень много всего трещит в салоне. Поломок правда не было, один раз поменяли лампу в стопаке и хомут на патрубке лопнул.
novi4ek
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: vaz

Пред.

Вернуться в Плюсы и минусы Kia Rio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3