Текущее время: 28 мар 2024, 22:07

[Rio] Рио 2010 VS Priora

Обсуждаем, сравниваем

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение lexxcurtis » 30 ноя 2009, 09:32

@ndrey
Ездил на матизе. Бесили потеющие стекла. Причем если нет кондиционера то вообще атас.
По управляемости (руление, входы в повороты) машинки похожи. Посадка в матизе другая.
Органы управления идентичны (поворотники, дворники).
Так что привыкнете за день. Рио чуть повыше чем матиз, но ненамного. Хотя если уже привыкли к этому минусу на матизе не доставит неудобства.
lexxcurtis
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 726
Откуда: Казань
Автомобиль: VW Golf Plus, "Silver Bullet"
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение shuraken » 01 дек 2009, 22:27

да была у меня 12 задрался я в нее по мелочи вкладывать.а охото было хотя бы с годик покататься без проблем.но нет. то тут то там.реально задрала.даже 21093 не требовала к себе такого внимания 4 года масло менял и продал.рио хоть и не тойота но с приорой.на отечественный автопром вообще не стоит.хоть говорите по деньгам но лучше ездить без проблем.чем постоянно думать как их решать.возможно я не прав.долгов по горло но я не жалею.

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
12 была 2007 с нуля.вот тут то все и началось.сначала долбаные вазовские тормозные колодки или как их там свистели :cens: .ферродо поставил и шум изчез .потом ремень генератора он идет сразу гур - генератор если не ошибаюсь.2 раза подтягивал. все равно свистит когда дождь.у людей также я слышал.вазовский ремень он растягивается надо брать маленько короче.но их надо искать.в сервисе так сказали. я так и не менял.потом ездил в деревню.понадобился гидро коррекор фар.который с завода уже был с треснутыми трубками пришлось менять самому.потом бачок охл жидкости лопнул.в багажнике была вода.после мойки и дождя. полные пластмассовые чашки для инстр.герметиком клеил багаж искал откуда бежит задрался.потом резонатор прогорел 1200 встал.аккумулятор поменял в 2 года высох.потом панель приборов не видно показаний бортового компьютера.главное пробег видно а осталное нет.лампочки ближнего обе ну это мелочи.реле повортников.массу подтягивал 2 раза.с завода забыли.вот пока что вспомнил за 2 г 9 мес можно подумать еще но нет желания.выбор не за автопром
shuraken
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 1
Имя: sasha
Автомобиль: kia rio

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Лехин » 02 дек 2009, 09:17

shuraken
как я тебя дружище понимаю,сам через все это прошел, правда у меня чирок был 2002г., все что ты описал выше, я прошел ))) могу сказать даже, куда более )))
Лехин
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 173
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Rio FL седан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Tooth » 21 дек 2009, 12:54

Как заводились киаводы в минувшие сильные морозы и как дела с теплом в автомобиле ?
Tooth
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 15
Автомобиль: Приора

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение serg34 » 21 дек 2009, 13:18

Tooth писал(а):Как заводились киаводы в минувшие сильные морозы и как дела с теплом в автомобиле ?

-20, завелась сразу, масло 5W40, в машине тепло.
serg34
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 1415
Откуда: Волгоград
Статьи: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA RIO FL 1.4 МТ 2010;
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение kubykk » 21 дек 2009, 13:45

Tooth писал(а):Как заводились киаводы в минувшие сильные морозы и как дела с теплом в автомобиле ?

-32,пуск нормальный,в машине тепло ;)
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Valentin_A » 21 дек 2009, 13:52

-27. Сразу, обороты не успел начать считать:)
Нет, это не Рио, это гораздо хуже
Valentin_A
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 149
Откуда: ЮВАО
Имя: Валентин
Автомобиль: Kia Rio 2010, седан, авт.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение krv86 » 21 дек 2009, 14:34

Valentin_A
kubykk
serg34
Tooth

Ребят, Вы название темы читаете? Че флудите?
Морозы уже в других темах обсуждали, пользуйтесь поиском... :vip:
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Aleksus » 03 мар 2010, 14:53

Даже не знаю что и сказать по теме.
Плохих машин не бывает. Каждая машина делается под определенную нишу рынка.
Понятное дело при выборе нужно учитывать и возможность отремонтировать автомашину без проблем и быстро, и возможность прикупить запчасти быстро и без поездок в иные города...
Факторов влияющих на субъективный выбор очень много.
Кому-то важна динамика, кому-то расход топлива более важен, кому что....
И если вкупе это каждый для себя соберет воедино, то мнения будут разные, тем более с учетом разницы в регионах нашей необъятной страны.

Я купил РИО. Приор тогда не было. Все что я могу сказать о Приоре посидев в ней в салоне - в Рио комфортнее мне лично сидеть. И качество сборки выше в Рио (это по салону). Тот же ходуном ходящий подлокотник в Приоре вызвал в памяти следы записей от владения пятнашкой.
Может есть экземпляры приоры, в которой все подогнано хорошо, но машина не должна быть рулеткой - должна быть стабильность качества.

Купил бы я Приору чичас - при нахождении качественно собранного экземпляра - ДА. Ибо для меня сейчас важна каждая копейка в моем бюджете.
При отсутствии стесненности в бюджете купил бы Понтиак Вайб, но это не по топику, .. и это мой личный фетишизм)

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Я собственно к чему это понакатал)) :udiv:

Просто правельнее у автора топика спросить изначально, а что он хочет от машины, что важно для него в машине, а как с доступнистью к сторожам складов запчастей и тд и тп...
И на основании его ответов уже мона давать рекоменды)
Изображение
Aleksus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 585
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алеша
Автомобиль: Киа РИО JB 1,4 РКП 2006 седан
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Slavemaster » 14 мар 2010, 20:45

Я на замену 14-й перед покупкой РИО тоже приору рассматривал. Пришел, сел, попытался поднять руль и рулевая колонка уперлась в нижний край панели приборов продавив ее :udiv: может это была особенность конкретного экземпляра, но после этого случая подходить к машине уже не хотелось. Подергал рычаг КПП, ощутил все те же "приятные" ощущения при переключении передач что на предыдущем Вазе, крутанул руль на месте, насчитал четыре оборота и окончательно решил второй раз в одно и тоже не вступать. Всего три минуты знакомства с машиной все решили.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Tooth писал(а):Как заводились киаводы в минувшие сильные морозы и как дела с теплом в автомобиле ?

До -29 без проблем с первого раза. Ниже не пробовал.
Изображение

Курить - здоровью вредить!
Slavemaster
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 532
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio 1,6 АКПП Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение karel1974 » 18 мар 2010, 15:31

Гарантия 5 лет или 150 000км только на движок,коробку и коррозия. Остальное лохотрон! На остальное всё поразному. На что сколько не помню! И это,только, при соблюдении гарантийных обязательств!
karel1974
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 95
Откуда: Карелия-Петрозаводск
Имя: Евгений
Автомобиль: КIА RIО седан
Год выпуска: 2009

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение lexxcurtis » 18 мар 2010, 20:47

karel1974 писал(а):Гарантия 5 лет или 150 000км только на движок,коробку и коррозия. Остальное лохотрон! На остальное всё поразному. На что сколько не помню! И это,только, при соблюдении гарантийных обязательств!

А разве движок, коробка и кузов не самые дорогие элементы автомобиля?
Не говори ерунды. Вроде взрослый человек. Полная пожизненная гарантия нужна - смотри на Майбах и Вейрон.
lexxcurtis
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 726
Откуда: Казань
Автомобиль: VW Golf Plus, "Silver Bullet"
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение sergei151 » 20 сен 2010, 22:15

Долго я читал тут ответы и вот что скажу
Полтора года ездил на 10 ке машина хорошая есть + и - .В этом году сел за Рио 2005 года 32000тыс пробега щас 36 с копейкой и откатываю 5 месяц.
Как то я сел в прошлом году в Приору 2006 или 2007 года точно не помню.
Ваз 21102 мой был 2004 и обнаружил что в Приоре
1,Ужасный противный звук мотора в салоне ( в Рио он тоже есть, он резвый не давящий уши, этот звук хочется слушать особенно когда едешь 140км|час , ощущение как в спорткаре)
2,Скрипит всё и вся!!!Торпеда, бордачок, скрипела педаль, сцепления, про шумку молчу (в салоне Рио слышен движок магнитола и бывает из за асфальтат шум покрышек)
3, Педаль сцепления на Приоре что на 10ке .Что бы комфортно нажимать на эту педаль нужно быть Лифтером и приседать ногами не менее 200кг
(На Рио педаль мягзе и чувствительней, но мягкость и тут желает оставлять лучшего)
4, Электро усилитель руля если говорим про проиору 1,6 (в 1,4 ставят Гур) у этого знакомого в этом году он просто на ...уй отказал и он всадился в столб!!!!Такая же история в Калине. (В Рио стоит Гур и если он отказывает , то крутиться на ходу он довольно просто)
5,Стандартная резина на приоре Бельшина!!! На 10ке стояла новая Бельшина R13 пара серьезных ям и передние были все в шишках.Поставил Якохама не родную.Опять серьезные ямы даже балансировка не сбилась. (В Рио ставят стандартом Kumho очень хорошая и кач резина нга моей 6 лет резине и руль на 140 не бьет тьфу тьфу тьфу и протектор как на новой)
6. Н а приоре половина ламп не горела на приборной панели ( на Рио тупит лампочка малого кол-ва топлива иногдда не загорается, но стрелка исправно пашет )
7. Знакомый менял все тормозные шланги Они просто рассыпались
8, Он брал в спорт обвесе (пороги зимой потрескались!
9.Сам президент компании АвтоВАз в кризис 2008-2009 года когда компания чуть не посыпалась оправдывался и выпрашивал и говорил
Да мы делаем гавно!Но обещаем исправить по 460 пунктам(+ - )
Прошло N кол-во времени ситуцация такаяже.
я бы много еще писал бы,но устал.

Рио по всем параметрам лучше!!!
И заметьте я писал про Рио 2005 года приора была 2006 или 2007 , но состояние куда хуже.
В Топ Гире как то тюниговали праворульную Фиатовскую Ладу
и там было сказано мы нашли тьакого ПРИДУРКА которые ездиет
Вы не представляете ! На ЛАДЕ!
И этим все сказано)
sergei151
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 2
Имя: Сергун
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2005

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение kubykk » 20 сен 2010, 22:27

sergei151 писал(а):В Топ Гире как то тюниговали праворульную Фиатовскую Ладу
и там было сказано мы нашли тьакого ПРИДУРКА которые ездиет
Вы не представляете ! На ЛАДЕ!

Видел я ту передачу :think: Да там тип этот явно не в себе был ,за границей тазик брать :udiv: чудик явно какой то :D Ладно у нас ,бывает людям действительно ездить неначем ,дык и берут от безысходности :think:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Rio] Рио 2010 VS Priora

Сообщение andraste » 06 фев 2011, 01:02

Владею приорой х/б почти 2 года. Месяца 2 назад Отец взял себе RIO 3 комплектация люкс с мкпп 560 тыс. руб. Очень сравнимые авто хочу заметить, rio не так далеко ушел от приоры. Прокатившись на рио я прямо таки загардился нашим автопромом. Цена ого как отличается а авто по ощущениям не так уж и различимы. По шумоизоляции так не многим в рио тише, разве что отсутствует свист который в приоре появляется при 100 км/ч . А так в принципе шумоизоляции нет как и в приоре… Просто есть с чем сравнить рено меган, например цена на 150 руб дороже а шумка выше на целую голову. Электроусилитель в рио очень похож разве что более выражено обратное действие на больших скоростях. Мотор в приоре конечно по приемистей будет. Подвеска конечно в рио многим лучше если с приоровской стоковой сравнивать, она жесткая какаято была, как говорят дерево, а рио так хорошо довольно таки глотает все колдое… Но у меня в приоре ss-20 стоит цена вопроса примеррно 15 т.р. А она очень не плоха, по ощущениям такая же энергоемкая… Вобщем считаю что слишком дорого рио стоит. Кстати на приоре уже почти 60 тыс км накрутил и ни одной поломки, только лампочку в стоп сигнале заменил. Так что еще годик или максимум 2 думаю о новом авто, как вариант наиболее подходящий рассматриваю поло седан в данный момент.
andraste
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 4
Автомобиль: Priora
Год выпуска: 2009

Re: [Rio] Рио 2010 VS Priora

Сообщение Одинокий Валенок » 06 фев 2011, 02:08

andraste писал(а):Цена ого как отличается

Конечно, отличается. Ради этого отличия пошлины и ввели.
Я не владел ни Рио, ни Приорой, но катался и на том, и на другом. Разница колоссальная.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Rio] Рио 2010 VS Priora

Сообщение Alexandrnk » 06 фев 2011, 10:59

andraste писал(а):RIO 3 комплектация люкс с мкпп 560 тыс. руб



ЗА такие деньги могли бы Kia Ceed купить! А рио за 560 это как то дорого?!
Собираю Кузбасское Отделение Форума!

Сотрудник ДЦ KIA в Новокузнецке!
Alexandrnk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 524
Откуда: Из тех кто "Чем сможет, тем поможет!"
Имя: Александр
Автомобиль: OPTIMA
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 13 раз.

Re: [Rio] Рио 2010 VS Priora

Сообщение lexxcurtis » 06 фев 2011, 14:54

andraste, откуда такие цены то на седан рио взяли? Он в люксе МКПП 499900 стоит. По спецпредложению -459900 . Если только вы на сотню ошиблись и хотели сказать 460.
И самый современный авто ВАЗа это отнюдь не приора, а лада калина люкс 1,6 16 клапанов.
lexxcurtis
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 726
Откуда: Казань
Автомобиль: VW Golf Plus, "Silver Bullet"
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [Rio] Рио 2010 VS Priora

Сообщение andraste » 06 фев 2011, 15:58

Авто был куплен в Москве, это не седан а хетчбек, цена 556 тыс руб. В каком автосалоне сказать не могу но если надо то позже могу уточнить….
andraste
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 4
Автомобиль: Priora
Год выпуска: 2009

Re: [Rio] Рио 2010 VS Priora

Сообщение Одинокий Валенок » 06 фев 2011, 16:05

andraste
Видимо, каких-то допов впарили. Люкс с МКПП стоит 506 тыс, по акции — 466. За 566 продается топовый Prestiege с автоматом (по акции — 526). Седаны дешевле на 6 тыс.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Плюсы и минусы Kia Rio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3