Текущее время: 16 июн 2024, 09:58

[Rio] Рио 2010 VS Priora

Обсуждаем, сравниваем

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Bush-68- » 06 ноя 2009, 12:16

Прикольная темка! :roll:
Есть мыслишка,что стоят эти машины одинаково.А переплачивать за RIO приходится благодаря кому? правильно подумали! :udiv: В цене моей "хРюШки" из 399тыров более 60тыров ето пошлина на иномарку,собранную за бугрежом :udiv:
из предыдущего поста:
кстати, разница между Рио и Приорой далеко не 100тр.
Только что залез на сайт Ваза и Киа и сравнил
399тр за Рио база
348,5 за Приору люкс,
ИМХО только эти комплектации корректно сравнивать.
Итого 50,5тр
Убираем пошлину :think: !Во, :mad: ,а RIO дешевле Приоры получилось! :udiv:
Правда нам от этого не легче :bye:
Вопрос : стал бы топикстартер задумываться о выборе? :(
Bush-68-
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 142
Откуда: В.Новгород
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA RIO JB
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение remun » 06 ноя 2009, 12:19

При чем здесь пошлина???
Bush-68-, не тролли :vip:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Цератозавр » 06 ноя 2009, 12:25

АНДРЕЙ OIR AIK писал(а):Пластик панели да и отделка салона у Рио лучше, даже визуально.

Ну фиг знает... Пластик, как пластик. Что тут, что там достаточно посредственного качества.

А почитав форум приороводов, убедился, что лучше машины нет, со светофоров всех делает, по надежности никому не уступает и вообще аццкий танк и бешеный вертолёт. Особенно убил их модер servisman, фокус и лача, по его мнению, ну прост курят в сторонке по сравнению с приорой. Причём сплошной субъективизм: "я там в ней сидел - говно, приора лучше."
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Tooth » 06 ноя 2009, 12:26

Bush-68-,

думаю если отменить пошлины, я бы ездил на Хонда Цивик 4Д ;) Я просто, как и многие, не люблю ПРОСТО переплачивать. Всё стоит своих денег.

А если конкретно по теме, то естественно при одинаковой цене выбор очевиден в пользу корейца хотя бы из-за качества сборки и качества комплектующих. ВАЗовские десткие болезни выбешивают с возрастом и ещё больше бесит, что за 35 лет существования ВАЗа их всё больше с каждым годом.

Но даже если взять эти +100 тыров в данный момент с этой пошлиной и т.д. я всё равно смотрю в будущее, рассматривая варианты. Суть этой темы и темы на приоровод.ру как раз в этом - побольше узнать об одном из кандидатов на покупку в будущем. Ведь если ситуация с качеством на вазе не изменится, то что-то нет желания в будущем видеть себя за рулём продукции ваза, как это не прискорбно.
Tooth
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 15
Автомобиль: Приора

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение remun » 06 ноя 2009, 12:31

Цератозавр писал(а):Особенно убил их модер servisman, фокус и лача, по его мнению, ну прост курят в сторонке по сравнению с приорой.

Конечно, он же SERVISMAN :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение StrayCat » 06 ноя 2009, 12:37

АНДРЕЙ OIR AIK писал(а):Tooth
я скажу так, климат в Рио честный и работает пусть не на 5, но на твердую "Четыре с плюсом" точно (зимой при движении по трассе обмерзают нижние углы боковых передних стекол)!

Мне не совсем понятен алгоритм работы климат-контроля на Рио, когда на улице прохладно садишься в машину, в первое время включается обогрев, а потом через некоторое время, когда температура привысила заданную, включается кондиционер для понижения температуры. Вот не пойму зачем доводить температуру до такой что приходиться ее охлаждать кондиционером и не понятно, уж если температура привысила заданную, почему нельзя охладить салон забортным, достаточно холодным воздухом, а не насилывать лишний раз кондей, движок и просто зря расходовать бензин? :think:
Позывной на http://probki.avtoradio.ru/ : ВалераНаКирюхе
StrayCat
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 16 дней
Сообщения: 420
Откуда: Москва ВДНХ СВАО
Имя: Валерий
Автомобиль: Ceed HB FL
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Rio-вод » 06 ноя 2009, 12:39

Не то что фф2 1.6 и даж 1.8 НЕ ТЯНЕТ с приорой. Прошейте мозги приоре(экономпрограмма) и обороты будут давать 7400!!!. Фордексус не тянет также на больших оборотах(проверено). Не думаю что фф2 1.8 и на максималке объедет приору.И никогда не сравнивайте динамину приоры с инопромами с 1.6, потому что многие инопромы 1.6 на квотере НЕ ЕДУТ. Приора НАТЯГИВАЕТ и многие 1.8. Я это пишу, так как гонялся и на квотере и на трассе. Объезжал(после 160 на 4-й) и ленд-крузеры, и прадо, кашкаи, рав4 и всякую дребедень

Какое Рио? Кукурузер и прочая дребедень нервно курят!
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение remun » 06 ноя 2009, 12:39

StrayCat писал(а):почему нельзя охладить салон забортным, достаточно холодным воздухом, а не насилывать лишний раз кондей, движок и просто зря расходовать бензин?

Чтобы стёкла не потели - кондей подсушивает воздух. ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Bush-68- » 06 ноя 2009, 12:51

За флуд извиняйте,конечно. :roll:
А по теме... поговорил сейчас с коллегой( у него Приора 1год2мес. пробег 21000км).
В сервисе был не менее 10! раз :o Менял сцепление(это из серьёзного) и по электрике в основном.По деньгам не тратился сильно,т.к. по гарантии,только за промывку форсунок платил-троила.Жалеет теперь,что Логана не взял :bye:
ВАЗ-лотерея.И это уже не ИМХО ;)
Bush-68-
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 142
Откуда: В.Новгород
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA RIO JB
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Bang » 06 ноя 2009, 13:00

Rio-вод писал(а):Объезжал(после 160 на 4-й) и ленд-крузеры, и прадо, кашкаи, рав4 и всякую дребедень

Я же говорю: все едут, а ущербные соревнуются.
Потом собираются в своем инкубаторе и друг с другом гордятся собой.
Смешные они.
Жалко их.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Tooth » 06 ноя 2009, 13:01

Bush-68- писал(а):ВАЗ-лотерея.И это уже не ИМХО ;)


Это давно не ИМХО. Я бы просто уточнил: лотерея, в которой шансы выиграть всё меньше, особенно за последние два года.
Tooth
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 15
Автомобиль: Приора

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Andrejka » 06 ноя 2009, 13:16

StrayCat
remun писал(а):Чтобы стёкла не потели - кондей подсушивает воздух.

+1.
именно для этого.
собсна и сам компрессор кондиционера работает не слишком долго.
я это начинаю чувствовать (и обращаю внимание на зелёненький светодиод кнопки А/С) когда трогаюсь со светофора или при обгоне...

Bush-68- писал(а):В сервисе был не менее 10!

у Rio JB тоже были траблы с плаванием оборотов...
не знаю конечно, на Rio 2010 окончательно решена эта проблема или нет...
по гарантии перепрошивают, но факт есть факт.
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение chaplin » 06 ноя 2009, 14:11

Bush-68- писал(а):Жалеет теперь,что Логана не взял

хз, тоже на мой взгляд не вариант. качество отделки салона никакое, салонного фильтра даже нет.

Bang писал(а):Я же говорю: все едут, а ущербные соревнуются.Потом собираются в своем инкубаторе и друг с другом гордятся собой.Смешные они.Жалко их.


подпишусь под каждым словом. :pst:

сорри за оффтоп.
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Nachtwandler » 06 ноя 2009, 17:11

Bush-68- писал(а):Прикольная темка! :roll:
Есть мыслишка,что стоят эти машины одинаково.А переплачивать за RIO приходится благодаря кому? правильно подумали! :udiv: В цене моей "хРюШки" из 399тыров более 60тыров ето пошлина на иномарку,собранную за бугрежом :udiv:
из предыдущего поста:
кстати, разница между Рио и Приорой далеко не 100тр.
Только что залез на сайт Ваза и Киа и сравнил
399тр за Рио база
348,5 за Приору люкс,
ИМХО только эти комплектации корректно сравнивать.
Итого 50,5тр
Убираем пошлину :think: !Во, :mad: ,а RIO дешевле Приоры получилось! :udiv:
Правда нам от этого не легче :bye:
Вопрос : стал бы топикстартер задумываться о выборе? :(

Гм, а разве Рио не освобождена от пошлин по той причине, что выпускается в РФ?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
StrayCat писал(а):Мне не совсем понятен алгоритм работы климат-контроля на Рио, когда на улице прохладно садишься в машину, в первое время включается обогрев, а потом через некоторое время, когда температура привысила заданную, включается кондиционер для понижения температуры. Вот не пойму зачем доводить температуру до такой что приходиться ее охлаждать кондиционером и не понятно, уж если температура привысила заданную, почему нельзя охладить салон забортным, достаточно холодным воздухом, а не насилывать лишний раз кондей, движок и просто зря расходовать бензин? :think:

Честно говоря тоже не понял... Это выходит. что при минусовых температурах у Рио есть возможность включения кондёра.... Причём автоматического?
Nachtwandler
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: DFP 21723

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение remun » 06 ноя 2009, 17:15

Nachtwandler писал(а):Гм, а разве Рио не освобождена от пошлин по той причине, что выпускается в РФ?

Не выпускается.
Не пошла.
Не шмогла.
не сумела...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Nachtwandler писал(а):Честно говоря тоже не понял... Это выходит. что при минусовых температурах у Рио есть возможность включения кондёра.... Причём автоматического?

На сиде кондей не выключается вообще... :udiv:
Ну молоти себе потихоньку и пусть ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Nachtwandler » 06 ноя 2009, 17:18

Tooth писал(а): какая температура в салоне нигде не увидишь и не узнаешь и приходится довольствоваться личными ощущения организма, а они у всех разные.

Да-да-да... Если у Рио будет написанно +23 - это значит. что во всех точках салона будет +23... Продолжайте верить. Только термометром не надо измерять - есть опасность разрыва шаблонов и обрушение мировозрения в целом...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
remun писал(а):И Есть... (даже не знаю как назвать :oops: ) Полуавтоматическое управление климатом
(температуру держит автоматика, а управление скоростью и направлением потока - ручное.) Такое было на древних МБ S-klasse лет стопицот назад. Но это никак не тот "климат-контроль", что на РИО. Скорее просто "кондей".
Изображение

Температуру и скорость регулирует автоматика, а вот направление потока приходится регулировать самому. Зимой обычно ставится на стекло и в ноги и звбывается. Летом ставится в ноги и в салон, и забывается.
Nachtwandler
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: DFP 21723

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Zyvago » 06 ноя 2009, 17:24

Не забывайте, что на Рио 2010 стоит не ГУР а ЭУР, эти усилители корейской сборки попадали на Калину.
ЭУР мне нравиться больше, особенно корейский.
Zyvago
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 14
Имя: Антон
Автомобиль: КИА Cee'd 1.6 MT

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение remun » 06 ноя 2009, 17:28

Nachtwandler писал(а):Только термометром не надо измерять - есть опасность разрыва шаблонов и обрушение мировозрения в целом...

Мне лично пофиг на точки салона. И термометром я ничего не мерял. И разрывов у меня нет.
Уважаемый, вы пришли облегчиться? :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Компот » 06 ноя 2009, 17:40

Я считаю, что сравнение Приоры с Рио вообще некорректно. Рио, это В-класс, а Приора ближе к седанам С-класса. Так что, её лучше сравнивать с БМВ 3 серии. Впрочем, такое сравнение тоже не много смысла имеет. Судите сами, цена у БВМ, ИМХО, необоснованно завышена, клиренс никакой, 72-й бензин в неё зальёшь... Слёзы одни, а не машина.
"Я словно лист на ветру..." © "Миссия "Serenity""
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Рио 2010 VS Priora

Сообщение Andrei1 » 06 ноя 2009, 17:41

:z) :z) :z) :z)
Приора рулит :z)
Шевролет КакПива...белая, Рено Сандеро Степвей
Andrei1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 1012
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4, Рено Сандеро Степвей
Год выпуска: 2011, 2009
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Новогоднее веселье (1)

Пред.След.

Вернуться в Плюсы и минусы Kia Rio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2