Страница 1 из 1

Скрип из переднего колеса

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 10:54
semenovaa
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
У меня Kia Rio II 2005 года, пробег ок. 83 тыс. (пробег не скрученный, машина эксплуатировалась родственниками). Проблема такая: возникает очень громкий скрип от переднего левого колеса. Возникает не сразу, а примерно минут через 20 после начала движения. То есть при движении по одному и тому же маршруту я точно знаю в каком месте начнется этот скрип. Сразу после его начала он пропадает при незначительных поворотах руля. После того, как еще минут 10 поездишь — уже такая штука не прокатывает. Самое важное-скрип полностью пропадает при легком касании педали тормоза. Так же я заметила, что если резко затормозить — то иногда на время скрип прекращается.
Что было мной проделано: 2 года назад 2 раза обращалась в сервис. Объясняла подробно, что и как. Мне говорили, что колодки, диск в порядке, смотрели тормозные цилиндры, сказали работают как часы. Проблема не решалась. В итоге весной 2016 года сменила колодки (хоть меня и заверяли, что с моими еще ездить и ездить) (поставила не родные). Целый год ездила и горя не знала. Этим летом (2017) проблема вернулась. В сервисе разводят руками, говорят, у вас все в порядке.
Подскажите, пожалуйста, быть может кто-то сталкивался уже с проблемой со схожими "симптомами", как решали и пришли ли к успеху?

Re: Скрип из переднего колеса

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:14
AndreS
semenovaa писал(а):быть может кто-то сталкивался уже с проблемой со схожими "симптомами", как решали и пришли ли к успеху?

поменять тормозные диски или проточить бортики тормозных дисков.
сделать профилактику направляющих.
к этому пробегу диски уже с бортиком

Re: Скрип из переднего колеса

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 20:14
161
AndreS писал(а):поменять тормозные диски или проточить бортики тормозных дисков.
сделать профилактику направляющих.
к этому пробегу диски уже с бортиком

Если колодки ещё нормальные,можно ограничиться только профилактикой направляющих.

Добавлено спустя 35 секунд:
Ну и тормозную жидкость заменить,если не меняли давно

Re: Скрип из переднего колеса

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 22:36
Jeniya
Это все из-за тормозных дисков