Начали скрипеть колодки аккурат после ТО-1

Добавлено:
02 июн 2015, 22:30
JesseJames
Я человек в автомобильном мире новый, многого не знаю, прошу совета. На той неделе проходил первый ТО. Немного затянул и проходил на 16 с копейками тсч.км. Всё посмотрели, фильтры поменяли, масло залили, говорят машина в хорошем состоянии, колодки тоже 85-87 чего-то ( не услышал, мб % износа). Всё хорошо, уехал, через пару дней начинает скрипеть правая (похоже задняя) колодка при торможении, да так, что аж уши режет.
Вот вопрос, только ТО прошёл, состояние оценили хорошим, им считай только год. Торможу нормально, не резко, езжу спокойно. Или всё это в принципе нормально, так и должно быть?
Re: Начали скрипеть колодки аккурат после ТО-1

Добавлено:
02 июн 2015, 23:00
Охламон старший
JesseJames, Не должно!
Но т.к. с гарантии Вы уже слетели,то могут Вас те же официалы так на деньги развести,что жуть….
Прочитайте внимательно "заказ-наряд"…-там должно быть написано про гарантийные сроки на "комплектующие" поставленные Вам на ТО, и на "срок работ" — в днях или километраже!
Исходя из этого езжайте к ним

и требуйте

— исправления недостатков!
В колодки лазили?… — если написали "процент износа" — значит ЛАЗИЛИ!!! Даже если априори и не смотрели туда…
Опираясь на этот факт — требуйте бесплатного исправления проблемы!
Удачи! Отпишитесь по факту потом!
Напишите хоть откуда Вы…

Re: Начали скрипеть колодки аккурат после ТО-1

Добавлено:
02 июн 2015, 23:37
aab-2008
Охламон старший, Аркадий не пугай ты человека ТО 1 15 т. ±1т.км.
JesseJames, Если сразу не сняли под письменное извещение, то и не снимут. Позоните туда, где делали и запишитесь, пусть посмотрят еще. Гарантия на работы по ТО 1 т. км. или 1 месяц.
Re: Начали скрипеть колодки аккурат после ТО-1

Добавлено:
03 июн 2015, 02:08
Охламон старший
aab-2008, Алексей…при всём уважении…-откуда такая инфа?…
Всегда было 30 дней и 500 км соответственно!
Или они чой-то изменили?…
На опелях вааще 14 дней…..

чуть не профукал……думал 30,как в КМР…..
Re: Начали скрипеть колодки аккурат после ТО-1

Добавлено:
03 июн 2015, 10:44
LStation
про какую гарантию на комплектующие идёт реч? если колодки не менялись. на ТО могут применять очиститель томозов, если применяли очиститель, могла попсть какя нибидь грязь или камушек. я бы просто скинул колодки и посмотрел и почистил
Re: Начали скрипеть колодки аккурат после ТО-1

Добавлено:
03 июн 2015, 11:26
aab-2008
Охламон старший, Все на усмотрение дилера. Я разговаривал, наши дают 1 тыс. И главное, если поставили отметку о очередном ТО и не дали тебе отказ о гарантии — потянет в случае суда на мошенничество.