Текущее время: 19 апр 2024, 16:34

Трейд-ин

Здесь вы можете представиться, задать срочный вопрос, если поиск не дал результатов

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Трейд-ин

Сообщение Alexys » 23 янв 2015, 16:08

Кто пользовался Трейд-ин ???
http://www.kia.ru/buy/recycle/
Подскажите какая выгода, какие машины (сколько им лет было) меняли ? как всё происходит, какая оценка машин?

Если новая например стоит 600 тысяч, а свою приобретали 4 года назад за 400 тысяч, на сколько ее могут оценить ???

Заранее благодарен!
Kia Rio Luxe Sedan Механика Бежевая 12 сентября 2010 - 14 сентября 2015
Kia Cerato III YD Forte 2015 Серый Prestige 17 сентября 2015 -
Alexys
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 83
Откуда: Белгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Cerato III YD Forte 2015 Серый Prestige 2.0 AT 150
Год выпуска: 2015

Re: Трейд-ин

Сообщение KRIONIKA » 23 янв 2015, 16:10

Alexys писал(а): на сколько ее могут оценить ???


от состояния тачки и востребованности ее на рынке в данный момент
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение TENK » 23 янв 2015, 16:46

Если продашь сам, то дороже в пределах 50-100 тысяч.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение aa.lebedev » 23 янв 2015, 17:00

Alexys писал(а):Кто пользовался Трейд-ин ???
http://www.kia.ru/buy/recycle/
Подскажите какая выгода, какие машины (сколько им лет было) меняли ? как всё происходит, какая оценка машин?

Если новая например стоит 600 тысяч, а свою приобретали 4 года назад за 400 тысяч, на сколько ее могут оценить ???

Заранее благодарен!


В декабре 2013 продавал мазду 3 2007 года АКПП. Пришел в трейд-ин. Менеджер поспрашивал про состояние машины, что да как. Потом предложили минут 5 подождать оценщика. Вместе с оценщиком потопали на парковку к машине. Он походил вокруг, покурил…, "прозвонил" краску на всех деталял, ещё покурил…поспрашивал что да как. Пошли обратно в офис. Попросил подождать ещё. Пока ждал, меня развлекали менеджеры "вкусными" условиями кредита на новые авто и что кредит вкупе с трейд-ин'ом ВАЩЕ огонь. И только недалекого ума люди могут отказаться от их предложения. Пригласил менеджер трейд-ин'а. Говорит, что у него для меня есть отличное предложение, которое он уже "согласовал" со старшим менеджером. Говорит: "давай меняться. Ты нам свою машину, мы тебе 190 тысяч российских". Я сказал "спасибо" и ушел. Смеха ради был ещё в двух местах, цены примерно одинаковые называли +- 20 тысяч. В общем, я разочаровался в трейд-ин'е. Не моё это.
P.S. Машину таки продал через неделю за 400 тысяч.
Мы могли бы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино...
Но мы думаем, как креветки,
А ведём себя как говно...
aa.lebedev
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage SL, 2.0, бенз., AKПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трейд-ин

Сообщение Андрюха » 23 янв 2015, 17:46

Продавал Мейджору Серато в прошлом году. Мне понравилось.
Плюсы:
1. Чуть дешевле рынка — тысяч на 20.
2. Гораздо надёжнее — отсутствуют риски того, что покупая авто по договору, совершённому в простой письменной форме, кто то сбив пешехода не бросит авто и не убежит. Риск возникает из за нового регламента ГИБДД, по которому, теперь, отсутствует услуга "снятие с учёта" как таковая. Автомобиль на номерах, номера привязаны в базе к продавцу, до тех пор, пока автомобиль не регистрируется на покупателя.
3. Отсутствие кидалова. Перед озвучиванием цены, автомобилю проводят тщательную диагностику для её обоснования. Если отказываешься продавать — просто платишь за диагностику.
4. Отсутствия развода после продажи.
5. Телефонный номер не попадает в спамовскою базу.
Оперативность продажи.
Минусы:
1. Чуть дешевле рынка.

Таким образом продал личный автомобиль и уехал на Опеле и около сотни автомобилей компании.

Я за трейд ин.
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение YuNarY » 23 янв 2015, 18:01

Андрюха писал(а):Оперативность продажи.

А как оно вообще происходит? Что подписывается? Когда деньги дают? :think:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение Esper598 » 23 янв 2015, 18:10

Я ездил в Фаворит. Мне оценили в 550, при цене 850. Я против
Esper598
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 792
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Grand Carnival GLX 2,9 АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Трейд-ин

Сообщение Nateylia » 23 янв 2015, 18:35

Андрюха писал(а):Я за трейд ин.

Я против! :vip:
Андрюха писал(а):Перед озвучиванием цены, автомобилю проводят тщательную диагностику для её обоснования. Если отказываешься продавать — просто платишь за диагностику.

Но это скорее минус, чем плюс. Потрать 2 часа, а потом еще и заплати, если не захочешь у них продавать!
Андрюха писал(а): отсутствуют риски того, что покупая авто по договору, совершённому в простой письменной форме, кто то сбив пешехода не бросит авто и не убежит. Риск возникает из за нового регламента ГИБДД, по которому, теперь, отсутствует услуга "снятие с учёта" как таковая. Автомобиль на номерах, номера привязаны в базе к продавцу, до тех пор, пока автомобиль не регистрируется на покупателя.

Ерунда, просто в договоре надо прописывать все пункты, касающиеся штрафов, дтп и т.д., а также обязательно указывать время заключения договора, это будет служить гарантией продавцу авто. Ну и после 10 дней в ГИБДД спокойно получаете справку о снятии с учета, и автомобиль не будет числиться за вами.
Андрюха писал(а): Телефонный номер не попадает в спамовскою базу

Ага, конечно, как раз салоны самые спамеры, потом задолбают смсками.

Ну и главный минус ЦЕНА! Ни в одном трейд-ине не оценили наши машины объективно, самим продать намного выгоднее.

Если конечно надо быстро продать, неохота самому возиться или по деньгам не принципиально, то трейд-ин, а так я против!

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Да, и еще забыла написать. Сейчас вроде с владельцем авто заключается агентский договор в трей-ине, а не ДКП... Так вот пока они его не продадут, машина будет числиться за владельцем, в т.ч. и транспортный налог! А при самостоятельной продаже 10 дней и прекращение регистрации. Так что опять минус трей-ину. Имхо
Изображение
Nateylia
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 3726
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники
Имя: Наталия
Автомобиль: ИНОЙ, но киа-клуб всегда со мной! Была Киа Сефия/Рио NEW
Год выпуска: 1997/2012/2014
Поблагодарили: 235 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение GamaGama » 23 янв 2015, 18:49

Esper598 писал(а): Мне оценили в 550, при цене 850.

Это потому, что Карнивал.
Было бы что поликвиднее, дали бы лучше.
Тем более с трейд-ином в конце 13го-начале 14го, в моем понимании, было все ооочень плохо по одной простой причине: вторичка просела вся и сильно из-за повсеместной затоварки у дилеров и скидок-скидок-скидок на новье. На тот же круз цена после всех скидок де-факто не менялась с октября 12го до недавних печальных событий. А если учесть смену поколений, то и вовсе снизилась.

Я сам сдавал Рио (09 год, люкс, седан, механика) в трейд-ин на 30 тыс. дешевле рынка в октябре 12го года. Без малейших сложностей, с незалеченной царапиной на крыле, и парой ремонтов в истории авто) А если считать скидку "за трейд-ин", так и вовсе по рынку :think:

Nateylia писал(а):Да, и еще забыла написать. Сейчас вроде с владельцем авто заключается агентский договор в трей-ине, а не ДКП… Так вот пока они его не продадут, машина будет числиться за владельцем, в т.ч. и транспортный налог!

В октябре папа сдавал в трейд-ин машину и подписывал ДКП :think:


Так что, имхо, все зависит от разницы между рынком и тем, что предлагает дилер :roll:
Последний раз редактировалось GamaGama 23 янв 2015, 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 8166
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 598 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение Nateylia » 23 янв 2015, 18:55

Alexys писал(а):Кто пользовался Трейд-ин ???
http://www.kia.ru/buy/recycle/

Alexys, насколько я понимаю, вы не попадаете под эту программу, т.к комплектация вашего авто люкс.
Предложения по программам утилизации или trade-in распространяются только на комплектацию Premium.
Изображение
Nateylia
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 3726
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники
Имя: Наталия
Автомобиль: ИНОЙ, но киа-клуб всегда со мной! Была Киа Сефия/Рио NEW
Год выпуска: 1997/2012/2014
Поблагодарили: 235 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение GamaGama » 23 янв 2015, 18:58

Nateylia писал(а):т.к комплектация вашего авто люкс.

В программе речь о комплектации нового авто :)
Рио-люкс 10го года щеголяет, в отличие от комфорта, если мне память не изменяет, противотуманками, автоматическим климат-контролем и подушкой безопасности переднего пассажира, а премиума и подавно не было. Был престиж, с литыми дисками и рулем с кнопками ;)
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 8166
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 598 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение vasiko64 » 23 янв 2015, 19:01

В 2012 году продавал через трейд-ин Газель. Проехал по нескольким автосалонам оф. диллеров ,по хач салонам не хожу принципиально,везде примерно одинаковая цена +- 20т.р. и это ниже рынка примерно на 30т.р. Нужна была так же Газель . Поэтому выбрал тот, где давали больше и где в наличии были машины нужной комплектации. Деньги на руки не получал ,пошли в зачёт новой.
vasiko64
Сержант
Сержант
 
Возраст: 60
Стаж: 15 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 62
Откуда: москва
Имя: vasiko
Автомобиль: kia seltos
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Трейд-ин

Сообщение scroll17 » 23 янв 2015, 19:02

Недавно трэйды предлагали за авто разницу в 100 тыр!вааще офигел,послал в опу!
При чём в наглую говорили,что за больше не уйдёт! В итоге на клубе ушла за реальную цену!
Трэйды :o :( :(
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение Nateylia » 23 янв 2015, 19:02

GamaGama писал(а): программе речь о комплектации нового авто

А, точно, я неправильно прочитала :oops:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
GamaGama писал(а):В октябре папа сдавал в трейд-ин машину и подписывал ДКП

GamaGama, а вот интересно, трейдиновцы же не будут регить авто на себя в 10 дневный срок, будут ждать продажи или регят?
А отец потом в ГИБДД обращался, узнавал про свой автомобиль бывший?
Изображение
Nateylia
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 3726
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники
Имя: Наталия
Автомобиль: ИНОЙ, но киа-клуб всегда со мной! Была Киа Сефия/Рио NEW
Год выпуска: 1997/2012/2014
Поблагодарили: 235 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение GamaGama » 23 янв 2015, 19:30

Nateylia писал(а):а вот интересно, трейдиновцы же не будут регить авто на себя в 10 дневный срок, будут ждать продажи или регят?

Обещали сразу, а по факту — кто их знает. Из ГИБДД справку о прекращении регистрации вроде он брал, подробностей я не знаю :(
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 8166
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 598 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение Nateylia » 23 янв 2015, 19:37

GamaGama писал(а):Обещали сразу, а по факту — кто их знает. Из ГИБДД справку о прекращении регистрации вроде он брал, подробностей я не знаю

Ясно, но момент интересный, как же трейд-ин доки оформляет :think:
Изображение
Nateylia
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 3726
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники
Имя: Наталия
Автомобиль: ИНОЙ, но киа-клуб всегда со мной! Была Киа Сефия/Рио NEW
Год выпуска: 1997/2012/2014
Поблагодарили: 235 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение DIМKA » 23 янв 2015, 19:54

Nateylia писал(а):как же трейд-ин доки оформляет

отдавали в августе Ситроен в зачет Джипа,ОД дал ДКП,типа они у меня его купили,в гаи ничего не брал,не узнавал…штрафов нет,по базе на меня уже не числится.
Оценили в 350(12 год,новый кузов,120 л.с.,1,6,МКПП,кожа рожа…),продавали они же за 480.
Отдали даже не замарачивались,т.к. с французами…продажа-не продажа :z)
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Трейд-ин

Сообщение Андрюха » 24 янв 2015, 10:08

YuNarY, Оставил машину на диагностику, после позвонили, назвали все косяки, которые я знал, согласовали ценник немного поторговавшись. Забрал опель, за киа денюжка в зачёт части цены опеля, и вуа ля — уехал на земфире. :roul:

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Nateylia писал(а):Андрюха писал(а):
отсутствуют риски того, что покупая авто по договору, совершённому в простой письменной форме, кто то сбив пешехода не бросит авто и не убежит. Риск возникает из за нового регламента ГИБДД, по которому, теперь, отсутствует услуга "снятие с учёта" как таковая. Автомобиль на номерах, номера привязаны в базе к продавцу, до тех пор, пока автомобиль не регистрируется на покупателя.

Ерунда, просто в договоре надо прописывать все пункты, касающиеся штрафов, дтп и т.д., а также обязательно указывать время заключения договора, это будет служить гарантией продавцу авто. Ну и после 10 дней в ГИБДД спокойно получаете справку о снятии с учета, и автомобиль не будет числиться за вами.

Ничего не ерунда. Как не составляй договор, ничего не мешает покупателю поставить в дкп левую подпись ( кто нибудь подписи сверяет?) А можно ещё покупателю заявить, что ничего не подписывал, а паспорт потерял! Ну а следаку главное дело закрыть, т.е. повесить на собственника проще простого. :faceoff: И, самое главное, такие случаи уже были. Чел замучился отмываться. А в случаи с трйд ином в дкп фигурирует и подпись и печать :vip:
Мы как то пытались отменить штраф, выставленный нам, как юр лицу, когда авто было уже продано. И дкп высылали и паспорт нового владельца и копию птс с датой продажи — а доблестной инспекции все равно — ничего не волнует, авто в базе на вас — платите. Когда такая же ситуация случилась с мейджором — просто отправил им штраф по электронке, и они его оплатили. Вот и вся разница. Но каждый делает так, как он хочит. Есть такие мсье, которые знают толк в извращениях :z)

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
Nateylia писал(а):
Андрюха писал(а):Я за трейд ин.

Я против! :vip:
Андрюха писал(а):Перед озвучиванием цены, автомобилю проводят тщательную диагностику для её обоснования. Если отказываешься продавать — просто платишь за диагностику.

Но это скорее минус, чем плюс. Потрать 2 часа, а потом еще и заплати, если не захочешь у них продавать!
Андрюха писал(а): отсутствуют риски того, что покупая авто по договору, совершённому в простой письменной форме, кто то сбив пешехода не бросит авто и не убежит. Риск возникает из за нового регламента ГИБДД, по которому, теперь, отсутствует услуга "снятие с учёта" как таковая. Автомобиль на номерах, номера привязаны в базе к продавцу, до тех пор, пока автомобиль не регистрируется на покупателя.

Ерунда, просто в договоре надо прописывать все пункты, касающиеся штрафов, дтп и т.д., а также обязательно указывать время заключения договора, это будет служить гарантией продавцу авто. Ну и после 10 дней в ГИБДД спокойно получаете справку о снятии с учета, и автомобиль не будет числиться за вами.
Андрюха писал(а): Телефонный номер не попадает в спамовскою базу

Ага, конечно, как раз салоны самые спамеры, потом задолбают смсками.

Ну и главный минус ЦЕНА! Ни в одном трейд-ине не оценили наши машины объективно, самим продать намного выгоднее.

Если конечно надо быстро продать, неохота самому возиться или по деньгам не принципиально, то трейд-ин, а так я против!

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Да, и еще забыла написать. Сейчас вроде с владельцем авто заключается агентский договор в трей-ине, а не ДКП... Так вот пока они его не продадут, машина будет числиться за владельцем, в т.ч. и транспортный налог! А при самостоятельной продаже 10 дней и прекращение регистрации. Так что опять минус трей-ину. Имхо


Есть такая практика, но это либо ара салоны, либо очень мелкие салон, у которых проблеммы с ликвидностью либо с кэш фло, либо машина очень не ликвидная. Крупные салоны и оценивают нормально и дкп заключают.
И ещё: надо понимать, что ценники на авто.ру процентов на 15-20 завышены - таким образом, в них заложен торг. Ну а, что ценник по трейд ину ниже рынка - а что вы хотели- салон, являясь коммерческое организацией тоже хочет заработать денег. Рыночные отношения, так сказать.
Я описал свой опыт. Мне понравилось. Не пришлось, перед каждым осмотром мыть машину, ездить на диагностику - пусть за счёт покупателей, одако за свое время, брать кэш у покупателя, рискуя нарваться на куклу или на фальшивки. Каждый свои риски взвешивает самостоятельно в каждом конкретном случае и сам принимает взвешенное решение.
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Трейд-ин

Сообщение ДИКИЙ » 24 янв 2015, 12:20

Не сдавал в трейд-ин, но оценивал — по оценке было минус от 20 до 50 тысяч, в принципе если зарабатываешь мало то можно самому продавать, а если время дорого — то в трейд отдать — милое дело. В моем случае мои машины забирали друзья, что еще проще…
В трейд ине можно и поторговаться… Единственно, про что не надо забывать, что в салоне тоже могут кинуть — поэтому салон для трейд-ина и для покупки выбирать надо осторожно.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Трейд-ин

Сообщение Опоссум » 24 янв 2015, 12:41

Салон не благотворительная организация. Это суровые барыги. :z)

ДИКИЙ писал(а):Не сдавал в трейд-ин, но оценивал — по оценке было минус от 20 до 50 тысяч

Совершенно верно. Салон потом продает с маржой +1-2тыс у.е.
Оценка по трейд-ин, это аргумент в беседе с покупателем.
Мол, ты её же в салоне +60 покупать будешь, так что +30 и по рукам.
Достоверность утверждения на совести продавца. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в [Rio]Раздел для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3