Текущее время: 29 мар 2024, 01:05

скрип из под капота в морозе!

Здесь вы можете представиться, задать срочный вопрос, если поиск не дал результатов

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

скрип из под капота в морозе!

Сообщение Y-S-N » 01 фев 2014, 17:21

добрый день! подскажите, такая ситуация: когда завожу в мороз -15 то первые 10-15 мин. слышен какой то шум-скрип. какой то шелест не могу определить откуда. А когда движок прогревается этот шум исчезает.летом,осенью,этого не было. что это может быть???? опасно это или ништяк? Дайте совет!!!!

Добавлено спустя 1 час 39 секунд:
и еще, когда выжимаю сцепление, то шум исчезает,а иногда бесполезно нажимать на сцепление. все равно слышен шелест. Возможно ли это выжимной подшип. или диск сцепления?
"Жизнь как супермаркет-бери всё что хочеш,но в конце за все заплотишь."
Y-S-N
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 32
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 15
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2004

Re: скрип из под капота в морозе!

Сообщение derip » 01 фев 2014, 19:56

Это может быть скрип ремня, на нем иногда в морозы оседает изморозь или иней, из-за этого может быть скрип пока не прогреется.
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 67
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: скрип из под капота в морозе!

Сообщение Y-S-N » 02 фев 2014, 06:51

думаю не стоит на ремешок сваливать вину.. Такой скрип я распознал бы. А этот что издается более похож на протирание металла,подшипников,втулок… Месяца 2назад я грм ремень и ролики поменял.Там сказали. что надо и помпу менять.типа уже доживает свой век. ,но я его тогда не купил и остался старый. Вот может оттуда идет это трение Кто какого мнения Братцы??????
"Жизнь как супермаркет-бери всё что хочеш,но в конце за все заплотишь."
Y-S-N
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 32
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 15
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2004


Вернуться в [Rio]Раздел для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4